Пирог с вишней и заварным кремом

Пирог с вишней и заварным кремом

 60 минут
 Средний

Комментарии

Все (90)
С фото
Vika
Vika

Танечка, подскажите в этом (и в других рецептах с крахмалом) пироге можно вместо картофельного крахмала – кукурузный. Я картофельный нигде не смогла найти, везде только кукуруза.

Vika
Vika
в ответ Vika

Давайте меняться:)

lubovik14
Любовь

Обалденный пирог! Он даже соперничает с чизкейком 🙂 Один раз попробовав, я лично уже не смогла остановиться…

Be_Free
Юлия

Татьяна, а какой высоты получается пирог при размерах вашей формы?

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Да, я думаю, это вкусно…

Марина Салова
Марина Салова

А пирог во второй раз уже с кремом отправляем в духовку, нагретую до какой температуры? 180?

akita
akita

о) в такую жару если и есть что-то из выпечки, то этот холодный пирог)

Тусик
Тусик

Урррра,у нас в Крыму сейчас валом вишни.Завтра буду печь)

Ольга_се
Ольга_се

Таня, подскажите пожалуйста, не испорчу ли я крем, если возьму сметану 15% жирности?

Наташечкин
Наташечкин

а жимолость подойдет?

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА

Очень интересный рецепт,Танюша Вам огромное спасибо! Скоро будет день рождение дочери обязательно его испеку

Minttu
Minttu

А крем мы наливаем на полностью пропекшийся бисквит? А то у меня духовка все печет гораздо медленнее, я на время никогда не ориентируюсь…

dreamberry
dreamberry

Танечка, спасибо оргомное за столь вкусный рецепт пирога, он как раз кстати! Только что, закончили с внуком удалять косточки из вишен – перебрали целое ведро. Положили замораживать, оставили на пирожки и вареники, а теперь еще и Ваш пирог – УРАааа! Мы обожаем вишенку!
Я добавляю ее везде, на днях – в запеканку, а еще, мне нравится манник с вишней.

Наталья Soon
Наталья Soon

отличный рецептик)))) Как раз родители передали бооольшой пакет вишни со своей дачи)))

pavelann
pavelann

Как же я люблю выпечку с вишней!… Но у нас нынче, видно, с этой ягодой будет туго – все жалуются, что зимой очень много вишни вымерзло(((( Мои два деревца стоят сухим саксаулом, одна надежда, что от корня пойдет поросль…

Natalya
Natalya

а если вместо сметаны, турецкий йогурт использовать, он около 3% жирности, крем получится?

Ludmila
Ludmila
в ответ Natalya

süzme yoğurt otlıchno zamenyaet smetanu, ya ıspolzuu markı sütaş

София
София

Татьяна,спасибо вам за простой рецепт)Приготовила сегодня с ананасами,все получилось)Пока не зашла на ваш блог,готовить не любила вообще,теперь же с удовольствием это делаю по вашим рецептам,да и у самой стали появляться всякие идеи!Вобщем ещё раз огромное спасибо-за вдохновение!!!!

nuriya
nuriya

kakaya krasota! a konservirovannie frukti mojno zdes ispolzovat?

Katerina
Katerina

а у меня не получился пирог((( раньше проблем с выпечкой не было а тут ни бисквит не получился, ни крем( корж вышел резиновый, визуально он вроде бы поднялся но внутри как подошва, и крем не загустел до консистенции густой сметаны и в итоге после холодильника остался жидким(

Оля
Оля

И у меня та же самая проблема ((( Все делала по рецепту. Масло взбилось хорошо. Первые яйца тоже хорошо смешались с маслом. На последнем яйце масло стало жидким и комковатым. А крем по консистенции был похож на манную кашу. Таня, подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка. Очень люблю Ваш сайт, и это был первый раз, когда что-то не получилось по Вашим рецептам. Очень хочется научиться делать этот пирог. Пожалуйста, ответьте мне.

Оля
Оля

Спасибо большое! Буду учиться 🙂

Katerina
Katerina

да, духовка у меня капризная я и так его очень долго пекла, боялась что подгорит, а в итоге все равно на выброс, крем был по консистенции как манная каша и при запекании булькал как будто кипел, а не пекся) наверное этот рецепт все-таки не мой)
по Вашим рецептам кучу всего уже пекла все всегда хорошо получалось) спасибо.

Оксана
Оксана

Очень люблю Ваш сайт. Жаль, но это первый рецепт, который у меня не получился. Крем в холодильнике так и не застыл, думаю причина в недостаточном колличестве крахмала. Там точно должна быть 1 столовая ложка или всетаки больше?

Ольга
Ольга

у меня все получилось, единственное, на мой вкус, я бы еще сахара в крем добавила. Ну или сахарную пудру ввести не как “можно”, а как “обязательно нужно”! И в крем я добавляла не 1 ст. л крахмала, а 1 ст. л крахмала с горочкой + 1 ч. л крахмала с большооой горочкой. Боялась после прочитанных комментариев, что не загустеет =)

akita
akita

у меня тоже получилось) крахмала положила в итоге около 2х ст.ложек с горкой, но крем не становился густым, когда варила, и я уж думала, не получиться ничего. но вылила на корж и поставила в духовку. времени ушло больше, не засекала правда. крем кипел даже немного. но в итоге схватился. постоял в холодильнике и все прекрасно! делала с остатками вишни свежей и смородиной черной) весь крем в форму мою не влез, корж так хорошо поднялся, чего я не ожидала и поэтому слой крема был потоньше. в следующий раз надо делать в двух формах размером поменьше, чтоб слой крема потолще был) по… Читать весь »

Тати
Тати

Этто, наверное, безумно вкусно!!!!!!!!!! Обязательно попробую приготовить, когда вишни пойдут)))))))))))))))))00

Настя
Настя

Тем, у кого не получился пирог – читайте внимательно рецепт и не торопитесь, все получается отлично, все пропекается и застывает как надо. Но лично мое мнение – крем невкусный. Слишком чувствуется крахмал, из-за него еще и весьма неприятная консистенция застывшей манной каши. Понятное дело – без крахмала не будет нужной густоты. Так что этот пирог на любителя, так сказать.
Бисквит наоборот – отличный! Муж сказал, что пирог не очень сладкий, но по мне – как раз.
Татьяна, спасибо за рецепт!

Наталья
Наталья
в ответ Настя

Для меня тоже крем показался невкусным. Что-то напоминало манную кашу. Мало того, он у меня не запекся. Делала все по рецепту, даже для того тобы загустел лучше положила 2 ст.лож.крахмала и 3 яйца и все равно при варке до добавления сметаны густоты не было. Добавив сметану, стало еще жиже. Кое-как всё съелось после того как пирог побывал в холодильнике. К моему разочарованию никто из моей семьи (а это 6 человек) не оценил вкус крема. Тесто очень удачное. Жаль что в целом ничего не получилось

Ольга
Ольга

Татьяна, спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваши замечательные рецепты и за Вкусный блог!)
Вопросик: можно ли в данном рецепте использовать соду вместо разрыхлителя? Если можно, то как именно?

Марина
Марина

Сделала,очень вкусный пирог)Спасибо!

solo
solo

Все получилось, только крахмала побольше положила, чем в рецепте… (перестраховалась из-за отзывов). Съели быстро:) Из полпорции получается пирог на форму диаметром 26 см!

akita
akita
в ответ solo

хорошо, что сказали. у меня как раз форма разъемная d =26 см) буду в следующий раз в ней делать)

Наталья Soon
Наталья Soon

Таня, а если так, впрок, вопросик задать? 🙂 можно ли будет акой пирог приготовить, например, с бананом? Зимой их обычно больше всего…

Наталья Soon
Наталья Soon
в ответ Наталья Soon

Спасибо за ответ))) Это замчательно что можно с апельсином))) Будем иметь ввиду 🙂

enjoythesun
apple

значит, указанных ингридиентов на форму диаметром 28 см тоже будет много?

Наталья
Наталья

Татьяна, а можно ли крахмал в креме заменить на муку?

Наталья
Наталья
в ответ Наталья

Спасибо, Татьяна! Пирог получился отличный))). Сделала с 3 ст.л. муки вместо крахмала и большим количеством сахара. Крем загустел и схватился нормально. Думаю, для тех, кто не любит привкус крахмала в креме, это будет отличный вариант

Люба
Люба

в общем я поняла почему многие пишут, что у них крем жидкий…я делала из половины ингридиентов, однако положила 2 ст ложки крахмала, и то он крем жидкий и не густел. Я решила его так залить на бисквит, права форма у меня совсем маленькая была и туда влезла только половина крема. иак вот вторая половина при остывании как раз и стала по консистенции как густая сметана, так что при горячем креме не переживайте, что он жидкий.
зато у меня вторая проблема, пирог остыл и крем “упал”.. Татьяна, подскажите почему так произошло?

Наиля
Наиля

а как определить, что крем схватился и что можно вытаскивать из духовки?

Люль
Люль

Классный пирог, все получилось по рецепту, только ингридиентов в два раза меньше брала – получился большой круглый пирог D24 см. И крахмала больше не добавляла, главное хорошо размешать. В духовке он так и был жидковатый, но в холодильнике застыл, так что все получилось просто замечательно. Спасибо, Танюш:)

Азиза
Азиза

а что если в крем добавить сгущенное молоко?

Марина
Марина

На вид очень аппетитно! Обязательно попробую ! Всё . Я ПОБЕЖАЛА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ!

kiramusienko
Кира

Танечка, помогите советом! Делала все по рецепту. Крем загустел, но не до “очень густой сметаны” в духовке верхный слой схватился даже немного кипело, но в холодильнике при разрезе вытекает как жидкая манная каша. Мне подержать его еще в холодильнике в надежде что схватится или выкинуть на помойку свой “шедевр”?? =(

кукушка
кукушка

подскажите, пожалуйста, будет ли вкусно без ягод? и гладкая ли поверхность? мне нужно украсить тортик надписью, очень привлекает этот рецепт )

кукушка
кукушка

что, если в сам крем добавить цедру лимона или апельсина, чтобы сделать его вкус более выразительным. тогда можно без фруктов/ягод обойтись? заранее спасибо за ответ 🙂

Наталья
Наталья

Привет!
Мои не любят вишню,чем можно заменить?

jany
jany

А можно ли не ложить сметану в крем ? Нету сметаны в Китае =(( . столько всего не могу приготовить =(( Здесь только из молочного йогурт, кефир и молоко….=0 Так хочу этот пирог

Наталья
Наталья

Думаю, этот тортик очень понравится детям- крем действительно напоминает отдаленно манную кашу. но очень нежную и воздушную, а вишня очень грамонично сочетается с этим вкусом. Мне понравился. Спасибо.

Женя
Женя

Давно облизывалась на этот рецепт, но боялась что не получиться крем. а тут и крем получился и бисквит. пирог оооочень вкусный. мои домашние скушали за один вечер. как мух отгоняла от холодильника, пока он остывал. но сейчас август и сложно найти вишню. подскажите, чем ее можно заменить?

Наталья
Наталья

А замороженную есть возможность в магазине купить? У нас в Риге пакет замороженной вишни( очень вкусной) стоит 400 граммм около 85 рублей.Я делала этот пирог на треть продуктов из рецепта – соответственно, взяла 100 грамм ( вишни:).

Мария
Мария

У меня тоже крем жидковат и в духовке кипит((( Попробую выпекать подольше, надеюсь бисквит от этого не пригорит. Окончательно оценю результат утром, после ночи в холодильнике…

Мария
Мария

Так вот, пекла в общей сложности чуть больше часа.Бисквит на удивление не пригорел, а крем за ночь в холодильнике все-таки застыл. Пекла в форме 34х22 см, из-за того, что бисквит хорошо поднялся, а крем был очень жидким и затек между стенками формы и бисквита, слой крема получился значительно тоньше бисквита, а по виду и консистенции совсем не такой, как у Татьяны на фото( По вкусу , чем-то напомнил мне запеканку..Рецепт,увы, не пополнит список моих любимых. Вобщем не плохо, но я ожидала большего)

Елена
Елена

Спасибо за рецепт, получилось замечательно. Признаться, сначала начала печь, а потом прочитала комментарии и расстроилась – крем как “манная каша”, “резиновый бисквит”, а ведь пирог планировался на день рождения мужа. Но делать было нечего, дело было начато. Готовила в разъемной форме d 24, для бисквита ингредиенты полностью, для крема – половину (правда, 2 яйца по ошибке поместила). Крахмала дополнительно не добавляла. Крем был жидковат, никак не “густая сметана”, кипел в духовке по краям (я думала всё, хана). Пекла накануне, торт ночевал в холодильнике, утром обнаружила, что всё застыло и на вкус крем очень даже ничего. Полила хаотично шоколадом (ягод у… Читать весь »

Ольга
Ольга

Пирог получился вкусный. Всё загустело и никакого вкуса крахмала нет. Нам с мужем понравилось. Только один недостаток – верхний слой крема намочил нижний бисквит, особенно по краям. Но это не сильно ухудшает вкусовые качества.

Катерина
Катерина

Пирог очень вкусный. У мужа он стал одним из любимых, а он у меня привереда. Но все же присоединяюсь с вопросом про крем…. После добавления сметаны и повторного доваривания он становится из густого только жиже, причем значительно. Что не так,может в крахмале дело??

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!