Сдобные рогалики с яблоками

Сдобные рогалики с яблоками

 120 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (71)
С фото
Vesper
Vesper

Какие красавцы! обязательно попробую испечь по такому рецепту. У меня проблемы с дрожжевым тестом, я никак не могу поймать нужную консестенцию, всегда добавляю многовато муки и выпечка на выходе получается деревянной ( Но буду тренироваться!

Юлия
Юлия

А сколько рогаликов на выходе получается?

Диана
Диана

Танечка, очередное вам огромное спасибо! До чего удачный рецепт теста! Рогалики действительно получились, пышные, мягкие, воздушные! Прямо тают.. Этот рецепт идеален для штучной выпечки, типа пирожков и пр. Давно такой искала)) спасибо огромное!!!

Таня
Таня

Почему такая температура высокая для выпекания? Засохнут же.

Таня
Таня

Ишь ты))))))

Lamour
Lamour

Отчитываюсь: рогалики испечены и оценены всей семьей на отлично и “надо сделать еще”. Тесто получилось упругое и пушистое, яблочко в начинке подтаяло и впитало сахар с корицей, начинка в итоге сочная но не вытекла. Спасибо за рецепт. Жаль фото нельзя добавить.

Lamour
Lamour
в ответ Lamour

Ирина
Ирина

А какого диаметра должен быть круг после раскатки теста?

Диана
Диана

Интересно, а если в рогалики положить вместо яблок по кусочку шоколада, то он вытечет?

Оксана
Оксана
в ответ Диана

Я делала с шоколадом. Ничего не вытекло, получилось очень вкусно. Тесто удачное, очень нежное.

Наталья
Наталья

Получилось прекрасно. Тесто идеальное. Спасибо, Татьяна.

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Как всегда-бесподобно!!!

Дачница
Дачница

Ой какая прелесть, тоже очень люблю яблоки в тесте. Красивые рогалички, нужно попробовать так сделать. Только вот из покупных яблок не очень вкусно зимой получается, нужно по осени отъесться :))

Alena
Alena

Такие вкусные получились! И начинка не вытекала, и подошли великолепно! Нарушила рецепт- не было яиц:))), а все-равно – отличные рогалики!

Pische
Елена

Огромное спасибо за рецепт! Получились очень вкусные рогалики, поддерживаю похвалу тесту, легко готовить и приятно с ним работать! Очень Вкусно)))))

Екатерина
Екатерина

категорически рекомендую! тесто исключительное, для меня это самый удачный рецепт дрожжевого теста, просто идеальное получается. сами рогалики- просто космос, спасибо!

Алла
Алла

нам тоже ооочень понравились эти рогалики. тесто получилось мягкое,вкусное, нежное… спасибо за рецепт!!!

Светлана
Светлана

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли класть больше сахара в это тесто? Сегодня испекла рогалики, и мне не хватает сладости в тесте, даже начинка сладкая не спасает. В остальном тесто отличное, мягкое и воздушное.

Маруся
Маруся

Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно, тесто пышное и готовить не сложно.

Марина
Марина

ОбалденноВкусные!!!!!!!Спасибо!Делаю второй раз,начинку поменяла:изюм,мак,яблоки,ммм ням ням!!

Марина
Марина

а как фотку бросить?

Диана
Диана

Эксперимент с шоколадом удался на отлично! В это изумительное тесто можно завернуть что угодно – будет вкусно!

Natalina
Natalina

Приготовила. Как нельзя лучше к осеннему дождливому деньку. Конечно, не такие красивые вышли, но очень вкусные и нежные.

Жанна
Жанна

Татьяна, замечательные рогалики, получился целый противень. Муж ел и днем и ночью :), нахваливал. Удивительно, что с яйцами и таким количеством масла получается абсолютно легкое, пушистое тесто. Единственно, что не совсем пропеклись яблоки, хоть и резала мелко, были жестковаты. В следующий раз потушу их вначале немного на сковородке. И еще один момент, думаю, из этого теста и с такой начинкой хорошая плетенка получится, у вас есть аналогичная в блоге.

мария
мария

Ура!Ура!Ура! 🙂 опять рецепт порадовал ! Всем рекомендую это воздушное чудо ! Вкуснятина ! Спасибо за рецепт и ваш труд ,Татьяна..вдохновения Вам неиссякаемого !

Лида
Лида

нереально вкусные рогалики получаются, тесто просто идеальное, делала уже пять раз, и с такой начинкой и с начинкой из торта Моцарт, когда яблоки тушатся с корицей и сахарной пудрой в сливочном масле, а потом еще прогорают в роме, очень мне они по вкусу понравились, и в торте и в этих рогаликах больше всех начинок, а делала я их еще с шоколадом и шоколадом и бананом)) многие почему-то на сочетание банана с шоколадом предполагали что там чернослив в составе)) а еще делала опять же яблоки “из Моцарта” + порубленные грецкие орехи, тоже нереально вкусно выходит! Вообщем, огромное спасибо Вам, за такой… Читать весь »

himera
himera

Татьяна, как Вы думаете, а можно ли в качестве начинки положить вареную сгущенку?

himera
himera

Татьяна, как Вы думаете, можно в качестве начинки положить вареную сгущенку?

himera
himera
в ответ himera

Mild, попробовала. Положила вареную сгущенку “ириску”, она густая и очень вкусная. Сильно не защипывала, ничего не вытекло. Немного переборщила с начинкой, ушла целая банка, от души получилось. Боялась, что будет перебор, но нет, очень вкусно вышло, тесто вообще супер. Спасибо, Татьяна, Вы кудесница 🙂

himera
himera

Ответа не дождалась, попробовала. Положила вареную сгущенку “ириску”. Она сама по себе веусная. А в рогаликах вышло просто супер! Тесто получилось немного липким, не стала добавлять муку. В итоге в духовке рогалики распухли еще больше, надулись и вышли воздушными и очень вкусными. Начинка не вытекла совсем. Рекомендую!

Оксана
Оксана

Татьяна, пекла второй раз эти рогалики – и все отлично получается. Домашние – в восторге. Тесто супер, мягкое, воздушное. В следующий раз хочу попробовать сделать с творогом, думаю, что тоже будет супер.

Ольга
Ольга

Вкусные, ароматные!!! Тесто идеальное для булочек. Присыпала их сахарной пудрой для красоты. Только у меня начинка подтекла еще при расстойке, но на вкусе и виде это не отразилось.
Вот по поводу формирования булочек с заворачиванием буду благодарна всем за советы: как слелать правильно форму, чтобы “хвостики” во время расстойки не отходили, тесто не разворачивалось. У меня некоторые из рогаликов развернулись и такая же история с булочками с корицей, рулетная форма расходится.

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

Спасибо за рецепт и за советы! Эти рогалики оценили даже нелюбители дрожжевой выпечки

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Сделала с очень кислыми яблоками и убедилась, что сахара нужно было добавлять больше. Но булочки все равно вкусные, воздушные. Тесто отлично поднялось, я даже не ожидала 🙂 В след. раз попробую с другими начинками и положу чуть-чуть больше сахара. Подскажите можно ли вместе с яблоками положить сушёную клюкву, а то не знаю куда пристроить?

AlesyaBannikova
Алеся

Очень хорошее тесто, пряма идеальное.Сладкое, воздушное. Замешивала в хлебопечке. Начинку клала сахар с корицей. Очень вкусные.

nsu5555
Светлана

Здравствуйте, подскажите, это тесто можно использовать для сосисок в тесте? Пекла рогалики, получились очень вкусные!!!

Svetik
Svetik

Здравствуйте, Танюша. Спасибо большое за все!!! Такая вкуснятина получилась!!! Я сразу еще горячими скушала пару ,не удержалась!!! Муж доволен!!!! Танюша , спасибо Вам за свой блог!!! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Alyona
Alyona

Таня, добрый день!
Рогалики получились очень вкусными, но ооочень большими! Размером с ладонь, гигантские пирожища! 🙂
В чём может быть причина? Всё делала строго по рецепту, раскатывала тесто в круги диаметром 35 см.

Lime
Lime
в ответ Alyona

Разделите тесто пополам и раскатывайте основу из меньшего количества и тоньше.

Юлия
Юлия

Танечка,готовила рогалики,очень понравились.Можно использовать это тесто для приготовления куличей,увеличив пропорцию?

Юлия
Юлия

Просто тесто очень понравилось,готовила рогалики несколько раз?

Анна
Анна

Здравствуйте. А можно ли тесто приготовить вечером, дать ему подойти, а потом в пакет и в холодильник. А утром снова дать подойти и печь?

Lime
Lime
в ответ Анна

В холодос без подхода, тесто медленно будет бродить в холодильнике. Утром вынуть и дать нагреться и подойти

sysanya
sysanya

Пышные великолепные красавцы!

46.jpg
Lime
Lime

Вчера делала. Тесто прекрасное! Забираю. Начинку делала компоте из яблок и чернослива. Прекрасно! Корицы дома не оказалось, было бы, конечно, шикарнее. Это будет моя постоянная дрожжевая выпечка. Еще сделала из половины пирожки с зеленым луком и яйцом. Тоже тесто подошло отлично. Сегодня, скорее всего буду повторять.

Yagodka
Yagodka

Вкусняцкие рогалики!!Спасибо,Татьяна,за рецепт!

Natalina
Natalina

Отличные рогалики получились) просто объеденье)

4938627.428467296.jpeg
Елена
Елена

Тесто супер! Очень вкусно!

Kalinka
Kalinka

Оччччень вкусно!

D51DC122-CF0F-4819-9743-AF22D7F14BAD.jpeg
CF769B9F-3587-4829-9498-0779F92B9783.jpeg
Olga82
Ольга

Очень вкусные, всегда отлично получаются и очень быстро съедаются, спасибо за рецепт!!

MamaVlada
MamaVlada

Вкусно!

IMG_20200520_133532.jpg
Olgasafonkina
Olgasafonkina

Все получилось с первого раза. Ещё бы научиться их скручивать как Таня.

Olgasafonkina
Olgasafonkina

Только, наверное, в следующий раз добавлю чуть дольше соли в тесто. Мне показалось чуть пресновато

IMG-20200918-WA0006.jpeg
Olinapolya
Ольга

Татьяна, а можно тесто приготовить вечером, а печь утром? Холодильник оно нормально перенесет?

Volha_Volha
Volha_Volha

Вкусно) Спасибо за рецепт! Несложное тесто. Для сладкоежек порекомендую чуть больше подсластить начинку. В тесто я положила вместо 60 г сахара 80 г.

Рагалікі.jpg
Юлия Корх
Юлия

Присоединяюсь к хвалебным отзывам об этих замечательных рогаликах. Тесто нежное, воздушное, как и писала Таня в аннотации. Муки у меня ушло чуть больше, грамм 650. Делила тесто на 12 секторов, так как восьмая часть сектора для нас великовата. Спасибо за прекрасный рецепт, Танечка!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!