Паштет из куриной печени

Паштет из куриной печени

 135 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (216)
С фото
Наталья
Наталья

Получилось. Вкусно. Но мало. Так что для роскошного куска паштета на блюде потребуется печени пару кГ, не меньше.
Спасибо, очень нежный паштет. Пошла посуду мыть….

naduschkin
naduschkin

Танечка, не в тему, конечно, но нет ли у вас рецепта печеночного торта? Муж просит, а в интернете они все такие майонезные…

Юлия
Юлия
в ответ naduschkin

Посмотрите рецепт бельковича печеночный тортик в просто Кухня на стс. Он классный

Emma
Emma

Я сделала из печени кроликов . Добавила почки, лук и шампиньоны. Масло закончилось, обошлась 20 % сливками. Очень нежный, вкусный паштет!!! Спасибо большое!!!

LANA
LANA

OBALDET’ KAK VKUSNO,,,,, ;( SPASIBOCHKI

Екатерина
Екатерина

Вплоть до последнего этапа паштет меня особо не впечатлял, печеночный крем, ничего особенного, но стоило добавить масло и вот тогда я поняла все восторги!))) действительно очень нежный и сливочный вкус 🙂

Леся
Леся

спасибо за рецепт! получилось очень вкусно и легко. Мои отступления: печень свинная и использовала густую сепараторную сметану – вершки. Вываривала в СВЧ-печи, помешикая каждые 10 мин

Дарья
Дарья

Здравствуйте! Паштет по вкусу получился великолепный! Паштет, впрочем как и печень вообще, готовила впервые (печень в нашей семье не едят). В духовке я томила около 40 – 45 минут, боялась передержать, но в итоге паштет получился жидковатым, думала он станет лучше после охлаждения, но потности так и не хватает, паштет я расфосовала в небольшие глиняные горшочки, скажите есть ли смысл поставить его в духовку еще раз (уже после холодильника) или не стоит?

Юлия
Юлия

Божественный вкус наинежнейшего паштета!!! Муж печенку не ест категорически, а тут,только достали с холодильника-5 минут и пустая тарелка.. ОЧЕНЬ ВКУСНО))

Стася
Стася

Приготовила, остывает! Уже попробовали – это просто обалденно! Дыже сынишка с удовольствием поел! Спасибо!!!!

Света
Света

Скажите, пожалуйста, а можно печёнку, замоченную в молоке на ночь оставить в холодильнике?

Otamansha
Otamansha

Таня, простите, если можете, удалите мой комментарий выше (за ребенком не уследила). А паштет уже не в первый раз делаю. Теперь вот с индюшиной печенью эксперимент.

Иринка
Иринка

Божественно! Это был мой третий паштет, он же самый удачный! Так получилось, что вымачивала ночь, сливки у меня были 10%, обошлась без сита, но по-другому теперь и пробовать не буду! Половину заморозила, половину повезла как угощение на праздник мужа сестры, весьма капризного и придирчивого к блюдам. Съев пятый бутерброд, он сказал “Спасибо”. Такой похвалы не удостаивался у него никто! А после разморозки паштет еще вкуснее (или это мы так радовались целому собственному корытцу?)) В общем, теперь это одна из любимых и “фирменных” моих закусок:) Спасибо!!

Оксана
Оксана

Собираюсь и я пиготовить паштет, а то магазинные уже давно вкусом не радуют. Я прочитала все комментарии. Mild в одном написана, что духовку нужно разогреть до 180 градусов, в другом до 160. Можно ли указать всю инвормацию по приготовлению в самом рецепте, чтобы не искать ее в комментариях. Также не ясно время выпекания в духовке. Если брать продукты строго по вашему рецепту, какая температура нужна и сколько времени держать. В данном случае меня интересует процесс как вы это делаете, а затем я уже подрегулирую под себя. Готовя блюда впервые я стараюсь всегда придерживаться строго указанного рецепта. Спасибо.

Анна
Анна

Только что достала из духовки паштет из СВИНОЙ печени – вид, запах, вкус (облизывала ложку после перемешивания) мммммммммммм-ням-ням. Томить в духовке ОДНОЗНАЧНО!!!! Он делается нежным и воздушным!!!!!!!

Татьяна
Татьяна

при какой температуре томить в духовке?

Alexander
Alexander

здравствуйте !
не совсем понятно на каком масле жарить печенку и когда добавлять масло ?

Маришка
Маришка
в ответ Alexander

Вынимаем паштет из духовки, даем постоять 10-15 минут. Затем смешиваем с размягченным сливочным маслом.
А жарить на подсолнечном.

malecula
malecula

офигенный паштет получился, просто не оторваться!
мой муж в принципе печень, как продукт терпеть не может, но ЭТОТ паштет просит на бутерброд постоянно ))
большое спасибо, Татьяна, за рецепт!

* бутерброд с паштетом посыпаю сверху мелко нарезанным соленым огурцом и зеленым лучком, советую!

Екатерина
Екатерина

Татьяна, а без лука паштет будет таким же вкусным?

Анастасия
Анастасия

Таня, спасибо за рецепт чудесного паштета. Готовила его уже пару раз. Муж попросил приготовить снова. Уж очень он вкусный! И это несмотря на отсутствие погружного блендера (теперь я его уже точно куплю!). Этап с ситом я пропускаю, еще никто не жаловался на крупинки)))
Но большая просьба: добавьте в сам текст рецепта время и температуру запекания, а также то, что форму лучше накрыть фольгой. Т.к. в комментариях это самые распространённые вопросы, что вполне логично. Да я и сама не запоминаю все это (готовлю много и разнообразно, повторяюсь редко) и приходится читать комментарии, прежде чем приступать к готовке, а это время все-таки.

Виталий
Виталий

У меня частенько бывает печень рыбы северных пород сиг, чир, нельма, делал паштет по этому рецепту, офигенно! Дочь Дарья тоже печень никакую не ест совсем, а паштет из печени этот – только в путь! Еще раз огромное спасибо!

Евгения
Евгения

Добрый день. Подскажите, а можно вместо куриной печени использовать говяжью? Но делать все по Вашему рецепту?

Евгения
Евгения

понятно, жаль

pta
pta

может быть, кому-нибудь пригодится: у меня дома блендер с двумя чашами – большой и маленькой. через сито когда-то пробовала – вернее – дуршлаг металлический – ужасно муторно. зато попробовала сначала прогнать через крупный, а потом порциями поменьше в маленьком – и о чудо! получается так же воздушно, как после дуршлага. так что – у кого есть возможность – рекомендую! а потери по стенкам совсем невелики – я их всегда хлебом вымазываю пока вожусь на кухне)

Иринка
Иринка

Готовлю это чудесное блюдо примерно раз в месяц – полтора, и вот что заметила в последние 2-3 раза – он начал у меня крошиться при намазывании на хлеб(( Один раз повелась на уговоры продавца и приготовила из замороженной печени – делать этого не стоит, т. к. паштет сильно теряет не только в консистенции, но и во вкусе! Но в эти последние разы я готовила из нормальной, охлажденной печенки, все, как всегда, без отступлений..а он все равно крошился.. Может, я его перетомила в духовке? Могу грешить только на это; томлю около часа при т 180-190 гр. с ковекцией, помешиваю.. Таня, что… Читать весь »

Юлия
Юлия
в ответ Иринка

Может масло сливочное ненастоящее – из пальмового масла?..

Анка
Анка

Таня, здравствуйте. А нет в вашей копилке паштета из говяжьей печени? А то лежит в холодильнике огромный кусок, а так хочется паштета)))

id1117856
Ирина

Делала этот паштет уже много раз и большинство раз – как раз из говяжьей печени. Получается очень-очень вкусно и не нужно вымачивать в молоке, так что не бойтесь делать паштет из говяжьей печени. Огромное спасибо за рецепт!

Ольга
Ольга

Таня, хочу добавить в паштет апельсиновой цедры и сока, подскажите пожалуйста на каком этапе это лучше делать?

Anastasiya
Anastasiya

Татьяна, как красиво подать масло к паштету на праздник? По мне суховато.
Мне очень нравятся отсаженные из шприца композиции, в последнее время часто украшающие ваши блюда) но не придумаю, как тут применить?

Anastasiya
Anastasiya

Татьяна, sos! Ответьте мне, плиз, про масло)

Anastasiya
Anastasiya

Спасибо огромное! Я уже помучилась со шприцем, конвертом, и все равно недовольна. Утром буду переделывать(

Юлия
Юлия

Для меня это паштет как наркотик)) хорошо, не часто готовлю )

Ольга
Ольга

Татьяна, будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли томить в духовке в стеклянной кастрюльке для СВЧ? И второй вопрос: масло после духовки вмешивать просто лопаточкой, без блендера? Спасибо!

Юлико
id7777024

Не раз готовила этот паштет по Вашему рецепту! Вчера купили утиную печень – каааакой же вкусный вышел паштетик!!! Даже муж, не большой любитель субпродуктов, оценил )))! Спасибо, Татьяна!

iryna
iryna

добрый вечер, Татьяна. Начала делать паштет, и только потом обнаружила, что нет сливочного масла. купить представляется возможность только завтра.
вопрос: можно ли сегодня все пожарить и смиксировать, а завтра поставить смесь в духовку?

Иван
Иван

Мне нравиться!

Юлия
Юлия

А духовку до 180 разогревать?

Юлия
Юлия

А если и после блендера он уже густой, можно не ставить в духовку?

YuNataliya
YuNataliya

А можно это паштет замораживать? После разморозки мне потеряет качества? Сколько дней его можно хранить в холодильнике?

Ирина
Ирина
в ответ YuNataliya

Можно! Все отлично!

Els
Анна

Прекрасный паштет. Ем ложкой??‍♀️. Может мне попалась хорошо очищенная печень, но я не поняла что за плёночки и протоки. Что-то поотрезала, что-то оставила. Горечи нет и следа. Протирание через сито хоть и противная штука, но делает паштет идеальным! Масло вводила взбивая миксером всю массу. Вместе с маслом положила кедровые орешки, очень их люблю в паштетах. Половину паштета сразу заморозила. Можно добавить морковку и зеленые оливки или каперсы. Спасибо за рецепт!

Natalina
Natalina

Сделала из говяжьей печени. По тем же канонам. Очень вкусно. Съели довольно быстро. Буду делать.

xc0eui9GYAc.jpg
Екатерина
Екатерина

Думаю, можно ли взять печень индейки?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!