Торт “Молочная девочка”

Торт “Молочная девочка”

 90 минут
 Средний

Ингредиенты на торт диаметром 21 см:

Для коржей

Крем

Комментарии

Все (98)
С фото
Natalina
Natalina

Вот это здорово!

bursacovscaia
Anna

Уау!! То что надо! Я сама как раз думала об этом тортике! Спасибо, Танечка!

Даша
Даша

не понимаю любви к этому торту. Он прост в ингредиентах, но заморочен с выпечкой коржей и результат очень прост. Но возможно, я не пробовала в хорошем исполнении

Оксана
Оксана
в ответ Даша

на самом деле коржи пекутся очень быстро. когда много коржей, я делаю сразу на трёх противнях, один размазала, поставила в духовку, второй и третий размазываешь, а тут уже и первый испёкся и т.д.

Navinairi
Navinairi
в ответ Даша

Соглашусь с вами. Торт вкусный, но совершенно не стоящий таких затрат времени. Семья его не оценила на “Ах”.На мой взгляд есть более достойные рецепты, и во Вкусном Блоге их много. Хотя, возможно, в эксперименте Татьяны с кремом из маскарпоне и шоколадом в прослойке он становится более неповторимым чем в классическом варианте, который я пекла.

Юлия
Юлия
в ответ Даша

он очень вкусный, если на крем, на каждый корж выкладывать ягоды малины, клубники. Вкус становится выразительным. А его нежная структура только подчеркивает яркий вкус ягод.

Ольга
Ольга
в ответ Даша

Он совсем не заморочный, но я тоже его не понимаю. Пекла как-то, меня не впечатлил, слишком сладко, а делала мужу на работу, так там все пищали от восторга, хотя помимо этого были ещё два, на мой взгляд более интересных торта.

Alma
Алма

О ура, мой запрос, спасибо !!!

Оксана
Оксана

Подскажите, если нет маскарпоне, и я буду использовать для крема сгущенку, как делать крем? Взбить сливки без сахара, и потом добавить сгущенку? Сколько сгущенки брать для крема в таком случае? 250 грамм, как маскарпоне? Не будет ли крем со сгущенкой и взбитыми сливками жидкий? заранее спасибо!

bursacovscaia
Anna
в ответ Оксана

500 мл сливок и 150 гр сгущенки – обычно такое соотношение для этого торта

Ольга
Ольга

Подскажите, а чем Вы украсили бока торта?

Gluk
Gluk

А как из 250 гр сыра и поллитра сливок такой густой крем может получиться? может сливки взбить все-таки?

Ghelena
Ghelena
в ответ Gluk

Конечно, взбить! И в рецепте это указано: “Сливки взбиваем с пудрой” 😉

Sheile239
Sheile239
в ответ Gluk

“Сливки взбиваем с пудрой.” – вы внимательно рецепт читали?

Gluk
Gluk
в ответ Gluk

Ой спасибо! чтото с внимательностью моей!

Ольга
Ольга

Боюсь, что с названием “Молочница” ситуация не сильно бы улучшилась :)))

Оля
Оля
в ответ Ольга

Хааах))) Оля, 5 баллов! Название неоднозначное))

Юлия
Юлия

Девочки, торт очень вкусный, только я добавляю в него ягоды малины свежей или клубники. Вкус становится выразительным и ярким, а его нежная текстура только подчеркивает вкус ягод.

Ирина
Ирина

Подскажите, пожалуйста, кто уже пек с ягодами: свежие в крем между коржами добавлять, или перемолоть в пюре? Какие лучше подойдут? Малина, черника, например?

Наталья Вороцкая
Наталья

Кому там торт не понравился???!! ОЧЕНЬ вкусный!!!! Не никаких проблем в выпечке коржей не сложнее медовика. Ребенок оценил больше всех! На мой вкус туда еще напрашиваются грецкие орехи (хотя я их терпеть не могу), но тогда торт будет “тяжелее”. Отличный торт, отличный рецепт! Спасибо Вам, Татьяна!!!!!!

Ele
Ele

Kommentarii bezuprechniye, davno ya tak ne smeyalas!!! :)))) Tatyana vibrala samoye podhodyasheye nazvaniye etomu izumitelno vkusnomu tortiku!

Lelik
Lelik

Podskajite pojaluytsa, chemu ravno 400 g sgushenki v ml? Spasibo bolshoye!

Analyst
Анна

Татьяна! А подскажите, пжт, чем можно заменить сгущенное молоко. Может быть сметана с сахаром или сливки 33% с сахаром? Очень хочу испечь этот торт, но сгущенное молоко не употребляю. Очень надеюсь получить ответ))). Спасибо большое!

Леська
Леська

Отчитываюсь! Молочную девочку я пекла по другому рецепту много раз. Твой однозначно лучше: теперь буду по нему печь. Вот вроде отличия по мелочи, но существенно. Крем правда я оставила сливки плюс сшущенка. Спасибо, Таня! В очередной раз убеждаюсь, что лучшее – у тебя. И пропорция теста идеальная: ну просто отличный рецепт этого торта

Дарья
Дарья

Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли такие коржи сделать за 3 дня до торжества? А кремом позже обмазать? Если да, то как хранить такие коржи?

Alesya
Alesya

Очень достойный торт! Понравился всем! Спасибо за рецепт)

Даша
Даша

Добрый день, скажите, а крем за ночь не потечет? не упадет? сливки же долго не хранят форму.
Можно ли использовать просто творожный сыр+сливки+пудра?

Даша
Даша

Татьяна,торт не получился совсем(((сначала никак не поднимались коржи, первые два выкинула,у вас на фото они толстенькие,мои были по 2мм, потом тесто отстоялось мин 30,стали подниматься чуть лучше.
В с кремом вообще беда-взбилось все отлично, как на фото,но за ночь все действительно ‘упало’,торт выглядел плачевно(((
Что не так?
Всегда выпечка на ура идёт, а это прям фиаско.

Татьяна
Татьяна

Подскажите, как увеличить ингредиенты на форму 26 см? Если в 2 раза, много будет?

Маргарита
Маргарита
в ответ Татьяна

увеличить нужно чуть ли не в 3-4 раза) я пекла на 20 см получилрсь 13 коржей из 2х порций

Алла
Алла

испекла коржи сегодня. но кремом буду обмазывать завтра. скажите, как их хранить? в пакете или в холодильник положить? спасибо.

Наиля
Наиля

Мой муж-американец очень даже оценил! И его родители с бабушкой тоже!
И мне очень понравился! Очень напомнил Ореховый торт из-за сгущенки в тесте=)

Юлия
Юлия

Постряпала сегодня. Пробовать будем завтра. Вот только крем у меня не получился. Видимо недовзбила сливки. Или сливки такие, что не держат. Так что не красавец. Надеюсь по вкусу не подведет.

Марианна
Марианна

Сделала торт на день рождения. Очень вкусный получился. Как тут посоветовали добавила свежую малину в середину и украсила сверху. Гости смели торт, мне еле -еле достался кусочек))))) Спасибо за чудесный рецепт. Не знаю, как тут люди делают запросы, но я бы очень хотела бы научиться делать торт “трухлявый пень” – название не очень, но все очевидцы утверждают, что очень вкусный, красивый и идеальное вкусовое сочетание.

Анастасия
Анастасия

Добрый вечер!подскажите пожалуйста можно ли испечь коржи за пару недель до праздника,заморозив в холодильнике??

Татьяна
Татьяна

Татьяна, подскажите, что в рецепте теста даёт сливочное масло? Просто я ещё рецепт читала там без масла.

Оксана
Оксана

На фотографии для украшения у вас такие мелкие мандарины или какой-то другой фрукт?

ЛЕСЬКА
ЛЕСЬКА
в ответ Оксана

Позвольте ответить за Таню :). Это кумкват

Татьяна
Татьяна

Добрый день. У меня прилипли коржи к пергаменту (сиазывала маслом), подскажите в чем дело?

yulya
yulya

отличный тортик! Я его делала и с шоколадом и с вишней и с клубникой… а когда постоит сутки, коржи так наполняются кремом! Спасибо- отличный рецепт!

Наталья
Наталья

Татьяна, добрый день! Подскажите сколько можно хранить торт в холодильнике. Приготовила торт, а торжество перенеслось на день позже.

Наталья
Наталья

Татьяна, добрый день! Подскажите сколько можно хранить торт в холодильнике. Я приготовила торт, а торжество перенеслось на день позже.

Наталья
Наталья

Очень жду вашего ответа, т.к. торт приготовила детям и боюсь как бы им не стало плохо.

Марина
Марина

Добрый день. Подскажите,какую бел.марку сливок вы используете и как их стабилизировать желатином? Спасибо.?

Vika1989
Vika1989

Добрый вечер. Подскажите очень ищу рецепт торта спломбирным кремом дочке к дню рожденья. Может у вас есть рецепт. Спасибо.

Marinka
Marinka

Не разделяю заявлений на тему трудозатратности этого торта. Я его приготовила очень быстро, учитывая, что это был мой первый опыт работы с многослойными тортами. Результат порадовал. Крем прекрасно держался, сливки использовала Петмол. В общем, удалась девочка)))

вик
вик

готовила коржи по другому рецепту отличие было одно- отсутствие масла – получились жесткие или плотные не знаю как точнее.. очень надеюсь на этот рецепт. Ответьте пожалуйста:с маслом они не могут вновь выйти жестковытыми? Может ли быть дело в густой сгущенке?

ElenaM
ElenaM

Пекла торт на восьмое марта. Всем очень понравился. В меру сладкий. Хорошо пропитался за ночь.

Таня
Таня

Таня, подскажите, пожалуйста: можно это тесто выпекать не маленькими коржами, а целиком/разделив на 2-3 части? Ну, если, предположим, я хочу вариацию “Девочки” без многослойности?

Marinka_
Марина

Татьяна,подскажите,пожалуйста,у Вас торт полностью пропитался?У меня спустя сутки он суховат.Когда его отрезаю он не единым кусочком отрезается,а как бы распадается на коржи.Надеюсь понятно объяснила)Нам этот торт очень понравился и в следующий раз мне хотелось бы помягче его сделать.Может муки меньше надо было,у меня обычно всегда меньше уходит,чем в рецепте указано.

Marinka_
Марина
в ответ Марина

Вчера испекла ещё один.В этот раз не стала коржи посыпать шоколадом и торт отлично пропитался,очень вкусный)

OlesyaMamedova
OlesyaMamedova

Добрый вечер. Планирую использовать этот крем в торте Красный бархат из Вашего блога. Будет ли он держать форму, если слой крема между коржами буду делать 7-8 мм? Выдержит ли такой торт транспортировку в машине в течение часа в 0 градусов ?

Jozefingo
Jozefingo

Между слоями добавила ананасы консервированные и манго свежее. Съесть пришлось быстро:) но было вкусно!

87722BFF-F1BC-4281-918C-F337253C0B3B.jpeg
Yana_tallina
Yana_tallina

Замечательный тортик! Спасибо, Таня! Стал одним из любмых в нашей семье

Yana_tallina
Yana_tallina

Вот!Получилось загрузить)))

IMG_20190801_122413.jpg
Маргарита
Маргарита

Подскажите для прослойки между коржами можно использовать замороженную вишню?

Зоя
Зоя

Татьяяяянааа, рецепт супер. Нашла первый попавшийся и сразу понравился, другие даже смотреть не стала. Все выпекала по рецепту, только получилось 6 коржей, где-то по 3 ложки теста выкладывала в форму. Пеку этот торт второй раз. Первый неудачно получился (другой рецепт) и поэтому долго не прикасалась к нему. Но мы ж не ищем лёгких путей. Взялась за него во второй раз с вашим рецептом! Хочу сказать огромное спасибо. Репецт ооочень простой, но торт получается просто волшебный. Однозначно рецепт в мою кулинарную книгу с лучшими рецептами. И кстати чтоб был немного повыше, прослаивала коржи с кремом и добавляла кусочки чернослива и зефирки.… Читать весь »

Ele
Ele

Татьяна, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, маскарпоне стабилизирует взбитые сливки или желательно их стабилизировать например кукурузным крахмалом, прежде чем добавлять сыр? Спасибо заранее!!

Ele
Ele

Спасибо большое за ответ, Татьяна! По Вашим рецептам и рекомендациям заниматься выпечкой намного легче. С приближающимся Вас праздником, добра Вам!

Елена
Елена

Торт просто супер. Не понимаю, у кого он мог не пропитаться и остаться сухим. Видимо что-то делали не так. Очень нежный и влажный.

Маргарита
Маргарита

Татьяна, огромное спасибо за рецепт!
Торт просто волшебный! Все кто пробовал у меня этот торт, только его теперь просят на все праздники. Вы умничка!

Irina89
Irina89

Торт оказался очень прост в приготовлении – на выпечку и сборку полтора часа максимум. На вкус очень нежный, правда есть ощущение, что не хватает какой-то вкусовой яркости. Может, из-за того, что я не добавила тертый шоколад. Теперь хочу «Шоколадную девочку» попробовать.

74699879-23EF-4EB6-8299-E4221E7423A7.jpeg
68DFFC14-7443-4D76-8188-62CDCED93964.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!