Свекольник

Свекольник

Комментарии

Все (19)
С фото
Саша
Саша

Еще есть идейка по улучшению и упрощению задачи для хозяйки.
У домашних вечно не хватает на каждодневную готовку времени, а холодничком побаловаться любители. Из-за дефицита сего продукта в сутках (time) пришлось искать всякие пути оптимизации. И пришли к простому решения, которое позволило нам сократить время приготовления супчика до 10 минут ;).
Можно использовать свеклу магазинную в банках маринованную. Она готовится с небольшим количеством уксуса, следовательно придает оригинальный вкус 😉 Плюс, можно добавить немного вареной колбаски для сытности. И все те же ингредиенты.
Маринованная свекла из банки сэкономит кучу времени и не испортит обед в солнечный день. Только… Читать весь »

Trener
Trener

Прекрасный блог.
Добавлен в избранное 🙂

Tati
Tati

Я всегда добавляю в холодник мелко нарезанный чесночок!..
Готовлю его на кефире с добавлением сметаны, а для придания остроты добавляю яблочный уксус (домашнего приготовления).
Если есть возможность – крошу лук-порей колечками.
Ну и, конечно, обожаю добавлять в супчик разные приправы (например, хмели-сунели и карри) 🙂

mammy
mammy

Простите, Tati, но хмели-сунели+карри – это Nonsence. Холодные супы едят в жару, и “горячительные” т.е. согревающие кровь и тело пряности не используют.

Нибелунг
Нибелунг

Тоже делаю на свекольном квасу. И очень, надо сказать, хорошо получается, если в свекольник добавить немного винного или яблочного уксуса. И, ну, это на мой вкус, кальмаров консервированных нарезать.

airin
airin

Татьяна, а нет ли у Вас рецепта хлебного кваса? Очень хочется домашних порадовать.

Mari
Mari

Мне тоже хочется узнать рецепт хлебного кваса!
Помню, мама всегда готовила из ржаного (до черноты прожаренного в духовке) хлеба, дрожжей и сахара. А вот в каких пропорциях – вопрос!

Malina
Malina

Очень понравился этот рецепт! Займусь свекольным квасом, ну а через пару дней и свекольник сделаю =)

Елена
Елена

В добавлению к данному рецепту позволю предложить (если конечно Татьяна не забанит) в этот свекольник добавить слегка притушенную молодую свекольную ботву или просто мелко-мелко порубленную- (дает кислинку), а мои мужики любят еще что бы была мелко порубленная колбаска (молочная, докторская)

Фрау м
Фрау м

Воспоминание из детства. Моя бабушка жила под Витебском. И однажды накормила меня этим супом. Про окрошку я слышала, а “холодный борщ” ела тогда впервые. Летом попробую. Не видела это блюдо лет 20. Хотя по моему готовилось тоже из баночной свеклы

Emma
Emma

В мае была в Минске,впервые попробовала свекольник. Очень вкусно. Вчера по случаю купила на рынке 10 л стеклянную банку, сегодня собираюсь в ней заготовить свекольный квас. Сделаю, отпишусь. Спасибо за Ваши рецепты!!!

Emma
Emma

Татьяна! Залила свеклу кипятком, в духовке подсушиваю хлеб(черствого нету). Вопрос- сахар не надо добавлять?

Emma
Emma

У меня не получился квас. Свекла свежего урожая, сахар не клала. Скажем так, квас вышел с душком . Я ,конечно, расстроилась, но буду пытаться делать его снова. В итоге сделала холодник на кефире, ела с удовольствием.

Ardnaskela
Ardnaskela

Добрый день, очень полезная идея, мне только кажется, что свеклу, вынутую из кваса, варить не нужно, она же квашеная, прошла ферментирование, а это такая ценность!

Ирина
Ирина

Не поленилась поставить квас, он великолепен! В жару свекольник пошел на ура! Танечка, спасибо!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!