Сырники с сушеной вишней

Сырники с сушеной вишней

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (241)
С фото
Светлана
Светлана

А какое кол-во сырников выходит по этому рецепту??)
Не навредит ли вкусу варёная сгущёнка, если её использовать как начинку внутри??

пузырька
пузырька

Татьяна, благодарю Вас за рецепт! Вышло просто бесподобно! Главная похвала от моего мужчины сегодня – уплетал за обе щеки со словами”Любимая, этот рецепт в избранные” !

Ola-la
оля

Спасибо!!!Долго я не могла найти хороший рецепт сыников!!!Очень вкусные и нежные получились))))

Леся
Леся

присоединяюсь к большинству и выражаю огромную благодарность Вам, Татьяна!!!! За Ваш труд, усердие и золотые руки! и отдельно за эти замечательные сырники! очень вкусно!

Anet
Anet

Замечательные сырники получились!!! Делала без вишни, добавила ванильный сахар. Очень вкусно и нежно!

Darjy
Darjy

Наконец-то у меня получились сырники “как надо”- не жидкие, ровные кругляшки правильной консистенции! Ура! Очень вкусные сырники, спасибо за рецепт!)

Ольга
Ольга

А можно использовать замороженную вишню?

Аселя
Аселя

Ну что я делаю не так!! Сколько раз пыталась приготовить сырники(я их очень люблю) никак не получаются. Они у меня все время прилипают к сковородке. Когда пытаюсь перевернуть, верхний слой что обжарился слезает, а сырник разваливается. Что делать? Пробовала на тефлоновой и на чугунной сковороде. Все без толку. Поомоогииитеее!

Марина
Марина
в ответ Аселя

У меня такое было давно, пока не поняла, что сода в сырниках не нужна.

Олег
Олег
в ответ Аселя

Может недостаточный огонь под сковородкой? Может вы боитесь, что подгорит и включаете плиту не на максимум?так происходит когда слабая конфорка – середина не успевает пропекаться и отрывается от поджаренной части.

Эльвира
Эльвира

Сдела по вашему рецепту, все получилось! Спасибо за рецепт=)

Katerina
Katerina

делала вчера вечером эти сырники, все получилось, правда сытные очень уж, ела утром, хотя муж вчера вечером со сметанкой штучки 4 съел и сказал что вишня очень в тему здесь. Но мне показалось что вишни очень уж много я положила, а так сырники очень даже вкусные) Спасибо, Татьяна!

Tutsy
Tutsy

Перед приготовлением прочитала все отзывы и очень боялась, что не получится сформировать сырники. Но зря. Сложностей не возникло никаких (правда, пришлось повозиться с протиранием творога через сито), тесто получилось мягким и липким, но мокрыми руками прекрасно формировалось в шарики и обваливалоь в муке, при жарке ничего не развалилось! Отличные сырники!

Fair Wind
Fair Wind

Ура-ура-ура!!! Первый раз в жизни (а попыток было немало))), получились именно сырники, а не вариация творожных блинов, очень вкусно. Спасибо большое, Татьяна!!!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

потрясающе вкусно! главное приноровиться формировать сырничек!
единственное, что у меня не было сметаны и я уменьшила количество муки.

Юлия
Юлия

сегодня на завтрак готовила – очень вкусно

Юлия
Юлия

Татьяна, а у меня вот предложение, а вы не хотели бы сделать ваш блог более интерактивным? Например, можно было бы внести голосование за блюдо. При прочтении рецепта в основном все-таки ваши комментарии читаешь, а тут можно узнать, что по вкусу среднестатистическому человеку 🙂 Конечно, можно и комментарии почитать, но их иногда очень много, все не перечитаешь, да и не все комментарии пишут, а оценку поставить – очень быстро и легко 🙂

Ирина
Ирина

Татьяна, спасибо за рецепты. Сырники готовлю только по Вашему рецепту. Всегда получается очень вкусно. Пробовала другие рецепты – они все хуже.

Анна
Анна

Сырники получились безподобные!!!Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Гульназ
Гульназ

С детства люблю сырники! Но сколько я их не пыталась делать они всегда или слипались или разваливались! Сегодня попробовала сделать по Вашему рецепту!!! И хочу сказать что вы умничка и , что вкуснее сырников я еще не ела!!!! Правда у меня не было сушеной вишни, но я заправила готовые сырники сметаной и брусничным вареньем! Вкус – чудо! Спасибо!!!

Alexis
Alexis

Сырники изумительные!Готовлю уже полгода по этому рецепту…М-м-м-м)))Готовое тесто ставлю на полчасики в холодильник-так оно меньше липнет к рукам!Спасибо Ва огромноЕ!!!Наконец-таки и я нашла ЛЮБИМЫЙ рецепт сырничков!)))

Алеся
Алеся

Получилась вкусняшка, делала не очень сладкие, что бы можно было кушать с клубничным вареньем))))
Отдельное спасибо от моей крошки, которой 24 недели)))))))))))

Аля
Аля

Вкусно, очень понравилось. Испекла на ужин, со сметанкой – мммм… Сдерживала себя, чтоб не переесть на ночь ) спасибо

Неня
Неня

Внешне получилось нормально, к рукам не липло потому что прочла комментарии и формировала шарики мокрыми руками. Но на вкус они для меня пресноваты…((((. Может творог сам по себе не очень качественный был – покупала очень дешевый? Ведь от качества исходных продуктов зависит и качество конечного блюда.

Irina
Irina

Хороший рецепт, специально купила в Русском магазине творог и все получилось!!! Из американского творога, к сожалению, не получается….

Julia
Julia

А если жирность творога 26% – есть надежда на успех? Нужно что-то изменить в рецепте/

Olga777
Ольга

Получились вкусные!) сделала вывод,что расползаются сырники когда добавляешь много сахара . Он при выпечке тает и сырник как лепешка растекается и пригорает.. Все- таки лучше после выпечки посыпать пудрой или есть со сладкой начинкой .

Наталья
Наталья

Тесто получилось как на оладьи – жидкое, выкладывала ложкой без панировки. получилось вкусно, но в чем может быть проблема? творог был такой плотный.

id220172102
Валерия

Татьяна, а если запекать в духовке, сколько по времени и при какой температуре? И как получится если выпекать в формочках для мафинов?

a6298
Анастасия

Огромное спасибо за рецепт) Мои близкие оценили!

Ulia2606
Юлия

Только что сделала,вкусные,но не пышные,скорее на блинчики похожи

TrixxK
Константин

Доброго времени суток Вам Татьяна!

Из обсуждения почерпнул много полезной информации но… После того как добавив к творогу все сыпуче-сухие ингридиенты я добавил яйца, тесто стало очень жидким.. Творог я взял 4% а сметану 14%
а теперь вопрос. Что лучше всего добавить чтобы немного загустить тесто?
большой фанат ваших рецептов. очень много беру с вашего сайта. спасибо Вам за Ваши старания.

Lumosss
Elena_Quinn

Мне на этом сайте одного не хватает. Кнопки Like ♥
Иногда просто слов уже не остаётся, как все здорово, а подать знак, как все здорово, хочется 🙂

Анюта
Анюта

Татьяна здравствуйте! Я сегодня начала делать сырники по этому рецепту. У меня было 200 грамм творога ,поэтому я все ингредиенты поделила пополам,то есть -1 яйцо, 1 ст.л.сметаны,2 ст.л. муки. Манки у меня не было,я добавила еще муки 1,5 ст.л. Теперь у меня густое тесто,как быть?чем его разбавить,чтобы он стал жидким?

Екатерина
Екатерина

А я никак не подружусь с сырниками( вот никак( муж их так любит и просит, а у меня получается какая-то размазня на сковороде, которая прилипает и разваливается, вместо симпатичных кругленьких как у Вас, Татьяна( Научите, пожалуйста, как же быть? Делаю по рецепту, сковорода хорошая…

Olga777
Ольга
в ответ Екатерина

Екатерина, у меня такое было, когда творог был некачественный ( брала мягкий в брикетах) . Фирму не помню, но он таял на сковороде и получилась белая пышная пена. Не знаю уж из чего этот творог сделан, но передачу смотрела , в которой говорили, что умудряются творог делать из масла. Теперь беру просто другой творог, и все получается .

Мария
Мария

В общем, одной попытки приготовить сие чудо мне хватило, чтобы забыть о сырниках на несколько лет. Несколько лет назад нашла этот рецепт, загорелась, но ничего тогда не вышло, только продукты зря перевела… Но вот недавно снова попался мне этот рецепт на глаза и я решила, что навыков на этот раз точно хватит. И смелости тоже) Уж очень хотелось сырников 🙂
Тесто, как и предполагалось, вышло достаточно жидким. Руки от страха тряслись) никакие шарики и близко не получилось слепить, просто на обваленную в муке руку клала ложкой тесто, сверху слегка посыпала мукой и только после этого обваливала и придавала форму,… Читать весь »

iride
Ольга

Спасибо вам! И за такие “простые” рецепты! Уже который год готовлю по нему и счастлива))))
Сначала не получалось, все липло, не лепилось, а теперь они получаются почти идеальными))))

Natalina
Natalina

Сделала. Шикарнейшие сырнички получились. Огромное спасибо.

NadezhdaVS
Надежда

Очень вкусно получилось, и консистенция хорошая. Татьяна, спасибо! К сырникам сделала “соус”: 3/1 нектарины с сахаром, отведенные до кипения. Сын кусочки выдавливал, я сиропом поливала, муж вприкуску ложками ел. Всем вкусно 🙂

Gla_mur
Gla_mur

Идеальный рецепт (даже несмотря на то, что чуть передержала на сковороде 🙂 )

IMG_20170924_111653.jpg
BarbA
Barb

Татьяна, здравствуйте! А можно сделать это тесто для сырников накануне вечером (чтобы зажарить на завтрак)? Спасибо

Apexina
Apexina

Очередное огромное спасибо!
С детства терпеть не могла сырники ( пекли их почему-то из продуктов, которые годились разве что для мусорного ведра). Потом пара экспериментов не понравились и я на долгие годы решила, что это не мое.
Но эти – нежные и вкусные

20180419_155339.jpg
lenakazakov
Ленок

Танечка здравствуйте. Чем можно заменить манку. У меня вообще ее в доме не бывает.

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, Таня!
Попробуйте приготовить сырники по рецепту украинского шефа Андрея Дромова (программа “Готовим вместе” на канале “Интер”).
Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5N7xZM5aooU
Приготовление сырников на 11 минуте 33 сек.
Мы с коллегами влюбились в сырники по этому рецепту.
Ингредиенты такие:
350 г творога,
2 желтка
2 ст. л. сахарной пудры,
15 г ванильного сахара
2 ст.л. муки
2 ст.л. подсолнечного масла

Татьяна
Татьяна
в ответ Татьяна

На 350г творога столько сахара не многовато?

anutaazov
anutaazov

Сырники получились на славу! Готовила из детских ванильных сырков, перетирать не пришлось. Все добавляла строго по рецепту. Готовила без вишни. Получились чуть-чуть суховаты. Но со сметаной было вкусно. Спасибо за рецепт.

Nelly1981
Nelly1981

Добавляю немного больше сметаны и творога. У меня было два очень хороших рецепта сырников, но Ваш их затмил. Спасибо!

Gla_mur
Gla_mur

Сегодня они наконец идеальные! Вкус, форма, консистенция теста… Вот что значит хороший жирный творог ?

IMG_20190120_130907.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Ням!…

IMG_20190120_132222.jpg
Рузиля
Рузиля

Самый удачный рецепт сырников! Я не жарю, а запекаю в духовке

Valli
Valli

Хороший рецепт. А это правильно, что в готовых сырниках внутри творог как есть? Т.е. в моём рецепте готовых сырников внутри как в пончиках т.е. как такового творога не заметно.

20190309_090632.jpg
Natalina
Natalina

Отличный рецепт!

4938627.546439771.jpeg
Kamilla
Kamilla

Самый лучший рецепт сырников. Идеально получились с первого раза.

photo_2019-10-19_15-59-12.jpg
photo_2019-10-19_15-59-13.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!