Торт со взбитыми сливками

Торт со взбитыми сливками

 90 минут
 Средний

Для бисквита

Для крема и украшения

  • 500 мл.
  • мелкий сахар или сахарная пудра (количество можно регулировать по вкусу)
    120 грамм
  • консервированные персики или ананасы, киви, мандарины или другие свежие или консервированные фрукты по вкусу

Комментарии

Все (109)
С фото
infuzory
infuzory

татьяна.
от имени всей мужской части аудитории этого бложига, высказываю пожелания о пополнении списка блюдов, которые можно потреблять с
1) пивасом
2) водовкой
Ибо, торты мы не осилим (в плане готовки), да и, сказать по правде, вряд ли когда-нибудь возьмёмся за это дело.

an
an
в ответ infuzory

Что может быть проще? Для начала освойте гренки к пиву – черный хлеб (ржаной или украинский, кому что нравится) нарезаем брусочками (1,5х1,5х5,0см), обжариваем на оливковом масле, горячими натираем часноком и быстренько сьедаем с пивком.
Следующим этапом, плавно переходим к пиццам и различным морепродуктам в кляре, изумительно подходит к пиву. Можно так же нажарить сырных палочек.

Ma_Di
bratishka
в ответ infuzory

Плюс стопиццот.
Хотя торт сделаю завтра же.

Женька
Женька

infuzory, простите пожалуйста, а кто вас просит осиливать это дело? Не умеешь- так учись или тогда совсем не берись…
А это было так вкусно, что если бы ты это попробовал, то тогда бы не вопил на весь интернет о том, что “торты мы не осилим (в плане готовки), да и, сказать по правде, вряд ли когда-нибудь возьмёмся за это дело”.
А вот некоторые мужчины ( я просто в этом уверена на все 100% ) обязательно устроили своим дамам на какой-нибудь праздник такой сюрприз.

нептун
нептун

посмотрев на фотографии я испортил себе настоение, как минимум до утра…. так всё аппетитно выглядит…. завтра ,или послезавтра неприменно попытаюсь сотворить нечто подобное…. если раньше не съем все сливки и фрукты….
….А ещё зависть белая разобрала…. ведь кто-то же всё это и съедает!!!!!!!

infuzory
infuzory

Женька, разве я упоминал, что кто-то именно просит осиливать? С какой стати мне учиться готовить торт, если это не вызывает у меня интереса? В отличие от, напомню, блюд, которые можно употреблять с
1) пивасом
2) водовкой
Поэтому я, собственно, и призвал основательницу бложега разнообразить репертуар.
Ну а то, что некоторые мужчины устроили бы такой сюрприз… Проведи опрос среди своих знакомых, и увидишь, что вероятность ничтожна )

Kibby
Kibby

Очень вкусный торт!!! Только у меня сливки не взбились. Пришлось воспользоваться покупными взбитыми сливками в балончике.
Но торт, действительно, очень вкусный и легкий, что, возможно, одно из главных его достоинств. Тортик можно съесть весь и сразу (что мы и сделали весьма благополучно 🙂 )

Ксю
Ксю

“Торт очень вкусный и легкий” По поводу вкусности сомнений нет – здесь ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! но легкий ли он? всё-таки сливки… 🙁

Виктория Голицына
Виктория Голицына

Очень вкусный и красивый торт!!! И всегда хорошо получается – я делаю его уже третий раз, вся наша семья в восторге! В качестве фруктов для начинки и украшения использую вишни в собственном соку, сливки легко взбиваю миксером.
Спасибо вам огромное за шикарный рецепт!

Ольга
Ольга

Торт получился восхитительный!!!!!
Спасибо за рецепты!!!!

Somebunny
Somebunny

Татьяна, спасибо вам за блог, это что-то!!!! У меня вопрос о растительных сливках. Никогда их не использовала, но заметила, что они гораздо дешевле. Скажите, в чем их отличие от обычных сливок? Вкус другой?

Дина
Дина

Спасибо за рецепт))
я его чуть-чуть изменила и получается просто шикарно!!

Karina
Karina

Присоединяюсь к вопросу Somebunny о сливках…)

Анна
Анна

Спасибо большое за такую подробную инструкцию. Потрясающий тортик, побалую мамочку))

Yanab
Яна Б.

Отличный торт. Испекла на НГ, это был мой второй торт в жизни. Со сливками пришлось правда бороться. Может кому поможет, но у меня такая беда, купила сливки для взбивания Белый город, других не было в магазине, час пыталась взбить в комбайне, все безуспешно, уже отчаялась, стала взбивать венчиком на пару с мужем, взбились, правда добавила один пакетик стабилизатора. и сливок мне не хватило чуть чуть, докупала для украшения взбитые, но у меня они чуть чуть просто разлились в процессе взбивания)))).

Да, еще при взбивании из сливок отделялась вода, так и должно быть?

Элина
Элина
в ответ Яна Б.

знаете, у меня тоже получилась вода, как мне сказала мама я сделала масло и это остаточный продукт =)) я думаю это проблема покупных сливок для взбивания, с обычными на вряд ли такое будет)

Полина
Полина
в ответ Яна Б.

Нет не должно а сливки всбивали холодные?

Дина
Дина

а температура духовки какой должна быть? и ориентировочное время приготовления какое?

Мария
Мария

Подскажите, пожалуйста, а сколько может простоять торт, сохраняя форму? Елси сливки 33%.Можно сделать за день до торжества?

Арина
Арина

готовила этот торт на Рождественских каникулах в виде сердца, сверху украсила фруктами всех цветов радуги – безумно красиво и вкусно получилось, до сих пор жалею, что нет фото – надо бы повторить)))) Отлично, как всегда! Спасибо, Таня, родителям привет))))

Анна O.Y.
Анна O.Y.

А вот сливки.
Я всегда взбивала миксером, а теперь он сломался
Сложно ли их взбивать венчиком? И долго?
И еще, про них же. Растительные – как их отличить? на них так и написано – “растительные”?!
а так – спасибо огромное)

Леник
Леник
в ответ Анна O.Y.

Анна O.Y., посмотрите подпись под фото со сливками, там у Татьяны написано, что взбивание сливок без миксера – смертельный номер)) но, видно, все же реально, хоть и с превеликим трудом)
А на растительных сливках, действительно, так и написано – “растительные”.

карина
карина

торт очень красивыйб и готовить вроде не трудноюНо у меня вопросик дело в том что я не очень дружу с коржамию и боюсь что не смогу разделить корж на 2 части и он у меня развалится.Можно ли тесто разделить на 2 части и запечь 2 коржа поотдельности,Напишите пожалуйста ответ.

Екатерина
Екатерина
в ответ карина

вычитала в интернете как разрезать корж на две части без проблем, сама пока не пробовала, вобщем ножиком режешь край коржа, а если длины ножа не хватило, то можно взять нить и нитью разрезать серединку

карина
карина

большое спасибо.

Катя
Катя

Добрый день. В процессе взбивания сливок перестарались и сливки превратились в масло. Есть ли какой нибудь рецепт куда можно использовать такие сливки и вообще можно ли их как то использовать в пищу теперь или лучше просто выкинуть? Спасиьо за помощь
Катя

ира
ира

а сахар в сливки не добавляются?

ира
ира

уже начала делать,будущий корж отправлен в духовку=)на вид даже очень ничего,завтра день рождения,надеюсь удивить супруга=)))Неужели в крем(сливки) совсем не нужно сахара?

Конфетка
Конфетка

Насколько жирными должны быть сливки? Заранее спасибо!

Конфетка
Конфетка

И что такое закрепитель для сливок и в каком отделе супермаркета он продается? Я чайник))

Валентина
Валентина

Спасибо за рецепт. Я тоже чайник. Завтра приготовлю, удивлю семью :))) А рецепт настолько аппетитно выглядит, что желание его приготовить и съесть ждать себя долго не заставило!!!

Алёна
Алёна

Можно вместо соды разрыхлитель добавлять?

Алёна
Алёна

Спасибо за рецепт! Это был первый изготовленный мною лично торт 🙂 Очень легко в приготовлении и вкусно в результате. Крем я делала просто сметана с сахаром.

Ирина
Ирина

Обалденный торт! Я использовала сливки Пармалат 35%, при взбивании добавила пакетик загустителя для сливок Д-р Откер и 2 стол. ложки сахара. На верхний корж фрукты укладывала, предварительно обмакнув их в сиропе от фруктов + желатин. Так поверхность фруктов будет красиво блестеть! Иначе фрукты засохнут и вообще потеряют вид. Остальное – все по рецепту! Спасибо автору!!!

Мария
Мария
в ответ Ирина

Я не знаю кому могло понравиться это… Я делала абсолютно все по рецепту. Сомнения возникли на этапе замешивания коржа, добавив 2 стакана муки, ложка в тесте стояла. Попытавшись взбить комбайном я чуть его не сломала, от густоты теста, он не смог провернуть венчики. С миксером ещё интереснее. Он начал наматывать на себя густую массу до самого верха. В тот момент когда я спохватилась, отверстия для венчиков были уже забиты тестом. Распрощавщись с затеей упростить процесс я домешала все вручную. Поднялся корж прекрасно. Но, уже визуально было видно, что из-за перебора в рецепте с мукой, корж слишком плотный. Киви я смешала… Читать весь »

Татьяна
Татьяна
в ответ Ирина

Мария, а никто и не прогадал – все готовят, у всех все отлично. Нечего на зеркало пенять, как говорится

Надин
Надин

Скажите ,пожалуйста,что я сделала не так:в процессе выпечки коржей,они поднимались весьма неравномерно((место,где корж поднялся было похоже на грыжу

Мария
Мария
в ответ Надин

Киви и сливки дают горечь-это 100% факт!!!
Если вы НЕ считаете что торт должен быть сладким… то эта бесвкусная булка для вас!!!
И вообще, мой муж повар высшего класса, посмотрев рецепт, сразу сказал, что получиться фигня, но я его не послушала. Это самый не вкусный торт из всех что я когда-либо пробовала. А вкус у меня отменный-это тоже факт!

Мэри
Мэри
в ответ Надин

2Мария

Там же написано, что коржи нужно пропитывать сиропом. Сироп дает и сладость, и мягкость.

Мы рады, что ваш муж – повар. Мы, к сожалению, тут простые смертные, без “отменного” вкуса, поэтому не понимаем, зачем вы к нам пришли.

yanvarin_ka
Татьяна
в ответ Надин

Мария, ну вообще-то по рецепту 350 гр, а не два стакана муки.

Ирина
Ирина
в ответ Татьяна

Так в одном 250 гр. стакане 160 гр. муки. Вот и выходит 2 стакана с чем то.

Алла
Алла

Скольки процентная сметана должна быть?

dasha
dasha

Очень понравился рецепт тортика, подскажите пожалуйста как назывались сливки, которые были использованы на фото, цвет белоснежный как у растительных, или это натуральные?

Irumka
Irumka

Хороший тортик:) быстро, легко и вкусно

Елена
Елена

У нас был точно такой кухонный стол, я по нему узнаю ваши фотки на других сайтах :))

Прощенко Елена
Прощенко Елена

Девочки! Чтобы сливки в процессе взбивания не превращались в масло используйте небольшие хитрости:
– Использовать сливки минимум
– Сливки перед взбивание держать в холодильнике
– Посуду в которой будут взбивать сливки и венчики для взбивания подержать в холодильнике минут 20
– Можно использовать водяную Ледяную баню под емкостью со взбиваемыми сливками.
– Сначала взбивать сливки на минимальной скорости, и только когда будет устойчивая белая пена добавлять сахар.
– Использовать закрепители, загустители и стабилизаторы для удержания эффекта!!! ПОСЛЕДНЕЕ ПО ЖЕЛАНИЮ!% жирности!!!

Nailya
Nailya

Живу в Америке, местные магазинные торты не люблю! Обожаю готовить по Вашим рецептам!
Вот и сегодня на День Рождения мужа приготовила этот торите по Вашему довольно легкому рецепту!!!
Жаль, не знаю, как фото добавить…((

kret74
kret74

ещё хитрости…
гасить соду уксусом не надо, сметана и так кислота
когда тесто замешано дать постоять 20 минут
муки можно в два раза меньше более воздушный получится
Удачи.

Катерина
Катерина

Мне очень понравился Ваш рецепт торта, я попробовала его сделать, из-за моей не большой ошибки на вид получилось не то, что ожилала, но на вкус торт супер!!!Спасибо за рецепт!!!

Minttu
Minttu

Мне как раз сегодня нужно печь тортик, падешь очень в тему!)
А какого диаметра форму лучше использовать, 23 или 25 см?

Марта
Марта

Добрый день! Часто пеку торт по этому Вашему рецепту. Очень просто и вкусно. Спасибо!

Нюра
Нюра

Вкусный тортик вышел, легкий! Правда коржи жестковаты получились, это я наверное с мукой переборщила!? В комментариях раньше советовали муки в два раза меньше ложить, попробуем! А так очень вкусно!

Виктория
Виктория

А подсаажите пожалуйста в каком магазине вы обычно закупаетесь, тот же закрепитель сливок, желатин быстрозастывающие?

Лиза
Лиза

Спасибо вам большое за рецепт. Нам очень понравился этот торт.

Марина
Марина

Татьяна, скажите, а можно чем-то сливки заменить? Они у нас очень дорогие (особенно 30% жирности), торт золотой получится…

Арина
Арина

Татьяна, с наступающим! Надеюсь, Вы ещё отвечаете на комментарии. Запорола 0,5 л сливок – не взбились с пудрой – теперь есть сладкие сливки…. куда??????? со вторыми 0,5 всё слава богу!))))

Арина
Арина
в ответ Арина

всё в порядке, сливки превратились в панна котту, а торт уже съеден. Огрехов было немало, но что поделать, зато научилась работать со сливками. Торт выплыл на невероятно вкусном классическом бисквите по Вашему рецепту. Благодарю, с Новым годом!

Александра
Александра

Только что сделала коржи по этому рецепту!Просто супер!Спасибо! только я муки 250г положила вместо 300!

Елена
Елена

Татьяна, при выпекании бисквита сильно поднялся центр. После того, как я его остудила, не опал. Я его пыталась как-то примять, но безрезультатно. В итоге торт получился не плоский а равномерно округлый :). Это, конечно не беда и на вкус не повлияет, но хочу понять, что сделала не так и как избежать вздутия бисквита. Или верхушку обрезать?

Анна
Анна

Татьяна, а можно вместо сметанного тут использовать классический бисквит? И еще сколько мл сиропа нужно для пропитки каждого коржа?

Елена
Елена

Как сливки могут быть растительными?

Цветочек
Цветочек

Я тоже запорола сливки. Судя по комментариям, я не единтсвенная..Сливки превратились в масло…??!!!!!!! Но прочитав комментарии участниц блога, я выяснила, что оказывается необходимы растительные сливки использовать. Кроме этого сливки нужно охладить перед использованием.. Уважаемый автор блога, перед тем как выложить рецепт, будьте так любезны, так же и рассказать об особенностях приготовления, например о тех же самых сливках.. Я очень сильно разозлилась, что сливки свернулись в масло. И в очередной раз убедилась в том, что следует опробовать заблаговременно приготовления блюда по Вашему рецепту и увидеть результат. Иначе можно гостей оставить без угощений :(((

Natali
Natali
в ответ Цветочек

Милочка ,что за нападки?!!!Если вы не знаете как взбивать сливки, значит Вы вообще ничего не знаете о кулинарии! И Вам абсолютно все рецепты нужно опробовать ,прежде чем готовить для гостей !!!Не только Танины рецепты !!! И прямо мне за нее обидно даже , и непонятны мне ваши претензии…Вы посмотрите ,сколько у нее рецептов со взбитыми сливками…И что же по Вашему, она в каждом из них будет проводить ликбез?!!! Мой Вам совет : не будьте столь самоуверенны и категоричны , читайте комментарии ,прежде чем за что -то взяться и больше спрашивайте ,ведь понятно ,что опыта у Вас маловато, а автор блога… Читать весь »

Els
Энни
в ответ Цветочек

Мне кажется, если первый раз взбиваешь сливки или белки, вполне логично поискать в том же интернете советы о том как это делать. Поверьте, их полно. А винить автора рецепта в том, что она не угадала,что вы этого не умеете как-то некрасиво и не очень умно…

Маришка
Маришка
в ответ Цветочек

У меня тоже часто сливки взбивались в масло.Попробуйте сливки марки Пармалат,с ними у меня такой неприятности ни разу не было,причем я не охлаждаю миску и насадки для миксера.А вот сливки должны быть холодные.

yanvarin_ka
Татьяна
в ответ Цветочек

Сливки не свернулись, а просто вы их перевзбили.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!