Свиные почки по-льежски

Свиные почки по-льежски

 50 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (13)
С фото
Аня
Аня

ооо нверное очень вкусно! я люблю печень, язык, почки..

Дарья
Дарья

Таня, подскажите пожалуйста, при таком приготовлении запах не остается? Сама очень люблю субпродукты. Почки пыталась готовить давным давно, но у меня они готовые пахли мочой (извините, я врач))) , хотя текстура мне очень понравилась. Потом мне говорили, что для того чтоб отбить запах, нужно почки варить и сливать воду несколько раз. А потом уже класть в блюдо. Расскажите пожалуйста секрет 🙂

Любовь
Любовь

Спасибо за рецепт. Я люблю печень, почки не пробовала, наверно они такие же почти на вкус, да?

Mr M
Mr M

Интересный рецепт, очень люблю субпродукты, правда почки никогда еще не пробовала) а их не нужно предварительно вымачивать?

Pshenichka0601
Евгения

Присоединяюсь к вопросу о вымачивании. Почки – для меня это продукт еще неизведанный. Меня как то в советской юности подруга впечатлила рассказом о том, как ей по случаю достались почки, она их вымачивала, вываривала и все равно якобы оставался какой то запах. Татьяна, развейте наши сомнения. Расскажите как их надо выбирать.

Галина
Галина

Я почки обожаю, прошла вываривание, вымачивание и остановилась на китайском способе, готовить минимум минут. Просто хорошо промываю под струей, предварительно вырезав протоки. Сначала мелкопорезанный чеснок обжариваю 1-2 минуты, сдвигаю, выкладываю мелкопорезанный лук и тоже обжариваю немного, до прозрачности только, потом почки, порезанные толщиной 3-5 мм, быстро обжариваю буквально пару минут, чтобы не было розового цвета и пару ложек столовых коньяка, иногда поджигаю, иногда нет, просто видно как выпарится и все. Естественно со специями и солью по вкусу. Можно предварительно обвалять немного в муке почки или просто присыпать чуть мукой на сковороде, буквально щепотку. В конце люблю добавить кинзу и подаю… Читать весь »

Katrin
Екатерина

чем можно заменить джин?

Maya
Maya

Все делала по рецепту…. но что то не то получилось, наверное все таки почки не на мой вкус… вымачивала их 6 часов, меняя воду…. воняют они мне и все тут. на любителя! понравилось мне огонь делать…))) прямо таки как волшебник!!!!

Александр
Александр

Вся суть этого достаточно сложного блюда заключается в выборе основного продукта – – а именно почек не говяжьих не свиных а именно молодых телят – не имеющих практически запаха мочевины – это важно ! Почки нарезать обсушить и слегка припудрить мукой – тоже важно ! Жарить быстро на раскаленном масле – джин можно заменить ПОРТВЕЙНОМ а на гарнир обжаренная белокочанная капуста с красным сладким болгарским перцем и немного сливок – но это уже другая история ….

Gla_mur
Gla_mur

Таня, а почки с солёными огурцами ты не готовила?! Была уверена, что да, а оказалось, придётся перелистывать свою коллекцию кулинарных журналов… Или всё же у тебя есть рецепт в резерве? ?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!