Толстые дрожжевые блины

Толстые дрожжевые блины

 120 минут
 Средний

Ингредиенты на 14-16 блинчиков диаметром 10 см:

Основа

Комментарии

Все (34)
С фото
Ирина
Ирина

А где же молоко в ингредиентах?

Gla_mur
Gla_mur

В моей семье как-то дрожжевые блины не готовили, а мне очень хочется попробовать. Танечка, а с чем их лучше подавать? Сметана, джем, ягодные кули или какие-то несладкие намазки порекомендуешь?

Оксана
Оксана

Добрый день, Татьяна, а сколько молока нужно?

Жанна
Жанна

Татьяна, очень люблю Ваш блог. Спасибо за работу. С Масленицей Вас. Ждала именно этот рецепт, чтобы сравнить со своим. Предлагаю Вам попробовать добавить в это тесто тертый на мелкой терке картофель. Получается необыкновенно вкусно,также мне важно Ваше мнение как профессионала. Успехов!!!

HNN
Nataliya

А если на ночь тесто на расстойку поставить? Например вечером с опарой разобраться, дождаться ее расстойки, замесить тесто и в холодильник, утром белок добавить и печь блины? Как считаете?

Mumla
Mumla
в ответ Nataliya

Перекиснет.
Не пробуйте )

Светлана
Светлана
в ответ Mumla

Конечно перекиснет, но такие блины тоже хороши, они напоминают блины на кефире.

HNN
Nataliya

Жанна! так делала моя бабушка! Поделитесь рецептом, пожалуйста. Простите, Татьяна, пожалуйста, что Вашим ресурсом пользуюсь. Рецепт не знаю, спросить уже не могу. Знаю тесто было не на дрожжах даже, а на закваске, но по вкусу как дрожжевые. На ночь тесто ставилось, а назывались блины « Учиненые» или «учиняные». Это из Полесской кухни.

Milya
Milya

А соль когда добавлять?

nat665
nat665

Из такого количества жидкости (200 мл воды + 500 мл молока) всего 15 маленьких (10 см) блинчиков? Ошибка в количестве или в диаметре? Собралась завтра их делать

Anna-Mari
Anna-Mari

Из указанно количества ингредиентов у меня получилось 17 блинов d12. Тест вышло оооооочень густым. Видимо надо было брать яйцо категории В или 0 (у меня было с1, и когда добавила взбитый белок – это почти никак не повлияло на тесто).
И вопрос – кто где расстаивает тесто? У меня это вечная беда, в квартире прохладно. Духовки на данный момент нету. Постоянно какие-то танцы с тестом в поисках хорошего местечка. В мультиварке на подогреве боюсь перегреть – поставила в прогретую мультиварку и там дрожжи очень быстро заработали, раньше времени. в прогретую свч – ничего нее видно, дверцу не открываю, чтоб… Читать весь »

20190305_072402.jpg
Галина
Галина
в ответ Anna-Mari

Возьмите электрогрелку, на нее посуду с тестом, а сверху накройте одеялом. Я ставлю грелку на 2.

Nadeshda
Nadeshda

Получились очень вкусные, пышные и ароматные блины! Спасибо!

IMG_20190305_183724.jpg
IMG_20190305_184605_864.jpg
tonik
tonik

Татьяна, спасибо. Интересный вариант

IMG_20190306_062820.jpg
nat665
nat665

Толстенькие, пышные. Сахара, по мне, надо побольше. Получилось 18 штук диаметром где-то 15 см

IMG_20190305_202146.jpg
OlgaSch
OlgaSch

Вкусные!

DSC_0114.JPG
OlgaSch
OlgaSch

Пекла блины на тыквенное “бульоне” вместо молока, у была очень сочная тыква, при варке которой получалось много жидкости. Я её заморозить и сейчас использую для блинов.

OlgaSch
OlgaSch

Заморозила, в смысле. Получается ни чуть не хуже, чем на молоке или кефире.

Anna-Mari
Anna-Mari

)

Modelist
Modelist

Четверг. Толстые дрожжевые блины. Очень люблю дрожжевые блины.

IMG_20190307_221215.jpg
amara
amara

Блинный марафон, день 6.
Один из любимейших рецептов блинов на этом сайте и вообще. Блины были запланированы на завтрак, поэтому тесто приготовила накануне вечером. В 12 ночи поставила в холодильник, в 3 ночи примерно обмяла, в 9 утра – выпекала. Белки добавила перед самой выпечкой. Тесто получилось гуще чем обычно, но не перебродило, блины отлично поднялись. Вышло сытно и вкусно, особенно нам понравилось есть с сыром эдам и мёдом)

w7WkXB-uFBQ.jpg
ybZllXlo_BA.jpg
iskra2050
iskra2050

Очень и очень вкусные!

iskra2050
iskra2050

!

DSCN6543.JPG
DSCN6544.JPG
Анна
Анна

А у нас в семье такие блины сразу после сковороды смазывают маслом растительным и посыпают сахаром. И так складывают друг на друга))))) А ещё потом всю стопку пополам можно разрезать)))

IrynaB
IrynaB

Это невероятно вкусные блины. Очень удачный рецепт и текстура, и процесс жарки- всё супер. Я их ела, не смазав, сливочным маслом. Всего 40 грамм масла, а вкус чувствовался. Я получила массу удовольствия. Огромное спасибо, Татьяна, Вам за рецепт.

Natalina
Natalina

Захотелось повозиться с тестом..и толстых блинов..и молоко требовало утилизации. Мне было вкусно! Спасибо!

H12cuzEsmPE.jpg
ingagundar
ingagundar

Решилась попробовать дрожжевые блины. Все получилось просто супер. Текстура очень классная, вкусные, пышные, мягенькие. Спасибо за рецепт.

Я, правда, накосячил немного с количеством муки, но потом все исправила и 👍 Мой косяк – 150гр муки для опары я взяла не из общего количества муки, которое указано в рецепте, а + к общему, потому тесто получилось очень “крутое”. Испекла один блин, попробовала…. И стала думать, что не так. Докумекала 😂, добавила молочка, дала постоять и все стало, как надо 😃

IMG_20240316_184539.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!