Сырное печенье с тимьяном

Сырное печенье с тимьяном

 60 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (38)
С фото
Anet
Anet

Татьяна, давно хотела спросить. На ваших фото с ингредиентами иногда присутствует масло 72,5% жирности, а иногда 82,5%. В каких случаях какое масло лучше использовать? Есть ли между ними принципиальная разница? Или жирность совершенно не важна?

Анжелика
Анжелика

А сушеный тимьян в пакетиках чая травяного подойдёт?)))

Наталья
Наталья

Немного не поняла про масло…оно должно быть размягчённым? или мы берем холодное масло и рубим?

Виктория
Виктория

Добрый день!
А в мультиварке эту прелесть можно приготовить ?

nat665
nat665
в ответ Виктория

Как уверенный пользователь мультиварки, сразу отвечу – нет, нельзя. Вот всякие кексы – запросто, а печенье – нет однозначно.

Виктория
Виктория
в ответ nat665

Спасибо )

nat665
nat665

Тимьян балконный, плюс сыпанула копченой паприки (маловато, надо было больше). Масло комнатной температуры смутило – боялась, что будут дубовые печеньки, но сделала, как в рецепте. Получилось хорошее и достаточно рассыпчатое печенье. На мой взгляд, лучше резать потолще, 7-8 мм.
P.S. Все-таки проблема с загрузкой фоток с Андроида есть %(

IMG_20190325_191231.jpg
Иллона
Иллона

Татьяна, а чем можно заменить тимьян?

Аня
Anna

Татьяна, а сколько сухого насыпать? 1 чайную ложку без горки или больше?

NatalyVn
NatalyVn

Скажите пожалуйста, а заморозить впрок его можно? И была бы очень благодарна за подборку рецептов домашних полуфабрикатов пригодных для заморозки, к сожалению очень мало времени на повседневную готовку(

Asdfrt678
Наталья

Татьяна, а разрыхлитель здесь не нужен?

valkyrie_with_tapochek
valkyrie_with_tapochek

Печеньки просто супер! Готовка была внезапной, никакой ароматной свежей зелени я в магазинах в тот момент не нащла, у меня были только сушеные прованские травы (зато прямиком из Франции). И даже не совсем по рецепту печенюшки очень хороши. Готовила как закусончик к пиву

Alissa_777
Alissa_777

Мои печенюшки к пиву. Добавила туда различных травок и специй: тимьян, зиру, паприку, перец, прованские травы… получилось очень вкусно.

Сырное печенье с травами и специями.jpg
Елена
Елена

Татьяна, а можно при замесе теста не использовать технику, а сделать это руками. Получится?

Sheyra
Sheyra

Отличная закуска получается

IMG_20200606_150811.jpg
Татьяна
Татьяна

А можно вместо масла маргарин?

Елена
Елена

Вкусно очень, если добавить вяленые помидорки.

Marija-P
Marija-P

Татьяна, подскажите пожалуйста. Хочу испечь печенье с использования формочек для печенья (у меня есть отличные тематические формочки). Как в таком случае лучше поступить? Может подержать в холодильнике тесто, тогда раскатать и сделать формы, и уже готовые в морозилку?

AnShish
AnShish

Печенье получилось “наркоманское”, еле смогла себя остановить))) добавляла свежий тимьян и немного других специй в сушеном виде: зиру, копченую паприку, чеснок. Однозначно буду повторять в ближайшее время!

Petruschka
Petruschka

Вместо тимьяна взяла смесь прованских трав. Отличная закуска!

IMG_20230316_234732.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Таня, а только у меня на сайте (с компа и с телефона) поломался поиск по названию с выбором “Искать с помощью внутреннего поиска”? Гуглы/Яндексы так не удобно…

Sosedka
Светлана

Есть рецепт под названием Сырное печенье на соде. Количество сухих ингридиентов практически такое, как у этого печенья, Там молока аж 160 мл, кажется. Здесь жидкости нет. Как можно замесить тесто без жидкости? Столовая ложка воды тут не поможет.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!