Стир-фрай из курицы с цуккини

Стир-фрай из курицы с цуккини

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (55)
С фото
She-julia
Юля

Таня, я дико извиняюсь, но можно ли кабачок заменить баклажаном:)

Heksa
Heksa

У меня сегодня праздник какой-то: последние рецепты совпадают с моим набором продуктов в холодильнике и, что самое важное, с настроением.
Спасибо!
Сейчас мы их нарежем… 🙂

nuriya
nuriya

a ris u vas kakoy? eto jasmin?

Аня
Аня

Татаьяна, а если без сахара будет совсем не то? Или можно получить вкусное блюдо, но без сладкого вкуса?

Окунева Наталья
Окунева Наталья

По-моему, получилось очень красиво и сытно. Действительно, палочка-выручалочка.

Katerina
Katerina

Татьяна, буквально вчера делала другой Ваш стир-фрай – с перцем и ананасом. Там для соуса вы предлагаете смешать 6 ст. ложек соевого соуса, 2 ст. ложки уксуса и 1 ст. ложку сахара. А в этом рецепте другая пропорция. Зависит ли она от ингридиентов, или можно использовать любой вариант соуса по своему усмотрению?

Юлия
Юлия

У Вас так замечательно курица окрасилась в коричневый цвет. У меня только цвет поджаренной корочки почему то… Это от соуса зависит?У меня классический Сэн Сой

Aysha
Айша

Я приготовила это наивкусейшее блюдо! Правда, не люблю соевый соус, поэтому убрала его и сахар, добавила измельченные в блендере томаты в соку+чеснок. Получилось очень вкусно! Спасибо огромное за идею!

Натали
Натали

Татьяна,отличный рецепт! Спасибо Вам большое.
Спустя несколько дней после того,как Вы разместили этот рецепт,нашла его совершенно случайно на другом кулинарном форуме. Причем описание практически точно повторяет Ваше. Я пристыдила опубликовавшую этот рецепт,так в ответ выслушала много гадостей в свой адрес :((( Она отпиралась и сказала,что повторение слов (например,”палочка-выручалочка”) в ее и Вашем рецепте не более,чем использование “крылатых фраз”…вот так :(((

Лерик
Лерик

Татьяна, это просто восхитительно!!!! Очень понравилось сие творение, правда цвета такого не получилось как у Вас, но всему виной соевый соус, а в остальном это божественно , как сказал муж)))

Cleo
Cleo

Татьян подскажите, в данном рецепте использовать категорически куриное филе? У меня\ обычно кроме свинины ничего не водится, ну еще ножки куриные бывают, либо бедрышки. но с них не очень удобно мясо снимать.

Cleo
Cleo

Просто мне срочно нужно это все приготовить. Хорошую курятину – свежую именно тяжело мне сейчас достать – Москва. И хочется по возможности использовать то что уже лежит в холодильнике. (((

kitty cat dance
kitty cat dance

Приготовила это блюдо, только вместо кабачка взяла баклажан – очень вкусно получилось!

Dinara
Dinara

Отличный рецепт! Спасибо!

Ольга
Ольга

Получилось действительно очень вкусно! Спасибо!

Валерина
Валерина

Это блюдо оказалось полностью в моем вкусе! я бегала за добавкой 2 раза, хотя обычно ем мало! 🙂

наталья
наталья

делаю за три недели уже третий раз подряд.пока не надоело.очень вкусно.и быстро!

Машенька
Машенька

Сделала из свинной вырезки – очень вкусно и не намного дольше, чем из филе курицы 🙂 Спасибо уже, наверное, в сотый раз 🙂

Наталья
Наталья

Очень вкусное, аппетитное, сочное блюдо.Спасибо.

isanbaeva88
Светлана

Татьяна, можно ли использовать имбирь в виде приправы? Молотый? Сколько тогда нужно?

Виктория
Виктория

Я сегодня мучилась вопросом что же приготовить быстро, и нашла у себя в холодильнике набор данных продуктов, и быстро приготовила этот стир фрай. Получилось очень хорошо, правда вместо 2 ст.ложек соевого я взяла 4, было бы больше добавила бы больше. Перец у меня был зеленого цвета, и кабачок тоже был зеленым, цвет овощей в сковородке прямо скажем не радовал..и я недолго думая потерла туда пол морковки для цвета, на вкус она не повлияла, а цвету жизнерадостного прибавила. В общем получилось все очень вкусно, спасибо за рецепт 🙂

Екатерина
Екатерина

Приготовила блюдо. 6-летний сын пересек порог кухни с криком – “Хочу МАКАРОНЫ!”, увидел курочку на праздничном блюде, молча взял вилку и съел 1/5 часть. Татьяна, материнское Вам спасибо!

Sandra
Sandra

Одно из тех немногочисленных блюд, рецептуру которых не хочется менять (ну, в плане того,что очень повлияет на вкус). У меня тоже перец был зеленый и обычный молодой кабачок. Стир-фрай просто идеально гармонирует с рисом!) И я была удивлена тем, что мне не захотелось подсолить блюдо)
В общем, спасибо)

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусно, быстро и просто! С рисрм на гарнир м-м-м… Я даже извлекла со дна ящика для приборов палочки, так оно меня вдохновило (правда слишком долго не было тренировки, поэтому рука заболела от усердия :)) На мой взгляд любое отклонение от рецепта испортит блюдо (единственно с чем соглашусь, так это вместо курицы взять индейку или свинину). Сочетание соевого соуса, сахара и яблочного уксуса очень гармонично. Только у меня, как писал кто-то в одном из рецептов стир-фрая, была проблема с обжаркой курицы в крахмале – она намертво прилипала к сковородке из нержавейки. В следующий раз за неимением вока обжарю филе на… Читать весь »

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

Сижу и отчаянно борюсь с желанием положить себе добавки 🙂

kyss
kyss

Открыв холодильник, поняла, что продуктов в нем – немного филе индюшки, один кабачок и полморковки. В морозилке оставалось полпачки фасоли. Короче, ингредиенты как бы намекали на стир-фрай))) для себя сделала вывод, что мне больше нравится, когда мясо заранее обваливается в крахмале ( в других рецептах из вкусного блога, которые я пробовала, крахмал добавляется в соус). Кстати, морковка сюда вписалась на удивление хорошо, достойная альтернатива сладкому перцу))

Маришка
Маришка

Подскажите пожалуйста,уксус яблочный для этого блюда нужно водой разбавлять или нет?уксус 6%.На бутылке пишут что надо разбавить 1.1.

Маришка
Маришка

Спасибо!очень вкусно!готовила на двоих,а поела все сама.

Вера
Вера

Готовила раза 3, улетает на столе мгновенно. Правда, мне чего- то не хватает во вкусе, возможно, остроты. Пикантное ощущение приходит уже потом. И почему-то курица упорно не желает окрашиваться в красивый коричневый цвет, получается светлой, хотя уже два соуса сменила. Но, повторюсь, это блюдо нравится всем!

Narцissa
Narцissa

Это просто “Вау!” не думала, что получится так вкусно. Не знала, что из кабачков такую вкуснятину можно делать. Делала двойную дозу перечисленных ингредиентов, указанного уксуса не было, положила 1ст.л. обычного. не знаю, чем они отличаются, но главное, что было вкусно,может, не так,как должно было быть изначально.

Laliska
Laliska

Собираюсь приготовить это блюдо для праздничного стола. Посоветуйте, какой гарнир подойдет? Обычный рис кажется слишком простым для гостей…

Alena
Alena

Spasibo, ochen vkusno!

lenakazakov
Ленок

Очень вкусно! Приготовила с рисовой лапшой и от себя добавила еще зеленую фасоль. Спасибо за такой легкий и быстрый рецепт

Ralena
Ralena

Мой вариант- добавила еще фасоль и брокколи 🙂
P.S. как же тяжело снимать еду!- в реальности все не такое темное:(

IMG_20180814_153136.jpg
Mariy
Mariy

Очень вкусное блюдо! Однозначно рецепт переезжает в любимые. Татьяна, спасибо!

IMG_0348.JPG
Inga
Inga

Четверг. Стир-фрай из курицы с цуккини. Вкуснятина необыкновенная.

IMG_9362.JPG
Nikywa
Nikywa

Для меня это наверное самый удачный вариант стир-фрая!!! А если ещё добавить баклажаны печеные, вообще отвал башки!!!!

IMG_20190319_201801.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Быстро, вкусно, красиво, недорого – это всё о нём – о стирфрай ?

IMG_20190619_094933.jpg
Анна
Анна

Приготовила, получилось оооооооочень вкусно! Спасибо огромное за рецептик!)

TatianaLis
TatianaLis

Очень вкусно!и,главное,быстро! Спасибо за рецепт:)
(Вместо цуккини взяли баклажан)

BigBird
BigBird

Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать это блюда не с рисом, а с яичной лапшой? Смешать, как обычно делают в воках?

Ольга
Ольга

Очень вкусно, спасибо за рецепт!? Я ещё терияки добавила и кунжутом сверху посыпала

Nelea
Nelea

Блюдо очень вкусное. Муж оценил, сказал, что соус делает мясо особенно вкусным)

Gla_mur
Gla_mur

И снова ОН! В этот раз готовила из говядины с добавлением яичной лапши – замечательно получилось! (только количество соуса увеличила в 1,5 раза)

IMG_20210729_224254.jpg
TatjanaStr
TatjanaStr

К рису примешала лисички 🙂

WhatsApp Image 2021-09-20 at 16.11.41.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!