Торт “Кокосово-шоколадный мусс”

Торт “Кокосово-шоколадный мусс”

 300 минут
 Требует внимания

Ингредиенты :

Для коржа

Для кокосового крема

Для шоколадного крема

Комментарии

Все (107)
С фото
Алия
Алия

или можно заменить пектином?

Анастасия
Анастасия

Татьяна, скажите, пожалуйста: можно ли его приготовить за сутки до употребления? Скажется это на вкусовых качествах?

Анастасия
Анастасия

Потраченные на приготовление торта время и усилия полностью себя оправдали! Торт получился очень вкусный! Все гости были в восторге)
Спасибо за рецепт!

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.
Подскажите пожалуйста, очень хочу приготовить этот тортик, но!, в нашей семье есть аллергия на кокос, чем можно его заменить(или убрать вообще)?

Марта
Марта

Добрый день, Татьяна!
Скажите, пожалуйста, если я заменю темный шоколад на горький (75%), как сильно изменится вкус? Спасибо.

Marie
Marie
в ответ Марта

темный разве не то же самое, что и горький?

Неня
Неня
в ответ Марта

Нет, не тоже. В горьком процент какао больше, чем в темном.

Marie
Marie
в ответ Марта

а с какого процента темный переходит в горький?)

Марта
Марта

Помогите, пожалуйста, кто делал этот торт!
Если я заменю темный шоколад на горький (75%), как сильно изменится вкус? Спасибо.

Марта
Марта

Спасибо! Будем творить!))

Ася
Ася

помогите пожалуйста ,хочу приготовить торт на агар агаре ,у меня порошок .Как готовить ,опишите подробно ,если вас не затруднит

_Ирина_
_Ирина_

А я от торта ожидала большего… Не то чтобы совсем не понравился, но больше делать не буду. В нем, что ли, вкуса мало (даже не знаю как это выразить). И корж бисквитный стал твердоватым после того, как пропитался. В общем, на любителя, которым, как оказалось, я не являюсь.
Танечка, а можно просьбу? Если когда нибудь будет возможность- приготовьте, пожалуйста, Киевский торт. Очень хотелось бы попробовать ваш вариант. ))) Заранее огромное спасибо.

Елена 1
Елена 1

Татьяна, подскажите, пожалуйста, у нас продается кокосовое молока в банках, можно ли им заменить обычное молокос кокосовой стружкой при приготовлении кокосового мусса и нужно ли тогда использовать крахмал, и вообще можно ли его опустить и в шоколадном муссе? И еще вопросик, прочитала в комментариях, Вы предлагали приготовить миндальное молоко вместо кокосового( у какого-то аллергия) , напишите, пожалуйста как и какие пропорции тогда нужны? Заранее спасибо!!!!

dhmkhkk
Алина

Татьяна, скажите пожалуйста, а почему не подчодит кокосовое молоко? Можно хоть его небольшую часть к крему добавить? У него ведь такой насыщенный кокосовый вкус, мой муж ето так любит! Очень хочу его порадовать =)))

dhmkhkk
Алина
в ответ Алина

Испекла. Добавила кокосовое молоко, всё обошлось, молоко не свернулось. Но, если честно, торт сильно по вкусу не впечатлил.

Он, конечно, очень нежный, воздушный, НО: шоколадный крем не настолько сильно шоколадный, а кокосовый – не настолько уж сильно и кокосовый. Тоесть, оба крема имеют такой лёгкий оттенок кокоса или шоколада.

В эом случае, на мой взгляд, шоколад и кокос – несовместимые вещи. В конечном итоге не чувствуешь толком ни то, ни другое.

В след. раз сделаю его кокосово-ванильным))

Но за идею спасибо огромное, особенно с оформлением!)

Марина
Марина

Подскажите пожалуйста, у меня дома отсутствует крахмал, можно ли его чем-то заменить, или вообще не кидать? Возможно положить больше желатина?

Иринка
Иринка

Готовила 3,5 часа, правда пол часа ушло на охлождение. Мне почему понравился сам процесс готовки, поэтому этот торт получился замечательным! Очень похож на подтаевшее мороженое. А я еще я буду готовить кокосовый слой просто сам по себе как легкое пирожное, за это я очень благодарна Татьяне, из рецепта торта можно приготовить 2 вкусных десерта.

Виктория
Виктория

Вчера вечером приготовила этот удивительный торт. Это была моя вторая попытка, т.к. во время первой сливки у меня не взбились, и торт не получился. А сейчас смотрите, какая красота.
Потрясающий десерт! Спасибо за него огромное!!! И с праздником вас)

liz
liz

В некоторой степени согласна с Алиной:кокосовый слой получается меньше шоколадного и шоколадный забивает. В след. раз положу больше сливок в белую часть и скорее всего либо сделаю корж чуть тоньше,либо немного пропитаю,основа вкусная,но суфле тает во рту быстро и остаётся дожёвывать корж. А в целом, хороший торт на праздник и можно делать кокосово-ванильный,кофейно-ванильный,шоколадно- ванильный и т.д.на вкус хозяйки. )).Спасибо Татьяне за этот блог!

The Snobka
The Snobka

А сколько грамм может понадобиться листового желатина? И растворять его также в молоке?

liz
liz

Пекла торт на 8 марта, реально вкусно,необычно,но согласна,что белую часть нужно увеличить,а тёмную уменьшить,т.к. кокос забивается шоколадом. А в целом, Татьяне благодарность именно по теме тортов, не всегда экономичные,но всегда вкусные. Делюсь опытом-первый раз попробовала птичье молоко с АГАРом по рецепту вкусного блога, с тех пор не морочу голову с желатином и в данном тортике муссы у меня застывали ,что называется, на глазах . И не переживаешь, что может поплыть в тепле,красота!

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Татьяна подскажите можно ли вместо этого коржа использовать в торте корж от вашего торта с нутеллой? Если да, то сколько брать от порции в рецепте? Половину?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!