Суп из курицы с красной чечевицей и перцем

Суп из курицы с красной чечевицей и перцем

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (26)
С фото
rimma
rimma

великолепный рецепт!! Обязательно сделаю, учитывая наступающие холода и любовь к куриным супчикам 🙂 🙂 Только вопрос: а зачем бекон?

Alla
Alla

Выглядит классно, надо попробывать. Спасибо, Танеча!

Kavzu
Kavzu

Суп очень понравился, делала только без бекона, так как в семье маленький ребёнок! Согревающий и сытный в эту хмурую погоду! Спасибо!

Наталья
Наталья

Добрый день! Пожелание немного не по теме: перед праздниками Вы обычно делаете подборку рецептов. Было бы здорово иметь на главной странице такую ссылку.

rimma
rimma

суп в процессе готовки, но уже , снимая пробу, чувствую, что будет очень вкусно!! Единственное, что оговорюсь сразу: ингредиенты брала в половинной дозе, потому что любим жидкие супы, и без бекона.
есть вопрос. Татьяна, объясните, пожалуйста, вот эту фразу:

Варим до готовности чечевицы и овощей, около 20 минут. Через 15 минут кладем в кастрюлю курятину и при необходимости досаливаем по вкусу.

15 минут минут от чего?

Seka
Seka

Татьяна,добрый день!Спасибо за рецепт,вчера готовила ,очень вкусно!Вопрос по лавровому листу..он остается в бульоне до процеживания?Я заметила Вы кладете его в начале варки,во всех ли бульонах нужно делать так?

Seka
Seka
в ответ Seka

Спасибо за разъяснение!

rimma
rimma

в итоге, суп получился очень вкусным, легкий и непривычный вкус (мы не едим бобовые, а здесь очень даже понравилось). Про бекон мне объяснила потом подруга, что я зря не положила, потому что копченность придает пикатный вкус бобовым. Следующий раз положу ))) Спасибо за рецепт!

Laliska
Laliska

Суп получился очень вкусный и сытный. Но я наоборот сожалею, что добавила копчености. Без них аромат был бы более изящным, а так у меня все время возникала ассоциация с гороховым супом.

Alena
Alena

Krutoj supchik!!!

Anastasiya
Anastasiya

Получилось неплохо. Бекон можно исключить из супа. С ним блюдо по вкусу и аромату очень похоже на гороховый суп. Внимательно следите за овощами, так как переваренные, они теряют текстуру и вкус. Для чечевицы, вполне, достаточно 15 мин, не больше. Пока суп горячий, все ингредиенты будут доходить и без включенной конфорки.

Оксана
Оксана

Очень вкусный суп!!! Спасибо

IrisGrau
IrisGrau

Судя по первым блюдам у вас есть неограниченный доступ к сельдерею. Возможно целая плантация во дворе. Почем примерно у вас его продают (в рублях)?? (Может быть только мне кажется, что наш выращен исключительно на экскрементах зверька, который обычный кофе превращает в изысканный).

Smikat
Екатерина

Скажите, а воды сколько. Размер кастрюли какой?

Аня
Anna

Очень вкусный суп! Правда тимьян закончился некстати и выяснилось это когда все было уже на плите 🙂 Это было обидно потому что я его обожаю и частично из-за него решила варить это суп. На гороховый с моей точки зрения не похож, как тут выше писали…

Elga
Elga

Очень вкусный суп, бульон просто шедевр. Убирать ничего из рецепта не стоит, ни бекон, ни тимьян. Все домашние слопали за 10 минут. Даже то кто не ест лук и морщится от сельдерея. Татьяна, вы гений . Спасибо вам.

S.Xenia
S.Xenia

Не пойму, какой нужен бекон: сырой или копченый/полукопченый?

S.Xenia
S.Xenia

Здравствуйте. Изначально Вы наливаете 1,5 л воды, в процессе варки часть испаряется, Вы не добавляете еще жидкость? У меня при том же количестве ингредиентов на 3л кастрюлю вполне средней густоты вышел супчик))) может че-т не так делаю)

Ludmila_M
Ludmila_M

Очень понравился рецепт! Просто, быстро, вкусно! В копилочку супов!
Благодарю, Татьяна!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!