Шоколадные трюфели с маракуйей

Шоколадные трюфели с маракуйей

 100 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (41)
С фото
Lime
Lime

Это…Это… это соблазн в чистом виде. Надо делать, быстрее бы выходные! Спасибо за рецепт!

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Соблазнилась. Сделала. Отчиталась. Лена, я помню-помню, что за манник не отчиталась, но нереально некогда. Зато вот конфетки быстро соорудили в субботу ночью.

Lime
Lime
в ответ qwerty

Привет, Люд. Да ладно) бог с ним с манником ) сама тож как папа Карло, не знаю, за что браться.

Татьяна
Татьяна

Очень интересно и красиво, думаю, с манго замутить)

Galina2025
Галина

Таня, а в пюре сахар есть?

Nataly
Nataly5977

Подскажите, можно ли здесь использовать фруктовое пюре из детского питания, н-р то же самое пюре манго или чернику или еще какое-нибудь? Или поискать в кондитерских отделах менее специализированное пюре?

Lime
Lime
в ответ Nataly5977

Обратите внимание на пюре фирмы Ноян, Армения, если Вы в РФ. (просто армянские продукты у нас везде сейчас продаются.) Очень достойная линейка фруктового пюре. Они есть с сахаром и без сахара.

qwerty
Людмила**

Эх, какая же прелесть! Жалко, времени сейчас ни на что не хватает. Но это обязательно в планы.

qwerty
Людмила**

Таня, спасибо, я надеюсь в эту субботу сделать, почти месяц практически не бываю дома, куча вопросов, но вот вроде как первые выходные дома ожидаются. Мне уже не терпится их сделать. И я же вижу, как их просто делать! Как раз для меня сейчас.

gali
gali

В каком отделе искать пюре из маракуйи? В какой таре, упаковке? Или его нужно самостоятельно делать? Очень хочется именно его, но никогда не видела.

Olga_ha_ha
Olga

Танюша, раньше первой фоткой шёл набор продуктов, конечно, они не такие офигенные как фотки того что должно получиться (особенно последние пару лет) но это удобно, особенно для РБ.

Olga_ha_ha
Ольга

Спасибо. И фотки и тексты офигенные, так держать!!!

qwerty
qwerty

Ну очень вкусно! Пюре маракуйи конечно же не нашлось (а хотелось бы), вместо него детское пюре чернослив. Может, и не из этой серии, но больше ничего не придумалось. Посыпка какао и орехи кешью. Невероятно нежные конфетки. Обязательно буду делать еще!

20181125_235452.jpg
Lime
Lime
в ответ qwerty

Я уже советовала выше – обрати внимание на пюре фирмы “Ноян” Армения, у нас полно армянской консервации продают. Густое, без сахара. Не такое, конечно, как специализированное для кондитеров (то гуще гораздо), но вещь стоящая. Цена/качество достойная и как раз банка на порцию продуктов в рецепте.

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Вот, Лен, если бы ты раньше ответила,то в Куриный дом бы зашли, там, помню, видела какие-то армянские продукты. А так мы с мужем прям изоспорились, подойдет или нет детский чернослив, черной смородины-то нет детского. Ну подозреваю, конечно, что в этом рецепте это ни о чем. Ну мож какую роль и сыграло. А что взрослое бывает такое пюре, мне и в голову не пришло. Будем когда там, обязательно посмотрю, т.к. эти конфетки я буду делать еще, ну очень нам понравились, прям нежные такие, и кусочки шоколада попадаются когда…Наш главный маленький дегустатор аж сразу 3 (!) в орешках съел, как только привезли.

Lime
Lime
в ответ qwerty

Люд, у меня выпечка на этой неделе дрожжевая, просто фурор произвела, аж три раза уже пекла по просьбам трудящихся. Не до конфет. Но армянские продукты уже вовсю давно продают. В “Ленте”, например. Конечно же, есть такое пюре фруктовое и “для взрослых”)) Почему не быть. Мне нравится, кстати, если будешь делать из белого шоколада, тут рецепт есть в блоге – то обрати внимание на их варенье из розовых лепестков. (Варенья у них оооооочччччень сладкие, но хранятся без проблем. Правда, мне больше нравится овощная их продукция и вот эти пюре без сахара плодовые и ягодные, компоты. Вкус, текстура – идеальны, на мой… Читать весь »

qwerty
qwerty
в ответ Lime

О, конечно, поищу из белого шоколада. У нас-то Ленты нет, далеко больно ехать, а в Куриный дом завтра заедем вечером,прям кажется мне, было там армянское. В эти выходные мне не до выпечки, чего-нибудь на скорую руку, а в следующие, не загадывая, прям хочу торт с пломбирным кремом Танин попробовать.

Lime
Lime
в ответ qwerty

Ну, давай) Успеха в поисках и в тортике!

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Лен, ну сегодня выбралась вечером в куриный дом, ну и нет там этого. Да, есть всякие баночки, варенье и джем, ну это же не подойдет? Варенье понятно, а джем тоже нельзя? Он погуще так, как Таня советует на замену нет, черной смородины и малины, есть абрикосовый, черная шелковица, клубника, айва вроде, ну такие. Но это же не пюре? Я так понимаю, что пюре в смысле однородное, а джем нет? Ну мне правда (и всем нам) очень эти конфетки понравились, я бы еще сделала в воскресенье, но ведь пюре детское питание – это же ерунда именно для них, да? Теряется же… Читать весь »

Lime
Lime
в ответ qwerty

Ты знаешь, Люда, я только что прочла твои посты о конфетах, извини, поздно. Варенье – это плоды и ягоды, сваренные в сахарном сиропе.
Повидло – сладкая густая масса из протертых плодов или ягод, сваренных с сахаром или патокой, то есть формально это то же самое варенье, но уже без косточек и кожуры.
Джем готовится точно так же как и варенье, но в отличие от него, сироп в готовом продукте должен быть желеобразным. Слово « джем» – английское (jam), кроме варенья, оно обозначает сжатие, давку.
Наконец, конфитюр – это разновидность джема, желе с целыми или измельчёнными фруктами или… Читать весь »

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Ой, Лена, а я вот и не догадалась, правда, надо просто где-нибудь заказать прям пюре, а может, и удастся, как вообще оригинал Танин – с маракуйей. Уже всё, что можно, заказываю, и лекарства, и хозтовары,и т.д., муж едет и забирает, никуда уж не хожу, а это и не догадалась. Поищу! Как нибудь-время выберу, всё лучше, чем по магазинам бегать искать

Lime
Lime
в ответ qwerty

Я тебе кину в личку ссылку на очень хороший инет магазин. Ашан делает доставку, вроде бы (просто там никогда не заказывала – он у нас в шаговой доступности), пошукай.

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Лена, когда ты успела, там сто-о-о-лько полезной информации, мне бы это ни за что не найти, ни времени, ни ума, всё себе в ворд сохранила. Глазам не поверила – там пюре маракуйи. Начала строчить сообщения, 2 отправились, а 3-е уже нет, наверно, есть же какие-то ограничения. Лен, а ты те два получила? Потому что у меня теперь вообще ничего не показывается

Lime
Lime
в ответ qwerty

Спокойно, спокойно, всё получила)) надо было просто обновить страницу. Я давно знаю про эти магазины, я их раскручивала как копирайтер)) с микро до макро)) пользуйся на здоровье, это хорошие ресурсы. Удачи с конфетками! ?

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Всё, разобралась, всё есть, плохо быть тупой)) (как научила, смайлик)

Lime
Lime
в ответ qwerty

Ты будешь смеяться: вчера по делу на работе переставила даты вперед на 26.12.18 и забыла про это, а твой пост вчерашний. Так что не тебе одной отдыхать нуна 🙂

qwerty
qwerty
в ответ Lime

Да, более того, подозреваю, что таких нас много…

qwerty
qwerty
в ответ Lime

О, еще раз твоё перечитала и вспомнила, варенье же там есть из розовых лепестков (сроду не пробовала). Можно с ним? Но это же не пюре?

СВС
СВС

Маракуйи, конечно, не нашла, сделала с детским пюре из манго. Но оно жидкое, и в этот раз решила схитрить. Купила манго, измельчила, и проварила без сахара. Получилось довольно густое пюре. Из одного манго вдвое больше, чем баночка детского питания. Так ведь можно?

_yana_
_yana_

Татьяна, подскажите пожалуйста: у нас продаётся в свободном доступе замороженная маракуйя. Можно ли из неё сделать пюре самостоятельно для этих трюфелей (если да, то как? пюрировать в блендере?), или всё же лучше поискать готовое? Спасибо?

Вера
Вера

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить — у меня есть пюре маракуйи с косточками. Как приспособить его для этого рецепта?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!