Персиковый пирог на сметане

Персиковый пирог на сметане

 85 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (50)
С фото
Екатерина
Екатерина

Татьяна, прцент жирности сметаны имеет значение в этом рецепте?

эка
эка

Скажите а консервированные можно брать персики? И если можно то остальные пропорции такие же будут?
Спасибо

эка
эка

И еще в списке тегов есть лук. Это наверное ошибка

Таня
Таня

Только что испекла – очень вкусный пирог, особенно муж оценил орешки сверху. Использовала замороженную малину, может быть из-за этого в духовке пирог простоял почти полтора часа.

Katrin
Екатерина

если использовать абрикосы – надо ли корректировать сахар?

Юлия
Юлия

Ух ты, какая вкусняшка, прям картинку хочется сьесть ))) Но мне придется пропорции уменьшать в два раза, а то у нас семья из двух человек и фанатичный любитель сладкого только я одна 🙂

Настя
Настя

Подскажите, пожалуйста, а если нет дома ни формы ни пергамента, можно выпекать на сковороде? Если да, то чем лучше смазать сковороду, перед тем, как выкладывать тесто?

Татьяна
Татьяна

Татьяна! А каким по консистенции должно быть тесто – жидковатым как сметана?

Goryacheva
Маргарита

Татьяна, а тесто не раскатываем?

Nadin_D
Надежда

Спасибо за рецепт. Пирог вероятно должен быть очень вкусный. Всю прелесть не смогла оценить, так как низ не пропекся, и верх слегка влажным остался. Возможно, это из-за теста, вероятно следовало положить больше муки (ложка в нем не стояла). Но аромат бесподобный, и даже не совсем пропеченный пирог все-равно вкусный. А может низ должен быть влажным из-за персиков? На фото не очень хорошо видно, но кажется и у Вас тесто в середине рядом с персиками не рыхлое?
В любом случае, попробую испечь этот пирог еще раз. Уж больно понравился.)

ElenaLg
ElenaLg

Сделала этот пирог с абрикосами и в круглой разъемной форме. В восторге! Красота необыкновенная! Пропекся просто идеально, хорошо поднялся (я держала 70 минут, в итоге снаружи приятный светло-коричневый, внутри даже вокруг ягод практически сухой и рыхлый), а арома-а-ат!!! Татьяна, большое спасибо за рецепт! Абрикосов у меня на дереве еще мно-ого 😉

Мария
Мария

Пирожок очень вкусный, только я готовила его с абрикосами.

Vikki
Vikki

Приготовила с имеющейся в наличии смородиной. В основном черная и немного красной, поэтому корицу не добавляла. Чуть увеличила кол-во сахара для посыпки, т.к. смородина все же кислее персиков. И вместо грецких орехов (их просто не было) посыпала миндальными лепестками.
Получилось очень вкусно, тающе! Сегодня сын приезжает из лагеря-главный ценитель.Уверена- оценит по достоинству.
Спасибо , Танюша!

Екатерина
Екатерина

Татьяна, как же здОрово, что Вы стали в самом начале рецепта указывать диаметр формы, на которую расчитан рецепт. Это очень удобно. Спасибо. Готовить по вашим рецептам – одно удовольствие, а теперь еще и проще простого определиться с нужным объемом продуктов. Еще было б здорово, если была б возможность напечатать понравившийся рецепт. Может когда-нибуди появиться кнопочка “печать” ?? :))))

Наташа
Наташа

Сделала сегодня, только с абрикосами и миндалем сверху. Очень нежный, ароматный воздушный! тесто поднялось хорошо и действительно пирог на большую компанию)))

Mariy
Mariy

Спасибо за прекрасный рецепт. Получился сказочный пирог! Я пекла в форме диаметром 26 см, но лучше брать побольше (28 см). Это моё мнение.

Юлия М.
Юлия М.

Испекла с персиками и миндалём сверху – поднялся потрясающе, нежный и ооочень вкусный! Спасибо Вам, Татьяна, за рецепт! Буду пробовать и со сливой, и с вишней!

Наталья
Наталья

Спасибо. Аромат необыкновенный.

Матильда
Матильда

Пирог шикарный!он не просто поднялся,а вырос раза в 3 от первоначального размера;))в следующий раз положу побольше начинки!

Ольга
Ольга

Приятный большой пирог! Ароматное нежное тесто с хрустящей ореховой верхушкой. Пекла с персиками и грецкими орехами.

Sasha_Polly
Александра

Татьяна, а не знаете случайно, этот пирог вкуснее свежим или, допустим, как кекс, на следующий день?

GM
GM
в ответ Александра

У нас всем больше тёплым понравился. На следующий день тесто вокруг персиков немножко отсыревает, но на вкус ничуть не хуже.

наташа
наташа

Татьяна,добрый вечер. Вопрос:можно ли из этого теста,убрав сахар и подкорректировав кол-во соли,замесить не сладкий пирог,к примеру с начинкой из картошки с курицей? У Вас в основном песочное тесто на пироги или я плохо искала?

Кристина
Кристина

хотела бы спрсить по поводу теста. оно получилось жидким. с чем это может быть связано?

жанна
жанна

а меня этот пирог разочаровал( аромат грецких орехов совершенно не подходит к персикам. да и тесто они в совокупности забивают. может миндаль?

Nadin_D
Надежда

делала второй раз. пекла полтора часа. снова замечательно поднялся, так, что зубочистки до дна не хватило. Сбоку зубочистка выходила совсем сухой. но как только выключила духовку – опустился. жду пока остынет, страшно разрезать…

Катерина
Катерина

Татьян, подскажите, если пирог печь вечером для следующего дня, то как его хранить? в холодильнике? в пакете? или можно просто на столе оставить?

Константин
Константин

Нам показался пирог слишком плотным

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

а нам показался слишком вкусным, так что чуть-чуть пожалели, что целым унесли его в гости =) Делала со сливами, пекла ровно 1 час, все вышло замечательно и точно как на фото!

Спасибо Танечке за рецепт!

Настя
Настя

Только что испекла,и судя по всему не получился. Орехи сверху подгорели, внутри вроде бы как пропекся,при попытке в горячем виде вытащить из формы,когда вытащила пирог на досточку он посередине треснул и начал разваливатся))) я его перевязала ,пока не остынет) наверное у меня плохая духовка)))

Настя
Настя

Испекла с вишнями и ананасовыми цукатами. В круглой форме 25см ушло чуть больше полутора часов. Вишни разморозила и нещадно отжала из них весь сок – судя по тому, что тесто не поднялось и было плотным и влажным только в тех немногочисленных местах, где недоотжатый сок протек. это было правильным решением 🙂 А вот ореховая посыпка практически не прилипла к тесту и после дегустации вся кухня была в орехах 🙂 интересно, это так и надо или дробленый миндаль клеится хуже, чем грецкие орехи 🙂

Виктория
Виктория

Очень вкусный получился, ароматный, сытный. Спасибо за рецепт)))

Pygapyga
Pygapyga

Татьяна, добрый день. Я в ужасном расстройстве. Почему-то очень часто моя выпечка прекрасно поднимается в духовке, но после того, как я её достаю, она сильно оседает и становится клеклой. Так и с этим пирогом, и с crazy cake, и с другими… Подскажите, в чем может быть дело???

Жанна
Жанна

Не пропекся как надо, хотя положенный час выдержала. Орехи бедные зажарились все. Хотя по Танюшиным рецептам всегда чуть меньше времени требуется для моей духовки. Возможно, я мельче чем нужно дольки персика порезала, и они активно сок пустили. Не знаю. Думаю, что с абрикосами вышло бы идеально. Спасибо ?

Dana_K
Dana

А если вместо персиков очищенные от пленок дольки мандаринов положить? Выйдет?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!