Маринованный редис

Маринованный редис

 40 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (39)
С фото
Alena
Alena

еще раз хочу сказать спасибо за то ,что есть такой чудесный сайт!!! И вопрос: можно ли винный уксус заменить яблочным? заранее спасибо за ответ

Юлия
Юлия

красивая 🙂

Oksana_Ost
Оксана

от йолки…. а попробовать смогу такую штуку только через недельку…:)

Ольга
Ольга

А вот у меня возможность попробовать такое роскошное блюдо появится уже завтра, вот только если можно найти полноценную замену винному, яблочному уксусу. Поздно открыла Ваш Rp.магазины уже закрыты, а дома есть только 9% обычный уксус и соевый соус. Танюша, Вы супер- М О Л О Д Е Ц!!!!! Сайт- бомба, с Вами уже второй год, спасибо.

Диляра
Диляра

а можно ли эту редиску приготовить с обычным уксусом? разбавив водой в какой-то пропорции? никогда не имела дела с винным уксусом, а только ради этого блюда покупать не хочется..

Лилия
Лилия

Лучше думаю купить винный или мне больше нравится бальзамический уксус , с простым не будет так вкусно..

Лилия
Лилия

Да, наверно, у меня как раз редиска только-только поспевать своя начинает, рецептик кстати.Спасибо!

Fira
Fira

Спасибо! Уже попробовали! Всем понравилось. Я, правда, добавила еще чесночный перец – получилось еще и остренько. ))

андрей
андрей

Татьяна подскажите, а как нить можно улучшить состав маринада чтобы оставалось аткже вкусно и могло в банке храниться в холодильнике.например…месяц…

Daria
Daria

Готовили. Вкусненько)) свиная отбивная будет лучшая подружка для этой редисочки))))

Natali21
НАталья

Татьяна подскажите а яблочный уксус не подойдет ?

plavita
plavita

ухты:-)
так мы ее еще не ели:-)

Таня, мы с дочерью были на мастер-класе вытынанкы вашей землячки.

які ви чудові! помагай вам Боже

Malina
Malina

хотела поинтересоваться – 100 гр. сахара – это не шутка..? Это же сироп получится… Собралась готовить, и застопорилась на этом вопросе… Сомнения возникли тогда, как прочла коммент к мясу для этого гарнира -что плучилось очень сладко… Я хоть и люблю сочетания кисло-сладко, остро-сладкого, но в меру, без фанатизма так сказать… Кто уже готовил – поделитесь впечатлениями 😉

Fira
Fira
в ответ Malina

Я уже готовила. Мне сахара было нормально, но можно и чуть поменьше. Думаю, надо попробовать полпорции редиса по рецепту и для себя решить сколько же надо сахара. Удачи!

Марина
Марина

Делала такую редиску уже много раз, она стала частью моего обычного кулинарного репертуара. Очень просто, быстро, хорошо идет с мясом и птицей, и вкус гораздо интереснее, чем у сырой редиски, не такой резкий.
Сахара совсем не много, в самый раз на такое количество редиса и уксуса. Муж-француз обожает все уксусное :), так ему очень нравится эта редиска!
Сегодня у меня дома был званый ужин, было очень много блюд, но из Ваших, Татьяна, были одни из блинчиков (крепы), торт “Имитация”, и вот эта редиска, так все мои гости в восторге и шлют Вам огромные армянские, американские, французские и русские… Читать весь »

Марина Р.
Марина Р.

Сегодня опять делала эту редиску, использовала ее как компонент салата на основе свежего шпината. А часть остающегося маринада придумала добавлять в заправку для салата! Очень здорово, спасибо!

Елена
Елена

Есть готовые японские маринады (для москвичей- магазин “Джапро” в Астраханском переулке), в них входят сахар,соль,винный уксус,соевый соус и пряности. Они разные,очевидно по набору пряностей.Но суть такая же: кусочки сырых овощей заливаются маринадом и в холодильник на 30 мин. Очень неплохо зимние огурцы,дайкон,пекинская капуста.Помидоры- не понравились.А вот лук репчатый-5+++! Думаю,что и Танин маринад можно использовать шире!

Марина Р.
Марина Р.

И правда, Елена навела меня на мысль. Как вы думаете, для каких еще овощей подойдет такой маринад? Дайкон приходит в голову, а что еще? Поделитесь мыслями, кто пробовал.

Марина Р.
Марина Р.
в ответ Марина Р.

Спасибо, попробую с огурцами!

DaNa
DaNa

А нам такая редиска совсем не понравилась 🙁 Вообще есть не стали. Получился очень резкий вкус и запах винного уксуса. Правда, держала немного больше, чем полчаса, так уж получилось, может как раз в этом и дело. Но больше делать не буду. Мне больше нравится разбавленный маринад, как, например, в маринованной свекле по-датски, а просто уксус – ну слишком резко 🙁

Лика
Лика

Оу!!! Ура, Татьяна, спасибо большое за рецепт: на днях буквально, муж жаловался, что я не делаю маринадов! Все есть, кроме редиса, винный уксус киснет без дела, а завтра вечером каааак сделаю это к мясу и картошке!

annamasna15
Анна

Спасибо за рецепт! Правда, к сожалению, редисочный сезон уже отошел 🙁
Я такую редиску много раз в Швеции ела (по работе когда-то со шведами сотрудничали), они такой гарнир часто к мясу запеченному или жареному используют, особенно к национальному блюду – лосятине. А я все думала, как же такая редиска готовиться. а теперь – знаю 🙂

Наталья Soon
Наталья Soon

Вчера приготовила эту вкусняшку. мне очень понравилось, а вот муж сказал нет. Ем, видите ли, свежая обычная редиска больше нравится! А потом смотрю – раз взял, второй, третий и говорит – не, вкусно, просто надо распробовать.
Пришли к выводу, что будет вкусно с шашлычком, наверно…
Спасибо!

Таня, а если всю сразу не смели, маринад надо сливать с редиски?

Katrin
Екатерина Минск

сколько дней может хранится такой редис? И можно ли куда-то пристроить б/у маринад?

Tatyana Chernopolk
TatianaK

А чеснок мариновать также?

МаринаSh
Polkm

Сначала показался кислым, в итоге все съела и сделала еще )) Хотелось бы замариновать имбирь или редьку, но не знаю подойдет ли такой маринад…

NataliaSoon
NataliaSoon

Мои к сожалению, не оценили редисочку 🙁 Осталась в салатнице, к шашлыку и печенной свинине в ход пошли стандартные закуски – аджап-сандал и маринованный лук.

Gla_mur
Gla_mur

Второй рецепт из Блога почти за 10 лет, который не понравился от слова совсем. Ну как-то так…

Денис Мехедов
Денис Мехедов

Интересное приготовление соуса, взял себе на заметку

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!