Слойки с вишней

Слойки с вишней

 35 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (95)
С фото
distant_sun
distant_sun

какое совпадение, я сама вчера вечером наделала таких) правда, изголялась с формой: треугольнички, плюшки, улитки)) вот только про крахмал не знала, немного подтекли

Веб-кулинар
Веб-кулинар

У меня бабушка что-то похожее готовила… Объедение

Марина
Марина

Как вкусно должно быть и просто! Жаль, вчера использовала вишню на киш. Обязательно попробую эти замечательные слойки! Спасибо!

Анна
Анна

а крахмал чем-нибудь заменить можно? у меня честно говоря его нет, и я даже ума не приложу где он вообще покупается:)))

Vitya
Vitya

Как всегда все четнко и по шагам. Круто )))

Kate
Kate

Я позавчера тоже решила сделать слойки, но крахмала у себя не нашла (хотя помню , что должен быть). Так я его заменила мукой. Думала, что всё равно потекут вишни, но они не потекли. Всё получилось очень вкусно. Спасибо за идею!

Оксана
Оксана

Супер! Впрочем как всегда 🙂 ! Еще не набила руку на слоёном тесте, насколько тонко раскатывать, чтоб хорошо поднялось. А чем вы так красиво зашипывали? Что за агрегат? 🙂

Наргиз
Наргиз

а имеет значение какой крахмал? картофельный или кукурузный?

airin
airin

Скажите, а можно сделать с черной смородиной (если да, то сколько сахара тогда). У меня вишня заморожена с косточками. Есть еще замороженные абрикосы без косточек.

Юлия
Юлия

Спасибо за рецепт. Только что съела 2 пирожка. Вкусно – не оторвать. В половину пирожков добавила обезжиреный творог, но без творога вкуснее.

vishnya
vishnya

Спасибо огромное за рецепт. Вопрос: вишню предварительно нужно размораживать? Делала с размороженной, добавила крахмал, но все равно текут:(

novvishnya
novvishnya

Крахмала добавила по чайной ложке без горки. Второй противень пирожков защипывала с особым остервенением))), это немного улучшило ситуацию, но все равно подтекли чуть-чуть(

лилия
лилия

всем советую попробовать с ветчиной и сыром сделать слойки,очень вкусно. на квадратик ложу кусочек ветчины сверху такой же кусочек сыра. на 500 гр слоеного теста покупаю 300-400гр ветчины и столько же сыра

nika
nika

Завтра уезжаем, так я пеку в дорогу с начинкой их рубленых сыра, яиц и зелени. В начинку добавить 1 маленькое свежее яйцо, чтоб хорошо все схватилось. Очень долго не портятся, сытные, идеально для дороги и проглотов :-))

airin
airin

Получились чудесные слойки. Как на картинке. И вкусные! И главное минимум возни.

Mashulka
Mashulka

Скажите, а вы фольгу смазывали маслом? Или слойки и так не пригорают?

Галина
Галина

Сажите,а можно заменить вишню черникой? И еще напишите какой-нибудь рецепт черничного закрытого пирога.Сегодня привезли из леса много ягод,надо пускать в дело.

Kyzya
Kyzya

Все хорошо и вкусно, вот только растеклись все. Но уже почитала комментарии сверху: я разморозила и не промакивала полотенцем, а еще наверно тонко раскатала слоеное тесто. Ну никак не получается у меня работать с этим слоеным тестом. Раскатывается всегда как-то криво, даже нормальные треугольники не слепишь)))

Zenja
Zenja

А мазать желтком или яйцом перед тем как отправить в духовку нужно? ))

Алёна
Алёна

Какое лучше тесто использовать – дрожжевое или бездрожжевое?

Алёна
Алёна

Уже увидела ответ в начале рецепта. Соррьки!

Полина
Полина

А я хочу попробовать такую же штуку сделать с бананом и киви! Подсмотрела похожее блюдо в кафешке, там оно называлось “Топтун с киви и бананом”. Фишка в том, что там эти топтуны большие (т.е. примерно один лист готового теста на один топтун), а еще его подают со сметаной!!! И это просто изумительно вкусно!!! Думаю сметана, как соус, подойдет к любой подобной выпечке)))

Полина
Полина

дадада!!! они получились!!! )))))
короче, в отличие от данного рецепта, я добивала в пирожки тонко нарезанные бананы и киви (плюс в том, что с ними получается не приторно сладко, а еще они совершенно не текут!) для разнообразия сделала сахарную пудру из сахара с добавлением ванилина. далее, подавала это дело с йогуртом питьевым и сметаной. очень вкусно!!! попробуйте)))))

Катерина
Катерина

Сколько слоек должно получиться из двух листов теста, как на фото?

Котя
Котя

У меня получилось 10 слоек (не маленьких) из 500 г теста. Пакета вишни (300 г) хватило на 7 шт., только из 1 слойки ничего не вылезло! (но на это внимания никто не обратил, только добавки просили!). Оставшиеся з шт сделала с ветчиной и сыром, эти вообще красавицами были – тут уж ничего не вылезло! Обязательно приготовлю ещё, спасибо за напоминание о слоёном тесте (а то подзабыли мы что-то его…)!

Котя
Котя
в ответ Котя

А, ну у меня тесто не листами, а одним рулоном. А из листа 5 неудобственно выкраивать 🙂

кет
кет

подскажите пожалуйста, от чего у меня конвертики получаются сверху крохкие и ломаются, хотя смазываю поверхность желтком?

Татьяна
Татьяна

У меня есть клубника, если с ней сделать то чем лучше присыпать— сахаром или медом. Мне кажет ся лучше с медом, а вы как посоветуете? Спасибки!!!

Katrinka
Katrinka

Здравствуйте! Хотела сделать такие слойки с красной смородиной. Скажите, крахмал тогда нужен? или можно обойтись без него?

Наталья
Наталья

Татьяна, а из дрожжевого теста такие слойки получатся?

Наталья
Наталья

Я имела ввиду СЛОЕНОЕ дрожжевое тесто.

Мася
Мася

Слойка просто супер! Без коментарів! Все сподобалось! :)))

Алена
Алена

ммммм, ну очень вкусно!! Возрадовались таки желудки мужа и ребенка, я их выпечкой совсем не балую, завтра закуплюсь побольше слоеным тестом ))) спасибо за такой доступный рецепт! 🙂

Анисия
Анисия

а я планирую их делать с клубникой, расскажу что получилось 🙂

Fab
Юля

давно делаю точно такие треугольнички только с другой начинкой – кладу в 1н треугольник 1 – 1.5 квадратика белого шоколада “воздушный” – он еще с ореховой крошкой – получается очень вкусно. в оригинальном рецепте, который мне на глаза попался давно была слива + белый шоколад. Пробовала начинять долькой консервированного персика – тоже вариант

Марина
Марина

О! Спасибо за идею с крахмалом. Представляете, только сегодня испекла несколько слоек со свежей ежевикой из остатков слоеного теста, ушедшего на бывший “греческий” пирог. И, конечно, я не знала про крахмал (я не спец по выпечке, больше мясная душа), и они дали сок. Не ужасно, и все равно было вкусно, но теперь буду знать, как этого избежать, тем более, что у меня стоит огромная пачка кукурузного крахмала, который я не знаю, куда девать! Век живи, век учись.

Катя
Катя

Крахмал не помог,сок вытек еще при перемещении слоек на противень!А еще они все подгорели,кошмар!!!

Катя
Катя

Может надо режим двойного нагрева ставить,верхний и нижний,может я что-то не так сделала?Не понимаю,из дрожжевого теста все идеально выходит!!!

Екатерина
Екатерина

Спасибо) Таня, а все таки режим духовки должен быть – нижний подогрев или верх и низ?

Алеся
Алеся

Вишня должна быть размороженная ?

Ксения
Ксения

Спасибо большое за рецепт, но только вот вишни дома не было, сделала начинку из киви, апельсина и яблок – очень вкусно!:)

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Крахмал не помог – из слоек с вишней вытек сок. Судя по всему, из слоек с повидлом вытечет повидло…

Jane
Jane

Таня, а дайте, пожалуйста, рецепт слоеного теста.

Ольга
Ольга

А как понять на сколько тонко нужно раскатать тесто, что бы они оч толстые не получились? Никогда не готовила из слоеного теста, вот хочу попробовать??? И еще вопрос раскатывать на присыпанной мукой поверхности, а сверху тоже мукой присыпать, что бы скалка не прилипала???

Ольга
Ольга

Спасибо большое!!!! Танечка, готовила с яблоками и с сыром,но они у меня потекли (сок и сыр вытекли)… Хотя защипывала оч хорошо…Как научиться печь пирожки из слоеного теста, но что бы начинка не вытекала…. Научите???? Пожалуйста :-)))) А как думаете с творогом вкусно будет?

Ольга
Ольга

А я еще слышала, что края теста можно смазать белком и прижать, что бы начинка не вытекала? Вы что думаете по этому поводу, не пробовали?

Милана
Милана

Танюша, скажите, пожалуйста, а варенье вишневое можно положить? сок слить и кинуть только ягодки. или лучше поискать другой вариант начинки?

Maya
Maya

Татьяна, а еще подскажите, яблочное варенье подойдет к этим слойкам? очень густое яблочное варенье

Яна
Яна

Сделала 20 минут назад. СУПЕР! И ничего не растеклось. Хотя вишня была заморожена уже в сахаре, я была вся в соку, я даже не промакивала, только крахмал. Все получилось отлично. Довольна рецептом! 5+!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!