Основное тесто для пиццы

Основное тесто для пиццы

 70 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (207)
С фото
iguana
iguana

Татьяна, для тех кто в танке, объясните, пожалуйста еще раз про заморозку теста – мне 4 пиццы много, поэтому лучше сократить ингредиенты вдвое или можно половину заморозить и при этом качество теста не пострадает??

Ann
Ann

Взяла 150 гр воды и 15 гр дрожжей. Остальное по рецепту. Получилось теста на одну примерно пиццу. Все вышло гладко, эластично, и очень-очень нежно! Саму пиццу делала с брынзой, базиликом, помидорами, чесноком и оливк. маслом ))
Вкусно-превкусно!

Ada
Ada

А что такие сложности с томатной пастой? Я обычно тру помидоры на терке и эту массу поджариваю слегка на сковороде с небольшим количеством масла 1-2 ст ложки в зависимости от количества помидоров. Когда помидоры меняют цвет и немного выпаривается лишняя жидкость самое то промазать тесто -основу для пиццы. И вкуснее и полезнее. А еще к помидорам можно добавить чесночку. Кстати, итальянцы так и делают ))))

Юлия
Юлия

Муж просто обожает пиццу и мы частенько заказываем пиццу в местной пиццерии, там она бесподобна…я всегда пыталась изобразить что-то подобное, но конкурент был слишком силен:) но методом проб и ошибок я все-таки приблизилась максимально к идеалу…тесто по Татьяниному рецепту самое правильное, на мой взгляд, только пропорции я уменьшаю вдвое и как раз выходит на среднюю пиццу на двоих. А вот выпекаю я при максимальной температуре 270 ° на нижнем режиме, на самом низком уровне, так что между протвинем и нагревателем всего 5 см. Выпекаю минут 7..главное не передержать. В пиццериях в печах температура очень высокая 400°и выпекают они минут 5…именно… Читать весь »

Lissitza
тата

Здравствуйте. У меня назрел вопрос. Многие пишут о том, что выходит жидкое тесто. Хочу уточнить. Тесто после замеса должно быть как пирожковое по консистенции или покруче?

Наталья Т
Наталья Т

Тесто отличное, муки чуть больше ушло. Пицца (моцарелла+помидоры) СУПЕР!

Natalina
Natalina

Попробовала сегодня такое тесто. Все получилось, спасибо.

Emma
Emma

Второе воскресенье подряд делаю это тесто,домашние просят,только я теперь не 3 ,в одну большую пиццу делаю.Легко и быстро ! Спасибо Вам огромное!

Emma
Emma

Татьяна,обращаюсь к Вам за помощью. Меня попросили сделать пироги к печальной дате, а можно это тесто использовать? Если нет,то дайте,пожалуйста,ссылки . Заранее спасибо.

Emma
Emma

С калиной, с рыбой, с капустой.

Emma
Emma

Спасибо Вам огромное!!!

Koihito
Koihito

Очень классное тесто!
Делала 8,3 грамма сухих дрожжей, все получилось замечательно!

Катя
Катя

В голове не укладывается, какими образом раскатать джиу эту!!!

Яна
Яна

Спасибо.тесто получилось эластичное .очень вкусно всем понравилось.

Nita_4ka
Нина

Здравствуйте! И я с вопросом про дрожжи. Свежих не было, купила сухие, на них написано 10-12г дрожжей на 1кг муки. На 350г муки выходит 3.5-4.2г дрожжей, т.е. в два раз меньше, чем тут в коментариях обсуждалось. Как тогда готовить? По инструкции м пакетика?

Лена
Лена

Не понимаю, как могло получиться жидким тесто. Конечно, мука у всех разная, но не настолько же, чтобы бахнуть еще почти столько же муки, сколько заявлено в рецепте)

По сути дела. Тесто отлично получилось. Замешивала все грам в грамм, получилось очень мягкое и немного подвижное тесто. Подпылила стол мукой и вымесила его до абсолютной гладкости за каких-то пять минут. Таня, спасибо.

Наталья
Наталья

Танечка,спасибо за бесподобный рецепт теста для пиццы!
Пекла уже неоднократно с разными начинками,вкуснотища!???

Liks
Liks

Отличный рецепт, спасибо большое

Natalina
Natalina

Миллион раз делала пиццы в самых разных вариантах на этом тесте. Без сомнения, оно лучшее. Огромное спасибо.

4938627.461217113.jpeg
Ирина
Ирина

А если свежих дрожжей, то сколько надо на эти пропорции??

CherryPit
CherryPit

Татьяна, зашла в свой любимый рецепт делать пиццу, а вы его обновили! Раньше было указание на живые дрожжи, а теперь вообще непонятно, по комментариям тоже запуталась!
Можете добавить в рецепт и указание на свежие обычные дрожжи, а не сухие. Я с сухими вот совсем не готовлю…

anutaazov
anutaazov

Вкусное тесто, просто супер! Не разделяла на два шара. из общего теста как раз получилась одна пицца на один протитвень для духовки.

ElenaSolovei
Соловей

Очень уважаю Автора блога, пользуюсь рецептами, но здесь немного удивлена: показано просто дрожжевое тесто, которое предлагается раскатывать, а те формовать пиццу руками (что требует некоторого навыка, кстати).

Просто сейчас много смотрю и читаю про тесто для пиццы, а там – куча информации! И вымешивание теста минут 15 (для формирование глютенового каркаса), и выдержка (расстойка), и подготовка шариков для пиццы с натяжением и подворотом вовнутрь ..

sysanya
sysanya

Отличное тесто! Пицца вышла отменной!

29.jpg
Александр
Александр

Объясните про заморозку теста, я не совсем хорошо понял.

Jul
Jul

Д вечер.Можно ли сделать вечером,а на след день дать отлежаться и готовить?

Инзолия
id10533664

Тесто супер, хотела уточнить можно ли его оставить на ночь в холодильнике для расстойки, как в другой пицце с вашего блога. Или это лишнее?

Alissa_777
Alissa_777

Вот такая пицца-ассорти у меня получилась из одного куска теста.)

Основное тесто для пиццы.jpg
Анна В
Анна В

О мой бог. Это очень-очень вкусно! Однозначно лучшее тесто для пиццы!! Раскатала тоненько половинку, на весь противень.

Оксана
Оксана

Тесто шикарное. Пицца получилась наивкуснейшая. Спасибо огромное за рецепт.

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте,а если приготовить тесто с вечера, то уже подошедшее его поставить в холодильник на ночь?

Полина
Полина

Тесто очень вкусное! Татьяна, спасибо огромное за рецепт и ваш блог

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!