Пирожные макарон с клубникой и черной смородиной

Пирожные макарон с клубникой и черной смородиной

 Сложный

Ингредиенты на примерно 70 штук:

Тесто

Крем

Комментарии

Все (95)
С фото
Наталия
Наталия

Спасибо Вам большое за труд и замечательные рецепты!

Скажите пожалуйста, а какие альтернативы крему в этом рецепте можно использовать, чтобы он тоже был ягодным? Может быть на основе сливок, шоколада, но чем тогда загустить?
Возможно уже не очень оправданно, но стараюсь избегать яиц (тут – белки) не доведенных до 70 градусов из-за сальмонеллы, подхватила однажды..

Ailenka
Елена

Буду хвалиться. Осилила это чудо выпечки. Хочу поделиться (вдруг кому поможет, как мне советы выше). 1.Миндальную муку просеять нужно обязательно-обязательно.
2. 110 грамм белка-это типа от двух яиц. Но нужно обязательно взвешивать. Кол-во привожу только для ориентира (сколько десятков покупать) 🙂
3. Если при выкладывании кружочков образуется пупырышка (и не расползается тесто), однозначно не вымешали. Собирайте и еще пару раз перемешайте аккуратно. И затем выкладывайте. Тесто, не домешанное до нужной консистенции так и останется с пупырышком. Кружочки расползаются за 1-2 минуты. Потом начинают сохнуть.
4. На силиконе печется дольше чем на пергаменте. Если у вас осталось на… Читать весь »

ANIT
ANIT

наконец я решилась на них, первые 6 штук, пробная партия получились, и юбочки, и аккуратно все, один чуть-чуть скосил..основная партия на другом противне из одной и той же чашки, из одного и того же кондитерского мешка вся расплылась..((
в чем может быть причина?

Наталья
Наталья

Татьяна, подскажите…2 часа отстаивала половинки, корочка была. А в духовке все расплылось((в разные стороны.зато с корочкой красивой)) делала с термометром, когда ставила температура упала до 145гр, но мин через 4 поднялась до 150гр. В чем может быть дело?(

Наталья
Наталья

Здравствуйте. Я очень долго пыталась найти рецепты без красителей но так и не нашла((( пожалуйста подскажите можно ли что нибудь использовать вместо красителей?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!