Торт “Наполеон”

Торт “Наполеон”

 150 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Для заварного крема

Комментарии

Все (505)
С фото
Floreek
Floreek

мнямка. Обещала мужу, если он выздоровит, приготовить ему наполеон. Воть выздоравливает, буду готовить. Мням? я же ещё не ужинала.

Нигуля
Нигуля

Выглядит просто бесподобно!

Turkish_lady
Turkish_lady

Izvinite pozhaluysta, ya spashivala vopros pro uksus, no kommentariy ne dobavili- uksus, vazhen ego protsent ili net?

sveta
sveta

napoleon polu4ilsja super-objedenje

Дима
Дима

Торт получился просто супер !

Butja
Butja

ох спасибо за рецепт, сегодня испекла коржи, на крем яиц не хватило, завтра докуплю все и мужу подарок сделаю на день отца 🙂 Это его любимый торт он давно у меня его просит и вот наконец он дождался. Спасибо вам рецепт очень простой и уверенна очень вкусный

Floreek
Floreek

Испекла коржи, сделала крем, только вот когда крем остыл он стал совсем жидкий. 🙁

Нюта
Нюта
в ответ Floreek

И у меня крем почему-то стал жидкий(((( Что я не правильно сделала????

Натка
Натка
в ответ Floreek

возможно крахмала маловато – у меня поначалу тоже такая ерунда часто была, тогда я вместо 3 начала 5 ложек крахмала добавлять, больше не растекается

Floreek
Floreek

всё делала по рецепту, когда был горячий был густой, но вот остыл и жиденький стал. Я им коржи намазала, а для обмазки краёв опять поставила крем на огонь и добавила немного муки.
Приехал муж, а на столе тортик(кстати первый мой торт). Ему очень понравился. Тортик получился сочный и очень сытный. Дети едят с удовольствием.
Спасибо вам за вкусный рецепт. И кстати я именно такой наполеон и люблю, не из слоёного теста.

zhanna
zhanna

Сказка. Мое детство – торт как у бабушки.

Alexandra
Alexandra

Я нахожусь в процессеготовки. Вот только что замесила тесто и поставила в холодильник на 2 часа.У меня только возникла проблема: у вас на фото тесто получилось в результате замешивания таким гладким, упругим, а у меня липковатое и форму не держит. Я все делала по инструкции. 6 стаканов с мукой по 200 мл,масло 300гр,уксус 9%й,300мл воды,2 яйца.Что не так?

Милена
Милена
в ответ Alexandra

Такое бывает если замешивать в теплом месте. Или вода недостаточно холодная.

Ольга
Ольга
в ответ Alexandra

Или просто плохая мука, с низким содержанием клейковины. Такое тесто и в пельменях плывет, тает при варке.

Alexandra
Alexandra

Спасибо за рецепт! Торт пока стоит в холодильнике, еще не пробовали, но думаю все супер! Я так увлеклась смазыванием коржей, что израсходовала весь крем. Как выход из ситуации решила в конце смазать всю поверхность растопленным шоколадом. Вот такая красота получилась! Красота

Ника
Ника

Попробовала испечь. Коржи получились толстые (поднялись сильно в духовке хотя раскатывала тончайшие), торт не пропитался и был ужасно сухой… Я бездарность

Света
Света
в ответ Ника

Ника, в следующий раз попробуйте перед обмазкой кремом пропитать коржи (просто немного смочить) подкисленной лимонной кислотой водичкой. Они будут немного влажные и крем в себя полцчше впитают.

мария
мария
в ответ Ника

вы наверное просто не накололи коржи вилкой! вот они и поднялись!

катя
катя
в ответ Ника

Наверное в тесто не стоит класть столько яиц,их вобше можно не использовать

Натка
Натка
в ответ Ника

я тоже первый раз была вужасе: когда все коржи испекла – метровая гора получилась!!! 🙂 соседка посоветовала в следующий раз досточкой придавливать, теперь так и делаю: пару коржей перемазала – придавила, опять кремом намазала, корж сверху и досточка, замечательно получается. 🙂

Татьяна
Татьяна

Подскажите пожайлусто. Если я коржи заранее испеку (за дней 5 до приготовления). Торт у меня получится? И где их лучше хранить в морозилке или или где-то в другом месте. А то у мужа скоро день рождение, а времени как всегда на буднях не хватает.

Internet-lady
Internet-lady

А я всегда коржи приминаю,они,конечно,ломаются,но в готовом виде весь тортик получается целеньким,как будто ничего и не было :-),и ждать не надо 2 часа.
А крем делаю простой заварной,без яиц,а такой как у вас надо попробовать.

Fleer
Fleer

Сегодня таки решилась и испекла по вашему рецептику этот чудесный торт….СПАСИБО! Получилось просто великолепно!!!…особеенно приятно было еще и то, что муж принимал участие в процессе – коржи катал:)))…торт получился нежный такой и безумно вкусный!

Александра
Александра

Большое спасибо за рецепт, тортик всем очень понравился, только успевала раздавать ссылку на Ваш сайт.

Танюшка
Танюшка

присоединяюсь к вопросу Татьяні – можно ли коржи иапечь заранее? не за 5 дней конечно, ну хотя бі за день. если да, то как их следует хранить – в морозилке или просто в холодильнике? заранее спасибо

Галина
Галина

Крем можно готовить, как описано в рецепте, только вместо крахмала нужно брать обычную муку (соотношение: на 1 л молока – 4 столовые ложки муки с горкой). 3/4 от общего количества молока + всю порцию сахара смешивают и ставят на огонь. Остальным молоком размешивают муку, слегка взбивают яйца и тоже смешивают с молочно-мучной смесью. Когда молоко на плите начинает закипать, в него вливают эту смесь (способ приготовления киселя). Варят на слабом огне около 2-3 мин. Такой крем никогда не становится жидким, остужать его нужно под крышкой, периодически помешивая ложкой (можно на холодной водяной бане, т.е. поставив кастрюлю с кремом в большую… Читать весь »

Натка
Натка
в ответ Галина

Действительно классный крем – недавно его обнаружила, а оказывается все время рядом был! 🙂

Валентина
Валентина
в ответ Галина

Добрый день, Галина!Полностью согласна с Вами, что с мукой крем получается лучше.Только я еще прокаливаю муку до желтоватого цвета.Это дает очень интересный вкус.Мне очень нравится и моим друзьям тоже.

Владлен
Владлен

Мой любимый торт =) Только тесто слоёное я покупаю готовое (450 грамм), получается 2 коржа, которые после выпечки нужно разрезать вдоль.

Для заварного крема беру 0.5 л. молока (2 стакана), 2 яйца, 2 ст. ложки муки с горкой, неполный стакан сахара, ванилин.

Смешиваю сахар с яйцом, добавляю муку, затем молоко и ставлю на малый огонь, при этом постоянно помешиваю чтобы не пригорело. После закипания (когда крем начинает булькать и густеть) снимаю с плиты. Когда крем остынет добавляю ~ 100 гр. сливочного масла и взбиваю миксером пару минут.

NetCat
NetCat

Mild, а почему мука измеряется стаканами, а сахар граммами? 🙂 пришлось на глаз отсыпать

Наталья
Наталья

Пока не родились мои парни, я постоянно готовила мужу такой тортик, и он и гости были в восторге, только в тесто вместо уксуса добавляла водку, а в крем вместо крахмала – муку, и я тоже коржи после пропитки приминаю сверху тарелкой!!!Вот надо возобновлять выпечку!

Лиза
Лиза

Скажите пожалуйста,а как сделать так,что бы коржы были одинакового размера?

Таня
Таня

Сегодня приготовила этот чудесный тортик!Вкус из детства,мама готовила такой же !Я помню как мама давала нам поломанные коржи и мы макали в крем только что сваренный,еще теплый!Как же это вкусно,сегодня тоже несколько коржей с дочкой пустили именно на это!

Надежда
Надежда

Очень давно не готовила “Наполеон”, сегодня попробую испечь по вашему рецепту, думаю получится))) вкуснятина. Готовлю доченьке на день рождения!!!

Надежда
Надежда

А соль нужно класть в тесто?

Sveta
Sveta

Спекла вчера Ваш Наполеон. Получился вкусный, но коржи не достаточно пропитались. Оставила пропитываться 7 часов вне холодильника и потом ещё 5 в холодильнике. Я люблю когда коржи совсем мягкие.

oksana
oksana

nakonecto nasla recept napoleona, segodna pokazıvalı ego po teleku,slunkı poteklı,sdelayu obazatelno v konce nedelı

oksana
oksana

a protvını smazıvat ne nado?

Pontia
Pontia

Танечка, подскажите, пожалуйста, сколько муки в г получается для теста нужно? А то у меня мерный стакан, я посмотрела, сколько муки на 200 мл, показалось мало…

Татьяна
Татьяна
в ответ Pontia

А Вы попробуйте 6 стаконов высыпать в миску и взвесьте,получите нужное кол-во в г

Pontia
Pontia

Я уже взяла 6 раз по 200 мл по мерному стакану. Но меня смущает, что я добавила только 250 масла и мука уже насыщенного желтого цвета и очень масляная, боюсь добавлять еще… Или так должно быть? У вас на фото смесь муки с маслом белого цвета.

Pontia
Pontia

Спасибо большое! Если задаю глупые вопросы, извиняйте ))

Светлана
Светлана

Торт выше всяких похвал, и все получилось с первого раза. процесс трудоемкий, но оно того стоит

airin
airin

Татьяна, подскажите, а если тесто сразу обрезать по лекалу до выпечки? Мне страшно, что готовый торт при обрезке выдавит крем. Или он уже его впитает?

наталья
наталья
в ответ airin

У меня коржей 20 получилось,видимо тонко раскатывала.торт получился высоким,но когда пропитался осел,стал очень симпатичным.но крем так впитался в коржи было ощущение,что тортик сырой.

Натка
Натка
в ответ airin

если тесто обрезать сырым, то после выпечки оно может стать существенно меньше в размерах и уж совсем не идеальной формы

airin
airin

И еще, простите, в ссылках у Вас желтки есть, а молока нет. Еле нашла это торт, т.к кроме муки и молока больше ничего не помнила, пришлось всю Выпечку пересмотреть…

Василиса
Василиса

Привет!А торт хрустящим получается?

Милена
Милена

Обожжжаю “Наполеон”. Пеку только редко. Количество коржей вымораживает. Еще пару раз наткнусь на рецепт и пойду печь. Хочу поделиться хитростью- коржи намазываю на пленке. Сверху, после сборки, накрываю тоже пленкой. Укладываю наверх разделочную доску, а на нее небольшой груз. Пленку снимаю тогда когда мне начинает нравится мягкость торта. Крем впитывается, приходится обмазать немного, чобы крошка прилипла.

Натка
Натка
в ответ Милена

если смущает только количество коржей – можно смело брать продуктов в 2 раза меньше. И тортик вполне приличный по размеру получится, и замучаться с ним не успеете

марина
марина

здравствуйте! я хотела спросить: можно ли воспользоваться 5% уксусом? это сильно повлияет на вкус? заранее спасибо!

AMATERASU!
AMATERASU!

Можно вместо масла маргарин использовать?

airin
airin

Спасибо за рецепт. Торт очень понравился. Пропитался и стал вкусным. А вот белки пошли как раз в крем для корзиночек.

Оксана.
Оксана.

Вот спасибо за рецепт! Я очень люблю этот торт. Приготовили с дочкой только-что и поставили пропитываться.Только помню,когда одна знакомая готовила, сверху разделочной доской придавливала,чтобы пустот небыло, и на последний слой ставила не большой груз. А я побоялась. Думаю,груз выдавит крем. Завтра попробуем.

Liza
Liza

Скажите пожалуйста,какая длина коржа,мне просто легче узнать диаметр,а там я уже подберу посудину.А то если получиться слишком большой корж может крема не хватить…
И он должен получиться тонким,как я понимаю?
И еще один вопросик,когда торт уже готов,он должен 4-5 часов пропитать в комнатной температуре….а зачет его можно в холодильник?

Liza
Liza

Ах,да,и еще как тесто поделить на 16 равных частей?

Натка
Натка
в ответ Liza

Элементарно! один большой колобок делим на 4 сектора, катаем из них колобки и с каждым поступаем так же 🙂

bakulya
bakulya

sdelala na den rojdenya,vsu noch ne spala. Super!!! Spasibo ogromnoe Vam.

Марина
Марина

Чтобы коржи не поднимались, их нужно проткнуть вилкой по всему диаметру. Крем: 1 литр молока на огонь( В небольшом количестве молока разводои муку- 3,4 ст. ложки, яйца получается как на блины) вливаем в кипящее молоко, убавляем огонь на 1 мешаем до пузырьков. Остудили, ввели 200 гр сливочного масла( постепенно по 1 ст. ложки) масло мягкое. Это заварной крем, его используют в эклеры и торты( медовый)

Маргарита
Маргарита

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно заварной крем использовать для начинки домашних вафель, он не будет слишком жидким? И какой еще крем можно применить для этих целей? Вареная сгущенка надоела, крем из сгущенки и масла не очень любим… Может быть, крем из мороженого, который Вы приводили в одном из рецептов эклеров?

Lenok
Lenok

В тесто сахар совсем не надо добавлять?????????????? тесто должно быть пресным????????

Натка
Натка
в ответ Lenok

Да! 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!