Пасхальный кулич с орехами

Пасхальный кулич с орехами

 200 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (115)
С фото
Алена
Алена

Забыла написать – пеку в бумажных формочках, диаметром сантиметров 8. Получилось 10 штук.

Таня
Таня

Здравствуйте! Спасибо за чудесный рецепт! 🙂 Вот все у меня получилось, НО в духовке весь верх куличиков сгорел напрочь в первые 10 минут =”(( Скажите, пожалуйста, в каком режиме Вы все печете? Меня мама с детства научила, что почти все что сладкое печется в “кондитерском” режиме (вентилятор нарисован обычно), я в нем и пеку, большинство кексов получаются идеальные – до этого так же в первые же 5 минут у меня сгорели кокосанки…что я делаю не так? температуру ставлю правильную…

Таня
Таня

Мда, целый сантиметр внутрь прогорел((

Оксана
Оксана

в другом рецепте кулича Татьяна давала совет прикрывать куличи фольгой, когда зарумянятся.

Оксана
Оксана

Таня, спасибо за рецепт! Пекла куличи впервые)) И все получилось! Единственное, на двух куличах чуть лопнули шляпки. Но, я думаю, это из-за того, что нужно было дать тесту уже в формах выстояться не полчаса, а побольше. В следующий раз, надеюсь, куличи будут еще краше)) Да, и еще я чуть отошла от Вашего рецепта, добавив некоторые фишки из шафранного, Вашего же)), кулича: собственно, сам шафран. И еще заглазуровала сверху смесью белка, сахарной пудры и лимонного сока. Сверху глазури украсила марципаном (налепила из него всяких пасхальных штучек) и кондитерской сахарной посыпкой. Всем родным понравилось (даже свекрови))) У меня получилось два кулича диаметром… Читать весь »

Анна
Анна

Здравствуйте, Татьяна! Прошу Вашего совета: последние пару лет все куличи и кексы у меня получаются с очень сухой коркой и чем дольше они стоят, тем больше высыхают. В чём причина? Передерживаю в духовке?
Слишком высокая температура?
Неправильный режим духовки?
Может, при выпечке ставить на дно ёмкость с водой?

Екатерина
Екатерина

Татьяна,подскажите,орехи брать просто сушёные или уже обжаренные?

Ирина
Ирина

Здравствуйте, скажите у меня тесто получилось крутое и совсем нелипкое, это испортит кулич? или можно как то его исправить пока подходит?

Ангелина
Ангелина

Татьяна, во многих рецептах указано, что после выпечки охлаждать нужно на решетке. Почему на решетке, есть какая-то особенность?

Екатерина
Екатерина

Татьяна, спасибо за рецепт! Завтра планирую по нему печь куличи. Какие именно свежие дрожжи покупаете? не остается ли дрожжевой запах и привкус? Спасибо большое за ответ

Аня
Аня

Это мой любимы рецепт, пеку по нему уже 4-й год, испробовала много рецептов, в результате прижился именно этот, самые вкусные пасхи, больше 2 дней у нас не стоят, сколько бы не напекла, еще и друзья просят. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

Tatiana
Tatiana

Подскажите, отличается ли время выпечки для большого и маленького куличиков ? можно их выпекать в один заход, или лучше раздельно ?

мария
мария

Испекла вчера !Результатом довольна 🙂 ,но немного есть запах дрожжей(брала свежие дрожжи),почему такое бывает?…и хотела фото показать , как получилось , но где вставлять , что то не вижу:(

Юлия
Юлия

вот так скоро все фото проапдейтятся и не останется что и вспомнить… ))) разница в фотках, что были в самом начале, колоссальная! Танечка, ты умница!

singarella
Елена

Очень-очень понравился ваш кулич на сметане! Если с этим сравнивать, какой вкуснее?)

Настя
Настя

Татьяна, сколько брать сухих дрожжей, быстродействующие или активные – нет разницы?

Кристина
Кристина

А можнл без коньяка?

Katerina_Khrenkova
Екатерина

Татьяна, подскажите, пожалуйста, на сколько сократить время запекания, если разделить объем теста на 3 части?

Нелли
Нелли

Это мой первый лично испеченный кулич. Он получился получился в целом вкусный. Я бы только добавила чуть больше сахара.
Но слегка чувствуете привкус дрожжей. Наверное, так быть не должно в идеале. В чем причина? Он не доконца пропекся или слишком я их положила в тесто слишком много? или другая причина?

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Добрый день. Если взять целые яйца, так сказать, безотходное производство, существенно повлияет на результат присутствие белков?Спасибо.

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Добрый день. Можно ли применить безотходную технологию, то есть яйца целиком? Как изменится конечный результат? Спасибо.

julia_peshkova
julia_peshkova

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, есил кулич покрывать толстым слоев итальянской меренги то как и сколько его можно хранить?
не испортится ли он в контейнере в тепле?

Евгения
Евгения

Пятый (!) год буду печь кулич с орехами по Вашему рецепту. Самый-самый лучший, печется легко и приятно, получается всегда, а вкус – выше всяких похвал. Станет моим семейным рецептом. А в этом году в планах попробовать заварную творожную пасху. Спасибо!

Anna
Anna

Татьяна, скажите пожалуйста, а можно уменьшить вдвое все ингредиенты? Чтобы один небольшой кулич получился? А то не думаю, что мы столько съедим…заранее благодарю за ответ:)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!