Шоколадные маффины

Шоколадные маффины

 35 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (164)
С фото
Мария
Мария

Татьяна, а вместо молока можно кефир добавить?

kubenina_ekaterina
kubenina_ekaterina

а есть ли смысл готовить в одной большой форме, если тесто крошится?

Rufina
Rufina

Изменила пропорции ингредиентов, т.к. при готовке в первый раз по оригинальному рецепту, кексики получились жестковатыми.

IMG_1907.JPG
Hohlushka
Hohlushka

Очень вкусно и шоколадно)

шоколадные маффины.JPEG
Alissa_777
Alissa_777

Испекла сегодня мини-маффины. Получились очень вкусные, с хрустящей корочкой и нежные и мягкие внутри. Пекла в силиконовой форме, все отлично пропеклось, аромат шоколадной выпечки был на всю кухню)) У меня получилось 15 шт

Шоколадные маффины.jpg
Aliona4ever
Алена

Божественные мафины! Нежные, воздушные и очень шоколадные!!!! Делала и с молоком, и с кефиром. С кефиром (и содой) понравились даже больше.

Nelea
Nelea

Всегда вкусно ? Быстро, незаморочно. Отлично для внезапных гостей)

Nastazi
Nastazi

Первый раз делала выпечку без яиц. Все пропорции как в рецепте. Только еще добавила изюм. Получилось очень вкусно! Но муж сказал, что они плотноваты. Грешу на плотность муки, можно было добавить чуть меньше. Зато все пропеклись и очень ароматные:))

_hvrFph_Suk.jpg
Balirik
Balirik

Здравствуйте, приготовила тесто, взяла как в рецепте 250 гр муки, получилось очень круто. Стала читать комментарии, увидела, что где-то написано 150 гр муки, где-то 180 гр муки. Может, в рецепте опечатка, и нужно 150 гр?

3003
Евгения

Танечка, у меня тот же вопрос, что и у Balirik. Делаю исключительно так, как Вы пишете в рецепте и всегда прочитываю все комментарии перед готовкой, чтобы учесть ошибки других, а тут немного запуталась в граммовке муки. Сколько берём? Как в рецепте ориентируемся на 250 или 180 (150)?
Заранее благодарю!

Ляйсан
Ляйсан

Новичок не справился.

Tatiana_robin
Татьяна

Вкусно очень! Насыщенно шоколадно, хрустящая корочка сверху и чуть влажноватый мякиш. Идеально!
Немного изменила пропорции ингредиентов. Мука 200 г (вместо 250), сахар 120 (вместо 150).

Petruschka
Petruschka

Сегодня решила приготовить к чаю что-то быстрое. Очень просто, маффины-выручалочки 😊 Сделала всё в половину порций. Как же вкусно и шоколадно!

IMG_20230323_195235.jpg
Анна
Анна

Татьяна, что стала с нормами в ваших рецептах? После того, как вы переехали на новый сайт, как будто все послетало. По вот этим вашим расчетам тесто получилось таким тугим, что даже взрослому перемешать было сложно, пришлось самим тесто поправлять. И это уже который раз по разным рецептам, а раньше такого не было, больше всего любила с вашего сайта рецепты((

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!