Нуга в шоколаде

Нуга в шоколаде

 120 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на 40-45 конфет:

Основа

Комментарии

Все (124)
С фото
Letty
Letty

Танюш,подскажите пожалуйста,а белки здесь с сахаром взбиваются или нет?

Евгения
Евгения

Таня, а сироп в принципе не остужать? Или все таки он должен быть теплым?

Женя
Женя

Добрый день. Хотела поинтересоваться, а ничего, что миндаль не чищенный? Шкурка в конфетах не будет мешать или же его все таки лучше почистить? Спасибо.

Людмила
Людмила

Можно ли чет-то другим заменить мед????? Очень хочется приготовить эту нугу, но мед не едим!

Ирина
Ирина
в ответ Людмила

Я думаю, мёд вообще можно не класть.

Natalia
Natalia

Торрончино ! Рецепт у меня давно есть, но как то лень было пробовать готовить. 40-45 конфет все таки ооочень много и приторно сладко. Очень вкусные десерты и торты с ним готовят.

Свитана
Свитана

Изумительный рецепт.Я так люблю нугу,но никогда не думала,что она так просто готовится. Обязательно приготовлю такие конфетки, Для себя лично,добавлю немного молтотых зёрен кофе.Очень люблю нугу с молотым кофе и с капучино.

Polly
Polly

УРРА! дождалась рецепт:)
В ближайшее время буду готовить.
Спасибо огромное

Tail
Tail

Умираю уже от желания попробовать. Это оказывается так просто. Скоро мама в гости приедет надо будет сделать. Она любит нугу.

Oksana_Ost
Оксана_Ост

еще б марципан научиться делать и все – кондитерским фабрикам денег от меня не дождаться!:)))

OlgaSch
OlgaSch
в ответ Оксана_Ост

это точно ))

Лика
Лика
в ответ Оксана_Ост

О, приготовить марципан совсем не сложно!!! Делюсь: ошпарить миндаль и снять кожицу, размолоть как можно мельче, смешать с сахарной пудрой и ароматизировать розовой водой. Масса должна стать совершенно гладкой и упругой, и после этого ее оставляют на 12 часов, прикрыв миску пленкой. Только по истечении этого времени, из массы можно лепть что угодно и раскатывать ее. Пропорций не подскажу; в орехи, ароматизированные розовой водой, постепенно добавляют сахарную пудру, типа того, как замешивают в тесто муку.

Неня
Неня

Вот это да! Жаль, что я не люблю с орехами. До трюфелей руки никак не доходят(((. Вот уж действительно в домашних условиях можно всё приготовить, если объяснят хорошо.

Женя
Женя

вот это по-любому вкусно! А нет у вас случаем рецептиа рахат лукума или щербета??

Юлия
Юлия

Таня,вы зачем это показали?! я теперь не усну. Хочу!!!!

Ir@jik_N
Ir@jik_N

Приготовил 🙂 сейчас в холодильнике, если не поленюсь то выложу фотки!

Ir@jik_N
Ir@jik_N

прошло больше часа.. не застыла.. ну так немного застыла конечно.. но все-же мягковато. Но на вкус.. восхитительно 🙂 посмотрим что с ней станет до утра в холодильнике.

Евгения
Евгения
в ответ Ir@jik_N

У меня стояла до утра и не застыла( не знаю что не так….

Елена
Елена

Спасибо за такой рецепт аппетитный. Подскажите.. у меня ночь стояло в холодильнике и не застыло до такого, как у Вас на картинке. Что я сделала не так?

Ir@jik_N
Ir@jik_N

Утро, нуга застыла, но пока я пытался ее нарезать снова размякла… На вкусе никак не отразилось, но озадачило меня конкретно. Сироп варился 10 минут, пробу на мягкий шарик прошел на 10+ Масса нуги при взбивании была отличной, плотной и гладкой. Что-же все-таки не так?

Sati
Sati
в ответ Ir@jik_N

уже слишком жарко на улице))

Аля
Аля

Ооо! Я такое без шоколада люблю, и белкам применение отличное как раз)

настя
настя

в общем я это сделала. но не совсем довольна результатом. вкус восхитительный! я добавляла ваниль и сверху посыпала это цедрой лимона. отличное сочетание (такое я пробовала при варении домашнего мыла, аромат был безумный, теперь попробовала на еде).
стоит уже почти сутки, застывает с каждым разом все плотнее, но не так как на картинке. чувствую, может еще через два дня застынет, когда уже ничего не останется.
подозреваю, что ошибки могли быть в следующем:
1. когда разбила второе яйцо, у меня вывалился белок. пока я его вылавливала, подумала что белка осталось мало, и добавила еще один белок. там была… Читать весь »

Евгения
Евгения
в ответ настя

Настоящая нуга должна быть мягкой но “сухой”, я эта остается мягкой и липнет((

настя
настя

ну так то сегодня, то есть уже третьи сутки, попробую нарезать. вроде стала совсем тянучкой, которую можно держать в руке. а так ну я ее ложкой с листа и ем..

karnakin
karnakin

Получилось ну слишком сладко, аж зубы ломит….

Letty
Letty

приготовила сейчас,поставила в холодильник,жду результат)))

Letty
Letty
в ответ Letty

не получилось,ибо руки ещё не заточены))))видимо я мало взбивала смесь,не застыла.Ну ничего,ещё разок попробую потом)))Впринципе и так вкусно вышло)))

Мария
Мария

Добрый день! Вопрос – почему при застывании в холодной воде капля сиропа не мягкая, а как леденец твердая??????!!!!!

Мария
Мария

Делюсь, что получилось в итоге. Сироп варился 10 мин. При прохождении пробы получилось что шарик в холодной воде загустел, НО стал жесткий как КАРАМЕЛЬ (ЛЕДЕНЕЦ)! Насторожило, но продолжила дальше. Белки взбиты, начинаю тоненькой струйкой вливать сироп взбивая все время миксером. Смесь густеет СРАЗУ. Даже весь сироп не влился ( немного осталось) – успел застыть в миске. Перемешать орехи не представилось возможным по причине густоты полученной смеси. Протвень застелила фольгой, смазала раст маслом. С трудом полученную смесь “перевалила” из миски в протвень. Выравнивала руками смазанными раст маслом. Орехи посыпала сверху и утрамбовывала руками. Все ингредиенты взяла строго по рецепту. Интересно, в… Читать весь »

Leprikonya
Leprikonya

Доброго времени суток! сегодня приготовила, правда дома не было орехов и ооочено лень было идти в магазин, го соблазн был велик. дабавила замороженную вишню без косточек. просто идеально. просто супер-пупер. просто, легко, а как домашних удивило что это не магазинное, а моими рученьками сделанное :). СПАСИБКИ за рецептик!!!!

Leprikonya
Leprikonya

Ивените что не в тему, не нашла рецепта, но очень хочется попробывать сделать и вашим рецептам доверяю. не могли бы вы написать рецепт мастики из которой делают красоту на торты. заранее человеческое спасибо. и еще раз извените за офф

Мария
Мария

Танюша! Большое спасибо за внимание. В следующий раз постараюсь не переварить.

Катерина
Катерина

Тоже сделала,результат почти как ы всех НЕЗАСТЫЛА,но вкусно едим прямо с формы.
Проба на “шарик” прощла на +5,белки взбиты до пик,наверное недовзбивала когда уже белки с карамелью?!

Викуля
Викуля

Мне тоже понравился рецепт и я загорелась побыстрее сделать его. Вроде у меня получилось ( только без шоколада). В холодильнике сутки простояла. Резать можно, немного тянется, но при комнатной температуре быстро тает)). Поэтому съедать нужно сразу. Может если шоколадом покрыть не будет так быстро таять? Но все равно, Татьяна, спасибо за рецептик! Можно удивлять гостей))).

тина
тина

ну что же, пополню статистику тех, у кого получились незастывшие взбитые белки с орехами и сахаром. придется выкидывать((

Екатерина
Екатерина

Моя нуга тоже получилась нереально вкусная, но все же очень мягкая, видимо немного недоварила сироп, щас стоит в морозилке))) ВРоде режется, но взять кусочек чтобы обмакнуть в шоколад – нереально. ТУт же тает и расплывается в шоколаде. Мне непонятна сама техника обмакивания. у меня шоколад сразу затвердел и как бы засахарился прям в кастрюле. МОжет потому что это был шоколад с начинкой? Попробую с обычным)

килька
килька
в ответ Екатерина

Шоколад лучше растапливать в микроволновке (по чуть-чуть) или на водяной бане, а просто на огне он действительно быстро карамелизируется, особенно если недорогой.
Я делаю с простым молочным Альпен Голд, минута в микроволновке и готово) Он хорошо тает, не комкуется и приятен на вкус)

chukchenka
chukchenka

И у меня после 7 часов в холодильнике все еще довольно мягкая. Порезала, но она снова сползлась в цельный кусок.

Викуля
Викуля

У нас во Владивостоке жары еще нет))). холодно.))
Может есть какой-то секретик чтобы нуга не таяла так быстро? Может нужно еще дольше взбивать белки с карамелью? Я тоже держала нугу в морозилке чтобы не таяла)).

DaNa
DaNa

Как показывает практика, в приготовлении нуги есть несколько тонких моментов – во-первых, как уже было сказано – это правильно сваренный сироп, а во-вторых, продолжительность взбивания сиропа с белками (по моему опыту минут 15, масса должна быть очень густой). А чтобы легче резалась, есть идея на дно формы и поверх массы выкладывать вафельные листы, это облегчает процесс резания и форму конфет помогает сохранить, можно так же и в шоколад обмакивать после.Нуга, кстати, в состоянии застыть и без холодильнике (при условии, что комнатная температура вполне себе комнатная), только времени больше уйдёт Если честно, мало у кого из моих знакомых “правильная” нуга получилась… Читать весь »

Vika
Vika
в ответ DaNa

Spasibo za sovety))))) A ja dumala eto u menja kak vsegda ruki ne ottuda)))) Teper pojavilos vdoxnovenie povtorit)

Катерина
Катерина

А у меня все хорошо застыло, только почему то сахар не совсем растворился и хрустит на зубах, а так все хорошо)))

лада
лада
в ответ Катерина

ты мало воды добавила.сахар не успел раствориться

лада
лада

а у меня все замечательно получилось.спасибо большое

Анна
Анна

Я переварила сироп (вот у меня по жизни так, я его исключительно перевариваю, нет чтоб хоть раз недоварить…) Короче в итоге получилась какая-то тягучая масса для лепки… Ну я слепила из нее колбасу и в холодильник поставила))) От ложки не отодралось, сижу обгрызаю)))

Анна
Анна
в ответ Анна

Но это жестоко, слишком сладко… Воздержусь от следующего раза…

Alisa
Alisa

Здравствуйте, Татьяна!
Огромное Вам спасибо за рецепты! Неделю назад я открыла для себя Ваш блог. Теперь на нем зависаю по несколько часов в день и, истекая слюной, решаю какой один из всего этого множества удивительных рецептов выбрать (пока больше одного в день не успеваю, т.к. рука еще не набита).
Несколько не в тему очень личный вопрос: Как Вам при таких неимоверных вкусностях удается оставаться такой привлекательной стройняшкой? 🙂 Потому что я бы давно тучей стала :)) Что меня, в общем, при Вашем блоге, и ждет в скором будущем 🙂

Ольга
Ольга

Приготовили с мужем, получилось как и у многих слишком мягкой и липкой, но очень вкусной!))))
И муж сгенерировал идею, как можно спасти мою нугу! :)) Мы её как и пологается выдержали в холодильнике, потом массу отделяли чайной ложечкой и обваливали в сахарной пудре, потом обратно в холодильник, только уже в морозилку) через пол часа конфетки подморозились,форму держали прекрасно, и стало возможным окунать их в шоколад))) потом опять в холодильник на пол часа) По моему идеальный вариант для тех, у кого нуга не с первого раза нужной констистенции получается, не выкидывать же такую вкуснятину!))

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Рецепт изумителен,делаю уже второй раз, но без огорчений не обошлось. Не как не могу наладить контакт с шоколадом,он у меня не растапливается и делала на водяной бане. Какой шоколад использовали вы?

Наденька
Наденька

Татьяна, можно ли уменьшить наполовину количество сахара и меда? Боюсь, что получится слишком сладко – моя семья не любит слишком сладкое.

ната
ната

Таня!все Ваши рецепты просто супер!только я незнаю,не слишком сладко??

Plushka
Злостная плюшка

Танечка,а сироп мешать во время варки или нет?

Регина
Регина

Сколько уйдет примерно в деньгах для приготовления? 🙂

Вероника
Вероника

Добавьте, пожалуйста, в теги белки, а то когда ищешь , куда бы их пристроить, нуга не отображается)

Вероника
Вероника

А какого размера у вас противень?

Мальвина
Мальвина

По моему в деньгах это выходит дешевле, чем покупать такие конфеты в магазине. А приятное осознание того, что это свое, домашненькое, ни за какие деньги не купишь. 🙂

Марина
Марина

это просто потрясающий рецепт!!!!!!! поставила в холодильник, но часть уже “попробовали”))))) спасибо

tanya123
tanya123

моя нуга тоже не застыла, хочу использовать как помазуху в торте, может кто подскажет рецептик..

Кристина
Кристина

Татьяна Назарук, подскажите пожалуйста, а 130 г мёда это сколько в столовых ложек? Боюсь ошибиться.

Nikywa
Виктория

Татьяна, а подскажите пожалуйста, если вылить эту массу не на противень, и не на поднос, а на силиконовый коврик с бортиками, то коврик все равно надо смазывать растительным маслом???

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!