Торт “Клубничный мусс”

Торт “Клубничный мусс”

 90 минут
 Требует внимания

Комментарии

Все (170)
С фото
Настя
Настя

Ух ты! Он прекрасен! Жду клубнику) В бисквите упустили момент с добавлением сахара.

Юлия
Юлия

Татьяна, мгновенный желатин Вы покупали в Минске? Если да, то не скажете в каком месте, плиз:) И да, торт впечатляет, сразу хочется приготовить. Спасибо

Марта
Марта

Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое тесто подойдет, кроме бисквитного?

Маришка
Маришка

Красота какая!Татьяна,подскажите пожалуйста,в форму 20 см влезет?или в 24 см делать?

Olga
Olga

Татьяна, можно ли заменить в данном случае клубнику замороженной вишней (если слить сок), или это будет критично в данном рецепте?

Аннет
Аннет

Подскажите, возможно ли заменить чем-либо маскарпоне.
Если “ДА”, то чем?

Аннет
Аннет
в ответ Аннет

спасибо!
другую – в смысле хуже? или просто другую? а вкус?

Katrin
Екатерина

где найти желе для торта? Давно уже ищу откеровское.

Юлия
Юлия

прелесть)как раз День Рождения на носу,буду выбирать рецепт,и этот в списке фаворитов)спасибо!

Shaherezada
Shaherezada

Шикарный торт.Аж слюнки потекли))))) Соберусь с духом и испеку.Клубника у нас как уже 3 недели красуется.Варенье сварила, пирог клубничный испекла, теперь очередь за тортом).

Людмила
Людмила

Танечка, Ваши рецепты как всегда чудесны!
Давно хотела спросить: когда вы перемалываете клубнику в пюре блендером она остается ярко красной?
У меня при перемалывании пюре становится непрозрачным, а при добавлении желатина приобретает сероватый оттенок, цвет становится как пепельная роза.
Может я что-то не так делаю?

yana.dergun
Яна

Татьяна, подскажите сколько примерно по высоте получается этот торт? и на сколько увеличить ингредиенты для формы 26 см?

pysheestikk
pysheestikk

какой красивый торт!!!! и по приготовлению не сложный!!!:-)
но в преддверии лета все же хочется чего то еще)) например, мороженого!;-) в частности, шоколадного (которые вы, Татьяна, помнится нам обещали 😉 ) и какого нибудь со сливочным сыром))
вы нас порадуете??))

Валентина ВН
Валентина ВН

У меня возник вопрос: а белки взбивать только до мягких пиков, или, после добавления сахара, взбить до плотных? Просто, если я не взбиваю белки до упора, у меня бисквит заметно садится в духовке. Не хочется испортить торт и настроение в самом начале

Валентина ВН
Валентина ВН

Спасибо!

Марго
Марго

торт просто супер! буду печь)
Татьяна, а мусс, получается, стекает немного и закрывает собой нижний корж? т.е., в конце нужно только сверху корж замазать сливками, а бока не трогать?
и да, по поводу степени взбитости белка тот же вопрос, что и выше. до жестких пиков не бить?)

буду благодарна за ответ)

Марина
Марина

Мусс это очень интересно, хотелось бы еще подобных рецептом\в, а еще лучше теории по муссам

Кусака
Кусака

Если нет специального желе для торта, то обычным, наверное, не стоит мазать?

Нина
Нина

Я ЭТО сделала! Делала в форме диаметром 26 см, все ингредиенты увеличила на одну треть, вместо маскарпонэ использовала домашний творог, протертый через сито. Сливок для мусса использовала только 300 мл, побоялась, что будет жидковато. Все получилось отлично благодаря подробным инструкциям Татьяны. Спасибо большое, Танечка, за ваше мастерство! Семья уже просит повторить тортик.

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, а если замороженная клубника, то ее предварительно разморозить?
Заранее спасибо

Галина
Галина

Татьяна, у меня получилось ну ооооочень много мусса и он жидкий, не такой густой, как у вас на фото. Стоит в холодильнике. Боюсь, что не застынет.

Алена
Алена

Получилось нечто невообразимо вкусное!!! Готовы были с мужем съесть все за раз:D спасибо за рецепт!!!
Давайте еще что-нибудь клубничного пока сезон;)

Полина
Полина

Я так старалась, так старалась… Подружке на ДЕнь рождения! И в процессе вливания мусса, нижний корж всплыл, как в той поговорке((( не знаю что получится в итоге. Интересно, что я сделала не так.?!Вроде все учла.

Марго
Марго

я это сделала) не трудно и вкусно. Мусс тоже был изначально жидкий и я положила чуть больше желатина, все отлично застыло. В муссе сильно чуствуются семечки от клубники…может, стоило через сито клубнику протереть?

Tusini
Tusini

Торт нам очень понравился. Делала в форме 23 см. Сахар и сахарную пудру в муссе уменьшила, взяла по 70 г. Количество желатина увеличила. Желатин у меня был такой же, как у Татьяны на фото. Пачка 12 г. Я взяла 2 пачки, т.е. 24 г. Т.к. я несколько ленива, то корж подрезать не стала. Но мусс по бокам подтёк, и получилось так же красиво. Сборку торта сделала немного иначе. Корж, половина мусса, ещё корж и оставшаяся половина мусса. Оставшуюся для украшения клубнику спасти не удалось, домашние слопали. Но торт всё равно суперский. Обязательно буду повторять.

yana.dergun
Яна

Очень вкусный, нежный и легкий торт!!! Готовила в форме 26 см с указанным количеством ингредиентов (на 6 человек не стала увеличивать). Очень понравился!!! Спасибо 🙂

anna
anna

Подскажите пожалуйста, а если вместо желатина использовать агар-агар, то сколько его надо брать?

anna
anna

cпасибо!!!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

стоит застывает в холодильнике. крем можно есть ложками и без бисквитов-тортов:)))

Вера
Вера

Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить клубнику малиной?

Oksana_Ost
Оксана_Ост
в ответ Вера

мне кажется что если малиной и заменять, то только перетерев ее через сито. иначе косточки будут встречаться.
вот интересно что вообще кроме клубники можно сюда в наполнитель?
мне кажется что персик, нектарин хорошо. а что еще?

Oksana_Ost
Оксана_Ост
в ответ Вера

отчитаюсь- делала с нектарином. вышло очень вкусно и нежно!

Леська
Леська
в ответ Вера

А я с вишней. Съедобно, но после клубничного… Вообще не то. Буду только с клубникой делать теперь

Галина
Галина

Татьяна, этот торт бесподобен!!! Решили повторить, но с персиками)) Подскажите, пожалуйста, в мусс персиков нужно только 350 гр.? Можно ли их добавить больше без увеличения количества других продуктов?

Леська
Леська

Таня, а если порошковый желатин – пойдет? Или лучше купить как у вас? И его если что – столько же? А то я про желатин ничего не знаю, никогда дела не имела, но дома есть порошковый (Dr. Oetker)

Леська
Леська
в ответ Леська

Да, я имела в виду желатин для мусса, конечно :). Спасибо большое за ответ

Леська
Леська

Танюш, и еще вопрос, привезли сегодня сорванную дачную клубнику. Печь торт буду в след субботу. Вот думаю – ее как-то сохранить реально столько времени? или лучше будет пойти на рынок и купить свежую? Замораживать не хочу, думаю, может в пластиковые контейнеры расфасовать и в холодильник? Или не доживет?

Яна
Яна

у меня в инструкции написано, 15 гр. желатина рассыпчатый) залить 2 стаканами холодной воды, 40 мин. подождать пока набухнет, затем затем не прерывно помешивая нагреть на плите, не доводя до кипения, и процедить, подскажите так и нужно все сделать???? а затем еще со сливками доведенных до кипения соединить?

Леська
Леська

Таня-Таня, огромное спасибо за быстрые оперативные ответы. Их итог – сегодня в свой ДР я скушала кусочек самого вкусного торта, какой когда-либо готовила. Вот правда, впервые я осталась полностью довольна и вкусом и видом!!! Я была из тех, кто просил йогуртовых тортиков – и он абсолюдно удовлетоворил мой запрос. СПАСИБО!

Леська
Леська

Танюша, а порадуете ли нас в ближайшее время вкусным и правильным “Птичьим молоком”? 🙂

Настя
Настя
в ответ Леська

И я за “Птичье молоко”!))

Наталья
Наталья
в ответ Леська

и я) и я) и я того же мнения)

ИринаКо
ИринаКо

Татьяна, а если заменить маскарпоне сливочным сыром (с каким я пеку чизкейк)совсем не то будет? Ответьте пожалуйста.

Леночка
Леночка

Вкусный тортик, пекла пол порции, крем хорошо застыл. Одна проблема – в бисквите чувствуется привкус яиц, причем сильно, от чего такое может быть и как с этим бороться? девочки напишите, пож-та, кто сталкивался с такой проблемой!!!

Оксана
Оксана

С вашей помощью получилось все просто замечательно. Спасибо вам за такой замечательный сайт, все торты с него и многое другое получаются благодаря вашему старательному объяснению . Этот тортик вышел у меня один в один.

Anna
Anna

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как торт ведет себя без холодильника? Выдержит ли 4-5 часов или поплывет? Может, стОит увеличить количество желатина? Спасибо!

Настя
Настя
в ответ Anna

Я пыталась на работу отвезти кусок. Дорога занимает час, утром не так жарко, тем не менее мой торт поплыл и привезла я 2 коржика с жидким кремом)))

Anna
Anna
в ответ Anna

У меня все получиось отлично. Увеличила количество желатина до 20 г ( в пластинах), стоял в сумке – холодильнике на охлаждающих блоках 3 часа. Вообще без вопросов. Но – украшала клубникой и взбитыми сливками прямо перед подачей на стол (желе не использовала). Спасибо, было очень вкусно :)))

Ольга
Ольга

Самый мой любимый торт!!! Готовится просто и получается оооочень вкусно!

Марина
Марина

Отличный торт, делала в форме 26 см, ингридиенты увеличила на треть. Желатина нужно ощутимо больше – а я добавила всего пару пластинок и торт, особенно по нашей жаре растекалса в тареклке достаточно быстро, но на вкус это не повлияло, гости были в восторге, спасибо за рецепт, Татьяна!

alyona4076
alyona4076

Приготовила маме на день рождения! Все отлично получилось! Просто супер!!! Торт оооочень вкусный и празднечный!!! Всем советую.Татьяне огромное спасибо!!!

Татьяна
Татьяна

Интересно, а если в мусс использовать клубнику(много наморозила), а для украшения брать свежую малину?!?! Вкусы сильно мешают друг другу?? Подскажи, кто делал , спасибо!

ZukhraBatalina
ZA

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста, если готовить этот торт с агар-агаром, то правильная технология: прокипятить сливки с ним, немного остудить, а потом вводить в мусс?

Лилия
Лилия

Татьяна, скажите пожалуйста, а какие сливки вы брали? я купила жидкие, но сейчас смотрю… мне кажется, у вас для взбивания они… но как их кипятить? или нужны разные? в чем их разница вообще?

Леська
Леська
в ответ Лилия

Позвольте ответить: у Тани в рецепте указано, что сливки нужны жирные от 30 процентов – это сливки для взбивания. С маленькой жирностью у Вас ничего не получится взбить, как надо, и маскарпоне не поможет. Переведете продукты. Кипятить их обыкновенно : в кастрюльку положили и вперед (вы же не путаете их с готовыми взбитыми сливками? )))

Лилия
Лилия
в ответ Лилия

Леська, нет, не путаю) я купила 35% жирности. Просто в магазине видела сливки жирные в упаковке картонной, а есть еще такие же, но на упаковке написано “для взбивания”… вот у меня и сомнения. Не понимаю в чем разница)

Леська
Леська
в ответ Лилия

Лилия, если 35, то пусть сомнения Вас не терзают :). Все точно получится ))

Лилия
Лилия
в ответ Лилия

Леська, спасибо Вам большое!

Леська
Леська
в ответ Лилия

На здоровье ))). Это мой любимый тортик, удачи Вам в готовке ))

InnaS
Инна

Татьяна, как Вы считаете, если я использую Филадельфию вместо маскарпоне, будет ли это уместно? Я видела Ваш ответ выше, что вкус будет больше напоминать чизкейк. Если честно, в стране, в которой я живу, мне дешевле купить филадельфию и проще её найти.

Юлия
Юлия

Таня, подскажите , пожалуйста, чем можно украсить верх торта- в мусс пойдет за мороженная клубника, а вот для верха свежую клубнику найти сейчас проблематично. Можно использовать гранатовые зерна? Или лучше припустить в сиропе ту же замороженную клубнику?
Очень хочется приготовить этот торт для гостей, а я не нахожу свежую клубнику в Минске(. Спасайте 🙂

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Спасибо огромное 🙂
К слову – до обнаружения Вашего сайта, мое семейство довольствовалось одним \двумя тортами на протяжении лет двадцати. А теперь каждый раз просят новенький торт и уплетают с удовольствием:)

Юлия
Юлия

Таня, скажите, можно ли пропитать чем-то коржи? Планирую печь с черникой, что лучше подойдет? И если испечь чуть больше бисквита, и сделать не 2 коржа, а 3, как думаете, будет вкусно?

Lendryavaia
Lendryavaia

а можно заменить клубнику на персики например?

Леська
Леська
в ответ Lendryavaia

Елена, вы знаете, я меняла на вишню. Вообще не то. Мне кажется он ТАК шикарен только с клубникой.

Валентина
Валентина

Татьяна, уточните, пожалуйста, если в качестве украшения использовать заварной крем, как в рецепте капкейков с сюрпризом, то вензеля рисовать по взбитым сливкам с пудрой? или этот этап уже исключить?спасибо!

Алена
Алена

Татьяна, здравствуйте! Можно ли сделать такой мусс шоколадным? Очень понравилась получившаяся текстура, поэтому хотелось бы сделать аналогичный.

Алена
Алена
в ответ Алена

Если просто заменить ягоды на растопленный шоколад, что-нибудь получится?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!