Торт с заварным шоколадным кремом и клубникой

Торт с заварным шоколадным кремом и клубникой

 90 минут
 Требует внимания

Для бисквита

Для заварного крема

Ганаш

Комментарии

Все (59)
С фото
анна
анна

Боже!!! Хорошо, что я не подписана на Ваш инстаграм, а то бы с ума сходила от таких аноснов. Торту БЫТЬ!!!

Шедевр. Фотография отдельную оду заслуживает.

Браво!

olga_samareva
Ольга из Минска

Какой замечательный торт! Обязательно приготовлю! Прямо сегодня.

Анна
Анна

А замороженную клубнику можно вместо свежей?

Alyolyo
Alyolyo

Здравствуйте!А в чем разница между кукурузным и картофельным крахмалом?

Виктория
Виктория
в ответ Alyolyo

Не вдаваясь в подробности – вкусом, картофельный чувствуется, а кукурузный нет.

Ольга
Ольга

Таня, а на форму 24 см нужно увеличивать пропорции? Если да то насколько?

Анна
Анна

Татьяна, скажите, пожалуйста, бисквит получился не сухой? По фото кажется суховат

Liu
Liu
в ответ Анна

Вот и у меня такой вопрос. Скорее всего любителям более влажных тортов можно пропитать коржи. Татьяна, или с кремом может что-то случится? Я не знаток заворного крема. 🙂

Liu
Liu
в ответ Анна

*заварного крема

Toroboan
Toroboan
в ответ Анна

Дамы, а вы вообще читаете рецепт? “Пропитываем коржи простым сиропом (сахар и вода пополам по весу) – количество пропитки – по вашему вкусу.”

Виктория
Виктория
в ответ Анна

Заверните целый бисквит в пищевую пленку и оставьте на ночь, так он станет более влажным, если нет сил ждать – пропитываем.

Анна
Анна

Татьяна, я вчера что-то похожее пекла)) только крем у меня был сметанный + ещё Бизе сверху

Анна
Анна

И еще вопрос по пропитке, только сахар с водой или можно алкоголем каким-нибудь?

Tatyana Chernopolk
TatianaK

Какой чудесный торт!!! Скажите, Татьяна, у вас нет рецепта португальских корзиночек?

Giulianka
Giulianka

Рецепт понравился! Как пошла клубника очень хотелось торт с клубникой. Загляделась на рецепт с маскарпоне, но он дороговат 🙁 Но в итоге и тот опробую. А за сей рецепт спасибо большое! Очень вкусно! Хорошее сочетание свежей клубники и заварного именно шоколадного крема получилось. Не думала, что может быть так просто и вкусно! Вот буду делать эклеры вновь стало понятно как сделать шоколадный крем (главное так просто, что можно было самой додуматься…). Коржи в другой раз коньячком пропитаю, наверное подойдет. В этот раз сок клубники был под рукой. Еще раз спасибо за рецепт!

The Snobka
The Snobka

Великолепный торт! Спасибо огромное за рецепт.А подойдут тут еще какие-либо ягоды или фпукты?

Татьяна
Татьяна

Татьяна, подскажите, а пористый белый шоколад пойдет?

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

ААААААААААААААААААА АААААААААааааааааааа аааааааааааааааа ааааааааааааааааа…………….
Сготовить не смогу, потому что
1) я уже в обмороке
2) так красиво только у Татьяны получается

ВикториЯ
ВикториЯ

Ахаха))) Извините, что не в тему, пекла недавно кекс “Зебра”, что-то там накосячила и поверхность кекса стала пузырчатой. Короче, ваш ник меня повеселил, т.к. кекс мы назвали “Пузырчатая лихорадка”)))))))

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Виктория, какое-то время я очень часто пекла кексы по рецептам этого сайта. И угощала сотрудников. Одна из сотрудниц и дала мне такое “имя”. Это вкратце…

Katushka
KatrinChe

Татьяна, хочется отметить, что в плане декора у Вас изумительный вкус, фотографии доставляют огромное эстетическое наслаждение! А про кулинарный талант и говорить не стоит, он очевиден.

Елена
Елена

Добрый день Татьяна, а у меня крем не получился как у вас, не загустел, я использовал кукурузный крахмал, увеличить количество или добавить желток?

Ирина
Ирина

У меня тоже крем потёк… Форму не держит. Пропорции и ингредиенты всё по рецепту. Очень огорчена.

Ирина
Ирина

Сливочного масла в этом креме явно не хватает

Жанна
Жанна

И у меня крем потек. При разрезании верхний корж вообще не держался. Вкусно, но эстетической красоты не хватает, тоже огорчилась.

ErdineevaK
Екатерина

У меня крем не потек. Я вместо 50 гр крахмала (делала двойную порцию) добавила 75 гр (нечаянно перепутала). Торт получился вкусный, всем понравился, только вот бисквитное тесто нужно только миксером взбивать, либо добавить разрыхлитель, блендером до пиков не получается, иначе бисквит не подымается :-(.

Карина
Карина

Красота! У меня два вопроса: можно ли пропитывать ликером и тогда сколько его нужно? И как так же красиво, и, главное, аккуратно полить торт ганашем? Вы использовали кондитерский мешок, шпатель или что-то еще?

Юлия
Юлия

А можно вместо клубники- нектарины добавить?

Ольга
Ольга

Здравствуйте.чем можно заменить жирные сливки (для ганаша) ?

Alisa
Alisa

Здравствуйте, Татьяна! Часто пеку торты по Вашим рецептам, поэтому у меня к Вам вопрос, как к кондитеру 🙂
Подруга планирует свадьбу и ей бы очень хотелось, чтобы их свадебный торт был так называемый naked cake, но в то же время не желает прослойки и оформление из масляного крема, хочет что-нибудь полегче. Кондитер, к которому она обратилась, заявила, что naked cake невозможно соорудить с иным кремом, поскольку любой крем, кроме масляного, будет осядать, особенно в оформлении (???). В общем, навязала им мастичный торт с кремом из Филадельфии с замешанными в нем лесными ягодами…
Как вы считаете? Возможна ли альтернатива… Читать весь »

Алина
Алина

Татьяна, добрый день, в какой форме лучше всего печь бисквит, подскажите, пожалуйста?
Можно ли печь бисквит в стеклянной или силиконовой форме? Как бисквит отнесется к чугунной сковороде? 🙂 Спасибо.

Ангелина
Ангелина

Татьяна,скажите ,пожалуйста,а клубнику на манго можно заменить?

Evgenia
Evgenia

Вчера приготовила данный торт коллегам мужа, все были в восторге. В меру влажный, крем вкусный. Единственное, почитав комменты, добавила 50 гр кукурузного крахмала, крем не потек, все получилось отлично. Не получился бортик из крема на первом корже, но это думаю дело практики)) Татьяна, спасибо вам ещё раз за ваш труд)

Lili
Lili

Еще один отличный рецепт! Спасибо!

IMG_20170630_192116.jpg
IMG_20170630_192108.jpg
lenakazakov
Ленок

Мне очень понравился этот заварной крем, да еще и с добавлением шоколада, для меня это что то новое и очень вкусное. Крем кстати, не потек и хорошо держит форму,делала все по рецепту.
Спасибо Танечка?

Iris
Iris

Добрый день! Пекла торт с клубникой летом- ооочень вкусно! Все гости оценили на отлично! Сейчас хочу повторить его, но в связи с тем что клубники уже не сезон, можно ли заменить на киви? Спасибо за ответ

Liza
Liza

Спасибо-спасибо-спасибо Вам, Танечка, за этот замечательный рецепт! 🙂 Ну ооочень вкусно. Заварной крем с черным шоколадом очень понравился (до этого только с белым пробовала). Да и вообще все очень гармонично! И просто! И вкууууснооооооо!!! У меня был кукурузный крахмал от Dr. Oetker, и крем вел себя хорошо (добавляла рекомендуемые рецептом 25 г), на месте после хорошего охлаждения держался, при нарезке не расплывался. Возможно, если крем получается жидковатым, дело в качестве крахмала…
Татьяна, у меня вопрос по формированию красивых потеков из ганаша (как из белого, так и из черного шоколада): есть ли какая-то специальная техника, чтобы они получались такими красивыми… Читать весь »

Jenny8788
Jenny8788

Мой первый тортик! Я просто на небесах от счастья каким идеальным вышел тортик! Готовила маме на день рождения и всех удивила, бисквит прекрасный (пропитывала его). Хотя вид ганажа подкачал потому что я перепутала обычный белый шоколад с шоколадом с кокосовой крошкой. Но на вкус ганаж получился как начинка в рафаэлло! Спасибо огромное за ваши рецепты. Я теперь прославленный пекарь в своих кругах благодаря Вам :)))

3N0A0131.jpg
Anet
Anet

Очень вкусный торт)

IMG_20170618_113657.jpg
MamaVlada
MamaVlada

Татьяна, как считаете, можно ли в этот торт добавить муссовый слой, например, из торта “три шоколада”? Если да, то как правильно залить массу, нужно на бисквит или на крем можно вылить мусс?

Maria_5078
Maria_5078

Торт готовила на день рождения свекра. Соблюдала все пропорции – получилось идеально. Не успела сфотографировать, все съели) Спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!