Манты

Манты

 100 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (108)
С фото
Инна
Инна

Буквально вчера нас с мужем угощали именно такими мантами, с тыквой, но я, к сожалению, не пробовала(((( Была на разгрузочном дне.
Девочка, которая их готовила, сказала, что в пароварке манты получаются намного вкуснее, чем в мантышнице. Тесто получается мягче и нежнее.
Девочка из Ташкента и знает толк в мантах))

Yelennnna
kiri
в ответ Инна

Одинаково получаются!!!!!

Наталия
Наталия

Можно сделать “пароварку” самому, надев на кастрюлю с водой марлю.

Yelennnna
kiri
в ответ Наталия

и что дальше? ….манты на марлю?

Кукурузка
Кукурузка

Татьяна! Вы потрясающий человек! Так доступно и хорошо пишите, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не спеша осваиваю Ваши рецепты, благодарю за каждый!

Как прожившая в Узбекистане 27 лет не смогла пройти мимо любимого блюда 🙂 Признанный МЭТР пишет http://stalic.livejournal.com/303750.html (если нельзя размещать ссылки,простите пожалуйста!)

Лена
Лена

Мант могу съесть штук 10)))
Мы делаем их 50/50 говядина и свинина и по больше тыквы! Манты получаются очень сочными и до невозможности вкусными!

Тамила
Тамила

Настоящие Манты готовятся не из свинины а из говяжего мяса с добавлением бараньего курдька !!!Картошки там быть не должно!!!!!!!!!Можно приготовить и из тыквы или просто из кортошки с добавлением лука и немного бараньего курдюка!!А все что остольное придуманное любителями это уже не манты а становиться обсолютно другим блюдом!!!!!!!

djava
djava
в ответ Тамила

Ну что же вы так строго!!! Если уж быть точными настоящие манты делают ТОЛЬКО ИЗ БАРАНИНЫ”!!! Ну а сейчас все делается по вкусу. Кто что любит , и как. Вот например некоторые мясо перекручивают в фарш, а по мне лучше из нарезанного мяса делать манты. Я не люблю курдюк и вообще не переношу баранину. Делаем из гавядины. Еще , после марта месяца тыкву ( как нас учили соседи в Алмате кстати уйгуры) лучше не использовать. Тогда для сочности и для вкуса добавляем нашинкованную капусту. Млжно сделать с джусаем , это трава такая. Вариантов мант огромное множество. И каждый делает их… Читать весь »

Yelennnna
kiri
в ответ Тамила

Плюсуюсь, +++++
Варианты с айвой,морковкой,рисом,ананасы не забыли?…,да свининкой,…..бомба
Если что,тоже с Алма-Аты,а манты алматинские,это гостевая карточка,ииии…мусульмане может и даже едят свинину, (колбасу же любят многие),но в фарш на манты ,это исключено,абсолютно!!
ни в коем случае не в упрек Татьяне,к которой с уважением и восхищением,Танечка,приезжайте в Ату,узнаете,что такое мАнты,и красиво лепить научим.

lora
lora

Живу в Алмате, готовлю манты, и скажу точно одно. Если приготовили вкусно то меньше 15-20 штук съесть невозможно. При чем будет постоянно тянуть к столу даже после приема пищи. Вариантов уйма, но мясо только РЕЗАТЬ! Совершенно другой вкус.

Ольга
Ольга

Я тоже с Алматы) первый раз слышу мантница,мантышница и другие названия МАНТОВАРКИ.

Ольга
Ольга

Я выросла в Узбекистане. Действительно манты вкуснее (и правильнее) если это баранина. Попробуйте заменить свинину на баранину, зиру лучше не молоть а просто добавить, так будет ароматнее. Ну и курдюк, бараний жир, меленько режут и добавляют в каждую мантышку, но можно и по другому, натереть через крупную терку и перемешать потом с мясом. Будет очень!!! сочно. Еще можно разнообразить, тогда к мясу добавляют тыкву или кубикуми картофель. Еще из этих же продуктов, можно приготовить ханум. Очень вкусная штука!! Если интересно, могу подробно дать рецепт.
Татьяна!! Ваш сайт очень нравится, много рецептов, иногда все надоедает и не знаешь, что приготовить..… Читать весь »

Мяхри
Мяхри

Я живу в Туркмении, и хочу вам сказать, что у нас делают манты по разному. Кому- то нравится картошка, кому то капуста, а кому тыква. Это дело вкуса, каждого человека. У всех вкусы разные)))

Нонна
Нонна

А моя там готовятся. 🙂 мммм до полного приготовления осталось 17 мин ))).

Лилия
Лилия

захотелось манты и именно с тыквой! нашла ваш замечательный подробный рецепт и решилась на вторую попытку (первая была не по этому рецепту и не совсем удачно получилось…). Теперь чувствую себя спецом! Буду готовить еще не раз, не страшно))) спасибо, что научили!

Emma
Emma

– ООООчень вкусные мантышки, у меня вышло 20 штук. Зиру не очень люблю, добавила прямо в фарш кинзу. Отдельное спасибо за тесто, пропорции прямо идеальные. Однозначно, буду готовить еще.

Natalina
Natalina

Тоже так готовим, сегодня упражнялись. Эх, Алма-Ата, моя родина. И мантышница моя оттуда же привезена. Спасибо.

Natalina
Natalina

Вкус моего детства. Слова излишни.

DSC_2977.JPG
DSC_2978.JPG
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!