Салат с помидорами, моцареллой и рукколой

Салат с помидорами, моцареллой и рукколой

 15 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (15)
С фото
Оля-ля
Оля-ля

Отлично! цвета итальянского флага!))) замечательный, любимейший салат. Легко превращается в “Капрезе”, если с зеленым базиликом вместо рукколы)

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Сочетание цветов не может не радовать – весна… Вот только в магазинах пока, действительно, помидоры какие-то безвкусные и пустые. Немного подожду, зато потом точно приготовлю.

Марина
Марина

Я всегда делаю такой, только всегда из черри- они вкуснее чем большие помидоры (сейчас по крайней мере). И вместо рукколы (не люблю ее вкус) кладу салат Айсберг. А если еще и лимончиком сбрызнуть….мм)

Katrin
Екатерина

что дает по вкусу сочетания двух видов томатов?

letti
letti

Таня, вы в своих рецептах используете различные виды сыра, а нет ли у Вас небольшой “зарисовки” какой вид сыра куда можно лучше применить ?? какой то лучше плавится, другой подсыхает при выпечке… просто почему-то здесь пришло на ум.. ;)) СПАСИБО за ваше хобби !!!!

Ольга
Ольга
в ответ letti

Так вот же уже есть: http://www.vkusnyblog.ru/smak/13951, думаю это именно то что вы хотели бы видеть, но не нашли.

владимир
владимир

красота! но с томатоми что есть сейчас в продаже не очень наверное чувствуется вкус самих помидор! а вот с летними с грядки мясистыми будет просто отлично! а вместо моцарелы можно фету если что!

letti
letti

Ольга, спасибо !!! то, что нужно ;))) !!!!!!

Инна
Инна

Ситуацию с безвкусными зимними помидорами можно легко исправить если нарезать их тонкими дольками (я режу кружочками, а потом делю их на 2-4 части), посолить,поперчить, сбрызнуть лимоном (я их еще смешиваю сразу с репчатым луком полукольцами) и дать им немного постоять в таком виде – и , о чудо, они становятся такими ядрененькими как хорошие летние!
ЗЫ: я стырила эту идею из ресторана Узбекистан в Москве. Там это называется салат из помидоров, и меня поразил их вкус, учитывая, что мы ели их в январе.

Анна
Анна

Похожий салат в Киеве в сети пиццерий Мamamia, очень вкусный: листья салата, зеленая капуста, красный перец, помидоры черри, руккола, соус песто. Как говориться, три секунды- пять картин) просто и вкусно.

Елена
Елена

Вкусный салат. Использовала айсберг, но думаю, что более нежные сорта подойдут больше. Сегодня буду экспериментировать с салатной смесью. Очень понравилась идея рвать моцареллу руками. Совсем по-другому она ощущается в салате. Теперь только так )))

Елена
Елена

Сложно оценить классику жанра) Очень вкусный свежий зеленый салат!

gominayuliya
gominayuliya

Вкусный и простой в приготовлении

IMG_20170729_153512.jpg
Alissa_777
Alissa_777

Отличный салат, очень вкусный. Спасибо за рецепт.

Салат с помидорами моцареллой и рукколой.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!