Пицца с томатами и ветчиной

Пицца с томатами и ветчиной

 70 минут
 Средний

Комментарии

Все (118)
С фото
sna
sna

Тесто отличное. Оставалось в холодильнике почти сутки, нормально пережило. Давно, когда была приобретена хлебопечка, делала несколько раз тесто для пиццы в ней. И, помнится, как то оставила половину в холодильнике, так как много было. Так вот, я была удивлена, что пицца из этого оставленного теста, оказалась вкуснее. А оказывается его как раз таки правильно так готовить 🙂
Ко всем прочему был период, когда не лень было вручную хлеб готовить. Так вот попались где то рецепты, где хлеб готовился очень быстрым замесом (вот реально просто перемешать ингредиенты и не вымешивать совсем) и сразу в холодильник. Жило оно там по несколько… Читать весь »

Firefreent
Elly

Идеальное тесто для пиццы! Вся семья – фанаты пиццы на магазинном слоёном тесте, но один раз попробовав, стали требовать печь на аутентичном тонком 🙂 Спасибо за рецепт!

Ксензова Екатерина
Jekaterina

Огромное спасибо за рецепт этого теста и идею про ” захоронение” половины сыра под начинкой все остались довольны ( дрожжи брала живые)

Gla_mur
Gla_mur

Начинки меняются, а великолепное тесто остаётся ? снова и снова, и снова…?‍??

IMG_20190818_112225.jpg
Lily_smile
Лилия

Первая домашняя пицца, которая мне понравилась! Спасибо огромное за рецепт!!

Ольга
Ольга

Сетка для пиццы продаётся в Metro.

Natalina
Natalina

Прекрасный рецепт! Спасибо!

m0suNtI6DvA.jpg
Lelik
Lelik

Адаптировала рецепт теста под себя. Мука цельнозерновая, у меня ушло примерно 280 г

Nastya_KK
Nastya_KK

Очень вкусно, спасиьо за рецепт. Первый раз делаю тесто для пиццы сама, обычно покупное, разница огромная!теперь только сама буду делать!

20200409_185222.jpg
olga3108
olga3108

Добрый день. Татьяна, подскажите пожалуйста, в пиццерии делают пиццу с белым соусом, мне такой соус нравится больше, нежный и т. д. Спросила, говорят на сливках. Не знаете ли вы рецепт соуса.?Спасибо

Marinka_
Marinka_
в ответ olga3108

Я делаю белый соус на сливках со сливочным сыром.Сливочный сыр-100,сливки-40,оливковое масло-1ст.л.Очень вкусно.Подходит для пиццы с курицей,тунцом,морепродуктами.

Виктория
Виктория

Татьяна, здравствуйте, а если у духовки максимум – 180, а домашнюю пиццу очень хочется, то что можно сделать?

OlesyaSmi
OlesyaSmi

Пицца невероятно вкусная, несмотря на то что я ее слегка передержала в печке)

A3A2069A-CD19-4756-A47A-E8F7A6BCB0C8.jpeg
Вера
Вера

Татьяна, здравствуйте! Очень любим семьей Вашу пиццу, делаю постоянно. Но жду все время на сайте еще вариации пиццы. Нашла на другом сайте с креветками, совсем не понравилась. Так что с нетерпением дожидаюсь других рецептов, которые предложите Вы!

Tatiana
Tatiana

У меня шапочка когда положила дрожжи не поднялась, и тесто не подошло через 45 мин тоже, стоит в тепле . Оно должно подойти? Стоит печь или выбросить и купить новые дрожжи. И скажите дрожжи после открытия пакета хранить при комнатной температуре или в холодильнике?

Татьяна
Татьяна

Почему – то после выпечки по краям оч твёрдое тесто получилось ((муки чуть меньше положила, тесто было крутым, как в описании.

Gla_mur
Gla_mur

Танечка, давно мучает вопрос по режиму в электрической духовке. Есть режим “пицца”: нижний нагрев+конвекция+средний верхний гриль, пробовала на нём выпекать, но пицца подгорала сверху ? Потом использовала конвенцию+нагретый противень и получалось хорошо. Сейчас купила итальянскую муку с содержанием белка 15г. и хотелось бы не испортить готовый продукт. Имеет ли смысл использовать рекомендуемый производителем режим или лучше ориентироваться на опытный путь? ?

Полина
Полина

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли тесто оставить отдыхать не на 30 минут, а на 2 часа? Хочу его сделать заранее. И, правильно я понимаю, что ставить не в тёплое место, а просто при комнатной температуре оставлять? Спасибо

Юлия Корх
Юлия

Танечка, когда достаю тесто из холодильника утром, дать ему постоять при комнатной температуре или можно сразу печь? Если оставить при комнатной температуре, то сколько стоять? Спасибо!

Юлия Корх
Юлия

И еще вопрос: сколько брать сухих быстродействующих дрожжей в ложках? Спасибо.

Юлия Корх
Юлия

Таня, тесто выдержать 30 минут при комнатной, потом в холодильник, или замесил и сразу в холодильник? Спасибо.

Юлия Корх
Юлия

После всех вопросов к Татьяне, отчитываюсь 🙂 Тесто по этому рецепту получилось отличное. Вместо оливкового масла брала растительное. Пиццу делала в большой сковороде без ручки. Начинка: сыр, помидоры, грибы, зеленые оливки. В планах купить сетку для пиццы, уже присматриваю на Розетке. Спасибо за рецепт, Танечка!

Юлия Корх
Юлия

Танечка, у моей мамы возник вопрос по поводу теста. Я сразу поставила тесто в холодильник после замеса, как Вы и рекомендовали, поэтому вопрос по работе дрожжей: как они действуют в холоде? Тесто у меня почти не увеличилось в объеме. На вкус получилось хорошо, просто интересно, какая роль дрожжей.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!