Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (78)
С фото
Катруся
Катруся

Какая прелесть! И все ингредиенты у меня есть 🙂 Буду готовить!

Marie
Marie

ммм спасибо! очень люблю ваши стир-фраи: быстро и вкусно! Татьяна, а вы стручковую фасоль свежую покупаете? я её у нас (в Москве) толком нигде найти не могу, даже замороженную 🙁

Marusya_Marusya
Marusya_Marusya
в ответ Marie

и у нас ее много, АШАН, ПЕРЕКРЕСТОК, МЕТРО и прочие супермаркеты

Kseniya
Kseniya
в ответ Marie

А вот в этом году мы с мамой вырастили сами))) наварили и в морозилку!
Здорово, вкусно и полезно!)))

Ирина
Ирина

Спасибо огромное за Ваш чудесный сайт! Случайно наткнулась на него месяц назад и уже много чего приготовила! Все получилось! И это блюдо приготовлю в ближайшие выходные!
У меня большая просьба! Залежалась лапша для блюда лагман, мама купила на пробу, а приготовить не решаемся…. А вот по Вашему рецепту бы…..
Заранее спасибо!

Pshenichka0601
Evgeniya
в ответ Ирина

Вы можете её использовать для любого стир фрая. Это в какой то степени похоже на лагман)))

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Evgeniya

Стир-фрай НИ В КАКОЙ степени не похож на лагман! От слова совсем

Елиzаветта
Елиzаветта

Только что приготовила стир-фрайчик. Ну оооочень вкусно. Единственное показалось что соуса не хватает немного. Быстренько завела ещё на половину ингридиентов и добавила. Ням ням. Спасибо за рецептик. В копилочку его.

feiolie
Феечка

Татьяна, подскажите! Такой лапши, как у вас, нет. Есть прос
то лапша и есть что-то с названием “яичная лапша”, но она соломкой…
Какую лучше?
Что тут принципиальнее: форма или вкус?

Катруся
Катруся

Очень вкусный соус! По-моему, универсальный для блюд в азиатском стиле! Это как оливковое масло-чеснок- перец для итальянской пасты. “Основа основ” и “тот самый” вкус 🙂 Спасибо, Татьяна, соус стал открытием для меня.

tarnarutskaya
tarnarutskaya

Очень понравился рецепт, но нигде не видела яичной лапши. А если спагетти?

katiket
katiket

Очень быстро и очень вкусно!!! Татьяна,скажите а вы пробовали добавлять в блюда барбарис? У нас просто хороший урожай получился,а кроме как в плов нигде его не пробовала… Интересно просто…

Настя
Настя
в ответ katiket

Моя мама барбарис добавляет во все мясные блюда. Получается очень вкусно)))

Aysha
Айша

Доброго времени суток, Татьяна! Очень хочу приготовить этот стир-фрай, уже предвкушаю волшебный вкус. У меня возник вопрос: насколько важен уксус в этом рецепте, можно ли без него обойтись? Или вкус все же будет не тот? и еще у вас здесь на фото просто размароженная фасоль, или отвареная предварительно? Заранее спасибо!

Galinqa
Galinqa

Здравствуйте,Татьяна!!У вас мясо успевает пропитаться соусом?У меня осталось безвкусным,а овощи пропитались.Спасибо!!Вкусно!

Juliya
Juliya

Приготовила этот стир-фрай только с обычными спагетти – получилось ОЧЕНЬ вкусно! А главное быстро!!! Спасибо за рецепт! Беру в копилку. 🙂

Irina
Irina

Татьяна, здравствуйте!
Большое спасибо вам за все рецепты стир-фраев! но у меня такой вопрос. Куриная грудка у меня всегда получается довольно жесткой при обжарке. Почему так происходит? Может, из-за добавления рисового уксуса? Ведь уксус делает мясо жестче… или так и должно быть?

Настя
Настя
в ответ Irina

Уксус делает мясо жестче??? Первый раз слышу такое, всегда было наоборот. А для чего тогда по- Вашему в шашлык, например, очень часто добавляют уксус? Уж явно не для того чтобы оно стало жестче, а затем, чтобы размягчить его, особенно если мясо старое.

Tail
Tail

А я добавляю в лапшу по китайски (как я то называю) устричный соус. Он придает яркий оттенок. И сельдерей вместо фасоли. Наверное это уже другая лапша будет.

Ольга
Ольга

Сама себе удивляюсь, ну почему я раньше обходила стороной эти стир-фраи у Вас на сайте??????
Это ну нереально вкусно!!!!
Огромное человеческое спасибо за наш потрясающий обед!

Florens
Florens

Спасибо, очень вкусно и быстро! Тоже раньше игнорировала стир-фраи. Зря. Получилось великолепно, хотя я не поклонница азиатской кухни. Рецепт точно стоит взять на заметку.

Romasha_01
Наталья

сегодня приготовила эту вкуснятину!!!! очень вкусно! прям как в Китае сделано!!!))) спасибо большое за рецепт!!!

Елена
Елена

А имбирь можно сушеный?

Екатерина
Екатерина

скажите, в ингридиентах указан темный соевый соус, а что имеется ввиду под темным? Это какой то необычный? Или простой как в суши баре подают?

yanvarin_ka
Татьяна

Танюша,спасибо вам большое.Не я первая,но что бы я делала без вашего сайта.Приготовила этот стир-фрай ,получилась какая-то сказка. Следующий стир- фрай будет с шампиньонами:продукты уже в холодильнике,и ждут своего звёздного часа.А рецнпты ваших выпечек, а главное что действительно всё получается ,и готовить хочется.Спасибо Вам большое- пребольшое.

Марина
Марина

Оч вкусно. И просто. Единственное нам соуса мало, я двойную порцию делаю)))

yanvarin_ka
Татьяна
в ответ Марина

Согласна по поводу соуса – мало.

Шипулинка
Шипулинка

Вашим сайтом пользуюсь уже года три! Всегда все безумно вкусно выходит! Ваши рецепты это просто нечто!!)) Сегодня приготовила этот стир-фрай. ЭТО ПРОСТО ОТКРЫТИЕ!!!!! Тааак вкусно!!)) Муж в восторге!! Ни разу не писала комментарии к вашим рецептам, потому что приготовлю, съедим, мммм, вкусняшка, а на сайт уже не хочется заходить писать ,а с этим рецептом прям не удержалась!))) СПАСИБО Вам большущее-пребольшущие!!!!))))) =***

Renata
Renata

Деткам, наверное, слишком пикантное блюдо?

Oksana_Ost
Оксана_Ост
в ответ Renata

смотря какой детка. после 12-ти лет вполне может быть. до – явно не стоит. еще незрелая печень.

Kavzu
Kavzu

Вот что за чудесный соус в китайской лапше в кафешках, не думала, что у меня сможет получиться точно такой же вкус… Спасибо за рецепт! Очень вкусно и быстро!

Марина
Марина

Интересный рецепт! Только вот сомнения берут, неужели за 1 минуту обжарки курица успеет приготовиться?

Иринка
Иринка

Рецепт замечательный! Но хочу отметить.. Соус, из этого блюда, стал любимым в моей семье, я его используя во многих других блюдах, а недавно “подумала” и решила попробовать его как заправку в капустный салат..фантазия есть, ума не надо ) это было НИКАК! Поняла, что Данный соус нужно на огне довести до кипения. Действительно, каждому блюду свои соус и заправка!

светлана
светлана

Спасибо за очередной оригинальный рецепт!Муж был в восторге!Я готовила с рисовой лапшой и к овощам добавила репчатый лук.

Irina89
Ирина

Очередной вкусный стир-фрай))только на упаковку лапши в 400 г у меня соуса мало вышло, надо в 2 или даже 3 раза увеличить кол-во жидких его составляющих)

Юля
Юля

а сколько яичной лапши нужно для 4 порций? купила, такая довольная, буду завтра готовить

Marinka
Marinka

Таня, спасибо огромное за рецепт! Это был мой “стир-фрайный” дебют))) По количеству соуса согласна с некоторыми комментаторами – его оказалось маловато, но он тааааакой вкусный. Ну так вот, я так была довольна результатом, равно как и мои родные, что на радостях я обзавелась-таки воком! Теперь буду часто делать подобные блюда!

Natalie
Natalie

Спасибо огромное за рецепт! Вкус получился, как у китайской еды в коробочках, офигистически вкусно!

Майя
Майя

Купила сегодня все для этого блюда, но вместо яичной лапши взяла рисовую, она подойдет?

Света
Света

Не могу не оставить отзыв! Это такая вкуснятина! Уже готовила много раз. У мужа это блюдо стало любимым! Спасибо за рецепт!

VLosAngeles
VLosAngeles

Только что приготовил.
Чуть переборщил с лапшой и мало взял фасоли.
Ничего лучше пока я не готовил! Очень, О-О-ОЧЕНЬ вкусно!!!
Есть фильмы, которые хочется посмотреть еще раз, есть такие же рецепты. Спасибо большое!

Елена
Елена

Добрый день вот хотелось узнать а если как в китайский рис яйца жареные добавить, в кафе что то подобное ела там яйца добавляют

Ириска
Ириска

Ух ты! Спасибо! Только что приготовила. Честно говоря сомневалась – как-то не очень любим мы сладкое мясо. Но это – это просто прелесть! И готовиться очень и очень быстро. Спасибо большое!

a.elyzarova
Аня

спасибо за рецепт 🙂
лапшу делала сама, вручную. все мои домашние и я в том числе в восторге 🙂

Светлана
Светлана

А можно добавить туда еще и ананас? Или это уже перебор?

Gla_mur
Gla_mur

Стир-фрай просто изумительный! Вкус настолько сбалансированный, что даже мысли не возникает что-то изменить в рецепте, добавить от себя.
Это уже третий опробованный рецепт и снова результат оправдал ожидания на все 100%
Таня, твои стир-фраи – это бесподобно вкусные и быстрые блюда, спасибо за рецепты 🙂

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

С говядиной этот рецепт тоже очень вкусно получается!

Ольга
Ольга

Спасибо,большое за рецепт,очень вкусно.

Катерина
Катерина

Обожаю этот рецепт, очень часто готовлю. А яичную лапшу на лапшу удон можно заменить?

Юлия
Юлия

Крахмала нет:(((можно муки добавить?

Katrin
Екатерина Минск

понравился соус в этом рецепте, но чайную ложку надо добавлять ту, которая с верхом. У меня это первый опыт работы со сковородой вок – еще не приспособилась к продуктам в ней, но готовить удобно из-за формы, ничего не вываливается.

bossanova
bossanova

Добрый день! В кои-то веке купила специальный соус терияки кикомановский, и вот теперь думаю, а как же с ним-то делать? Уксус и сахар не добавлять, крахмал и имбирь-чеснок добавлять? Просто я так поняла, он специально для подобных блюд и ничего лишнего мешать не надо? Или действовать с ним как с обычным соевым соусом, по рецепту? Или терияки лучше не использовать в стир-фраях?

Romasha_01
Наталья

Очень вкусно получилось!!! Только вместо фасоли морковь добавила. Спасибо Вам большое за этот и множество других вкусных рецептов! Они очень выручают!

Алена
Алена

Добрый день! Никогда не пробовала китайскую кухню, решила приготовить сама. Соус мне показался слишком сладким. Он таким и должен быть или можно сахара меньше положить?

Мариета
Мариета

Спасибо за чудесный рецепт. Получился со второго раза. Правда вместо яблочного уксуса я использовала бальзамический. Очень вкусно. Главное не переварить лапшу.

Людмила
Людмила

Очень вкусно! Пришлось слегка модифицировать рецепт: фасоль за неимением заменила свежим брокколи, а вот свежего корня имбиря не оказалось – пришлось добавить молотый, ну и чтобы поярче вкус получился – добавила ещё “5 специй”, капельку кунжутного масла и немножко корейского рыбного соуса. В итоге получилось очень по-китайски) Спасибо за чудесный рецепт – в следующий раз попробую все сделать как у Вас)))

Катика Тура
Катика Тура

Гм, интересная идея – стир-фрай с лапшой. Я, как правило, готовлю овощи стир-фрай – бок-чёй, пекинская капуста, джусай, стручковый горох и пр. и др. с креветками, с вёшенками… а да, еще китайский жареный рис, это же тоже стир-фрай. А вот лапшу не приходилось. А она есть, сингапурская лапша для японского рамэн, закупленная для опробывания двух рецептов супов на бульонах из кокосового молока с красной пастой карри, один из Тайланда, другой из Малайзии. Вот и лапшевой стир-фрай испробую. Спасибо за идею!

ElenaKiev
ElenaKiev

Отличный рецепт? Курицу заменила свининой, тоже очень вкусно получилось:) Спасибо!

IMG_2818.JPG
Ксения
Ксения

Татьяна, здравствуйте, спасибо вам за прекрасные рецепты и вдохновение, скажите, пожалуйста, какое вино подойдёт к этому блюду? И подойдёт ли вообще)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!