Пожарские котлеты

Пожарские котлеты

 35 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (128)
С фото
Виктория
Виктория

Действительно очень нежньіе котлетки . Очень понравились сьінульке (ему полтора годика), но как для меня чегото не хватает, может остротьі… Но тем ни менее буду готовить еще, спасибо за рецепт.

Янина
Янина

После того, как подруга поработала на Красноярской птицефабрике, куриный фарш мы не покупаем – делаем сами 🙂 Вот завтра и соберусь порадовать своих этим блюдом, курочка уже вынута из морозилки.

Ирина
Ирина

А мы такие котлеты делаем с начинкой из грибов. И тоже называем пожарскими.

Токса
Токса

А Пожарские котлеты идут только с куриным фаршем ,да?С говяжьим никак?

Kyzya
Kyzya

Замечательные котлетки: очень нежные, сочные, вкуснючие и легки в приготовлении! Спасибо! Будут постоянным блюдом на нашем столе.

наталья
наталья

котлетки прелесть.вкус из детства.сын ел с удовольствием,хотя был совсем не голоден.а острота как раз и не нужна,если хотим ощутить нежность сливок и сливочного масла

untouchable
untouchable

господи…это просто божественно! сегодня еще порцию сделаем.

Милана
Милана

безумно вкусно! муж и мама в восторге))) а бабушка сказала,что котлеты без лука – это не котлеты))))) а правда, почему туда лук не ложится?

Polevoy
Polevoy
в ответ Милана

Лук в данном случае испортит нежный вкус куриного мяса. Вот сливки тут как раз к месту.

Yana
Yana

delala mugu na ugin v pyatnicu 🙂 podavala s vashim kartofelem po-lionski 🙂 takge delala krugochki pomidorki pod chesnochkom, syrom, majonezom i zelenjyu. mug reshil, chto u nas kakoj-to prazdnik – tak vse vkusno bylo (chto ni govori, a kartofelj po-lionski pridaet prazdnechnosti stolu) 🙂 ochenj prostoj i legkij recept 🙂 na vkus poluchilosj ochenj negno. (pravda, ya belyj hleb ne otgimala, a vmeste s molokom pologila, poetomu farsh byl slegka gidkovat i forma u kotlet poluchilasj nemnogko drugaya, no na vkus ya dumayu eto siljno ne povliyalo :-), sleduyuschiy raz obyazateljno otogmu 🙂 ) esche raz spasibo 🙂

Oksana_Ost
Оксана

в очередной раз сделала котлетки. ну то что муж их лопает не отлипает, это уже как само собой… а вот то что его мама съела аж 3 штуки (она сама в шоке) и стояла у меня за спиной стиснительно так в ожидании новой порции…:))))))) ждем папу на порог… думаю он тоже оценит!:)))

Марина
Марина

Сегодня попробовала, очень нежные и мягкие котлетки, спасибо! Сделала к ним лимонно-масляный соус из другого вашего рецепта (куриные шницели), хорошее сочетание, всем рекомендую!

Алина
Алина

Тут спрашивали, почему в котлеты лук не кладется. Что касается меня, так я вообще не люблю лук в котлетах. Мне кажется, что это очено невкусно. Хотя бабушка моя считала, что без лука не бывает котлет. Жизнь показала, что бывает:)

Елена
Елена

Татьяна, а у меня вопрос: я в кафе иногда в обед беру пожарскую котлету, но она не просто в панировочных сухарях обваляна, а там такие “конкретные” сухарики (по размеру как в пачках сухарики продают), которые очень вкусно похрустывают. Мне безумно интересно, как они держатся, а спросить стесняюсь ))) Вы, случайно, не знаете, как приготовить такую котлету с большими сухариками? И еще: у меня нет мясорубки, можно в блендере (чоппере) курицу порубить? (думаю, лучше у вас спросить, чем сломать блендер ))))

Елена
Елена
в ответ Елена

Огромное спасибо!

Lilia
Lilia

Таня, а что,в сам фарш яйцо не добавляется? И второй вопрос: из какого мяса лучше делать фарш: белого или красного (если я курицу целую не покупаю)? Заранее спасибо за ответ.

elthar
Эль
в ответ Lilia

на котлеты обычно берут грудку, остальное мясо у курицы намного жёстче

elthar
Эль

У нас в семье всегда готовили по почти такому же рецепту, я даже думала, что это и есть “стандартные” котлеты – у нас только яйцо добавляли в фарш, а обваливали потом отдельно.

Пуся
Пуся

Таня вы случайно не знаете рецепт швецких тефтелек с брусничным соусом?Были в Швеции и семья уплетала за обе щеки, хочется приготовить дома.

Светлана
Светлана

Таня, нужно ли для сочности в фарш добавлять куриную шкурку? если да, то сколько??
Спасибо.

Сантайка
Сантайка

котлеты жарю, уже вторая сковорода!!!! Из килограмма фарша получилось 14 средних котлет. Жду, когда сварится гарнир, но пробу уже успела снять – очень вкусно! Раньше никогда не думала, что у котлет может быть такой простой состав, и такой нежный вкус: обычно добавляю и лук, и яйца, и тру картофель, и манки чуть-чуть…. словом, все, что делают мамы, бабушки, тети и т.д. Спасибо Вам, Таня, становлюс с Вами уже прямо-таки кулинаром!!!))))) (Гречневик остывает))).

Nata
Nata

Очень вкусные и нежные котлетки спасибо сегодня сделаала рецепт супер!!!

Katrin
Екатерина

да, котлеты получились хорошие, да и производство безотходное. Молоко и остаток яйца пошли в приготовление картофельного пюре.

Сантайка
Сантайка

Попробовала вместо батона белый хлеб – совсем не то((((…..

calandiva
calandiva

котлеты просто класс! раньше никогда не делала котлеты из чистой курицы,всегда казалось,что они сухие будут.но эти просто отличные.

id228528829
snezhana

Таня, добрый день! недавно открыла для себя ваш сайт!все очень нравится и хочется приготовить абсолютно все блюда) уже начала опробовать ваши рецепты на друзьях и домочадцах) вопрос относительно котлет – можно ли куриный фарш заменить на фарш из индейки? сохранится ли нежный вкус котлет? или должны быть другие ингридиенты? котлеты из индейки делала по другому вашему рецепту, понравились…..вот хочется опробовать и этот рецепт…но фарш уже куплен….из индейки….стоит ли пробовать? или все-таки фарш пустить на другое блюдо?

Соня
Соня

Я очень люблю пожасские котлеты!!!

анна
анна

а молоко куда?

Katrin
Екатерина

Танюша,
1.На какое количество котлет расчитаны ингредиенты?
2. Можно ли сформированные котлеты заморозить, как это отразится на вкусе при последующей готовке?
🙂

Ольга
Ольга

Замечательный рецепт ! Переехала жить от мамы к будущему мужу, начала готовить. Сколько продуктов перевела, жуть. А тут наткнулась на ваш сайт, все так понятно и доступно, теперь каждый день – новое блюдо ))) Муж доволен! Спасибо Вам огромное Таня, за такие уроки кулинарии )))

S_Julia
Юля

А если нет сливок

Марина
Марина

Таня, подскажите, можно ли вместо сливок использовать сметану?

Марина
Марина
в ответ Марина

Спасибо!

Kkatya
Катерина

Татьяна, скажите, пожалуйста, если делать фарш из куриных грудок, нужно ли в него еще добавлять шпик или масло и сливки и так придадут сочность котлетам? Не хотелось бы получить на выходе сухое мясо.

Kkatya
Катерина

Спасибо!
Татьяна, еще подскажите, сколько приблизительно надо взять грамм сливочного масла, чтобы в растопленном виде его получилось 2 ст. ложки?

Настя
Настя

А мне не понравилось((( Не дружу я, видимо, с котлетами. Хотя мои остались вроде довольны. Но мне было как-то сухо (жарила на среднем огне по 5 мин. с каждой стороны) и слишком много панировки.
Татьяна, а возможно котлеты делать вообще без панировки? Я всегда их и избегаю, что готовить, что есть из-за обилия лишнего для меня хлеба, что внутри, что снаружи. Но прочитав рецепт, так захотелось этой нежности. Жаль, что мои ожидания не оправдались…

Настя
Настя
в ответ Настя

Спасибо!

Светлана
Светлана

повлияет ли на вкус приготовление в духовке, а не на сковороде??

Аня
Аня

да,действительно.котлеты нежные и сочные,очень подходят как детское блюдо.Но на мой вкус пресноваты.Нужно или соусом каким-нибудь приправить или класть приправы в фарш для тех,кто любит более ярко выраженный вкус.Но все равно,СПАСИБО за рецепт.

Екатерина
Екатерина

Котлетки нежные, очень вкусные. Спасибо за рецепт.

Обжора
Обжора

Невероятно вкусно! Нежно-сливочный вкус. То, что надо. А главное – минимум времени на приготовление)

Марина
Марина

Так, как в рецепте – изумительно!

Shtorm
Shtorm

Татьяна, подскажите, смотрела передачу про Пожарские котлеты и в этих самых котлетках присутствовала говяжья косточка, а рецепт с косточкой у вас есть? И это точно были Пожарские котлеты, а не по Киевски, потому-что фарш, как у Вас.Спасибо.

Be_Free
Юлия

насколько сильно нужно прокручивать мясо? Прокрутила дважды красное мясо через мясорубку (такая старая с ручкой, какие еще у бабушек были, ну нет ей сноса =) ) Котлетки получились очень расплывчатыми, сформировать руками практически невозможно, расползаются. Может не стоило два раза прокручивать? Булки положила чуть чуть, а все равно плывут котлетки.

Юльчик
Юльчик

Котлетки получились нежные и сочные. Даже не ожидала, что получится так вкусно. Первый раз в жизни обваливала котлеты в сухарях. Приготовила их сама в духовке из обычного батона. Затем смолола на мясорубке. Что еще понравилось: на приготовление всего ужина ушло не более 1 часа. Ели котлетки с картофельным пюре и квашеной капустой. Вкуууусно – пальчики оближешь.

максик
максик

Котлетки получились супервкусные, несмотря на то, что мама заменила сливки молоком.

Ядовитая Ягода
Ядовитая Ягода

котлетки очень вкусные и нежные )) , парочку использовала для бургеров , просто ням- ням )))

Нодир
Нодир

Я обычно все делаю также Но в яйце не обваливаю, только в сухарях и обжарив с двух сторон до корочке выкладываю на лист и запекаю в духовке,еще 10 мин при 300 гр. не поленитесь попробуйте..

Юлия
Юлия

Погнала отца в магазин за курицей 🙂
На вид очень вкусно выглядит,буду пробовать делать )))

Аня
Аня

А не подскажите, можно ли часть таких котлеток(еще сырых, но уже в сухарях) положить в морозилку, чтобы пожарить в следующий раз или их надо жарить сразу как только сделал? И если да, то сколько дней их можно держать в морозилке без ущерба для них?)

yanavolkova
Diyana

Вкуснее котлеток в жизни не ела! Спасибо большое за прекрасный рецепт!

yanavolkova
Diyana
в ответ Diyana

Кстати, я не в сухарях панировала (закончились), а в перемолотых в блендере кукурузных хлопьях, очень здорово получилось!

Ольга
Ольга

А если делать котлеты из мясного фарша (ну всмысле свиного, говяжьего) их можно вначале в яйцо окунать, а только потом в панировке или это невкусно получится?

Alisa
Alisa

Большое спасибо за рецепт, Татьяна! Котлеты по Вашему рецепту готовила во второй раз, причем в этот раз пришлось увеличивать пропорции вдвое, уминаются тут же, и моей семьей приверед. Теперь это у нас самое любимое блюдо на выходные 🙂

Nikol
Nikol

это просто чудо-котлеты! нежнейшие, вкуснейшие, а главное не сухие. Делаю уже второй раз, думаю на этом не остановлюсь))

Алёна
Алёна

Котлеты вкуснейшие, но я добавляла лук,с ним, мне кажется, вкуснее))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!