Шоколадный торт

Шоколадный торт

 120 минут
 Средний

Комментарии

Все (403)
С фото
настя
настя

Танюш, а я ниткой коржи режу. делаю надрез по окружности, потом вставляю нитку в него и завязываю узел. получается очень очень ровно))

Неня
Неня

Очень хочется поделиться впечатлением. Оказалось делать его не так сложно, как кажется на первый взгляд. Первая ошибка заключалась в том, что я не разровняла тесто в форме перед тем , как его засунуть в духовку. Поэтому корж получился горбатый и неровный. Пеклось ровно 30 минут, все пропеклось, а корж очень вкусный, мягкий и рыхлый. Разрезала ниткой, как описано в предыдущем посте у Насти. Очень понравилось что, испачкалось мало посуды и практически любую миску и ложку можно было облизать!))) Во вкусе не сомневаюсь, хоть и внешне неровно!!! Консистенция крема – потрясающая!

Tutsy
Tutsy

Сегодня приготовила, уже попробовала! Получилось вкусно, текстура крема необыкновенная, но есть пара замечаний. Форма у меня 23.5 см, корж пропекся, но поднялся значительно меньше, чем на фото у Тани. Но на вкус это никак не повлияло. Еще я использовала для коржа и крема шоколад с 75% какао. Как уже писала, текстура крема превосходная, но во вкусе чувствуется легкая кислинка. Может стоило использовать для крема шоколад с меньшим содержанием какао??

Лакомка
Лакомка
в ответ Tutsy

На Западе вся сметана кисловатая, я первый торт готовила с магазинной, кисловатой, а второй – с домашней,брали у нашего молочника. И мне первый вариант больше понравился, тк второй ну сильно сладкий,как для меня. Так что, всем,кто “за бугром”,следует помнить про “особенность”)) сметаны.

П.С. Забыла Вас,Татьяна,за рецепт прекрасный поблагодарить. Спасибо.

Лакомка
Лакомка

Готовила 31го и сегодня второй раз.
В первый раз дозировка была строго по рецепту. Корж пекла в форме диаметром 23см. Мне показался маловат. Поэтому во второй раз просто увеличила ровно вдвое кол-во продуктов. Получилось шикарно.

Амалия
Амалия

Очень-очень вкусный торт, и ничего сложного в изготовлении. Только коржи и крем у меня получились одинаково темные. Что радует – крема получается много, торт очень хорошо настаивается и никакая дополнительная пропитка не требуется. Я пекла его на новый год, всем очень понравилось. Спасибо, Татьяна, за замечательные рецепты, С Новым Годом Вас, удачи, здоровья и счастья!!!

Olen`ka
Olen`ka

торт супер))) всем очень понравился))) только вот для начинки я бы шоколада меньше взяла) грамм 150..но это мое мнение))) респект огромный торту)))

Виктория Тарасова
Виктория Т

Добрый день! Хочу себе на ДР испечь тортик либо пирог вкусный-вкусный. Приемлемы любые продукты, кроме сливок, маскапоне, филадельфии. И ещё у меня пока нет миксера и блендера. Татьяна, может Вы мне подскажите что можно испечь?
Пеку часто по Вашим рецептам и все в восторге! Но в основном пеку печенье и кексы. А хочется тортик.
Спасибо!

Виктория Тарасова
Виктория Т

Маскапоне и филадельфии нет в продаже. Сливки 10-20% есть в любом магазине, а вот 30% встречала только в специализированном кондитерском магазине, но их всё равно взбивать нечем. Хочу со временем научиться обращаться со сливками, делать с ними тортики. Потому что магазинные тортики и пирожные со сливками – терпеть не могу – сливки не сладкие и какие-то противные.
Когда пеку по Вашим рецептам пироги с яблоками, кексики, печеньки, особенно творожные, – муж в восторге, а мне приятно. Вот и с тортиком не хочется промахнуться!
Делала два раза на праздники Ваш шоколадный пирог с ганашем – это просто нечто!!! Но… Читать весь »

Виктория Тарасова
Виктория Т
в ответ Виктория Т

Татьяна, если не сложно ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше. Спасибо.

Lesya
Леська

Испекла :). Вышла прям как на этой картинке – идеал. Правда форма у меня 26 см, и количество продуктов я увеличила на треть. Таня – вы гений, давно уже интересные рецепты ищу только на вашем сайте!

Екатерина
Екатерина

Татьяна, скажите, пожалуйста, стоит ли в этот торт добавлять вишню? если стоит, то в каком виде – просто размороженной или как пропитку? Заранее спасибо.

Амалия
Амалия

Танечка, как Вы думаете, если полить торт струйками растопленного белого шоколада, не будет лишним?

гуля
гуля

Шедевральный торт!!!Никогда не думала,что смогу такое сделать!Спасибо большое Вам! Готовила в форме 20 см,пекла 45 минут,получился высокий корж.Бесподобный вкус!

Неня
Неня
в ответ гуля

Да, да, да!!!!! Из всех шоколадных тортов этот мне понравился больше всего.

Полина
Полина

самый вкусный торт на свете. 😉 Это про восхитительно. Волшебно. Обязательно попробуйте. =)

audialize
audialize

очень вкусно, приготовила на 14 февраля в подарок супругу – оба в восторге)) только на вашей фотке в 100 раз красивее) и у меня тоже цвет коржа и крема почти одинакоый))) на вкус не повлияло коненчо)) но я ела в прикуску с фундуком – вкусно)))) НННодин минус есть – много не сьешь – оч насыщает))))

Люба
Люба

Хочу сделать торт в подарок любимому,он ужасный сладкоежка)
Татьяна хотелось бы узнать, бисквит хорошо пропитывается или лучше пропитать сиропом? и можно ли в него добавить клубнику свежую или лучше просто украсить ей?

Екатерина
Екатерина

вы такая умничка!!! этот тортик уже готовила- очень вкусный!!! ваш сайт у меня основной в закладках! только по нему и готовлю!!! хотела спросить, не знаете ли вы рецепта торта Пражского или его ещё Прага называют??? несколько лет назад пробовала такой и влюбилась в него!! но ничего из продающегося в наших магазинах с ним не сравнить!!!а рецепта подходящего я до сих пор не могу найти!!! выручайте пожалуйста))))))

Оля
Оля

спасибо большое за рецепт! все вышло хорошо, только вот корж не поднялся 🙁 он и так очень аппетитно выглядит, но я представляю как была бы красота если бы он был побольше.
хотела на будущее спросить (так планирую его готовить еще раз) почему так могло получится? я гасила соду, это я правильно делала? я еще совсем дилетант в этих делах) или это просто я что то ч пропорциями напутала?

Night
Night

Здравствуйте! Спасибо за рецепт! Делала тортик.. Но корж тоже не поднялся(( Подскажите, пожалуйста, чем можно в следующий раз подстраховаться? Может мало соды? Или есть еще какой-то способ, чтобы коржи поднимались?

Roman2nn
Roman2nn

Рецепт опробован, домашним понравилось оценка 6+ респект автору!!!
Сливочный сыр не нашел ( у нас знать не знают хто это) заменил плавленным сырком, получился ЧУДО а не крем.
Спасибки еще раз!

Anna
Anna

Пекла торт уже два раза, второй раз в слой крема между коржами добавила вишню – очень вкусно получилось! Таня, не планируете ли Вы испечь торт “Пьяная вишня”? Очень хочеться приготовить самостоятельно и рецептов в интернете много, но с Вами всегда все получается, а по непроверенным печь опасаюсь. Можно надеяться, что такой торт появится в блоге?

Anna
Anna

Спасибо, буду ждать.

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Таня.а второй белок бзбить если,лишний будет? Чтоб не грустил…

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

я его сделала!прелестно!спасибо!сегодня Др-все довольны очень.я тем более.хотя шоко торты не люблю,а это что-то прям торкнуло!прикол в том,что сегодня оказывается день шоколадного торта-подруга в инете прочла. Для информации-продуктов уходит примерно на 300р с
небольш хвостиком,если не самые супер-пупер,а просто нормальные. Вес не менее килограмма. Это выгодно. А вкус! Для своих не жалко! Кстати,брала творож сыр хохланд баночка 140гр за 47р. Советую. Хотела обойтись без этого сыра вообще,но вовремя одумалась.крем-чудо.не откажите себе в удовольствии. Таня,мерси.

юлия
юлия

Татьяна, хочу совета. У меня есть сироп ореховый и коньяк, можно это смешать и пропитать торт или нужен все таки ликер?

юлия
юлия

Спасибо.

юлия
юлия

Татьяна а какие пропорции коньяк-? сироп-?и нужно ли уменьшить кол- во сахара в рецепте, если пропитка такая сладкая или сироп нужно с водой разбовлять?

юлия
юлия

Большое спасибо!!!!)))

Рулас
Рулас

Вот только закончила печь, пока не пробовала, но лизнула крем))) Отменно вкусный получился, но гораздо темнее, чем у Вас, Татьяна, на фото.
Коржик не поднялся (( Еле разрезала по пополам ))
Но это я объясняю тем, что у меня нет миксера, и все пришлось сбивать и смешивать вручную ))

Спасибо большой за такой блог, всегда любила печь, но новые рецепты осваиваю благодаря этому сайту )))

Хех, еще бы научиться полюбить готовить первые и вторые блюда….

юлия
юлия

Если увеличить ингредиенты для теста в 2 раза, чтобы был повыше торт , нужно ли увеличивать ингредиенты крема.? Прошу ответить т.к. готовлю торт на др дочке.

юлия
юлия

крем остался, подойдет ли он для эклеров?

Валерия
Валерия

пекла по вашему рецепту этот тортик уже два раза. Старалась все делать именно так, как написно. Но! корж не взошел ни первый раз, ни второй! был не более 2 см высотой…. 🙁 Может быть соду заменить на пачку разрыхлителя?

Валерия
Валерия

хотелось добавить, что даже несмотря на то, что корж не взошел, тортик получился восхитительный! И муж постоянно просит снова испечь шоколадный торт 🙂

Эля
Эля

скажите, а для крема можно взять темный шоколад не 60-70% какао, а обычный, например, “альпин гольд”? вкус крема очень меняется?

Светлана
Светлана

а можно Моцартом пропитать коржи?

Алина
Алина

Татьяна,огромное вам спасибо за чудесный блог!Вы делаете огромное очень доброе дело!)От всей души желаю вам здоровья,счастья и любви!)Спасибо вам большое!)))

Анастасия
Анастасия

Пекла торт два раза, оба раза получились просто отлично!!!! Все были в восторге, просят еще…. Спасибо за такой замечательный рецепт. Я , кстати, использовала творожный сыр Альметте, но с йогуртом, так как не было просто сливочного, получается очень вкусно!!!

Диана
Диана

Татьяна,здравствуйте!Очень хочу испечь ваш торт, Подскажите пожалуйста один момент, если это бисквит, то его не нужно выдерживать после выпекания как минимум 8 часов?Заранее спасибо!

ирина
ирина

Татьяна,подскажите пожалуйста,а сыр Альмета подойдет здесь?

Светлана
Светлана

а воды сколько??

Саша
Саша

А как он на второй день? Хочу мужу сделать вечером, а подарить уже сутра) Достоит до утра? не задубеет?

Лена
Лена

Татьяна, подскажите пожалуйста какие ягоды или фрукты можно уложить между коржами? Мне нужно дочке на д.р, она просит с фруктами, вишня боюсь ей не понравится

анастасия
анастасия

Спасибо за рецепт! Торт – сказка! Только вкус для меня показался очень насыщенный, даже с горчинкой. Можно ли для кремации заменить горький шоколад на хороший шведцарский, но молочный, ге пострадает ли от этого консистенция крема? (не станет ли он жиже?)

kristik24
Кристи

Отличнейший рецепт! Я заменила творожный сыр и сметану (за отсутствием) 2 банками натурального йогурта- получилось очень вкусно, нежирно, с нежной и легкой освежающей кислиночкой (в креме). Сами коржи промазала брусничным джемом.
Вопрос:
1. почему мои коржи поднимаются неплохо, но в середине – горкой и трескаются (всегда выставляю указанную темп.)? Духовка у меня простая: 1 режим – “верх+низ”, регулируется только темп.
2. Когда вмешивала взбитый белок – он разделился на странные хлопья, и по консистенции был как пена для бритья (очень плотный). Что я сделала не так?
3. Когда надо пропитывать коржи, а когда промазывать кремом? Т.е.… Читать весь »

Татьяна
Татьяна

Добрый день, Татьяна. Вопрос: оч люблю корж из рецепта бостонского пирога, а вот этот не пробовала – как на ваш взгляд, сочетание того коржа и этого крема будет удачным?

Ольга
Ольга

Шикарнейший торт,огромное спасибо Татьяне!!! Всё получилось!Так как не очень люблю тёмный шоколад,то брала молочный,коржи пропитывала вишнёвым ликёром с добавлением сладкой воды,что дало ещё один вкус и прекрасно сочиталось с ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ шоколадным кремом.

Елизавета
Елизавета

Танечка. здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас зачастую в шоколадных рецептах фигурирует тёмный шоколад. Возможно ли в них использовать шоколад с содержанием какао 90 % ? Привезли мне недавно ваш белорусский шоколад Спартак, так уж чересчур он горький. Думаю извести на выпечку но не будет ли она сильно горчить? Может увеличить содержание сахара или пудры в таком случае???

Татьяна
Татьяна

Вопрос не только к Татьяне) Какой вы использовали сливочный сыр?

Елизавета
Елизавета
в ответ Татьяна

я обычно использую буку или альметте, иногда филадельфию

Татьяна
Татьяна

а когда остужаем, можно в холодильник класть?

Svetlana
Svetlana

Сделала такой торт для мужа. Темный шоколад я не люблю, поэтому на мой вкус ну слишком шоколадный и сладкий. Мужу вроде понравился. А вот корж получился очень хорошо, я его возьму на заметку и попробую в следующий раз сделать с другим кремом. Спасибо за рецепт!

Елена
Елена

Добрый вечер, Татьяна! Сегодня готовила шоколадный торт по Вашему рецепту, получилось потрясающе, мягкий, нежный корж, очень вкусно. Одно огорчение, корж поднялся только посередине, а по краям остался низким. Возможно, что-то сделала не так, хотя шаг за шагом по рецепту или это проблемы с духовкой? Заранее спасибо за ответ и рецепт!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!