Манговое суфле

Манговое суфле

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (33)
С фото
Оля
Оля

Здравствуйте, спасибо за рецепт, меня всегда пугают яица сырые, успевает ли сальмонелла за такое время и при таком методе? Можно заменить на сухой яичный белок?

Лиана
Лиана
в ответ Оля

Успевает ли сальмонелла за такое время что?

Валентина
Валентина

А сахара 350 грамм не много?

Туся
Tusja

Добрый день. Скажите,где берете манговое пюре? Можно ли его заменить другим?

Светлана
Светлана
в ответ Tusja

Сходите в отдел детского питания ? в больших магазинах бывает чисто пюре манго в пачках

pysheestikk
pysheestikk

Интересно, а модно сделать с тыквенным? ? А то полный морозильник его…
Тогда наверное и специи какие то немного добавить надо? ?

Людмила
Людмила

Татьяна, подскажите как определить 110 градусов без термометра. До кипения и как пойдут “пузырики” как на фото?

Ann2012
Анна

спасибо огромное вам за все-все рецепты, их конкретное и точное описание!!!!! Очень люблю ваши вкусности?ням

Клена
Клена

Татьяна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить пропорции в сторону увеличения сливок и уменьшения масла, без потери готового суфле? Спасибо)

Mafia
Mafia

Добрый день,Татьяна! Благодарю за Ваши рецепты! Подскажите пожалуйста как это суфле лучше хранить и сколько по времени можно хранить. И если покрывать шоколадом ,его можно замораживать? Чтобы шоколад хорошо покрыл суфле.

Mafia
Mafia

Добрый день, Татьяна! Подскажите пожалуйста в этом рецепте написано что агар сразу в ковшик и на огонь, его не надо заранее замачивать? Сделала это суфле, а на вкус как песок , мелкие частицы во рту , думаю из- за агара ( в рецепте не указано замачивать, я строго по рецепту)или что- то не то сделала. Спасибо за ответ!

Виталий
Виталий
в ответ Mafia

Скорее всего вы плохо мешали сироп когда варили. Агар пристает к стенкам и дну посуды, получаются комочки, крупинки.

Septima
StarSong

Что-то не получилось совсем: не застыло за несколько часов в холодильнике. Агар-агар вроде нормальный, использовала тот же самый для зефира – зефир получился. Может, сироп не доварила или рано влила в белки? К слову, сироп что на зефир, что на суфле не захотел закипать выше 104 градусов. С чем это может быть связано?

Екатерина
Екатерина
в ответ StarSong

Дело в Сахаре. Не берите дешевый сахар, в него непонятно что добавляют!

id9148898
Зоя

Татьяна, посоветуйте пожалуйста марку агар-агара. Потому что у меня трагедия, я так расстроилась что не передать. Хотела сделать это суфле как прослойку в бисквитное торте. Количество ингредиентов пересчитала на вашем калькуляторе, все точно отмерила на весах. И суфле не застыло! Не представляю что теперь делать, утром нужен праздничный торт, а эта субстанция стоит уже почти три часа и едва не течет, настолько жидкое суфле

Tania
Tania

Восхитительное на вкус!

Карина
Карина

Видела под этим и под другими рецептами с агар-агаром комментарии т том, что смесь нереально доварить до 110. Я попробовала и это все же реально)
Просто на 104-106 температура очень долго держится и не меняется, но потом все-таки пойдет вверх, надо просто ждать и верить, а не снимать с огня) Сироп будет вариться долго, мне кажется, я его полчаса или больше варила. Я сама не ожидала этого по описанию, казалось, раз-раз и готово, но нет, лучше заложить время с запасом.

Готовое суфле лично мне больше понравилось через пару дней в холодильнике, в день застывания казалось слишком масляным. Немного похоже… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!