Панна котта с клубничным желе

Панна котта с клубничным желе

 300 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Для клубничного желе

Комментарии

Все (138)
С фото
Dalvadorez
Dalvadorez

Сын попробовал сегодня… И сказал, что это самое вкусное блюдо на свете)))

И что мне раньше в голову не приходило попробовать приготовить???)))

Рината
Рината

Татьяна, Ваш блог просто творит чудеса с нами, девочками:))) Я недавно пробовала панна-коту в итальянском ресторанчике, там ее подали с каким-то кусочком тонкого теста причудливой формы. Напоминало это высохший блинчик по текстуре, но было очень вкусное и не совсем жесткое. Вы не сталкивались с таким тестом? Тоже хочется подать панна-коту с таким.

Dalvadorez
Dalvadorez
в ответ Рината

Возможно это тесто фило…. пресное вытяжное тесто…его часто используют для десертов!

LaraS
LaraS
в ответ Рината

Это tuile, погуглите, много рецептов найдете. Могут быть как tuile wafers или biscuits.

Рината
Рината

Спасибо, LaraS! Это оно и есть, будем пробовать:)))

Рината
Рината

Сделала панна котту, все схватилось, но на дне креманки оказалась желированная вода, очень похожая на сыворотку. Татьяна, подскажите пожалуйста, от чего это могло получится? Я использовала сливки 35%-ные.

Таня
Таня

Татьяна, подскажите пожалуйста. Я все магазины обошла и не нашла рассыпчатого желатина Только в пластинах! У меня с ним никогда ничего не застывает((

ольга
ольга

делала пана коту на новый год. получилось очень здорово .всем очень понравилось. красиво, вкусно, не хуже ,чем в ресторане

Наталья Soon
Наталья Soon

Татьяна, а в силиконовых формочках для кексов можно сделать? Или силикон себя не очень ведет в холоде?

Наталья Soon
Наталья Soon

Все же я решила пойти на эксперимент со своим малиновым вареньем. 🙂
Получилось очень вкусно!
Варенье (то бишь, малину перетертую с сахаром) процедила через сито, остался только сироп. Так на вкус он конечно сладкий, но все остальное я сделала по Таниному рецепту. За счет большего количества сливочного желе с менее выраженной сладостью вкусы друг друга уравновесили.
Это самое лучшее желе, какое я когда-либо пробовала! И мужу оочень понравилось. 😉 Спасибо…

Наталья Soon
Наталья Soon
в ответ Наталья Soon

Я вот хотела фотку выложить, уж больно мне нравится итог…

Кати
Кати

очень информативно и доступно изложено:) не далее, как вчера вечером сделала сей десерт, рецепт – почти такой же, с небольшими отклонениями: в сливочную смесь еще добавила лимонной цедры, а из свежей клубники сделала просто соус, взбив ее в блендере с сахарной пудрой:))) сегодня с мужем будем пробовать:) и еще один нюанс – использовала листовой желатин. На каком-то сайте ранее прочла, что он лучше. Не знаю, правда, чем именно. Времени для замачивания требуется 10 минут, в то время как на пачках с обычным желатином написано 40-60 минут…и я сдуру бахнула в свою будущую панна котту всю пачку желатина – все 5… Читать весь »

Анастасия
Анастасия

Чудесный десерт получился! Я только внесла небольшие изменения в приготовление клубничного желе: взяла “желе для торта” вместо желатина (быстрее застывает и готовить очень просто) и клубнику не в блендере измельчила, а простой “мялкой” картофельной – получилось, что в готовом десерте были маленькие кусочки мякоти клубничной. Ооочень вкусно!

Ольга
Ольга

Здравствуйте, мне попался самый обычный желатин (пищевой), производство “Добрый гном”. На нем написано, что ему нужно набухать 40 мин? O_o И потом пока он набухал, от него исходил какой-то запах неприятный. Я с желатином ничего не готовила, поэтому не знаю, нормально это или нет.

Янина
Янина

Приготовила из сливок 20% и желе из свежей черной смородины. Получилось супер!

Александра
Александра

Татьяна, а можно заменить клубнику яблоками?

Валерия
Валерия

Спасибо большое! Получилось восхитительно! Только я в сливки с молоком ещё немного ванилина добавила 😎

Елизавета
Елизавета

Здравствуйте! Была приятно удивлена, когда нашла Ваш сайт!
сегодня попробовала сделать панна котту, но без фруктового желе! хотела как лучше и положила аж 2г ванилина! получился нежный, но горьковатый десерт! Очень жалко! первый… – комом!(
и я бы сахара больше ложила!)
буду пробовать снова!) спасибо!

Жанна
Жанна

Потрясающий рецепт!!! Уже приготовила, уже всех удивила, уже все съели!!!

Ксения
Ксения

я всегда думала что это что-то очень сложное в приготовлении а оказалось… но у меня почему-то она расслоилась в итоге, когда застыла: сверху более прозрачно – молоко я так понимаю? а снизу непрозрачно – сливки? почему такое могло случиться?

Natali21
НАталья

Татьяна простите за глупый вопрос а 2 ч.л. равны одной столовой или нет? А то я третий раз делаю у меня они равны думаю не так отмеряю может. Рецепт супер съедаеться на ура!!!!!!!!

екатерина
екатерина

Уменя тоже сливки разделились на 2 слоя. Но на вкусе е отразилось. Все застыло. Было вкусно. К клубнике добавила бруснику и все перетерла через сито. Сочетание кисленькой ягоды и сладких сливок просто восхитительно. Татьяна, Вам преогромное спасибо. Дня не проходит, чтоб я не заходилана Ваш блог

NataliaSoon
NataliaSoon

Рецепт готовила на 7 человек. было не только очень вкусно, но и красиво.
А самое главное это традиция! Готовила на новоселье. А в этот раз через 2 годика на праздник новоселья))

Angelika
Angelika

Попробовала панна котту в Риме и влюбилась в этот десерт! Спасибо! Получилось отлично, немного не хватало соуса и так как клубника закончилась, сделала клюквенный – роскошно! Теперь хочу сделать с клюквенным желе и соусом! Надеюсь, получится!

Надежда
Надежда

Не подскажете, почему у меня сливки свернулись. Молоко свежее было, сливки тоже. Когда только закипятила, вроде все нормально было, а как только начала вливать, так сразу все хлопьями взялось.

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Мне и гостям было вкусно, только немного неумело я их выняла из форм, надо потренироваться.
Первый раз делала, впрочем, как и многие традиционные рецепты на Вашем блоге. Вы открываете для меня кулинарные традиции разных стран, за что Вам огромное спасибо!

Пока не нашла у Вас французских пироженых Северен (по-моему так), не планируете освоить?

NataliaSoon
NataliaSoon

Я на днях попробовала панна котту с клубничкой (до этого готовила только с малиной).
Очень вкусно! Правда, желатин мне попался в крайне маленькой пачечке и не было времени идти в магазин. Так что желе получилось средним по “живости” 🙂 но от этого еще более нежным. Клубничка была похожа на густоватое варенье.
Всем очень понравилось, спасибо 😉

Леська
Леська

Вчера приготовила, т.к. надо было утилизировать сливки. Никогда до этого никакую панна котту не делала, да и не ела. Что могу сказать: очень просто и очень вкусно. Теперь хочу другие варианты попробовать!

Джамала
Джамала

Посмотрела на фоту уже слюнки потекли спасибо большое за рецепт с удовольствием буду готовит и по чаще загляну сюда узнать что-то новое

Natalina
Natalina

Очень нежно. Спасибо.

Наталия
Наталия

Здравствуйте, хочу приготовить панна котту на 20 порций. Ингредиенты умножу на три, а так все без изменений? Хочу сделать в прозрачные пластиковые стаканы, на фуршет.

NataliaSoon
NataliaSoon

Готовила по этому рецепту раза 4, наверное. Добавляла и клубнику, и малину, очень вкусно.
Пробовали несколько раз в разных заведениях Панна котту, в основном политую ягодной (фруктовой) заправкой, вместо половинки желе. Но, если честно, так менее всего нравится….

2012-03-18-186.jpg
Olgakittenlu
Olgakittenlu

Татьяна, а можно ли сделать такое желе с консервированными персиками? Жду вашего ответа

galchik
galchik

Очень вкусно!

WP_20190105_16_45_14_Pro.jpg
Natalina
Natalina

Вот мое творение. Правда, я не переворачивала и подавала как есть)

4938627.478845548.jpeg
Виктория И.
Виктория И.

Таня и девочки,а как вкуснее приготовить желе из клубники:проварить как в этом рецепте или из перетертой свежей с сахаром,как на ваш вкус?

olga3108
olga3108

1ст.л.желатина – это сколько в граммах?

olga3108
olga3108

Подскажите пожалуйста, а если делать со сливками 10 процентов? Тогда может молоко не добавлять и заменить количеством сливок, как это может повлиять на результат? Спасибо

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!