Паста с мидиями

Паста с мидиями

 20 минут
 Средний

Основа

Соус

Комментарии

Все (44)
С фото
slightly.fat.hamster
slightly.fat.hamster

ну вот опять в субботу утром будет чем заняться, завтрак своим оглоедам приготовлю 🙂

правда с морепродуктами у меня не складывается… на НГ этот устранил жену от процесса готовки и сам готовил, хотел побаловать разными вкусностями из морепродуктов, но чтото они меня подкачали… причем что у меня специфический запах остался после приготовления, что у сестры (она совсем другое готовила, правда примерно такая же смесь было)

но рискнем, вдруг в этот раз повезет?..

Анна
Анна

что-то как-то не внушают доверия эти мидии:) и вообще морепродукты опасная штука, вечно с ними что-нибудь не то случается:)

Анна
Анна

Татьяна, подсказывайте. купила мидии, но у нас они продаются не варено-мороженными, а просто мороженными. мне их теперь сначала отваривать надо? ума не приложу, сколько их нужно продержать в кипятке, чтоб они сготовились и не были резиновыми

Анна
Анна

ок, спасибо!

Елена
Елена

Как я рада, что забрела к вам на блог. У вас всё так вкусно. Очень люблю морепродукты – осталось их научиться готовить, кроме как просто сварить 🙂 Надеюсь, научусь у вас этому и мои вопросы по процессу приготовления не будут вас очень шокировать.

Belly
Belly

Татьяна, готовила пасту по вашему рецепту, получилось вкусно, но только сливки почему-то свернулись. Может потому, что брала 10% сливки?

katerina-0711
Katerina

А я очень люблю мидий, у них такой обалденный слегка пряный вкус ! Вообще и креветки, и кальмары, вызывают у меня восторг !

Amber
Amber

А соус….можно взять баночку готового соуса песто?

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Amber

сколько брать готового песто и его со сливками тоже прокипятить?

Amber
Amber

Вчера приготовила пасту по твоему рецепту)
Взяла чайную ложку с горкой соуса песто)
Получилось очень-очень вкусно) и что порадовало,- не было специфического привкуса мидий)
Прям ресторанный вариант)

Елена
Елена

Вкусно!!!

olivia
olivia

Спасибо за рецепт!!! Получилось очень вкусно! Вот только сливок у меня не оказалось, я заменила их жирной сметаной! Отлично! Может со сливками вкус получился бы по нежнее, но мы и так всё съели с удовольствием!!!

Елена
Елена

Подскажите , пожалуйста, можно ли вместе с мидиями в таком соусе сделать еще и креветки , кальмары , ну в общем, морской коктейль , а вместо пасты использовать рис ???? или такой соус подходит только к мидиям ?? и еще вопрос : готовый соус песто -это тот соус, который Вы предлагаете ??

Алина
Алина

А можно использовать консервированные мидии? И если да, то нужно ли их в оливковом масле с лимонным соком оставлять?

Katrinalyes
Katrinalyes

Все вроде хорошо в рецепте,только не понятно зачем замороженные мидии обдавать кипятком,их нужно предварительно просто разморозить,вынув из морозилки и переложить в холодильник,ну максимум можно размораживать при комнатной температуре,дабы не потерять питательные свойства(см.правила разморозки мяса).И второе макароны тоже промывать не нужно-это отголосок с кухонь наших советских бабушек и мам-раньше макаронные изделия преимущественно изготавливались из муки Не твердых сортов,поэтому макароны склеивались и их промывали,а сейчас,заботясь о своем здоровье лучше выбрать макароны с пометочкой DURUM,варить правильно,то есть до состоянии альденте,чтобы сохранить максимум витаминов и фигуру и НЕ промывать их,опять же чтобы сохранить витамины.Промывая макароны хлорированной водой из под крана вы вымываете все витамины.А… Читать весь »

Екатерина
Екатерина
в ответ Katrinalyes

впервые слышу… что al dente – это правильно отваренные макароны… макароны с сыринкой… это на любителя…. а не для здоровья… а фигуру вредит колличество съеденного и отсутствие движения.

Gritzz
Gritzz
в ответ Katrinalyes

Ну, я, положим, макароны тоже не промываю, просто потому что мне так больше нравится, но вот говорить про правильно и НЕправильно – это лишнее. Варите как Вам больше нравится, в чем проблема-то.. макароны al dente варят в первую очередь потому, что горячая паста при выкладывании в соус начинает его интенсивнее впитывать, чем если просто продолжать ее варить до конечного готового состояния и только потом отправлять в этот самый соус.. Я, однако, варю дольше, чем так сказать al dente и вполне довольна результатом… А насчет витаминов – это вы хватили 🙂 Не нужно искать витамины там где их нет – это… Читать весь »

LesWax
Savanna

Мидии после такого маринада получились очень нежными и очень сочными, спасибо за идею!

Natik
Natik

Паста ведь не промывается… Зачем же писать.. Люди ведь так и будут делать…
Но идея соуса хороша…
Вчера делала 🙂

Катя
Катя

очень вкусно))я еще ложку томатной пасты добавила..

Наталья
Наталья

Татьяна,очень хочется сделать пасту с морепродуктами,но есть сложность – аллергия на молочное. Подскажите,есть какой то вариант приготовления соуса для пасты без сливок?

Магда
Магда

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить сливки? (все купила, мидии уже в масле, а сливок нет((((((( )

Инна
Инна

Осмелюсь предположить, что сливки можно заменить сметаной. Я делала похожее блюдо и со сливками, и со сметаной. Второй вариант мне даже больше понравился.

Таня, скажите, а если сначала обжарить мидии, а потом соус добавить? Как повлияет на вкус-консистенцию?

SweetN
SweetN

Таня, если использовать морской коктейль в виде пресервов (отваренные соленые в рассоле) – нормально будет?

Ольга
Ольга

Уважаемые! Можно и сливки-сметаной заменить и мидии свежие на маринованные…но!! Увы…это совсем другой рецепт с совершенно(уверяю вас)другим вкусом

Алена
Алена

Восхитительно вкусно! У меня тоже был сушеный базилик и не было петрушки. В следующий раз непременно попробую со свежей зеленью. Из паст купила ригатони. Добавили при подаче несколько каперсов-очень уместно) спасибо большое ради интереса прикинула себест-ть одной порции-16,19 грн. Меньше 2х долларов))

Ann
Ann

Вкусно! Соус только слегка жидковат получился. Но все равно – вкусно! Еще не ела мидии со сливками, все время раньше с томатным соусом делала. Понравилось, спасибо!

Лариса
Лариса

Татьяна, подскажите, можно ли вместо мидий использовать гребешок?

Наталья
Наталья

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как вы делаете соус жидким? У меня он совсем не жидкий. Я добавила жидкость из морепродуктов, но не уверена, может, просто воды надо было?

Julia
Julia

Без кедровых орешков. Но все равно оч вкусно!

20190720_132735.jpg
20190720_132649.jpg
Tihaya
Tihaya_sapa

Приготовила такую пасту, основываясь на этом рецепте – получилось очень вкусно) Имела дело впервые с замороженными мидиями, тч рецепт очень помог. Но сделала немного по-своему. Сначала чуть обжарила мелконарезанный чеснок на сливочном масле, потом добавила замаринованные мидии, чуть погодя сливки. А песто и сыр просто положила уже сверху на макароны с мидиями. Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!