Торт “Имитация”

Торт “Имитация”

 120 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Крем

Пропитка

Декор

Комментарии

Все (85)
С фото
Нигуля
Нигуля

а можно коньяк заменить ромом в таком же количестве?

Олексій
Олексій

Ух! Интересно!
Нужно своей людимой такой испечь 🙂

Света
Света

Ничего так… разнообразия ради можно сделать 🙂

Санек
Санек

Люблю готовить. Работал даже поваром одно время, но такого рецепта у меня нет. Пополняю запас!

berta
berta

Выглядит здорово! Когда испеку тогда скажу как вкусно или нет!

Мария
Мария

Яйца с кефиром взбила, добавила сахар и снова взбила. Затем муку и разрыхлитель, смешала. В духовку. Получилась плоская корзинка, Т.е. он опал и усе. Но вкусно было.

Милена
Милена

А можно вместо кефира взять сметану? Кефир со мной ведет себя неадекватно- то получается, то коржи выходят резиновые. Не жирно будет ( в хорошем смысле слова) со сметаной?

airin
airin

Скажите а можно пропитать ромовой или коньячной эссенцией (я так понимаю, что эссенция спирт не содержит, а дает только аромат)?. Если да, то я приобрету.

ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР

СЕГОДНЯ Я ГОТОВЛЮ ЭТОТ ТОРТ ДЛЯ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ,КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!

Светлана
Светлана

первый пирог, который не получился из вкусного блога, поднялся и упал.

Машенька
Машенька

Таня! SOS! В духовке уже второй корж, а я обнаружила, что сгущенка у меня вареная (( Густая.. Что делать? Можно ее ложить в крем?

Машенька
Машенька

Все в порядке, паника отменилась )). Это мой первый в жизни самостоятельный торт (не считая чизкейков) и я с ним навозилась по самое “не балуйся”. Сплошные epic fail ))
Кефир закончился раньше времени, пришлось на последний корж добавлять сметану;
Коржи, как мне показалось, не поднялись должным образом и не хотели добровольно отделяться от формы;
Коньяк пришлось спешно заменять водкой и соком лайма,а понимание того, КАК именно надо пропитывать пришло только на втором корже;
Сгущенка оказалась вареной и очень густой;
Но в итоге все вышло хорошо )) Моим мужчинам понравился и я довольна. Спасибо Танечке!

Катрина
Катрина

Танюш, сделайте вкусный морковный торт)) а то все рецепты какие-то не такие, то с вареньем, то с шоколадом(( Спасибо заранее!!

Катрина
Катрина

Спасибочки! буду ждать.. ваши рецепты просто находка)) готовлю и не боюсь что не получится!

Евгения
Евгения

Танечка, я Вами горжусь. Ваши рецепты посто супер!

Светлана
Светлана

Татьяна, добрый вечер. Начала готовить торт, но возник вопрос: размер формы какой вы использовали, нужна разъемная или корж хорошо снимается с любой?

Дарья
Дарья

в первом и во втором корже у меня изюм и орехи осели на дно коржа((( из-за чего это произошло? и как такое исправить в следующие разы?

Yana
Yana

hochu sdelatj etot tort, no v avstralii net kefira. vychitala v komentah, chto mogno zamenitj na smetanu. skoljko smetany nugno bratj? 🙂

Yana
Yana

jogurty tut vse naturaljnye ochenj kislye i dovoljno gustye, mne kak-to ne nravyatsya oni tut. ya voobsche ochenj skuchayu po belorusskoy molochnoy produkcii, tak kak tvorogno-kefirnaya ya persona 🙂 a tvorog sdesj vesj zernenyj i solenyj 🙁 eh belarusj…
a chto takoe pahta? 🙂
spasibo za operativnye otvety 😉 vash sajt – prosto nahodka!!!

Yana
Yana

delala pozavchera na vecherinku druzej vchera 🙂 poluchilosj prosto paljchiki obligeshj 🙂 vse nahvalivali, za paru minut tort ischez i ostalisj toljko priyatnye vospominaniya. vkus poluchilsya ochenj bogatyj i nasyschennyj (shokoladno-orehovyj preobladal 🙂 )ya dage ne uspela sdelatj foto 🙂 sama ela i naslagdalasj 🙂 ogromnoe spasibo za recept!!! (delala na smetane) peklosj legko i bystro 🙂 problem tort ne vyzval nikakih (toljko propitki u menya ushlo v 1,5 raza boljshe 🙂 ) Tanechka!!! (esli vas pozvoleno tak nazyvatj 🙂 ) Vy prosto kladezj idej dlya menya!!!

natirl
natirl

А какую еще можно сделать пропитку,если нет подходящего алкоголя?

natirl
natirl

и как правильно пропитывать?

Yana
Yana
в ответ natirl

ya esche obychno vlkoj po vsemu diametru nakalyvayu 🙂 na moj vzglyad tak bystree i luchsche propityvaetsya 🙂

natirl
natirl

Пропитала коржи Бейлиз разбавленым водой,получилось оооочень вкусно,очень хорошее сочетание с шоколадным кремом.

Esira
Esira
в ответ natirl

Я думаю о консервированных персиках, сок из банки с персиками в качестве пропитки интересно подойдёт?Не будет ли слишком сладко?

Esira
Esira

Поправлюсь,не для этого торта,а для торта с кремом из сгущёнки перемешанной со сливочным маслом.

Esira
Esira

Спасибо за ответ.Я хотела делать торт по своему замыслу и сомневалась,насчёт пропитки для коржей бисквитных.В итоге я всё же сделала торт как и хотела(очень уж хотелось воплотить идею в жизнь). Собрала смесь из рецептов и фантазии и сделала торт на свой День рождения.Получилось просто объедение!

Марина
Марина

Вчера пекла, сегодня ели с гостями. Получилось хорошо, такой забытый вкус тортов из советского детства. Я тоже внесла некоторые изменения (не в коржи, а в прослойку, в оформление), так что у меня получилась “Имитация имитации”, но я назвала для себя сей торт “Советское детство” 🙂
После всяких там буржуазных чизкейков и тирамису хорошо иногда поностальгировать и вспомнить, что мы пекли в шестом классе 🙂

Лена
Лена

у меня возник вопрос по поводу крема. после сбивания он стал отделяться на что то типо воды и густой сменаты подскажите что не так((( очень нравиться этот торт его заказа мне уже на 2ДР))) спасибо за блог!!)))

Рыжик
Рыжик

Тань, Вам, наверное, уже задавали этот вопрос!Разрыхлитель вреден?У моей мамы проблемы с желудком, и она боится что разрыхлитеть может навредить ей!И можно ли его заменить???

Натка
Натка
в ответ Рыжик

А какие именно проблемы с желудком? Если повышенная кислотность-сода точно не повредит, очень даже наоборот. У моего папы язва и периодически приступы изжоги случаются-он от этого дела как раз содой спасается, хуже не становится. Классический разрыхлитель состоит тоже из соды+лимонная кислота(на упаковке именно каким то Е обозначается)+крахмал. С содой разобрались, крахмал вещество иннертное, с кислотой тоже вроде все понятно, НО в результате их реакции должны остаться только вода(которая в процессе приготовления благополучно испарится) и углекислый газ (который сделает свою работу-тесто поднимет, и тоже благополучно исчезнет), в итоге в изделии останется только нейтральный крахмал, который никак не должен повредить. Даже наоборот-при… Читать весь »

Рыжик
Рыжик

Диагноз точно не знаю, но она частенько сидит на диетах!На счет аммония я тоже читала довольно уж негативные отзывы!Тань, а какими разрыхлителями пользуетесь вы, в смысле какой производитель?А то на фото слишком мелко, не могу рассмотреть!)

OlgaSch
OlgaSch

Готовила такой торт уже 2 раза, первый раз – без какао в креме, мама попросила, второй раз – по рецепту, оба раза получилось шикарно, и совсем по-разному, конечно, оба варианта съели очень быстро, замечательный торт!

Юлия
Юлия

Приготовила, получилось хоть и вкусно, но в процессе возникли сложности следующие: коржи были очень тонкие и не отделялясь от формы, а крем был жидкий и тек с торта и с боков (масло и сгущенка были комнатной температуры) Подскажите, почему так могло выйти?

Юлия
Юлия

1. Были очень тонкими, в корже с изюмом изюм был полностью на дне формы и прилип, пришлось отдирать. форма 26 см , неразъемная
2. Форма была смазана очень щедро
3. На полностью остывшие. Просто у вас на картинке обмазаны бока торта, а у меня крем был жидкий как молоко, ни капли не загустел ((((((((((((((((

Ирина
Ирина
в ответ Юлия

Юленька,этот крем обычно всегда бывает густоватым(я таким пользуюсь уже более 15 лет,он мне от мамы достался) Жидким он может быть только в том случае,если вы его наносите на теплые коржи или растапливаете.И еще :берите натураное сливочное масло ,а не спледы-в них добавлено растительное иасло и они быстро размягчаются ,даже при комнотной температуре.

Ирина
Ирина

Должен быть вкусненький торт.Я пеку похожий,только у меня в рецепте на 1 корж берется 0,5 стакана муки.Поэтому хочется узнать,а 3 ложки-это не маловато?

Алина
Алина
в ответ Ирина

http://mer.kakras.ru/stakan.html

А тут написано,что ложка с горкой это 15г.Кому верить?)

Алина
Алина
в ответ Ирина

Я тут всю жизнь готовлю,думая что 15 и по Вашим рецептам тоже и всё равно всё получается хорошо)

Ирина
Ирина

Спасибо за разъяснения.Тогда это фактически тот торт который я очень люблю,а коржи можно эксперементировать,делать их с какао или маком и даже с грецкими орехами всегда получается очень вкусно.

Ann
Ann

У меня коржи тоже не поднялись ((( расстроилась (((

Нана
Нана

Уж очень хочется какого-нибудь пирога с ревенем….

Настя
Настя

Танюша, заметила ошибку в самом начале после слова “ингредиенты”
Для каждый корж (а их будет 3):, наверное имелось ввиду На каждый корж? :))
Спасибо за тортик!

Nikol'
Nikol'

Танечка, подскажите, как сделать в домашних условиях сгущенное молоко????

Вероника
Вероника

Сделала этот торт, получился очень вкусным!!!! Правда у меня крем тоже получился жидковатым, но скорее всего это из-за сгущенки – мне показалось, она была пожиже, чем обычно

agrestis
agrestis

Танюша, скажи-ка пожалуйста, можно ли здесь заменить алкогольный сироп, например, мандариновым?

Элен
Элен

Танечка,вопрос-просьба.нет ли у Вас печенья на кефире?А то от детской молочной кухни часто скапливается кефир.(Масик все не доедает) можно конечно и пить,но интересно приготовить печеньки.Спасибо!

Валентина
Валентина

Танечка, а чем можно заменить изюм в этом рецепте? Просто я ненавижу изюм)

Валентина
Валентина

И еще я хотела узнать, как именно надо пропитывать коржи? Макать их в сироп?

Валентина
Валентина

Скажите, а сколько именно ложить кокосовую стружку?

Иринка
Иринка

Татьяна, а если коржи тонкие и пористые, это значит мало муки или что то другое ? Стоит в холодильнике, завтра попробуем.

Иринка
Иринка

Коржи поднялись и опали, помоему даже не пористые, плотные как оладьи на молоке.

Иринка
Иринка

Спасибо, буду пробовать варианты. Эх..мне еще учиться и учиться печь торты.

Ира
Ира

Из трех коржей. нормальный получился один, с шоколадом. Изюм осел, со стружкой не корж,а листик получился.

Алла
Алла

Испекла вчера этот торт. Коржи делала со сметаной, все великолепно поднялось, крем тоже получился что надо, вот только, когда ложила слежующий корж на крем, он выдавливался и стекал. Еще показалось, что крем приторно сладкий, хотя в тесто добавляла не сто , а восемдесят грамм сахара. Скажите, можно ли верхний корж покрывать другим кремом, менее сладким и каким посоветуете. А вообщем торт очень вкусный! Спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!