Шоколадные маффины

Шоколадные маффины

 35 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (164)
С фото
Антон
Антон

Не врут! Было действительно вкусно, очень понравилось, всё было съедено очень быстро.

Kib
Kib

Ела такой вариант маффинов – тесто не шоколадная, но в него добавлена шоколадная крошка (натертый на терке шоколад). Было вкусно:) Это как вариант, для разнообразия.

Smajlichak
Smajlicha

А простые советские формочки для кексиков здесь никак не подойдут?

fat.hamster
fat.hamster

“А простые советские формочки для кексиков здесь никак не подойдут?”

а вот тут поподробнее!

у нас пока только эти кексы (из рецептов этого блога) и не получились (делали в жестяных формочках): тесто жидковатое (но как на фото) получилось, из формочек сильно поднявшись вылезло (но может надо было меньше ложить… в прошлый раз наоборот ложили мало, так что могли и переборщить), но самое “не оно” – приклеилось к формочке (и внутри, и снаружи вылезши) намертво

причем тесто очень вкусное получилось; мы списали все на формочки – мол, из силиконовых бы вынулось

вера
вера
в ответ fat.hamster

выброси свои совдеповские формочки пусть тебе дед мороз подарит на новый год силиконовые и все будет ок

begmarina
Марина

а яйца в этот рецепт не кладутся?

begmarina
Марина

Получилось очень вкусненько!
Только вот по цвету тесто было как шоколадный крем,а совсем не темное,как у вас.И маффины не то,что не поднялись,а на них даже впадины образовались сверху.
А еще,я добавила кусочки шоколада,так они все растяли почему-то..хотя когда кекс делала до этого с шоколадными кусками(не по вашему рецепту),они в тесте не растворились..Интересно,почему так..

Еся
Еся

Таня, я сегодня испекла маффины, но что-то не так… сначало все в формачках поднялось, потом упало, стало подгорать, хоть и температура 200, додержала до 25 минут, а они внутри мокрык… можете подсказать как откорректировать рецепт можно?! а так – очень вкусно

Olga
Olga

У меня тоже маффины не пропеклись совсем. То же самое что и у Еси получилось. Я расстроена..

Daria
Daria

Маффины получились вкусные) Подошли правда несильно и шоколад растаял как у Марины. Но вот то что они с корочкой сверху а внутри влажноватые… это очень даже здорово и вкусненько !! А чтобы цвет был красивый можно вместо какао добавить 3 ложки растворимого кофе)))
В любом случае хороший рецепт!

Irina
Irina

а можно какао заменить растопленым шоколадом?

Наталья
Наталья

У меня маффины не пропеклись. Сначала в духовке тесто поднялось, а потом опало. Внутри сыровато. Что не так сделала? Непонятно… И еще: на картинке тесто похоже густоватое, а у меня жидкое какое-то. Может в этом дело?

Раиса
Раиса

У меня тоже получилось жидковатое тесто. И его не хватило, чтобы наполнить формы полностью.
Все положила как написано. Что же не так??? Маффины получились более темные и тоньше чем у вас.

floodkoff
floodkoff

Скажите пожалуйста, а вы с горкой муку брали или без? Я завтра буду пробовать второй раз. Сегодняшние не получились 🙂 но я наверное виноват, так как это первый опыт вообще в выпечке. Тесто действительно получилось жиже чем у вас на фото, и не поднялось 🙁 наверное надо разрыхлителя надо больше. Но само по себе тесто очень вкусное :))))

calandiva
calandiva

Маффины просто объеденье,делала 2 раза,очень кусно,сами вышли намного темнее,чем на фото,поднялись хорошо.

таня
таня

а не получилось потому как в рецепте не указаны яйца!!

Belly
Belly

У меня замечательно получились, нежные, рассыпчатые. Только всего 7 штук – наверно мои формочки больше. И совсем темные, гораздо чернее, чем на фото.

Tritarushka
Tritarushka

Спасибо за рецепт, маффины получились очень вкусные, и это при том, что готовить я впринципе не умею. Тесто очень нежное и воздушное вышло. И шоколадные…) В общем, еще раз спасибо.

Алена
Алена

Таня, скажите а сахарную пудру вместо сахара можно использовать? И в каком количестве?

Ольга
Ольга

попробовала сделать…..полный провал….
тесто жидкое получилось…..а формочки у меня как на тарталетки……налила так, что осталось где-то полсантиметра…..
все вылезло. теперь внутри пусто…все дело в формочках?

Иринка
Иринка

Судя по последнем фото, кексы получаются внутри влажноватыми?

Иринка
Иринка

Замечательный вкус!!! А аромат просто необыкновенный! Какао у меня не было, добавила кофе растворимый и шоколад кусочками))
Вот моя “работа”

Julika
Julika
в ответ Иринка

Очень красиво получилось, наверно и обалденно вкусно!!!

Иринка
Иринка

И муки я положила немного больше, чем в рецепте – тесто иначе жидковато выходило.. Не прогадала. Хватило на 11 кексиков

дмитрешка
дмитрешка

Наконец-то мои руки дошли до этих маффинчиков! Вкуууууууусно! Черненькие, шоколадненькие, в меру сладенькие! Спасибо, Танюша!

Dvoe4niza
Dvoe4niza

а я неделю назад попробовала один большой маффин сделать – в принципе -вкусно, но уж очень непривычно. Но смели все! Спасибо за рецепт!=)) буду пробовать дальше…

кукушка
кукушка

А муку не надо просеивать?
Подскажите, пожалуйста, я очень полюбила вишнево-маковый кекс из блога. можно ли тесто распределить по формочкам для маффинов? Просто мне уж больно нравится, как внешне продукт получается 🙂

Катя
Катя

Эти маффины полюбились моим домашним больше всего (пекла йогуртные и со сгущенкой). Ну очень вкусные, текстура просто обалденная – получаются очень воздушными, мягкими и нежными. Для мягкости вкуса я кладу не натуральный горький какой, а японский какао, который заваривается как напиток (он с сахаром и сливками).
Единственное, у меня маффины получаются очень нежными и их сложно достать из формы.
Первый раз в свою металлическую форму вставляла бумажные формочки – кое-как достала целыми. Второй раз пекла просто в форме, смазав ее маслом. В итоге достала “шапочки” маффинов отдельно, а туловище отдельно. Видимо нужно было ещё и мукой форму присыпать.… Читать весь »

Julika
Julika

Муж очень любит, чтобы маффины были мокрыми. Как и чем пропитать?

Natali21
НАталья

Очень вкусно и быстро, вынимались из силиконовой формы отлично, муку на глаз увеличила. Спасибо за такой легкий и доступный рецепт.

Елизавета
Елизавета

Муж только что уплёл подряд четыре штуки. 🙂 Я делаю по половинке порции, чтобы не залёживались. Осталось ещё два кексика ему на утро. 🙂
Муки у меня получилось больше, наверное, дело в ложках, я по весу проверяла.
Определённо, мне нравятс формочки с “серединкой”, меньше переживаний на тему “пропечется – не пропечется”.
Кексики поднимались не как те, который на йогурте, видимо, из-за отсутствия яиц.
Такой аромат шоколада и ванили по всей квартире, ммммм :))) Спасибо.

Любаша
Любаша

Сегодня первый раз попробовала приготовить шоколадные маффины. Очень довольна результатом! Спасибо вам большое за очень хорошие рецепты. Т.к я еще школьница, учись готовить по вашим рецептам. Чаще всего всем домашним очень нравится. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Tatyana
Tatyana

Делала всё как было сказано выше! Тесто получилось нереально жидким, добавила муки больше, всё-равно жидко, залила в формочки,запах суперский был, прошло 20 минут, пора вытаскивать! Но мы с мужем сначало решили одну достать и продигустрировать, оказалась сверху корочка а внутри очень сырая, в общем до сих пор стоят в духовке, уже как 35 минут, посмотрим что получится, позже напишу…

Tatyana
Tatyana

:(((((((((((((((((((((((((((( !!!!!!!!!!!!!!!!! О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!! Не получились мои маффины! 🙁 Сверху подгорели конкретно а внутри сырые! Очень обидно ведь я делала всё по рецепту! Эх, первый раз у меня выпечка не получилась! Торты, пирожные, маффины с изюмом и ещё много чего готовила до этого без проблем, а вот по этому рецепту не вышло! 🙁 Хнык… хнык… хнык…. Я очень расстроилась, но ничего не буду отчаиваться и буду продолжать готовить по другим рецептам! Надеюсь что больше таких провалов не повторится!!!!!

Иринка
Иринка
в ответ Tatyana

Странно, но у меня в этот раз маффины тоже не получились((((( Вроде и не новичок, более сложная выпечка удавалась всегда, и пекла их уже, все также делала (с небольшим добавлением муки)…Верхушка пропеклась, а дальше – нет. Пришлось снять верх и допекать уже…И все равно они не хотели вылезать ни из тефлона. ни из силикона!! Разваливались прям на глазах! Муж определил их как карамелизованное печенье и съел с удовольствием, а я прям в расстройстве….Добавила для вкусности сушеной вишни – вообще вкус потерялся((( Татьяна, как думаете, в чем может быть причина??

Иринка
Иринка
в ответ Tatyana

Температура была 180 градусов, всегда на ней пеку, духовка была разогрета, противень ставлю в середину, маффины стояли сначала на нижнем нагреве 17 минут, потом 5 на верхнем, потом 7 на общем – и вот так вышло…Ну вроде все учла, и также пекла до этого… Вопрос скорее был в том, почему они вышли карамелизованные и рассыпчатые, как печенье…Вот раздумывала на эту тему – может, кофе переложила (был кофе, как в прошлый раз)? Может быть из-за этого, как думаете?

Лиза
Лиза

Очень вкусные маффины получились. Я добавила еще немного шоколадной крошки и поломанных грецких орехов. Правда, тесто получилось только со второго раза (ложки у меня неподходящих габаритов), и его хватило только на 10 штук, но я очень довольна.
Спасибо Вам за очередной вкусный рецепт )

Наталья
Наталья

Приготовила. Мне не понравились 🙁

Наталья В
Наталья В

пока стояли в духовке,запах окутал квартиру-бесподобный…вроде поднялись,но потом -опустились и не пропеклись…( что не так?понять не могу(

Алина
Алина

Эх….тоже самое…жидкое тесто,поднялись,опустились и сырые..((

Ola-la
оля

Татьяна,а что можно добавить в тесто?Как вы считаете?Орехи,бананы например?

Юлия
Юлия

Огромное спасибо за рецепт, очень понравилось. Я пекла их чтобы взять с собой на выезд в лес, девченки были в восторге :))))

annett
annett

скажите,а можно добавить вареную сгущенку во внутрь?

Галина
Галина

Приготовила сегодня эти чудесные маффины! Очено очено Вкусно! Съели все! Я учла все комменты и добавила просто ” на глаз” больше ложек муки…так чтоб тест не было жидким а просто стало густым. И все получилось супер! Пропеклись как надо….оч нежные получились))) Еще добавляла кусочки шоколада))) и присыпала сверху сахарной пудрой при подаче)))) Кстати они получились очень темные …не как на фото))
Но вот хотелось бы добавить вишню….а она у меня замороженная…если растаять и отжать сок..можно такую добавить??? очень хочу завтра с вишенкой их приготовить))))

Алена
Алена

не пропеклись внутри. как у некоторых выше кто писал об этой проблеме 🙁 чувствую что весь в подвох в ложках…Дайте, плиз, в граммах рецепт!!! и пакетик ванилина – это сколько гр??

Алена
Алена

thank you Tanya

Snow
Snow

Действительно, очень жидко((

Lena
Lena

маффины супер получились – с приятной шоколадной горечью!! Для такого любителя шоколада как я, в самый раз!!))) Тесто получилось у меня довольно густое, гуще чем у вас, но все равно все пропеклось отлично)) сверху я еще присыпала сахарной пудрой! Спасибо вам за рецепты, за сайт! Все теперь пеку только по вашим советам! 🙂

Анна
Анна

Мммммм 🙂 вкусно очень! Только почему-то у меня первая партия за 20 минут подгорела.
Но все-равно вкусно. Маффины получились такими шоколадно шоколадными)))

Юлия
Юлия

очень классный рецепт!Первый раз у меня маффины так хорошо выросли,и яйца там на самом деле ни к чему!Правда муки нужно чуточку больше ,что б тесто ложкой выкладывать,а не выливать в формы)))))
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!