Пышные вареники с вишней на пару

Пышные вареники с вишней на пару

 60 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (129)
С фото
Денис
Денис

думаю у мамы получится

ВЛАД
ВЛАД

Я считаю что было б правильнее и верно ягоды перетереть с сахаром, а потом уже вот перетертые ложить в тесто

vicci
vicci

а я люблю, когда ягоды целые, например, вишенки с косточками или клубника.

Жанна
Жанна

а если нет такой штуки? 🙁

Надежда
Надежда

Я к ягодам, чтобы не вытекал сок, добавляю чуток крахмала.

distant_sun
distant_sun

у меня с тестом вообще туго. постоянно прилипает и получается очень мягким 🙁 а так попробовать хочется…

Наташа
Наташа

Вареники у вас замечательные, у меня такие мама и бабушка готовили, а я… не знаю почему то не умею их лепить.

Жанна
Жанна

мерсии! 🙂

Tasha
Tasha

У меня тоже сайт с рецептами. Давайте, дружить “домами”. 🙂

Оля
Оля

Очень люблю вареники с вишней,теперь попробывала со смородиной-смакотища!

Kaelan
Kaelan

А если дуршлаг на кастрюлю поставить?

Люба
Люба

А если их делатьв пароварке?

ирина
ирина

два раза уже делала по вашему рецепту, только с тушеной капустой. Очень вкусно, народ съел их в первую очередь, даже те кто говорил, что не любит.

Internet-lady
Internet-lady

А можно такие варенки заморозить впрок?

ирина
ирина
в ответ Internet-lady

можно….очень вкусно получаеться!

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ Internet-lady

Можно, я пробовала и даже потом когда у меня осталось только три вареника я решила не устраивать танцев с бубнами и просто их сварила. Наверное я хорошо все слепила, но у меня ничего не развалилось

Елена
Елена

Спасибо большое Вам за ваши простые и очень вкусные рецепты! У меня вопросик по поводу вареников. А можно эти вареники сварить как пельмени? Тесто не расползется, если не на пару готовить? Заранее спасибо за ответ.

Тася
Тася
в ответ Елена

Можно. Тесто получается очень нежным и нисколечки не расползается. Я так делаю))) С любой начинкой)

Машенька
Машенька

Танечка, я пока только прочитала рецепт, но сижу, извините, с полным ртом слюней!Аж скулы сводит, так хочется! А до обеда еще ой как далеко )) А до того момента, когда смогу приготовить – еще дальше (

grasser
grasser

Разбередили душу-в детстве я впервые попробовал паровые вареники на родине моей мамы – на Сумщине (северо-восточная Украина). Там их ещё называют “пухкеники” (потому что -пухлые, мягкие). Мама меня и научила их делать. Добавлю от себя, что можно их делать ещё и с тёртым маком, а подавать на стол в подливе из мёда, сметаны, сливочного масла и сахара. Семья моя просто “сметала” их.

Евгения
Евгения
в ответ grasser

А тертый мак – это как?

Nelli
Nelli

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пользоваться этой железной штукой. У меня такая есть, а пользоваться не знаю как. Спасибо

svetik
svetik

а калорийность этого блюда не подскажите? а то я на диете, а так заманчиво выглядит….=)))))

svetik
svetik

спасибо большое =))))

Милена
Милена

А у меня электрическая пароварка. И куча ягод созрела. Завтра будут вареники.

наталия
наталия

Только что сделала со смородиной и у меня всё получилось!!!!А ещё у меня сейчас медовый месяц,вот-вот прийдёт муж,то-то он обрадуется,что и у меня вареники ,как у его бабушки!Спасибо за рецепт!!!!!!

Ирина
Ирина

Из такого теста на брестчине делают пирожки с черникой и жарят в сковороде на растительном масле! Вкуснота получается, за уши не оттянешь.

Лариса
Лариса

если при варке вареников на пару натянуть на кастрюлю марлю сколько нужно налить в кастрюлю воды!

Gritzz
Gritzz

Таня, без тебя у меня вареники от рук отбились, а спросить не у кого 🙂 Делала с творогом, получились вкусными, только вот прилипли намертво к этому самому девайсу… ну, и чтоб их достать и съесть, приходилось их предварительно отодрать, отчего товарный вид слегка испортился.. А у тебя на фото – ну просто сплошная эстетика.. в чем у меня может быть дело?

Tatiana2328
Tatiana2328

А с замороженными ягодами можно делать или только со свежими? А то дети требуют сладких вареников, а из свежих ягод только клюква.

Вера
Вера

Спасибо!!!Я на Украине такие лопала,давно хотела сделать.С печёнкой и картошкой-объедение.Подавать со сметаной.

Татьяна
Татьяна

Моя мама делает такие вареники, только не напару, а варит в воде.Получаються вкуснее и мягче

Ирэна
Ирэна

Готовила вчера вареники с ч/смородиной. Разлезлись. А с картошкой нет. Делала по такому ж рецепту как у вас (сестра дала). Подскажите, что не так? Потому что тесто в морозилке куча и смородины не меньше… Надо к сезону освобождать морозилку.

Спасибо!

LesWax
Savanna

Тесто просто отличное! Мягкое, пушистое, лепить из него – одно удовольствие! И в готовых варениках оно остается очень мягким! Давно хотела добиться такого результата, и вот, наконец-то 🙂 Спасибо!

Natala
Natala

Получились очень вкусными!!!))) Я делала с клубникой! Спасибо большое!!!

Olga
Olga

А вот если нету такого приспособления, зато есть большое сито, его можно поместить в кастрюлю, эффект ведь будет такой же ?
А можно и просто сварить

Юрий
Юрий

Рецепт супер.Сделали с женой,пальчики оближешь.Автору спасибо.

Наталья
Наталья

Вареники получились просто супер – семью не оттянешь от тарелки. Огромное спасибо за рецепт.

Валерия
Валерия

Это коронное блюдо моей бабушки!!!
Вкуснее всего получается с вишней) Это объедение!

Александр и Влад
Александр и Влад

4 часа и все получилось=) Получили море позитива=) Удивили родителей=)
Спс за рецепт!

Ольга
Ольга

Может, пропустила, а соль нужно класть?в самом рецепте прописана, а в приготовлении неуказано!
Заранее благодрана!

Fab
Юлия

только что в пароварке электрической готовила – просто ням ням. спасибо за чудо рецепт

Соня
Соня

Первая партия получилась вкусной, но видимо тесто слишком толсто раскатала, больше на булочки с вишнями на пару похоже, чем на вареники:)) Сейчас ставлю вторую партию, уже тоненько тесто раскатала:) Спасибо за рецепт!

Оксана
Оксана
в ответ Соня

В Украине такие вареники, в некоторых районах, называют “пирогами”, лично я готовлю их в широкой сковороде с плотной крышкой на влажной марле сложенной в несколько слоев, правда после каждой партии марлю необходимо смочит водой…. Так быстрее. Следите, что бы марля была влажной, а не мокрой и не плавала в поде…

Натка
Натка

Ой, как же их разносит в процессе!!! 🙂 У меня получилось 25 макси-пельмешков, а после варки (в воде, а не на пару) достала их размером в среднестатистический пирожок!!! 🙂

Анжелика
Анжелика

Спасибо большое автору рецепта. Летом 2010 приехала из Украины, привезла рецепт оч. вкусных вареников…и потеряла его. Воспользовалась интернетом, сразу нашла Ваш рецепт, в тот же вечер приготовила….и , о, чудо – это он ..тот самый рецепт. Будьте счастливы и здоровы, и давайте получать удовольствие от каждой прожитой минуты жизни, в любой жизненной ситуации находить положительные моменты, трудные жизненные моменты пусть нас делают сильнее, а мы будем стараться их не допускать в свою жизнь.

Юл@
Юл@

Таня, что делать? Тесто не то, что прилипает к рукам… Просто смешались в кучу тесто, руки)))))))

Валентина
Валентина

Огромное спасибо за консультацию.У меня уже два года прилепают вареники к пароварке.Я пыталась мазать подсолнечным маслом.Ну никак.И вот я в интернете набрала текст:”Вареники на пару прилипают” и вот уже готов ответ ,оказывается необходимо подложить марлю.Все гениальное просто!Огромное Вам спасибо!!!!Счастья Вам!!!

Ольга
Ольга

Спасибо за детальный, подробный и , главное, действительно великолепный рецепт!!!!!!!! у меня впервые получилось все так, как и должно быть. варила в пароварке.

Оксана
Оксана

Всегда делаю только такие вареники (лет 18 уже), научила бабушка. Мужа родственники делали вареники из пельменного теста, так это же издевательство! Будучи молодой невесткой, долго смотрела на это извращение, и как-то раз сама сделала вареники по бабулиному рецепту- съели все,поднос вылизали и теперь сами других не признают. Тесто я делаю аналогично, только яйцо не кладу , поскольку оно утяжеляет тесто, а соду гашу уксусом. Вот сами попробуйте и сравните (с яйцом я делала неск.раз, так что знаю, о чем говорю!). Вот рецепт:
мука (просеянная) – 600гр,
хорошая щепотка соли,
1 чай.лож. соды погасить небольш.количеством уксуса прямо в… Читать весь »

Нина
Нина
в ответ Оксана

Сода в данном случае гасится именно молочной кислотой, входящей в состав кефира или простокваши, если ею заменить кефир. Уксусом не стоит гасить. Тем более, что столовый уксус является синтетическим продуктом

Анна
Анна

Всю жизнь у меня не получались вареники ((( ,а ем я только такие(на пару). И… Вот чудо!!! – Ваш рецепт! Я сама их сделала!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ- МОИ ЛЮБИМЫЕ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!