Медовик “Ателье”

Медовик “Ателье”

 100 минут
 Средний

Ингредиенты на торт диаметром 21 см и весом около 2 кг:

Для коржей

Крем

Комментарии

Все (365)
С фото
Валентина
Валентина

Спасибо большое за рецепт! 🙂 Торт получился изумительный, действительно, самый вкусный из ранее пробованных мной рецептов! От себя – добавила кружочки бананов между слоями. И вот торта уже нет, домашние смели все:))

Anastasiya
Anastasiya

Приготовила тоже) Пенилось долго,кстати…так и не поняла, надо ли было продолжать варить)) но коржи получились в итоге)
Многим едокам показалось приторно,некоторые сильно ощущали мед,а я и еще пара человек чувствовали только кислинку сметаны (25%). И всё, увы :’-( Хотя сам крем вкусный был)
целый день трудов! Я ждала прям вкуса меда..не впечатлил тортик,к сожалению,никого. ЗАТО!Впечатлил Ленивый наполеон! Ммм! Пальчики облизывали все)

Ольга
Ольга

Самый лучший медовик! Крем – сказка! Почитав комментарии, положила яиц половину порции, т.е. 2 шт – тесто отлично намазывалось, на вкус, текстуру – отличные. Спасибо, Таня!

Knesenka
Knesenka

Приготовила по заказу мужа, хотя тортопёк из меня никакой )) 1. У меня вообще ничего не пенилось, уже запереживала за качество соды – но на коржах это никак не сказалось, плоскими не были 2. Вопрос по введению муки в тесто – почему-то моя никак не хотела растворяться, оставались комочки (самые мелкие даже ушли в коржи, но в готовых коржах это совсем не чувствовалось). Может ли это быть из-за того, что я сначала ввела яйца, а потом муку? Если нет, то в чем еще может быть причина? 3. Ну и глупый вопрос )))) Чем замешивать тесто? Я сначала орудовала ложкой, потом… Читать весь »

Ольга
Ольга
в ответ Knesenka

Сегодня делала тортик. Я замешивала тесто миксером, яйца и муку вместе клала. Все идеально размешалось и испеклось!

Knesenka
Knesenka
в ответ Knesenka

Ольга, спасибо!!! С миксером всё вышло просто идеально!

Alla171
Алла

Добрый день! Татьяна, одскажите,пожалуйста, можно ли из рецепта вообще убрать сахар,например,добавив это же количество мёда? Спасибо!!

Ola-la
мамОля

А мне не понравился((Пробовала все по отдельности во время приготовления,и коржи,и крем были очень вкусные,а вот вместе получился какой-то мокрый жир..Крем настолько жирный и тяжелый,что его не спасает даже “медовость” расплывшихся коржей.Жаль!

Алена
Алена
в ответ мамОля

Как не стыдно писать такие комментарии! Если не получилось конкретно у вас это не показатель того что рецепт плох!

Alesya
Alesya

Спасибо за рецепт!!!! это действительно самый вкусный медовик из всех что я пекла. Влажный, не очень сладкий, с выраженным ароматом меда. Понравилось всем. А самый лучший показатель. что торт супер- вечерняя дележка последнего куска между моей ребятней)))) Младшая за праздничным столом уплела аж два куска (хотя более чем не все торты ест), поэтому остатки сладки достались старшему. Спасибо, Татьяна, большое за ваш труд.

Римма
Римма

Как и сколько можно хранить коржи?я их переложила пергаментом, чтоб не липли друг другу и планирую собирать и смазывать через 2 дня, нормально или рановато испекла?

Ольга
Ольга

Сделала сегодня тортик. Получился просто великолепным, очень вкусным. Никогда не делала медовик раньше, но из тех что ела, этот, наверное, самый вкусный. Все делала строго по рецепту, только брала 2/3 объёма всех ингредиентов. Делала просто к чаю для дома, но все равно получился большой. 20 см в диаметре и 7 коржей толщиной. Делила все на электронных весах, так что все получилось чётко. Пекла на пергаменте, размызывала тесто на круге чуть большего диаметра, чем готовый торт. Ничего не прилипло, не подгорело. Пекла сразу по два коржа. Когда собирала торт, тоже крем отмеряла на весах. Просто посчитала сколько грамм крема надо на… Читать весь »

Римма
Римма

Такие разные крмментарии, боялась даже браться, но все очень хорошо получилось.
1.По тесту-оно даже с яйцами густовато, но шпателем распределялось нормально.Обошлась без пергамента, пекла а стеклянной форме, смазывала слегка подсолнечным маслом, вынимался очень легко.Крошки от коржа собирала лопаткой, они пошли на посыпку.
2.По крему-сметана и сливки 20%жирности, взбилось хорошо, добавила сметаны чуть больше, казалось сладковато.
В целом торт идеальный, не особо сложный в приготовлении, и даже с половины порции он не маленький.Всем очень понравился.

Римма
Римма

Да, и по хранению,коржи нормально прожили 2 дня до сборки.
И еще, безумно понравился аромат мёда, хотя я обычно равнодушна к нему.

Жанетта
Жанетта
в ответ Римма

Спасибо, выручили опытом! Я тоже собралась заранее выпекать

Iren
Iren

Татьяна, спасибо за рецепт, отличный торт! Пользуюсь рецептами Вашего блога давно, а слова благодарности пишу сегодня. Благодарю за Ваш труд, мне Ваши рецепты очень помогают хозяйничать на кухне. И ни разу не вышло никаких казусов и огрехов. Здорово , что на просторах инета есть такой блог, Ваш блог!
С уважением, Ирина.

Весна
Весна

Здравствуйте, дорогая Татьяна! Десятки и сотни людей ежедневно пишут Вам в комментариях к Вашим рецептам свои слова благодарности. И я в очередной раз, к своему великому удовольствию, не стала исключением из общего правила! А всё потому что в аннотации в рецепту этого замечательного медовика Вы не обманули! Он и вправду самый вкусный, офигенный, а ещё нежнейший, ароматнейший и в самом деле наркотический. Уж я то думала, что несмотря на то, что иногда приготовленные мною блюда вполне себе съедобны и выглядят неплохо, но уж приготовить выдающийся медовик мне точно не судьба. И это из-за того, что все приготовленные ранее медовики никак… Читать весь »

Василий
Василий

Я правильно понимаю, что коржи в этом рецепте получаются мягкими и немного липкими? ))

Sweetlana
Sweetlana
в ответ Василий

У меня получились именно такие.

Василий
Василий

А и еще вопрос.. Если торт будет стоять три дня, не раскиснет? Я имею ввиду, недопустимое для вкуса размокание )

evlop
Елена

Вчера испекла этот торт второй раз. Первый раз на Новый год , как и многие , без яиц. Во второй раз добавила яйца. На мой вкус, в первом варианте , хотя и с коржами при намазывании пришлось хорошо повозиться, вкус был намного интереснее , очень отличающийся от всех предыдущих медовиков, которых я перепекла массу. Крема ушло на него2/3 нормы. Этот Медовик стал фаворитом нашей семьи. Вчера пекла с добавлением яиц и вкус , по сравнению с первым вариантом , был значительно хуже. Коржи больше походили на бисквитные, с медовым привкусом. Хотя с коржами при намазываниии проблем не возникло. Крема на… Читать весь »

Shtorm
Shtorm

” Нет. На торт обычного размера будет 210 г”
Татьян, подскажите, торт указан 21 в диаметре и на него 420г меда, а что подразумевается под обычным размером куда идет 210г меда? Жду Вашего ответа, хочу приготовить на д. р., но переживаю за тесто. Спасибо!

Людмила
Людмила

Татьяна, скажите, пожалуйста, а можно в этом рецепте соду заменить разрыхлителем? У нас с ним проблема (

EkaterinA
EkaterinA

Торт получился ОЧЕНЬ вкусный! Спасибо большое за рецепт.

Ольга
Ольга

Татьяна, ТОРТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!) просто тает во рту !))) готовила его по случаю дня рождения мужа!это был мой первый медовик,очень волновалась,что по неопытности что-то не получится! когда вносила его в зал к гостям, все разом выдохнули:”КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!!”-и что же, к концу вечера от него не осталось ни крошки

x-mask
x-mask

Татьяна! Огромное спасибо за замечательный рецепт торта!!! Большой, вкуснющий, сытный торт – сто лет не ела домашних медовиков, но этот шедевр!!!
Ток крема было чрезчур много )))

kyss
kyss

Шикарнейший медовик! Правда крем я сделала по-другому.))) Так как подразумевалось, что торт будет на детский праздник, я решила, что со сметаной будет тяжеловато и сделала крем на детском творожке)) освоила это ноу-хау в том году. Вместо сметаны ко взбитым сливкам кладу нежирный детский творожок, а чтобы крем не потек добавляю желатин. Но вот коржи делала точь в точь как в рецепте. Допустила один косяк – тесто надо размазывать тоньше! потому что после выпечки тесто хорошо поднялось и коржи оказались по 1-1,5 см толщиной, учитывая прослойки крема, который толком не впитался, – торт вышел высоченный ))) но гости очень оценили и… Читать весь »

Маруся
Маруся

Очень вкусный тортик получился, сделала все по рецепту, выпекала в силиконовой форме без пергамента, по 5 ст. ложек , тесто отлично размазывалось, получилось 7 коржей. Спасибо за очередной прекрасный рецепт!))

Римма
Римма

Уже четвертый раз испекла этот торт.Не могу понять почему он у кого-то не получился, у меня всегда в идеале!Для себя не сладкоежки в крем уменьшила количество сахара на 100 грамм.

Katee
Katee

Татьяна, а зачем соду со сметаной бурлить ставить? Так же сода нейтрализуется. Может быть ее вообще тогда можно не класть? Вы не подумайте, что умничаю, просто интересна физика процесса ))

Елена Подгорная
Елена Подгорная

Татьяна! Огромное Вам спасибо за сайт, за рецепты, за то настроение, настрой, положительную, добрую энергетику какими наполнены Ваши вкуснющие рецепты, торт “Ателье” просто сказка. Жду новых рецептов

Iris
Iris

Спасибо! Хороший торт, вкусный и даже очень!) но вот не то чтобы ах!)

Alma
Алма

Татьяна, можно напечь коржи, а собирать с кремом на следующий день ? Или повлияет на вкус, качество торта?

Римма
Римма

А можно в этом рецепте мед заменить сгущенкой?я понимаю, что это будет не медовик, но я его уже много раз делала, нравится что тесто легкое, печь быстро, коржи прекрасно держат форму, но хочется такой же, только светлый торт, со сливочным вкусом, чтоб потом еще вишню, например, при сборке добавить.

Lenamin
Lenamin

Великолепный торт! Божественный! Невероятно вкусный и нежный!!! Готовила дочке на день рождения. Все гости, а главное – моя красавица были в восторге!!! Огромное спасибо, Вам, Татьяна за ваш труд. Очень рада, что пару лет назад открыла Ваш блог. Теперь не расстаюсь с Вами!

Ольга
Ольга

Я редко, очень редко готовлю торты несколько раз. Рецептов такое множество. что не вижу причин повторяться. Но этот медовик (вроде бы – чего банальней для человека с советским прошлым?) я готовлю уже…. 5 вроде раз подряд. Последний раз угощала им оооочень привередливых французов ( у них столько правил в отношении еды, что мама не горюй) и даже они мычали от удовольствия. Сыпасибо огромное за рецепт! И да, я повторюсь, я кладу в тесто 2 яйца. Вполне достаточно.

S_Julia
юля

А 420 г меда это сколько в ложках, стаканах?

Анастасия
Mouse

Татьяна, а можно без пергамента коржи выпекать? Просто смазать маслом дно. Форма разъемная.

Елена
Елена

Танечка, доброй ночи. Спасибо за чудесный рецепт! У меня сегодня день рождения и медовик стал моим именинным тортом )) он получился высокий, ароматный и уверена обалденно вкусный. Только один вопрос – крем не смогла взбить до консистенции густой, получилось жидковато (миксер хороший, сметана 30% президент, сливки 33%). А постоял он у меня чуть, и вообще потерял густоту. Намазала коржи и сверху от души, но осталась примерно половина крема. С чем это может быть связано?

И подскажите пожалуйста рецепт куда эту жидковатую вкусноту (крем) можно использовать )) наверняка есть чудесный рецепт?
Спасибо!

Анастасия
Анастасия

Испекла, жду когда пропитается. С точки зрения технологии все прошло замечательно. У меня вышло даже 11 коржей в форме 22 см. Одиннадцатый тоненький, в крошку его измолола. Пекла в силиконовой форме. Цвет у коржиков оч красивый:) Мне кажется, его делать даже проще, чем обычный медовик. Только коржи дольше пекутся. Крема 1/3 осталась (при смазке не экономила) еле удержалась, чтобы не сьесть остатки за раз))) Высота тортика почти 15 см. Очень красивый!!! Жду утра, чтобы попробовать.
Татьяна, спасибо за рецепт:)

Yaroslava
Ярослава

Замечательный рецепт, обречен на удачу)))) У меня получилось тоже 11 коржей диаметром 22 см, пекла на двух донышках от разъемных форм для тортов, пергамент отходил прекрасно(силиконовый) . Тесто очень легко размазывается шпателем, коржи почти не деформируются, обрезать пришлось очень мало. Торт получился оооочень высокий, нежный и сочный. Спасибо за рецепт, чудесный, самый лучший медовик!

Юлия
Юлия

Добрый вечер 🙂 Татьяна, подскажите, пожалуйста, для теста можно использовать сметану 15% жирности?

id53837914
Ольга

Татьяна, огромнейшее спасибо Вам за рецепт этого торта. Приготовила на свой день рождения, он безумно вкусный, действительно остановится трудно. С удовольствием ела даже дочь , которая тортики вообще не любит. Спасибо за ваш труд!!!!

Ольга
Ольга

Татьяна, добрый день! Скажите пожалуйста, а вы не пробовали сочетать медовое тесто с кокосом (стружкой)? Как думаете, может что-нибудь получиться из этого сочетания?

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Татьяна подскажите пожалуйста можно ли украсить верхушку торта “сотами” с карамелью.Т.е. Покрыть верх пупырчатой бумагой, остудить, снять и заполнить углубления карамелью. Крем для этого достаточно плотный или все растечется? Спасибо заранее!

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Готовила торт на день рождения. Коржи испекла за сутки до того как промазала кремом, получилось 8. Торт нежный, тающий, медовый, очень сытный. Теперь стало интересно попробовать его в Ателье, но увы живу в России 🙂 Спасибо за рецепт!

Виктория
Виктория

Татьяна, добрый день! Хочу выразить благодарность за такой потрясающий торт! Было нереально вкусно! Коржи пекла на силиконовом коврике, размазывала лопаткой. В тесто добавляла яйца. Использовала 1/2 всех ингредиентов и в итоге получилось 7 коржей 17,5 в диаметре и где-то 7 см в высоту сам торт. Крем очень вкусный, я оставила торт на двое суток, в итоге был очень сочный и крем никуда не пропал. Единственное я бы в следующий раз добавила немного меньше меда, все-таки было слишком приторно. Но в целом торт однозначно советую всем приготовить!

Volha
Volha

Торт просто прелесть. Пекла на рождение доченьки, все гости пели мне серенады

Оксана
Оксана

Татьяна, добрый день. Дважды испекла этот торт. На мой взгляд всё получилось хорошо. Высота собранного торта – 15 см и весом почти 2,4 кг. У меня коржи получились не очень ровные, тесто всё таки не просто распределить по форме, но очень нежные и мягкие. Крем отличный, хорошо взбитый – не течет и держится на торте ровно. Хочу вставить фото, что бы Вы оценили, но не знаю как?

Юлия
Юлия

А у меня крем получился жидковатым. Надо было его в холодильнике подержать перед сборкой торта.

Natali21
НАталья

Татьяна подскажите пожалуйста если вечером испечь коржи а собрать торт утром . Нормально будет и как их хранить ?

Наталья Вороцкая
Наталья

Добрый день! Я этот торт уже раз 10 испекла!! Всегда вкусно) Но у меня накопились вопросы)))
1. Как у вас получаются такие ровные коржи ()по толщине)? У меня края всегда тоньше. И от этого сборка его становится сложнее…
2. Насколько долго надо держать медовую смесь с сметаной? Очень уж долго она пенится. Или достаточно большую часть пены “выпарить”?
3. Исходя из второго вопроса, как следствие: у меня коржи с пузыриками получаются. Тесто само с воздухом внутри. Не достаточно держала смесь?

Не смотря на все это, получается всегда ШИКАРНО! Главное руки приладить ко всех этим особенностям))))
Спасибо огромное за рецепт!

Natali21
НАталья

Татьяна спасибо торт шикарен! Напомните как выставить фото ?

Виктория
Виктория

Хочу тоже поблагодарить Татьяну за рецепт!
Нас, едоков, всего трое, поэтому сделала полпорции. Отмеряла ингридиенты весами. Получилось шесть коржей и один неполный, он весь пошел на крошки. После добавления соды у меня ничего не пенилось, так, пузырьки чуть-чуть были. Крем делала из сметаны (creme fraiche у нас) 34% и сливок 36%. После взбивания по консистенции он был похож на взбитые сливки, выкладывала его на коржи таким пышным или пухленьким (вот не подберу лучше слова) слоем, и количества крема было как раз достаточно на торт, лишнего не осталось. Коржи испекла утром, крем сделала и собрала торт вечером, ночь он простоял… Читать весь »

Analyst
Анна

Татьяна! Спасибо Вам огромное за прекрасный Медовик. Пекла точно по рецепту- торт получился восхитительный!!! Коржи пекла в силиконовых формах, формы смазывала сливочным маслом- коржи отлично вынимались. Муж в восторге, буду печь на Новый год!
Татьяна! Спасибо Вам за Ваш труд, я благодаря Вашему сайту научилась (это пока еще, конечно, громко сказано, но я стараюсь)) печь, мне это приносит огромное удовольствие. Пеку только по рецептам с Вашего сайта- практически ВСЕГДА получается ОТЛИЧНО.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!