Пирожные “Картошка”, дубль два

Пирожные “Картошка”, дубль два

 75 минут

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (104)
С фото
Kamilla
Kamilla

Уже сделала, стоит в холодильнике

Yana
Yana

recept super!!! delala iz belogo pechenjya sdobavleniem gorjkogo skokolada, na moy vkus girnovato i sladkovato 🙂 no kogda ya zaiknulasj o tom, chto v sleduyuschij raz nugno menjshe maslka, moi redstvenniki i mug drugno vosprotivilisj 🙂 spasibo za ocherednoj shedevr 🙂

Dasher
Dasher

отличный рецепт. такие вкусненькие получились, мы ещё рубленых семечек добавили и вафель, собственно в них и обваляли картошку)))коньяк ,конечно, неотъемлемый ингредиент , он добавляет такой тонкий и слегка улавливаемый вкус.
спасибо вам Таня за чудо рецепт.

Ksu
Ksu

Спасибо – получилось очень вкусно и ароматно!:)

Janny
Janny

Татьяна, а вот картошки конкретно по этому рецепту можно обваливать в шоколаде горячем, как в рецепте “ПИРОЖНЫЕ “КАРТОШКА” В ШОКОЛАДЕ”? Или в шоколад только бисквитные?
Спасибо.

ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА

Татьяна подскажите,а если я сделаю эти пирожные утором и уйду на работу, а они остануться в холодильнике до вечера – ничего? И как долго они храняться (не портясь)- хочу сделать к новогоднему столу, но утром или 30 вечером!? Что скажете? Спасибо!

инна
инна

Вот сижу и уплетаю эту вкуснотищу)))))))) Вкуснее чем магазинная картошка однозначно. Кстати обваляла в какао, пудре, кокосе,и шоколаде получилось не просто вкусно, но еще и красиво очень. И вообще я в магазине теперь сладости не покупаю( и все благодаря вам, Татьяна). СПАСИБО!!!!!!!)))))))

Натали
Натали

мы с мужем магазинные сладости не едим вообще,кроме конфет)))а вообще мы самые настоящие сладкоежки, картошка по этому рецепту нам нравится больше всех(из трёх ваших вариантов)))спасибо за то,что вы есть и с наступающим новым годом!!!

Вита
Вита

здравствуйте! Таня, а шоколадное печенье какого вида лучше выбирать?

Анна
Анна

Здравствуйте, Татьяна! А если вместо печенья использовать шоколадный бисквит, то в каких количествах?

*******************
*******************

А сколько штук получается

Lizard_lu
Lizard_lu

Это – очень хороший и простой рецепт. Пирожные понравились всем, кому досталось. 🙂 Муж взял на работу, говорит, влет ушли!
Я еще от себя добавила дробленого кешью.
Сегодня вот опять сделала, стоят на балконе, мерзнут, бедняжечки! 🙂

Валентина
Валентина

Спасибо.
Очень легко в приготовлении и вкусно))

Виктория Тарасова
Виктория Т

Сделала недавно вечером после работы на ужин к чаю. Очень вкусно и быстро получилось! Ещё хочу повторить! Спасибо! Когда училась в школе, делала что-то подобное, но рецепт потерялся. Теперь буду с удовольствием по этому готовить.

Евгения
Евгения

Заранее прошу прощения, если то о чем спрошу уже было в комментариях-но хотелось бы узнать:
1) если печенье не шоколадное -сколько и чего добавить (шоколада, какао?)
2) если добавить орехи и сухофрукты (чернослив)-сколько, чтобы не переборщить?
Я в одной кофейне ела “картошку” с черносливом и с орехами (скорее всего, грецкими), оооочень вкусно.
Хочу повторить, а шоколадного печенья в округе не нашла. Я тот еще кулинар, поэтому все стараюсь делать по рецепту. Всем спасибо за ответ.

BellaX
Бэлла

Ооочень вкусно! Надо калорийность посчитать, но я все не решаюсь. Боюсь, моя нежная психика этих цифр не вынесет )))) Хотя булочки с корицей и сливочным кремом получились гораздо менее калорийными, чем я ожидала.

Жека
Жека

очень вкусно ток что приготовил

Екатерина
Екатерина

Татьяна, а если печенье не шоколадное брать, а простое?

Katerina
Katerina

делала в воскресенье) только блендера у меня пока нет, муж печенье скалкой измельчал) поэтому получилось с крошкой печенья и печенье шоколадное не нашла поэтому влила пол плитки темного растопленного шоколада, коньяк добавляла) аромат классный получился еле сдержалась что бы на ночь не попробовать) в следующий раз добавлю грецких орехов измельченных) Спасибо за рецепт!

Сусанна Петросян
Сусанна Петросян

я-РЕБЁНОК 10-И ЛЕТ!!! По этому Алкоголь можно не добавлять???!!!

герда
герда

Отличный рецепт,я туда добавила еще мелко порезанный грецкий орех, потом растопила шоколад со сливками обмазала картошку и обваляла в крошке грецкого ореха,получилось обалденно вкусно!

Иринка
Иринка

Сладкое почти не ем, готовлю для семьи, но после посуда …. Ой ой )) этот вкусный рецепт (почему то забытый мною) для меня находка! 2 миски 2 венчика от миксера, все ))

Ольга
Ольга

А я печенье растолкла толкушкой, так, что осталось несколько неразмолотых кусочков, добавила Бейлиса, и у меня вышла шикарная шоколадная колбаска! Прямо как в детстве (не считая Бейлиса, конечно :)). Даже не стала пирожные отдельные делать, так колбаской и оставила. (печенье обычное юбилейное + 3 ст.л. какао, у нас шоколадное куда-то пропало из магазинов).

Honey
Honey

Вкуснятина! Печенье брала обычное, добавила шоколад, остальное по рецепту. готовые картошки обваляла в кокосовых стружках. В жару лучше лакомства не найдете – печь не надо 😉

Nata
Nata

Спасибо за рецепт! Единственное.. теперь я делаю пирожные эти постоянно!!! Но, как говорится блендер в помощь:)Очень вкусно.

Алиса
Алиса

Большое спасибо за рецепт. Всё получилось с первой попытки! Вот только пироженые получились немного мягче, чем хотелось. Форму держали и не растекается, но после двух часов в холодильнике всё-равно проминались в пальцах.

vilera80
СветаСлава

Ооочень вкусные! Я положила чуть меньше масла, растопила грам 30-40 горького шоколада, и печенье юбилейное. Коньяк обязателен! в след положу его побольше.
Подруга уминая третью конфетку, сказала что в меру сладкие и оторваться невозможно )) Да-да именно на конфетки они стали похожи благодаря текстуре. У меня получилось 40 небольших шариков удобных на два ням-ням 🙂

Оксана Р
Оксана Р

Получились очень простые и вкусные пирожные! Очередной респект!

Юлия
Юлия

Очень понравились,хорошо,что коньяк добавила,аромат такой сразу,готовила из обычного печенья,добавляла орехи за счёт уменьшения веса печенья.Ничем не припудривала,застыли и так.

Светлана
Светлана

Пробовала делать из обычного сахарного шоколадного печенья, правда, еще в советские годы. Получилась очень неприятная штука, со скрипящими на зубах крошками, хотя перемолото все было отлично. Лучше, на мой взгляд брать бисквит.

AssonAri
AssonAri

Добрый день,а можно ли добавить сюда пару ложек арахисовой пасты?Она не перебьёт вкус?

Mira
Mira

Тот самый случай, когда просто и вкусно. Галетное печенье идеально подошло!!! Чернослив, изюм в коньяке и тыквенные семечки добавили изыска. Буду делать еще. Спасибо Татьяна!

qwerty
Людмила**

Пришла рассылка на “по-взрослому”, но на них не всё есть, сделала пока этот рецепт №3. Очень вкусные, только не такие красивые, как на фото, печенье не очень шоколадное и какао, наверно, маловато положила. Сверху по 3 орешка кешью, и красиво, и вкусно. Теперь на очереди “Картошка” по-взрослому

МаринаSh
Polkm

Порцию порядком сократила и обваляла в какао. Самые вкусные картошки получались из коржика и крема на любимый медовик «Ателье», которые формировались на время ожидания пропитки самого торта))

SAM_1862.JPG
Olgakittenlu
Olgakittenlu

Самый наш любимый рецепт! А дочь младшая их по-всякому лепит ! В этот раз мышки.

A28C0A93-DEA2-4B64-8103-BA347E7D069B.jpeg
Лиза Духовник
eliza_july

Класс, очень вкусная картошка! Я еще добавила грецкого ореха в шоколадную массу и обваляла пироженки в кокосовой стружке и сахарной пудре+какао. Спасибо за рецепт:)

20200421_194238.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!