Медовик с лимонным кремом

Медовик с лимонным кремом

 90 минут
 Средний

Тесто

Крем

Пропитка

Комментарии

Все (46)
С фото
Keksovaya_Lixoradka71
кексовая л

Ура! Не надо ничего раскатывать! Татьяна, он “хорошо” медовый получается или всё же лучше тот, где раскатывать?…

Надежда
Надежда

О, спасибо! Наконец-то медовик с кремом без сметаны, а то она меня во всех рецептах подводит, всегда крем жидкий от нее.

Оксана
Оксана

Татьяна, добрый день. А что такое “ледяная баня”?

Viki
Вика

Танечка, здравствуйте!
Подскажите рецепт вафельных рожков на желтках есть у Вас?
Желательно без вафельницы
Заранее спасибо

Ирина
Ирина

Татьяна, а сколько нужно цедры для крема?

luba.
Любовь

почему у меня кексы бисквиты поднимаются горой?

Валентина
Валентина

Ой, а у меня не получился( Вышло 2 тонюсеньких коржа…

Helga_Wagner
Хельга

Приготовила! Торт чудесный! Прям ох и ах! Но и “Ателье” любить не перестану)))

Nina
Nina

Можно ли коржи печь не одновременно, а один за другим?

Hanna
Hanna

К сожалению, не понравился. Обычный кексовый вкус((( не торт, как говорится…

Oksana
Oksana

Перед тем как вводить яйца с мукой, массу нужно остужать?

Liza
Liza

Ну очень вкусный получился торт! Спасибо за рецепт большое. Только мне многовато столько лимонного сока было (ну или коржи были недостаточно сладкие за счет меда), в следующий раз положу меньше. Сам корж медовый можно и просто так кушать, мне даже без пропитки он понравился 🙂
Единственное что, если можно обновить рецепт, я бы дописала, что нужно сначала забросить и размешать с медовой массой яйца (по одному), а уж потом добавить муку. Я добавила все сразу (для первых двух коржей), и они получились на выходе недостаточно пышными. Понимаю, что надо было немного подумать, прежде чем так делать, но кто-то же… Читать весь »

Dana_K
Dana_K

Очень вкусный!

IMG_20191111_093433_460.jpg
marinuzik
Марина

Скажите пожалуйста, без сахарного сиропа будет очень сухой? Или просто недостаточно сладкий? Всегда слегка урезаю сахар в рецептах, не люблю приторно сладкие. Спасибо!

Ristel
Мария

Эх…Ателье получился на ура(как и многое другое)! Делала мужу на ДР. А вот этот хотела приготовить, чтоб не работу взял, но почему-то не поднялись коржи 🙁 всего 2 коржа клёкловатых :В
Таня, может быть из-за того, что сметану не варила с мёдом, а добавила и размешала, когда сняла с плиты? Или потому что сметана всего 10%(не думаю!) Или потому что , как кто-то тут написал, сначала добавила половину муки (чтоб остыло скорее), а затем яйца (боялась, что свернутся) ?

Marinka
Marinka

Чудесный торт! Мне очень понравился! Теперь надо решиться на классический медовик

Nuary
Nuary

сделала только корж. Т.к в Италии сложно найти сметану, особенно сейчас, то вместо нее использовала сливки для готовки (консистенция что надо, только нет вкуса кислинки, который есть в сметане). До крема не дошли руки, т.к получилась отличная медовая коврижка 🙂

Tanya
Tanya

При выпекании коржей в медовике они всегда вздуваются, в итоге получаются не горбатые торты. Как сделать такой идеально ровный как у вас?

Марина
Марина

Коржи вздыбили (((( видно что то сделала не так
А на вкус безумно вкусно

PolinaCh
Полина

Татьяна, подскажить пожалуста, крем из этого рецепта подойдет для украшения? Получится ли сделать с ним красивые фигуры при помощи кондитерского шприца или крем плохо держит форму?

ordu14
ordu14

Коржи поднялись совсем немного, с образованием бугорков. Когда выравнивала, получилось очень много обрезков, и, соответственно, потом посыпки :). Коржи внутри с очень крупными порами (фото прилагаю). Торт вкусный, что неудивительно при таком наборе продуктов 🙂 У меня еще вопрос: после добавления яиц и муки тесто можно вымешивать кухонной машиной или надо лопаткой вручную?

IMG_1824.jpg
IMG_1815.jpg
IMG_1823.jpg
Reptiloid
Reptiloid

Подскажите пожалуйста, в каком количестве нужны ингридиенты если форма 26 см?

Anna Beloglazova
Anna Beloglazova

Что сказать, торт получился противоречивым для меня. Делала в маленькой форме (16 см), пересчитала ингредиенты. Испекла 2 коржа, а они поднялись горкой и в таком виде я была не в состоянии разрезать их еще на 2 коржа, чтобы получить 4. Ладно, сделала торт из 2 коржей, пропитала их сиропом, крема сделала меньше, все собрала. Сегодня за столом попробовали – очень вкусно! Пропитанный корж (который, блин, разбух от сиропа и стал выглядеть так, что почему ж вы меня на 2 части не разрезали) + лимонный крем – это все очень и очень вкусно!!

Вопрос: а зачем в креме с сливочным сыром… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!