
Ингредиенты :
Основа
- черемша60
-
60 грамм
-
30 грамм
-
20 грамм
-
60 грамм
-
60 грамм
Рецепт приготовления:
Черемшу и петрушку без жестких стеблей кладем в миску.
Добавляем орехи, натертый сыр, немного соли и растительное масло.
Перебиваем погружным блендером.
То же самое можно сделать в блендере-кувшине.
Готовое песто приправляем солью по вкусу. И подаем.
Для хранения перекладываем в банку, наливаем сверху немного растительного масла, чтобы соус не темнел от соприкосновения с воздухом. Хранить можно до двух недель под крышкой.
Приятного аппетита!
Вкусный Блог
{text}
Комментарии
Татьяна, уже который день нельзя выбрать категорию или ингредиенты на сайте с помощью телефона ( в чём может быть беда-огорчение?(
Голос за
Голос против
Проверьте сейчас еще раз – должно уже работать.
Голос за
Голос против
А у нас она только пошла. И называем мы её колба́. Вчера покупала, ещё прям коротенькая и жёсткие части пока достаточно мягкие. Как будет в избытке колбы́ на рынке, надо будет сделать песто из неё. И да, Таня, я Вам в личку писала, что не могу просматривать полноценно свой профиль. Лагает страница(
Голос за
Голос против
А я вообще с айфона зайти даже в профиль не могу
Голос за
Голос против
Татьяна, а если заморозить приготовленным в небольших баночках а потом в холодильнике размораживать?
Голос за
Голос против
Вкус будет менее интенсивным, но вполне ок.
Я бы замораживала в формочках для льда, кубиками. Так практичнее.
Голос за
Голос против
Я замораживаю, в сезон зелени довольно активно. Мы очень любим песто из редисочной зелени со всякими добавлениями разной другой зелени, ну вот с каждого пучка редиски летней получается песто в заморзку. По опыту: лучше не добавлять сыр в заморозку (можно добавить после разморозки). Возможно, после разморозки необходимо будет “оживить” вкус – добавить чеснок и/ или сок лимона / лайма, в зависимости от того, какое у вас сочетание зелени. И да, в формочки для льда очень удобно – в маленькие “детский” песто (поменьше острого), в большие – “взрослый”. Хорошо в такой заморозке ведет себя кедровый орех, грецкий я не пробовала –… Читать весь »
Голос за
Голос против