Сдобные булочки с вишней

Сдобные булочки с вишней

 120 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Дополнительно

Часто спрашивают

Маша

Какие еще фрукты и ягоды подходят для начинки?

Mild
Mild

Вы можете использовать нарезанные дольками яблоки, груши, персики, нектарины, половинки слив или абрикосов, а еще - черную смородину, клубнику, манго.

ответ

Комментарии

Все (34)
С фото
Таня
Таня

Татьяна, добрый день!
В описании: “Добавляем сахар, яйца, желтки и соль, перемешиваем венчиком до однородности. Добавляем подостывшую молочно-масляную смесь и еще раз перемешиваем.” видимо ошибка закралась?))) Добавляем только яйцо, верно?
Заранее благодарю.

Таня
Таня

Спасибо! Пошла печь!))

Таня
Таня
в ответ Таня

Очень вкусно! Спасибо огромное.
Я с Вами с 2009 года и, естественно, раздел “Выпечка” опробован на половину, как минимум. Но тесто в этих булочках – это что-то!!! Очень мягкое, воздушное…одним словом выше всяких похвал.
Еще раз спасибо!

Ольга
Ольга

Подскажите, а с малиной может начинка получиться?

Елена
id13338969

Татьяна, спасибо Вам большое !!! Вкусные булочки, очень вкусные ! Для начинки использовала замороженную клубнику ( вишни не было). В остальном все строго по рецепту ! Действительно, как пух!!! )

20220506_173113_обработано.jpg
20220506_173237_обработано.jpg
Вика
Вика

Таня, можно ли заменить свежие дрожжи на сухие в этом рецепте?

AnnaBorisenkova
Анна

Танечка, ты снова и снова кулинарная богиня! Я с тобой с начала проявления вкусного блога) Но эти булочки это что то невероятное!!! Ни чего вкусней не кушала)))) Спасибо большое за рецепт!!!

Наталья
Наталья

Татьяна, а как определить, что тесто подошло уже достаточно и можно переходить к формированию булочек?

sysanya
sysanya

Несмотря на поздний час, булочки испечены и даже продегустированы 😁 Очень удачное тесто, нежное, воздушное и неимоверно вкусное. Даже муж это отметил, хотя обычно он в такие детали не вдаётся. Буду повторять не раз, рецепт точно достоин попасть в раздел любимых.

31694D83-6FDF-4277-9E1A-B9CFA8221FD0.jpeg
Полина
Полина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли включать конвенцию для этих булочек? Или достаточно режима верх-низ? И в принципе, поясните, пожалуйста, для какой выпечки уместен режим конвенции? Раньше считала, что как раз для булочек. Спасибо

Юлия
Юлия

Татьяна, хочу использовать сухие дрожжи. 5 грамм это сколько в ложках? Спасибо.

Юлия
Юлия

Еще вопрос: если брать половинки абрикосов, нужно ли к ним что-нибудь добавлять? Сахар или что-то еще?

Марина
Марина

Добрый вечер! А если делать начинку из свежих ягод или фруктов ,то нужно их обваливать в крахмале, чтобы не потек сок?

Evgeniya
Evgeniya

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если делать начинку из абрикос, их нужно так же уваривать и в каком количестве нужны сахар и крахмал!?

Юлия
Юлия

Татьяна, сколько брать картофельного крахмала вместо кукурузного? Спасибо.

Юлия
Юлия

Татьяна, подскажите, если брать свежую вишню вместо замороженной, технология приготовления будет та же? И если использовать картофельный крахмал, воды брать 30 мл?

Юлия
Юлия

Испекла сегодня эти чудесные булочки. Муки ушло чуть больше, чем по рецепту. Использовала свежую вишню, положила в нее 100 г сахара. Тесто получилось просто волшебное, и начинка очень вкусная. По сахару в начинке как раз угадала. Спасибо за отличный рецепт, Татьяна.

Ирина
Ирина

Танечка, спасибо за этот отличный рецепт. Готовить несложно, а отзывы от детей – в духовке Божий подарок – что может быть приятнее. Супер вкусно, вишня как конфитюр

Анна Борисенкова
Анна Борисенкова

Танечка, здравствуй) Скажи пожалуйста, а можно это тесто использовать как универсальное для пирожков? И для начинки сладкой и не сладкой? Если нет… То посоветуй пожалуйста свой рецепт, какое универсальное тесто больше подойдёт, чтобы нежное как пух)

Анна Борисенкова
Анна Борисенкова

Танечка, спасибо большое!!!! Приготовила сегодня булочки с вишней по этому рецепту, а пирожки как раз по тому рецепту, что скинули и это бомба!!! Невероятно вкусно!!!! Спасибо большое!!! Ты золотой человек и профессионал!!!! Я с тобой уже больше 12 лет!!!! И каждый рецепт – шедевр!!!! Спасибо за твой труд!!! Бесценно!!!!

masha09
Маша

Татьяна, здравствуйте! сливы тоже можно брать свежие половинками +сахар и крахмал?

Kristina Afanasenko
Kristina Afanasenko

Первый опыт с дрожжевым тестом, и булочки просто шикарные. Тесто очень нежное и легкое. Единственное что у меня духовка чуть сильно их припекла, надо было раньше немного достать, но все равно супер))

photo_2023-12-06_14-53-11.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!