Торт “Шалаш любви”

Торт “Шалаш любви”

 35 минут
 Средний

Комментарии

Все (117)
С фото
Дамира
Дамира

Спасибо Таня учтём

Ann
Ann

Спасибо за рецепт! вчера приготовила, съели сразу же ))) муж ходил довольный весь вечер, что я такая мастерица )))))
все получилось отлично! печенье брала не длинное,а квадратное (топленное молоко ) и все получилось отличненько!!!

Диана
Диана
в ответ Ann

Любят они сладкое..прямо как тараканы)))) я своего весь вечер от холодильника отгоняла, до утра терпеть не мог))))

Silensio
Silensio

А я вместо персиков брала банан, а вместо масла – фруктовый йогурт

Татьяна
Татьяна

А у меня почему-то тортик внутри получился полупустой 🙁 никто с такой проблеммой не сталкивался? хотя творога даже чуть больше положила

Диана
Диана

Однозначно нужна сахарная пудра!!!! Сахар в творожной массе растворился, а вот в шоколадной….и втирала и грела – не растворяется, зараза!!!!! В итоге глазурь растеклась и получился не Шалаш любви а Хижина дружбы))))) Так и слопали))))))

Диана
Диана

Танюша, а есть у вас рецептик Шоколадной колбасы?

nataliabrs@yandex.ru
Наталья

Спасибо за рецепт, очень вкусно и просто.

Елена
Елена

По поводу шоколадной колбасы.
В составе :сливочное масло, какао, сахар, печенье , возможно и орехи. Масло растереть с сахаром и какао, затем подогревать до растворения сахара, но не доводя до кипения, постоянно помешивать. Немного остудить и добавит печенье , предварительно размятое в крупную крошку, можно и орехи. Полученную массу выложить на пленку, сформировать колбаску и в холодильник. Есть ощущение, что в некоторых рецептах в шоколадную смесь добавлялось молоко (возможно, что для снижения жирности , и …яйца). Вот пропорцию не помню совершенно. Чем смогла 😉

Liroy
Liroy

А как мои уже уплетали эту вкуснятину, вам не передать!!!!! Правда мне сладковато было, поэтому сахара уменьшила почти что вдвое…

Biggi52
Biggi52

Использую этот рецепт уже много лет, только он у меня записан как “Творожный домик”, готовлю в основном на Пасху, иногда покупаю сразу готовую твор.массу с цукатами или шоколадной крошкой, в качестве глазури-шоколадное масло. В этом году попробовала вместо обычного печенья-французский крекер, его в молоке не размачивала, он настолько нежный, что от творога пропитывается. Получилось очень вкусно, и очень быстро!

Юльчик
Юльчик

Сегодня готовили “шалаш” с сынишкой. Правда немного отошли от рецепта: использовали 21 квадратное печенье, 2 пачки творога 200г 1%-ной жирности, 180граммовую пачку масла. Творог протерли через сито. Это занимает прилично времени, но того стоит. Обычное квадратное печенье тоньше того, что использует Татьяна в своем рецепте, поэтому в молоко его не макали. Использовали не фольгу, а пергамент. Через 3 часа уже попробовали. Все отлично получилось. Спасибо за вкус из детства.

максик
максик

мне скоро 7 лет. вчера вечером сделали шалаш любви, сегодня доедим. спасибо большое татьяне за этот рецепт.

Ольга
Ольга

Здравствуйте, татьяна.Вопрос: а если у меня творог 18% жирности может масла можно меньше взять?

Iuliiavins
Юлия

Здравствуйте, Татьяна. а можно вместо глазури использовать обычный молочный шоколад???

Iuliiavins
Юлия

Спасибо:)за ответ,обязательно попробую.

Elena
Elena

Татьяна, а если использовать сливочный сыр, кол-во масла нужно сократить? И сколько нужно сахарной пудры для глазури?

ириша
ириша

готовила этот тортик как-то осенью по вашему рецепту) только верхушка была из вареной сгущенки) скажу про такую замену одно – на любителя)) я, например, очень люблю сладкое, и понятия “очень сладко” для меня не существует) остальным же дегустаторам вполне хватало тоненького кусочка и только если к чаю) сама же могу сказать, что мне было оооочень вкусно)

Людмила
Людмила

Мы такой торт называем творожный домик и внутрь ничего не кладем – обожаем его)

Лика
Лика

🙂 а мы такие тортики на уроках труда делали в школе – урок домоводства у нас вела суперская учительница, низкий ей поклон и светлая память! Как мальчишки нам завидовали и отпрашивались на пироги – не передать! Спасибо за напоминание,Татьяна, для меня главное в этом деле утаить дома печенье до часа Х.

isanbaeva88
Светлана

За неделю уже дважды приготовила это волшебство! Бесподобно вкусно! Для тех, кому нужен менее жирный вариант, делюсь опытом: масло не использую вообще, творог смешиваю со сливками до нужной консистенции, на 400 гр. творога кладу где-то 60-70 гр. сахарной пудры. Сливки можно взять 10%. Сверху – ганаш, Татьяна выше ссылку давала. Получается просто бесподобно! И калорийность такого десертика примерно 200 ккал/ 100 гр. Для десерта – ну очень немного!

isanbaeva88
Светлана

Одна проблема – очень просто объестся =)

Екатерина
Екатерина

Спасибо большое за ностальгический рецепт)) Он пришёлся очень кстати, поскольку времени на что-то сложное не было, а вкусного и домашнего хотелось.В результате после первого – строго по рецепту – мы опробовали такой вариант: печенье вместо молока обмакнули в крепкий кофе, творожный крем сделали менее жирным(где-то на треть) и менее сладким, в центр шалаша уложили спелый банан, обвалянный в кофе и тёртом шоколаде. Получился очень эффектный вкус и очень красивый срез.

Лика
Лика

🙂 делала 2 шт. на 8 марта 2013. один унесла на работу. Кому-то, мне в том числе, показалось очень сладко! В другой раз уменьшу кол-во сахара. Кому-то, особенно парням, показалось воситительно. Для меня самым сложным было завернуть сооружение в фольгу, а потом вынуть с противня, не сломав. Тортик тяжеленький.

Katrin
Екатерина

Танюша,
1. Какой жирности лучше брать творог?
2. Можно ли использовать растопленное масло?
3. Нормально ли режется готовый торт?
4. 2-3 дня в холодильнике проживет, верно?

Ann
Ann

Только что приготовила. Пахнет великолепно )) Ждем-с дегустации до завтра

Евгения
Евгения

Добрый день! Подскажите, а можно использовать савоярди? если их не размачивать, чтоб не развалились?..

Аня
Аня

Любимый с детства “шоколадный домик”. Только мы не добавляли персики, но теперь буду делать с ними. спасибо за идею))

Елена
Елена

Сорок лет его готовлю, замечательный и наивкуснейший. Тортик всю свою историческую жизнь назывался ” КАРПАТСКИЙ ДОМИК”

Юлия
Юлия

Классный!И необычный!Кто-то его 40 лет печёт,а я его впервые в принципе вижу

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка
в ответ Юлия

А я рецепт почти 40 лет знаю,а сделать и попробовать не довелось!

Диана
Диана

Это был первый мой рецепт из этого блога….с той поры я здесь живу…

Goryacheva
Маргарита

Похож по вкусу на глазированный сырок, как в детстве продавали.

Nelea
Елена

Можно ли использовать свежие персики? Мягкий творог – это кремообразный или достаточно, чтобы не зернистый был?

singarella
Елена

Оо, это же мой любимый и самый простой торт). Может кто уже писал, не знаю, но на всякий случай предупрежу тех, кто собирается его готовить: печенье “Юбилейное” обмакивайте буквально на пару секунд, иначе развалится к чертям или форму держать не станет. У меня по началу было пару раз полено вместо шалаша)).

Наталья
Наталья

Сделала “Шалашик” . Отправила на ночь в холодильник. Печенье ” Коровка” топленое молоко- после молока стало очень нежным и с тарелки на фольгу перекладывала с помощью ножа. Творога на крем у меня ушло 2 пачки по 230гр. Получилось тютелька в тютельку. Начинка получилась как на фото. Пустот нет после того как сложила тортик. Теперь остается ночь переспать и утром полить ганашем. Ну а там распробуем…….

Elena2212
Elena2212

☺️

7E8EE4A9-A8DD-43F7-A62F-3CB4AE88B6DC.jpeg
Юлико
id7777024

Воооон там и Шалаш любви стоит)

WP_20171021_15_16_27_Pro.jpg
СВС
СВС

Добрый день. Можно ли чем-нибудь заменить печенье в рецепте? Может быть, испечь корж из песочного теста? В последнее время стала очень сильно реагировать на искусственные ароматизаторы, до тошноты, а в печенье везде *ванилин, идентичный натуральному* (ага, как же).

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!