Пряный сливовый соус к мясу

Пряный сливовый соус к мясу

 15 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты на 4-6 порций:

Основа

Комментарии

Все (22)
С фото
Nataly
Nataly5977

Татьяна, спасибо за отличную идею к сезону слив!!! Как Вы думаете, получится ли он из замороженных слив? На зиму же этот соус не заготовишь?

F
F

У меня аналочный вопрос по поводу консервирования на зиму. Можно?

Emma
Emma

Мне кажется ,что и из крыжовника можно такой соус сделать

Glosya
Glosya

Я ежегодно делаю аджику из слив. Она готовится без нагревания и кипячения, т.е. сырая, поэтому хранится только в холодильнике. А вот два компанента этой аджики – сливы и красный болгарский перец – я перемалываю блендером и замораживаю в морозилке. По мере необходимости я их достаю и делаю аджику. Вкус ее нисколько не изменяется, при этом экономится место в холодильнике (не нужно кучу банок с готовой аджикой в нем хранить)) Так что, я думаю и этот соус будет хранится в морозилке (ну, или хотя бы его основа – сливы)

Маришка
Маришка

Татьяна,спасибо большое за рецепт.Приготовила я соус к свиным ребрышкам.Пока не знаю как с мясом,но теплый соус с пломбиром оочень вкусно!Потом еще с блинами попробую)
А как долго он хранится?

2002
2002

Исправьте, пожалуйста,в начале рецепта “адьян” на “бадьян”.

Маришка
Маришка

Татьяна,а какой сорт слив подходит для соуса?
Розовая алыча подойдет?

Маришка
Маришка

Сварила с алычой.Сахара добавила в два раза больше,а всё равно очень кисло.Со сливой намного вкуснее и цвет лучше и запах)

Iris
Iris

Добрый день! А вы не упражнялись еще в приготовлении ткемали? Очень бы хотелось вкусить вашу версию, пока сливы еще не перевелись.

Shaherezada
Shaherezada

Присоединяюсь к просьбе Iris. Тем более, что алыча уже не за горами.)))

Алена
Алена

Підкажіть будь ласка, як можна такий соус закрити?

Gla_mur
Gla_mur

Танечка, а с кисловатым черносливом получится? А то я от жадности и любви к последнему купила на Таборах целый ящик, но он явно был недозрелый и даже через неделю кисловат…(((
И не получился ли конфитюр? Может на всякий случай добавить чего-нибудь кислого в соус (винный/хересный или яблочный уксус, лимонный сок)?

Ludmila_M
Ludmilka N

В прошлом году делала этот соус). Разливала по банкам и хранила в холодильнике. Год простоял! Опять хочу сделать) Сахар не увеличивала)

Natalina
Natalina

Сделала этот соус как закатку на зиму. Получилось очень приятно. Часть сделала на непосредственное употребление вот прямо сейчас. Спасибо, вкусно.

qmYQHojo12k.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!