Профитроли со сливочным сыром и лососем

Профитроли со сливочным сыром и лососем

 50 минут
 Средний

Для профитролей

Для начинки

Комментарии

Все (106)
С фото
Lyudmila
Lyudmila

В описании сказано, что есть перец, а в ингредиентах перца нет. Будьте добры, уточнить описание.

Алина
Алина

Кладем в кастрюльку масло, соль и ПЕРЕЦ???

владимир
владимир

красиво! вкусно! вот только делать самому профитроли и булочки оч трудоёмко и невсегда может получиться тесто заварное! если выложить на блюдо на листья салата супер будет+вкус сёмги и остальных ингредиентов

liona_stro
Надежда
в ответ владимир

Профитроли делаются весьма просто. Не вижу в этом ничего трудоемкого.
Отличный рецепт. Давно нравятся начинки с семгой. Приготовлю.

Олеся
Олеся

Спасибо, хорошая идея!

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Хороший универсальные рецепт – начинку можно менять по своему вкусу, от сладкой до острой. Мне понравился рецепт, спасибо )

Наталья Soon
Наталья Soon

Таня, подскажите чем можно в этом рецепте заменить рыбу?? Что вместо нее добавить….

Юлия
Юлия
в ответ Наталья Soon

Думаю, любым мясом можно заменить… Я, например, не ем ни рыбу, ни мясо, поэтому собираюсь добавить в сыр свежий или солёный огурец, возможно ещё какие-нибудь овощи, надо поэкспериментировать 🙂

Евгения
Евгения
в ответ Наталья Soon

Я думаю можно начинять паштетом, любой намазкой на бутерброды, Например, просто яйцо+сыр+майонез с чесноком или без.

ellochka
ellochka
в ответ Наталья Soon

Вариантов начинок для профитролей – целая куча, от острых до нейтральных, стоит только покопаться. Я отчиму каждый год на ДР делаю профитроли с начинкой из сыра, чеснока и майонеза – очень выручают. Народ идлет потоком, поэтому в кабинете накрыт столик с закусками и алкоголем, так сказать “экспресс-застолье с юбиляром”.

IrinaM
IrinaM

Татьяна, очень аппетитно выглядит, очень хочется приготовить, но нет шприца… Если выкладывать ложкой, приблизительно какой диаметр должен быть, чтобы всё получалось? Может быть есть еще какие-нибудь тонкости?

Knesenka
Knesenka
в ответ IrinaM

Один нюанс есть (сама всегда ложкой выкладываю, не срослось со шприцем)) – каждый раз перед тем, как набирать тесто в ложку, надо обмакивать ее в холодную воду – иначе тесто будет к ней прилипать. На приготовлении и вкусе не сказывается никак )

Катерина
Катерина

Татьяна, выручайте. В последнее время ну никак не выходит заварная выпечка ни профитроли ни эклеры. Все делаю строго по рецепту, НО тесто либо очень густое, что не возможно из мешка выдавить, естественно поднимаются тоже не очень. Либо (если добавляю больше яиц) тесто при выпечке ну совсем не красиво раздувается и лопается, страшненькие выходят, и какие то совсем пустые и сухие. Подскажите что не так? в чем секрет????

Марина Римовна
Марина Римовна
в ответ Катерина

У меня сегодня так вышло – тесто густое, не выдавить. Подумав, нашла у себя две ошибки –
1. Я вскипятила воду с маслом , надо было просто нагреть и заварить уже с мукой.
2. Я использовала весы, у меня есть чувство, что не стоило.
Второй раз взяла просто мерный стакан, и не стала кипятить воду. Как только масло растворилось, добавила муку. Дальше по рецепту. И все получилось.

Настя
Настя

Катерина,они и должны быть внутри пустыми и сухими.

Катерина
Катерина
в ответ Настя

В меру сухими…. Просто у Татьяны они хоть и поднимаются, но форму при этом не теряют. У меня же их так раздувает, они лопаются. Короче совсем не привлекательные выходят. Я знаю как должно быть, но почему то в последнее время не выходят

Анна
Анна

Татьяна, у меня к сожалению никак не получается тесто( если делаю как по рецепту, то слишком жидкое, если добавить немного больше муки, то слишком густое( и при выпечке булки расползаются, а не поднимаются(

Knopa
Knopa

У меня тоже не получилось тесто… но я не сдамся, буду пробовать, пока не получится 🙂 терпение и труд… 🙂

Вера
Вера

спасибо за рецептик. к сожалению, тесто тоже получилось очень жидким 🙁 от рцепта не отходила, все замеряла весами

Евгения
Евгения

Татьяна,подскажите,можно ли такой начинкой фаршировать яйца?вкусно получится?

Наталья
Наталья

Еще в младших классах средней школы учат, что ЧА, ЩА пишут с буквой А (а не Я)! Прежде чем замечать опечатки у других, научитесь грамотно писать сами! А рецепт замечательный!

Марина
Марина

какой точнее сливочный сыр можно использовать?

Олеся
Олеся
в ответ Марина

Almette
Milkana
Philadelphia
Я думаю, даже фету на худой конец можно с рыбой смешать.

Мария
Мария

Тоже по рецепту тесто не получилось. Разочарована..(

Белка
Белка

все получилось,легко и просто,спасибо за отличный рецепт!

Indrik
Indrik

Выкладывала ложкой. Тесто получилось жидковато, хотя я даже меньше яиц положила, возможно, что они просто крупные оказались. Булочки поднялись хорошо, пропеклись, но после остывания осели обратно. Срезать макушки никак не получится, попробую завтра начинку из шприца выдавить в дырочку, может начинка придаст им форму.

Екатерина
Екатерина

Татьяна, подскажите пожалуйста, хочу испечь профитроли за день до наполнения их начинкой, макушки лучше срезать у еще горячих булочек или непосредственно перед начинением?

roksanarileva
Roksana

Татьяна! А если приготовить заранее, т.е. с вечера, а подавать на следующий день, или обязательно начинять перед подачей на стол? Хочу сейчас попробовать приготовить)

roksanarileva
Roksana

Спасибо, что предупредили)
Испекла сейчас профитрольки. получились пышные и румяные, но как только покинули духовку, осели в секунду((((
Татьяна, у Вас наверное дар так хорошо готовить, все получается на отлично и красиво)

Надеюсь, что начинка их выправит… только вот думаю, они ведь остынут, высохнут и могут развалиться совсем когда я их попробую начинить…
Ну что ж поделать, приготовлю начинку и уберу в холодильник, а профитроли оставлю при комнатной тепмературе и начинять буду перед подачей.
Очень признательна за оперативный ответ!)

olga
olga

А скажите на какой огонь ставить ?? а яйца не заварятся ??
Бооооюсь делать, но хочу )))))

Salta
Salta

Татьяна, скажите, пожалуйста, почему профитрольки получаются пышными и румяными, но как только вытаскиваешь их из духовки, они оседают?? Что делать, чтобы этого не было??

IrinaM
IrinaM

В первый раз всё получилось, а во второй совсем не поднялись в духовке. Татьян, в чем может быть дело? В этот раз положила меньше яиц (консистенция была вроде бы такая же как и в прошлый раз) и температура в духовке сначала была ниже чем нужно, потом вроде бы отрегулировала….

Анастасия
Анастасия

Татьяна, пеку профитроли по этому рецепту уже 2 раз. Высаживаю через кондитерский мешок, с насадкой “звездочка”, но они расплываются и превращаются в простые булочки. Они полые внутри, хорошо поднимаются и не оседают. Но вот саму эту красивую форму не держат. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Я отмеряю все ингредиенты на весах. Может быть, проблема в крупных яйцах?
И второй вопрос: у моих профитролей успевает излишне подгореть дно. Емкость с водой на дне духовки поможет как-то исправить ситуацию?

Анастасия
Анастасия
в ответ Анастасия

Спасибо. Так и сделаю с яйцами. Но вот уровня выше в моей духовке уже просто нет. На днях испекла тыквенный хлеб http://www.vkusnyblog.ru/smak/12601, всем он хорош, но та же проблема – дно горит!

Elly_klein
Elly_klein

Ура! Со второго раза тесто получилось, поэтому точно могу сказать, что не в рецепте дело,а в руках 🙂
Но у меня также они не держали форму звездочки, их раздуло и стали просто румяными булочками, но тоже очень красиво!
А в начинку я добавляю ещё и свежий огурчик, вкуснота!

Cabagge_ok
Даша

Делала все по рецепту, профитроли поднялись, подрумянились, но когда достала из духовки и разрезала они оказались сырыми. Подскажите в чем может быть проблема?

Анастасия
Анастасия

А у меня получилось идеальное тесто – такой вкусноты я давно не делала, хотя профитроли готовила не раз. Сначала меня чуть смутило, что тесто жидковато, но в итоге булочки получились нежнейшие, тоненькие, тающие во рту, внутри не влажные, не осели и прекрасно подрумянились, увеличились примерно в 3 раза. Божественный вкус и структура! Меня смутило одно – я отсаживала их тоже из шприца, но при выпекании вся красивая форма сгладилась и получились просто булочки с гладкой поверхностью. Почему так происходит? У вас на картинке очень красивая форма получилась. Может, стоит добавлять чуть больше муки, чтобы форма держалась?

wwwww
wwwww

всё вкусно спасибо, только почему то через два часа сели и стали плоские как блины, а почему??

wwwww
wwwww

спасибо за ответ, боялась передержать и засушить … в след. разипопробою подольше подержать. спасибо

Анастасия
Анастасия

Татьяна, скажите, пожалуйста, если это не секрет) каким шприцом вы пользуетесь, какой фирмы? Измучалась уже, уже выкинула 2 мешка и шприц – из-за их непригодности, постоянно вылетали насадки, либо просачивался крем сквозь ткань. Сейчас делала профитроли – пришлось ложкой выкладывать тесто. Может быть вы посоветуете, какой шприц или кулинарный мешок для теста и кремов лучше купить?

id9148898
Зоя

Татьяна,я так расстроена,не передать! До сих пор у меня прекрасно получались профитроли и заварные пирожные. Но последние два раза булочки не поднимаются,внутри не образуется полость! Жирные пухлые печеньки выходят. И с них капает,буквально течёт масло. От чего это может быть? Я предполагала,что недостаточно завариваю муку,но сегодня кастрюлю с тестом очень долго держала на огне, и снова неудача

Екатерина
Екатерина

Татьяна, добрый день! У меня вообще ничего не получилось, тесто жидкое, как для блинов. В чем может быть дело? Сколько нужно держать тесто на плите до добавления яиц? Можно ли добавлять муку после добавления яиц?

Shtorm
Shtorm

Да простит меня Татьяна! делала профитроли по данному рецепту, получились, но не то, осели были очень масленные и внутри сырые, снаружи очень румяные, вкусные при этом.Но не то и все… Приготовила еще одну партию с меньшим кол-ом масла, получились идеальные профитроли, пышные (не осели) золотистые с наружи, чуть влажноватые внутри, с хорошей полостью для начинки.
Кому интересно: 250г воды, 150г муки, сливочное масло 100г, щепотка соли и пару щепоток сахара, 3-4 яйца. Дерзайте и все получиться. А Вам Татьяна огромное спасибо за Ваш труд!!!

Екатерина
Екатерина
в ответ Shtorm

Катерина, спасибо большое! Я с Вами полностью согласна, испекла – то же самое, вроде бы и получились, но потом осели и жирные стали 🙁 воспользуюсь Вашей рекомендацией! Все-таки хорошо, что решила потренироваться перед НГ)

Аня
Аня

Таня, а скажите, какой сливочный сыр из белорусских можно использовать? Может маскарпоне?

Дарья
Дарья
в ответ Аня

Маскарпоне сюда совсем не подойдёт, имхо. Всё-таки, в Таниных рецептах, под словосочетанием “сливочный сыр” подразумевается что-то типа Филадельфи и др. подобных сыров, подходящих для чизкейков, например.

Natali21
НАталья.

Решила что быть этим профитролям на моем новогоднем столе. Стоят в духовке поднялись хорошо, только вот они круглые не видно что со шприца выкладывала. Татьяна не подскажите почему?

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт, я раньше боялась заварного теста, потому что не получалось, а тут, просто сказка с первого раза все получилось в лучшем виде 🙂 Правда я видимо сделала их очень маленькими, поэтому у меня получилось много, половину сделала на закуску, а половину сделала с кремом из рецепта шоколадных капкейков с сюрпризом (белый шоколад с маскарпоне). Гости и дети оценили. Спасибо еще раз!

Алена
Алена

Татьяна, и все же, если тесто получилось жидким, как-то можно его реанимировать? Или выбрасывать и пытаться снова? Я добавила 3 яйца, по консистенции одного было достаточно, по-моему (в моем случае). Я добавила еще немного муки, поставила на слабый огонь. Не помогло. Сейчас пекутся в духовке оладушки, так тесто растеклось 🙂 Делала как-то профитроли по другому рецепту, получились с первого раза, а сейчас хотела ко дню рождения на работу сделать и не получились(((

Алена
Алена
в ответ Алена

Те профитроли я оставила дома, разрезала, намазала начинкой. Муж сказал, что хорошо, что они не получились, и что я их не отнесла на работу))

Анна
Анна
в ответ Алена

Если тесто жидкое после первого яйца – однозначно не заварили муку как надо! Комок теста получился у Вас после заваривания? Воду с маслом НАДО до вести ДО КИПЕНИЯ! Муку всыпать всю сразу и быстро вмешать лопаткой в воду. Когда масса станет однородной и густой, её ещё минуту-две надо подержать на плите, чтобы сильнее заварилась мука. Ещё – муку старайтесь брать с хорошей клейковиной. Мука для тортов тут не подойдет.

Наталья
Наталья

Татьяна, а сливочный сыр на рикотту можно заменить ( а то в холодильнике впрок 5 банок стоят 🙂 )?

Татьяна
Татьяна

У меня после одного яйца уже стало жидкое тесто…(((
Смотрю на него и не знаю что делать…
Не остужала до добавления яйца, видимо поэтому?
Так обидно…

Евгения
Евгения

Уважаемые хозяюшки. Что бы профитроли затвердели в духовке и не осели, при готовке приоткройте слегка вашу духовочку. Оставьте маленькую щель на время выпекания. И вся лишняя влага уйдёт

Елена
Елена

У меня вопрос, что и выше: рикотту можно использовать? Или лучше сливочный плавленый сыр?

Olga_Krasnova69
Ольга

Танечка, сделала вчера точно по рецепту, да, опали, но вкусными все равно остались.Уже все слопали… Ошибки свои поняла. Эх, хорошо бы вам мастер класс в Москве организовать. Нужно видеть консистенцию заварного теста в процессе. Собственно вопрос – чтобы не опадали – надо больше муки или дольше выпекать или прибавить температуры?

katerina-0711
Екатерина

А я выкинула все( гадость какая-то получилась, месила-месила на плите это дурацкое тесто , а оно все равно комками, никакой однородности и в масле плавает. Полчаса стояла над ним, одно расстройство, настроение 0

Yana_tallina
Наталия

Татьяна! Спасибо за чудесный рецепт! Готовлюсь к Рождеству и это палочка-выручалочка! Честно сказать – начитавшись про неудачи некоторых хозяек,побаивалась, что не получится, но все получилось просто отлично. Немного крупноваты получились, но не критично. Да, и держала в духовке чуть дольше. 7-го только начинить и к столу. СПАСИБО!

Helen
Helen

Есть такой праздник в Латвии – Лиго, на него и готовила профитроли с такой начинкой, ушли на “ура” ! В следующий раз начинки чуть больше сделаю.

19458098_1548013981935567_470229241_n -2.jpg
yulamontreal
Юля Монреаль

Здравствуйте, Татьяна.
Очень нужна ваша профессиональная кулинарная помощь.
Возможно на меня напало какое-то профитрольное проклятье. Я прошерстила интернет на возможные причины таких печальных вещей как случились с тестом у моих профитролей,но ничего не нашла. Тесто у меня получалось всегда. И от уже третий раз подряд я имею проблему на этапе заваривания муки – отслоение масла. Технологию не меняла. Весы проверила. Всегда всё получалось идеально. Тут убейся – отслаивается масло. Сегодня вмешала яйца в эту непонятную жирную субстанцию, поставила в духовку и масло выделилось ещё больше. Они стояли на противне в духовке и шкварчали, как свиные шкварки. После выпечки,… Читать весь »

sysanya
sysanya

Профитроли – находка! Теперь ни один стол без них не обходится.

36.jpg
Екатерина
Екатерина

профитроли поднялись замечательно, цвет красивый, но когда снимала с противня, оказалось что дна у них нет соверiенно и они совсем полые внутри. почему такое могла произойти?

Елена
Елена

Татьяна, нужен Ваш совет! Сделала всё по-рецепту, консистенция теста была хорошая, поднялись и зарумянились хорошо. Да остыли и опали, но это ничего… Вопрос такой какие они д.б.на вкус?))) У меня вкус, как у омлета… и тесто не стало хрустящим, а влажное и мягкое… Почему? Много яиц положила (всё инг-ты по-рецепту), много влаги, не допекла?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!