Торт “Шалаш любви”

Торт “Шалаш любви”

 35 минут
 Средний

Комментарии

Все (117)
С фото
Dudeist
Dudeist

А к третьей картинке добавление какао не указано по-моему, хотя судя по цвету оно там есть. Ушел в магазин за компонентами.

vanoc
vanoc

супер! ни разу о таком рецепте не слышал. сегодня точно проведу немного времени на кухне с последующим дегустированием тортика)

vanoc
vanoc

сделал сегодня. отлично получился. только вот жирный очень. видать пачка масла многовато..
Торт Шалаш любви
Торт Шалаш любви
только фотик голимый на телефоне. к сожалению другого нету. может на днюху кто подарит.. 🙂

Marizetta
Marizetta

Спасибо большое за рецепт, сделала на Новый год. Получилось отлично, крем нежнейший, да и сам торт – вкуснотища!!!

Julia
Julia

приготовила. очень вкусно, спасибо)
сахар не растворился, сделала вывод – надо нагреть како-смесь для растворения, а потом остудить в холодильнике, чтоб на фольгу намазать, ну или брать пудру)
И очень сладко – только с чаем.

vicci
vicci

делаю уже 4 раз без персика. вкусно 🙂

elena
elena

Ну спасибо!
Kак просто и вкусно!
Правда пришлось искать творог.
Персик я заменила на клубнику, а все остальное по рецепту.
Я помню еще в детстве мы делали тортик из овсяного печенья с кремом (по такому же принципу). Кто-нибудь помнит, как его делать?
Спасибо.

Orhid
Orhid

Сделаю сегодня такой тортик и подарю мужу, спасибо за отличную идею!!
Танюша, поздравляю Вас с днем Всех влюбленных и желаю чтобы любовь всегда жила в Вашем сердце и в вашей семье!!

Orhid
Orhid

Вообще вкуснятина! Красиво просто и вкуснооооо 🙂

п.с. главное печенюшки не забыть положить вертикально а не горизонтально как я сделала нечаянно;)
СпасибО!

Orhid
Orhid

Вчера пока делала сразу 2 таких тортика (домой и на работу) пришла в голову на мой взгляд супер идея! можно вообще использовать сразу печенье с глазурью на одной стороне – есть такое юбилейное…с глазурью возиться не надо и по вкусу точно такое же! м? 🙂

Orhid
Orhid

мда..вообще да…ну или мазать печенко только с одной стороны кисточкой с молоком…%) в общем мой вариант для ленивых оказался еще сложнее)))

Orhid
Orhid

Татьян, мне кажется я маньяк просто Вашего блога, сижу тут постоянно. Правда вот, от души огромное спасибо за все то что Вы делаете, не жалея ни времени ни идей для нас..Спасибо большое очень здорово что есть такие люди и такие вкусности! :)))

п.с. вчера купила невкусный творог – очень сухой, так я в него добавила водички из-под персиков, так вкусно получилось!! советую….;)

пуся
пуся

Готовила тортик” шалаш любви” и внесла свои изменения.Творог 300гр (я брала ванильный и сахар не добовляла),масла 140гр(80гр с какао,а остальное в творог)получилось очень вкусно и красиво,совсем не жирно.Спасибо за рецепт.

Elena
Elena

Приготовила сегодня ваш тортик. Заменила творог на обезжиренный(2%) и сахар заменила сахарозаменителем (Спленда) безкалорийным. Получилось не слишком сладко и не слишком жирно,очень даже тортик-здоровье! Спасибо за рецепт, очень легок в приготовлении и оригинален.

Наталья
Наталья

В рецепте указано 200 гр. творога, а на картинке используемых продуктов в миске лежат 2 пачки творога по 200 гр. (то есть всего 400 гр. творога) Может быть тут вкралась опечатка о количестве творога?

Света
Света

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.

Таня
Таня

Здравствуйте! Вот у меня вопросец – здесь (в Финляндии) невозможно найти творог жирности выше 3% и по консистенции такого, как на картинке. Больше похож местный творог на диетический 🙁 Можно ли из такого творога сделать такую вкусную вкусняшку – что-то надо добавить еще, если есть возможность сделать. ??? Спасибочки.

Янина
Янина

Приготовила сегодня тортик. Родные восприняли без энтузиазма, но съели быстро 🙂 . Думаю, глазурь без особого ущерба для вкуса можно заменить качественным шоколадным маслом. По крайней мере, она мне напомнила именно этот продукт.

alina
alina

наконец-то нашла нужную форму печенюшек – оказалось, в киеве не так и легко найти именно длинненькие, но мне вчера повезло на них случайно натолкнуться – и сразу вспомнила о шалашике ))) Таня, а если перед глазурью немного посыпать фольгу какао?или оно и так отстает хорошо?

Olivia
Olivia

а я не заморачиваюсь по поводу намазывания глазури на фальгу, а потом выкладывания на неё вымоченных в молоке печенюшек (в первый раз когда от фальги отдирала не очень красиво получилось, пришлось замазывать), а просто отдельно готовлю глазурь на плите, жидкая чтобы была и поливаю готовый тортик ею! Тортик в холодильник! Всё застывает отлично, глазурь потом блестит и тортик совсем нарядным получается!!!

Людочка
Людочка
в ответ Olivia

а печенье замачивали при этом или тоже отказались от такой процедуры?

vicci
vicci

у меня поломался миксер 🙁 начинка для этого тортика получится, если ее вилкой/ложкой взбить ?

LesWax
Savanna

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что я могла сделать не так – у меня шалашик не сложился, печенье просто поломалось у макушки. Получился не шалаш любви, а какая-то лепешка любви :))) И начинка, у вас на фотографиях кажется густой, а у меня получилась почти жидкой.
Но все равно вкуснятина, хоть и вид непрезентабельный 🙂

буба
буба

скажите пожалуста,легко ли режется тортик ?

Аня
Аня

у меня глазурь осталась на фольге. к печенью даже не прилип. почему?

Алена
Алена

Спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик!!!!!!
У меня не большой совет: попробуйте вместо фольги использовать ПИЩЕВУЮ ПЛЕНКУ.
Очень удобно. Я раскладываю ее на столе (она к нему липнет и не скользит по нему) и после охлаждения ее снимать легче, чем фольгу (фольга, особенно если она тонкая, может рваться и сниматься кусочками).

Anna.M.
Anna.M.

Скажите, Таня, возможно ли убрать из рецепта (или хотя бы уменьшить) количество слив.масла и сахара? Просто я такую вкуснятину могу съесть сама (ну…если мужу только немного оставить:))), а при мысле о пачке масла за неск.приемов не по себе.

Anna.M.
Anna.M.

И еще вопрос: отчего глазурь получилась жидкая? С какао-порошком что-то не так?

таня07
таня07

приготовила на днях этот тортик, творога было 250гр и все равно в торте получилась огромная дыра(((. Хотя печенье у меня размерами точь в точь как у вас. Как у вас получается шалаш без дырки? Мне кажется, что творога нужно грамм 400, не меньше

Светлана
Светлана

Преотличнейший рецепт!!! Замечательный вышел тортик!!!
Вот только я взяла творога больше и чуть добавила в него сливок(был суховат), а насчет глазури, в след раз, наверное, сделаю как писали выше- полью сверху, т.к. тут с глазурью не совсем получилось(осталась на фольге). И еще, персика не оказалось в магазине, взяла апельсины, но думаю пойдет для начинки и банан и ананас и т.д. и т.п.
Еще раз спасибо за рецепт!!!!!!

марина
марина

а творог ни чем заменить нельзя? например натуральным йогуртом без добавок?

Светлана
Светлана

Сделала тортик очень вкусный только сахар не смогла растопить)
второй раз решила персики заменить бананом, который я обильно намазала сгущенкой смешанную со сливочным маслом и шоколадную основу я заменила вареной сгущенкой с маслом.
получилось очень приочень вкусно и возьми с шоколадной глазурью не было))
советую

любочка
любочка

слов нет!!)) очень вкусно!

Геннадий
Геннадий

С детства обожал этот торт, только я его знаю под названием тортик домик

Диана
Диана

Получилось вкусно)))
Очень смешно звучит из уст моего абсолютно неромантичного мужа утром “Мне шалаш любви, пожалуйста”)))))

Неня
Неня

Здесь используются ванильные сырки или что??

Неня
Неня

Да,да, я их и имела ввиду, в маленьких пачках.

Стефани Фрей
qvshinka

Приготовила точно по рецепту, творогу брала 200г, получилась тоже дырка в середине

Ольга
Ольга

Сделала Ваш тортик!!!Мужа было не оторвать от тарелки))))
В большом восторге от ваших рецептов, просто глаза разбегаются, все хочется приготовить))))
Большое спасибо!!!!!

Ольга
Ольга

вкусненько. Только глазурь напомнила шоколадное масло))))
И за неимением персиков я положила консервированные ананасы, дало небольшую приятную кислинку, но хуже резалось ложечкой)))

Ольга
Ольга

Столько масла О_О, нельзя ли его заменить чем нибудь?

дмитрешка
дмитрешка

Знаком мне этот тортик под названием “Домик”. Правда, я делаю без масла, но с яйцами и раскладывю двойной слой печенья. На 1 слой – белый крем, затем 2 слой – темный (с добавлением какао). Складываю домиком и покрываю глазурью. Никаких пустот и нежирно!

Свитана
Свитана

Таня, вы просто прелесть!! вы такие рецепты нам дарите!!! Я такой тортик ела у нас в кефе”Пица Челентано”и все думала …ну на что это похоже и вкус до горя знакомый! Теперь всё понятно…Ой в выходной зделаю для домашних и на работу.На работе девчёнки просто обалдеют!

Оксана
Оксана

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алеся
Алеся

Готовила тортик на Новый год, понравился!
Вообще многое из Вашего блога готовила, все очень вкусно!
Но вот увидела рецепты таких красивых салатиков, на другом сайте и решила на праздник их сделать . Как оказалась в последствии – это было большой ошибкой, т.к стол был испорчен. Они были вообще не вкусными.
Теперь точно не буду изменять “Вкусному Блогу”.
Спасибо за Ваши рецепты.
С Новым годом!!!
С теплом. Алеся.

Иришка
Иришка

а какой творог используете? который сразу сладкий столи?

Иришка
Иришка

блин, а он разве есть)что то я не сладкий только в зернах видела….что ж ладно попробуем найти))

Светлана
Светлана

Скажите пожалуйста, какой температуры должно быть молоко? и сколько времени печенье в нём держать?

Наталья
Наталья

Вчера попробовала, вместо персиков брала ягоды клубничного варенья и вышло вполне неплохо, но на мой вкус сладкова-то. Получился немного “дырявый” шалаш ибо печенье мало в молоке подержала, но на вкус это никак не повлияло, приговорили за вечер. 🙂 Само приготовление занимает мало времени, вот только с “заморозки” еле дождались! 🙂
Спасибо за рецепт!

Дамира
Дамира

Таня вчера приготовила такой тортик ,но почемуто у него по середине оказалась слишком большая дырка и когда мы его резали он развалился. Что это может быть ,слишком мало твороженной массы или печенье плохо пропиталось .Я купила Казахстанское печенье а оно просто ужасное ,но другого в магазине не было может это как то повлиять на дырку.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!