Мраморный кекс на растительном масле

Мраморный кекс на растительном масле

 60 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты на круглую форму с дыркой диаметром 26 см:

Основа

Комментарии

Все (20)
С фото
Глаша
Глаша

Кроме Crazy Cake не нашла кексов без яиц… есть такие на сайте?

Alla
Alla

Танечка, спасибо за чудесный рецепт!

Юлия
Юлия

Татьяна, уточните, пожалуйста, точно ли 45 грамм какао?

Яна
Яна

Таня, добрый вечер, у меня тот же вопрос про 45 гр, я добавила и тесто стало очень густое, в итоге все вкусно, но шоколадное все равно получилось более твёрдым

FerFreak
FerFreak

Простите за “темноту”, но что за зверь “темное какао” и как оно отличается от обычного?

Оксана
Оксана

У меня тоже вопрос про разную консистенцию двух видов теста – белого и шоколадного. У меня есть практически такой же рецепт кекса ещё от бабушки, и там в тёмную часть вместе с какао добавляется 3 ложки кефира, чтобы была консистенция одной густоты с белым тестом.

Martinka
Martinka

Спасибо Вам, Таня, за рецепт! Получился настоящий, классический кекс. Вместо какао добавила 1,5 столовых ложки какао Несквик. Цвет на стыке двух слоев не столь контрастный, скорее светлый и цвета кофе с молоком. Охлажденный до комнатной температуры показался вкуснее, чем из духовки, когда был суховат. Лапки чешутся добавить в него кураги и прочих сухофруктов 🙂

Елена
Елена

Кекс получился отличный, спасибо! Среди множества кулинарных сайтов Ваш “Вкусный блог” один из лучших ?

YuliaA
YuliaA

Спекла и я этот кекс, давно на него имела планы. Получилось все в соответствии с рецептом, пышно и симпатично, мои оглоеды с удовольствием уплели и оценили вполне. Могу добавить пару нюансов. Растительное масло все-таки ощущается, у меня оно обычной средней категории, без запаха. Видимо, на мой вкус сливочное везде играет лучше. Но этот кекс – вообще лучшее, наверное, что можно сделать из растительного масла в плане выпечки. И в следующий раз буду значительно активнее возить палочкой, чтобы смешать оба цвета теста лучше. Спасибо, Татьяна! У меня все получилось, как обычно, благодаря блогу!

Агния
Агния
в ответ YuliaA

ИИИИспекла

Irishka5g
Ирина

Мне он показался суховатым. После выпечки прочитала его молоком. Стал сочнее…

shtolllen
shtolllen

Сильно вкусно

Nikywa
Виктория

Очень достойный кекс! НО как и у многих при добавлении какао(добавила 25 гр.), темное тесто становится очень густым, плотным. Я его немного разбавляла молоком, до более податливого состояния, все вышло отлично! А если добавить рубленые грецкие орехи в тесто, то вообще сложно от него оторваться=) Спасибо!

Галин
Галин

Муки положила меньше, но и той было многовато. А так отличный кекс из бюджетных продуктов!масло растительное на вкус вообще не ощущается, у меня получилась хрустящая сахарная корочка.

Инга
Инга

Приготовила сегодня . супер получилось. Спасибо за рецепт.

Demestra2020
Юлия

Добавила грецкие орехи и 2 ложки чайные ряженки в шоколадное тесто…Получилось безумно вкусно!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!