Плюшки “Сердечки” с корицей

Плюшки “Сердечки” с корицей

 165 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (78)
С фото
Татьяна
Татьяна

Это как Вы его так хитро разрезали? Чтой-то моей фантазии не хватает! А вообще, огромное спасибо за блог! Очень пиятный и подвигающий на кулинарные подвиги!

begmarina
Марина

а как проверить готовность? только по корочке?

Алекс
Алекс
в ответ Марина

Лучиной, если сухая, то готово.

begmarina
Марина

очень вкусные получились плюшки. разрез получился со второй попытки!))
Но я не очень следовала рецепту, т.к. использовала сухие дрожжи и тесто держала в тепле(время поджимало). Не знаю, это ли сказалось или они такие и должны были быть, они получились не очень “сдобные”, а суховатые и как будто немного слоями…как-то так..

Алла
Алла

Марина, а я бы порекомендовала Вам в следующий раз, когда Вы тесто раскатаете в блин – смазать его растопленным сливочным маслом, затем посыпать сахаром с корицей, а потом уже скатать рулетик. И, наверное, по меньше держать в духовке.

Юлия
Юлия

Cегодня сделала эти сердечки!!!суперские!!!очень хорошее тесто! отличная идея!!!не знаю останутся ли они до прихода мужа!я уже 4 слопала!!!я очень люблю корицу!!!

Jalinska
Jalinska

А можно, всё-таки, схемку?

валерка
валерка

большое спасибо 8) все как по нотам

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ

Хочу поделиться ОЧЕНЬ ХОРОШИМ РЕЦЕПТОМ плюшек, булочек, рогаликов (тесто подходит ко всем этим изделиям, удобно в приготовлении, поверьте!). Я делаю это тесто уже не первый раз. Получается очень вкусно. Мой маленький сынишка обожает эти плюшки, мужу тоже нравится.

ОПАРНОЕ ТЕСТО (придерживайтесь пропорций!)- ниже привожу количества для ингредиентов из расчета приблизительно на 20 мелко-средних плюшек, можно готовить половинный рецепт.
Для закваски:
100мл воды и 100 мл тепловатого молока; 225 г белой муки; 5 стол.ложек сахара; щепотка соли; 1,5 чайн.л. сухих дрожжей (лично мне нравятся дрожжи в мелкие гранулы, они всегда надежны и дают отличный результат. Но можно и другие… Читать весь »

Алекс
Алекс
в ответ ЮЛИЯ

Ну Вы и нагородили.
Можно поступить проще, возьмите одну из умных поварских книг и прочитайте технологию приготовления сдобного опарного теста (книга, к примеру, Кенгис Р. П.-Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов – 1991)
Удачи.

Катрин
Катрин

о боги!!! да это же мои любимые булки!! ! да прям такой же формы!!! я не подозревала что они есть на сайте, уже обдумывала план как буду просить вас сделать что-нить такое)))) спасибооо!!!

Sheila
Sheila

Мой первый опыт с дрожжевым тестом) сахару больше положила, а в остальном по Вашему рецепту. Муж умял на ночь четыре штуки, хотя обычно старается на сон грядущий не есть тяжелое 🙂 от него и от меня большое спасибо за идею!

Linnu
Linnu

Танечка, скажите, пожалуйста, а сколько плюшек получается?

Linnu
Linnu

Большое спасибо!

AkulaM
AkulaM

Это надо же!!!! Так просто (если не считать, что тесто требует много времени), и ТАК КРАСИВО!!!! Сделала, но из-за их интересной формы, муж не мог поверить, что плюшки не из соседней кулинарии! Вкусно!

Светлана
Светлана

как они хранятся? надо съедать сразу же или в пакете полежат денек?

olga
olga

ja toze ne ponala kak ih razrezatj 🙂

Lesya
Леська

А если сделать из слоеного теста – ерунда получится?

Aliona4ever
aliona4ever

Татьяна, подскажите, пожалуйста, как именно приготовить тесто заранее – прям вот накануне и оставить на ночь? Волнительно, дрожжевое же… Я хочу испечь их утром и угостить коллег в офисе. Что посоветуете?

Екатерина
Екатерина

Можно использовать купленное в магазине готовое тесто?

Natalina
Natalina

Испекла. Это шикарнейший рецепт. Огромное спасибо.

Lili
Lili

Хороши!

image-0-02-05-fc298503ebecd1f1a9209d1af5b0310f23b0bc65c25aa8a6a573d6ff7ca0ad23-V.jpg
Laliska
Laliska

Все же непонятно, как разрезать, можно детальную фото-инструкцию, как обещали? И еще остался открытым вопрос, как при делении теста на 6-8 частей может получиться 12-16 булочек?

Наталья
Наталья

А почему в тесто не кладутся яйца? Мне просто интересно, почему в одной дрожжевой выпечке они есть, а в другой-нет?:)

Елена
Елена

Часто покупаю такие плюшки, но при этом всегда мечтала научиться их готовить самостоятельно. Теперь обязательно попробую, спасибо за прекрасный рецепт.

Павел
Павел

Во многих семьях есть хлебопеч ки, в ней есть функция замешивания и расстойки дрожжевого теста. Многие хозяйки этого не знают и дрожжевое тесто замешивают вручную.И ещё любители кулинарии: обязательно имейте кухонные вес и у вас всегда будут одинаково вкусные булочки и др.И ещё: любое тесто месите непрерывно не менее 15 минут.

id14095660
id14095660

у меня холодильнике тесто не поднялось, а замерзло твердым комом…дрожжи были живые.в чем ошибка?

Павел
Павел
в ответ id14095660

Если замес был правильный, то вынимайте тесто с холодильника и помещайте в тёплое место.. Тесто оттает и прогревшись начнёт подыматься.

Карина
Карина

Можно ли заменить в этом рецепте свежие дрожжи и если да, то в каком количестве их использовать?

Lana
Lana

А если тесто не ставить в холодильник,а оставить подходить при комнатной температуре,вкус от этого изменится? И на сколько нужно оставить тесто для подхода при комнатной температуре?

Natalina
Natalina

Шикарнейшие плюшки получились!

4938627.511282799.jpeg
Alissa_777
Alissa_777

Мои плюшечки) Получились очень сдобными и вкусными, единственное не смазывала яйцом, поэтому не такие румяные.

Плюшки Сердечки с корицей.jpg
YulkaPulka
Юлия

Скажите, пожалуйста, насколько разные вкусовые характеристики теста получаются, если готовить по этому рецепту и по рецепту сахарных плюшек? Смотрю на оба, не могу определиться)

ELENKPI
ELENKPI

Так вкусно и так просто!!! Спасибо

97E4B21C-4935-462A-8EC3-02C2E5786C6E.jpeg
Septima
StarSong

Очень интересные плюшки! Получились со второго раза. Тесто в холодильнике подходить не пожелало, зато булочки хорошо расстоялись перед выпечкой и поднялись в духовке.

IMG_20200524_185956.jpg
olena.kramarenko
olena.kramarenko

Таня, выскажите авторитетное мнение, пожалуйста 🙂 тут у вас в комментах прочла совет месить любое тесто не менее 15 минут и на днях слышала то же самое от одного родственника, чем была крайне удивлена. Я так никогда не делаю, вымешиваю до нужной консистенции и потом еще минуту-другую, и все. Я так поняла, это какая-то новая популярная тема про 15 минут?

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ olena.kramarenko

Я вымешиваю в комбайне до того времени пока оно на крюке не соберётся в ком и его не будет на стенках, обычно не менеее 10 минут он у меня гоняет

Алекс
Алекс
в ответ olena.kramarenko

К примеру, на производстве, где вместо рук, замешивает тестомес. машина, да ещё интенсивного хода, замес производится около 20 мин, а куличное тесто 40 мин.
Ни чего удивительного нет. Ведь при замесе, тесто нагревается и обогащается кислородом.

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Сделала 8 плюшек, ребёнок сказала что это идеальный ужин и завтрак)))

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Идеальный ужин и завтрак по мнению дочери 10-лет

DB3CF022-B2C6-4F2F-9991-7D4AD421FF8E.jpeg
OlgaSch
OlgaSch

Здравствуйте, Татьяна! Я тут нашла интересный рецепт с тестом фило. Если можно, вставлю ссылку? Мне пришлось “утилизировать” неудачные абрикосы, я их в этот пирог употребила.

OlgaSch
OlgaSch

https://www.say7.info/cook/recipe/1290-Pirog-testa.html
Спасибо ?
Может кому понравится.

OlgaSch
OlgaSch

Хотела услышать ваше мнение, Татьяна. Может быть тут надо меньше яиц и больше сливок? А то яичный вкус сильно выделялся.

OlgaSch
OlgaSch

У меня порция была двойная, я положила 400 мл сливок и 4 яйца.

OlgaSch
OlgaSch
в ответ OlgaSch

Спасибо за отзыв!

Маша
Маша

Добрый день. У меня тесто в холодильнике совсем не подошло. Оно стало твердым, как будто масло снова застыло (чего я и боялась, честно говоря). Что не так? И можно ли его еще как то спасти?

Firefreent
Firefreent

Мои первые самостоятельные булочки! Вкусные, даже несмотря на то, что тесто получилось каким-то странным: очень сдобным, но как будто совершенно не эластичным. В итоге булки не особо расстоялись, в духовке тоже лишь слегка поднялись и на выходе оказались суховаты по краям. Зато научилась формовать плюшки, а значит, новым экспериментам – быть!

Наталья
Наталья

Подскажите, пожалуйста, если тесто делать заранее вечером, его можно сразу в плюшки оформить?
На сколько его надо после холодильника выставить в тепло?
Если без холодильника 30-40, то если после холодильника 1 часа хватит?

Мария
Мария

Тесто в холодильнике совсем не подошло, затвердело, как и у пользователя “Маша”. Всё, можно выбросить, или что-то ещё можно сделать?

Мария
Мария

Спасибо за ответ. Вчера так и сделала. В духовке немного поднялось. Булочки получились, в принципе, вкусные, но какие-то не мягкие-сдобные, а, скорее, плотно-рассыпчатые, как из песочного теста. Так должно быть?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!