Маковый торт с заварным кремом

Маковый торт с заварным кремом

 90 минут
 Средний

Тесто

Крем "Дипломат"

Комментарии

Все (81)
С фото
ZimmElena
Елена

Татьяна, научите, пожалуйста, разделять готовый бисквит на такие тонкие коржи. Или, если Вы уже это объясняли, напишите в каком рецепте. Спасибо.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Елена

Мне синтетической ниткой удобно, как не профессионалу (ножом вечно прорежу): вначале аккуратно надрезать ножом бока коржа, потом вставить в надрез нить и “затянуть” её по кругу

singarella
Елена

Боже, какой красивый!?

Ольга
Ольга

Используются в креме сливки 10% или 20%? В описании одно, в тексте другое.

Виктория И.
Виктория И.

А когда добавлять муку?

Татьяна
Татьяна

Татьяна, а крахмал какой картофельный или кукурузный?

Ирина
Ирина

А молоко где?

Таня
Таня

Мак давно в продаже не вижу, пойдёт ли готовая маковая начинка, которая сейчас во всех магазинах?

Оксана
Оксана

Танечка, добрый вечер.ответьте, пожалуйста, все-таки какие брать сливки 10% или 20% и когда вливать молоко, когда готовим крем? А то в такую погоду решили завтра печь этот шедевр

Мария
Мария

Таня, а мак размолоть или прямо крупинками?

Марина
Марина

А 20% сливки взобьются?

Вера
Вера

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Irinakirina
Irinakirina

Добрый день! Таня, дома оказалось только 100 гр мака. Оставшиеся 50 можно мукой заменить? Или как поступить?

Елена
Елена

Просто повосхищаюсь: оч красивій и аппетитній тортик и замечательное фото 🙂

Дария
Дария

Таня,извините ,я не в тему рецепта)доверяю вашим трудам,не пойму как найти рецепт печенья минимального по составу(мука,сахар,без наполнителей,максимум 1 яйцо)) и мягкого,чтобы ребенку можно было дать

Вера
Вера

здравствуйте! Скажите пожалуйста можно кукурузный крахмал заменить на картофельный и можно в сам крем добавить мак?

Надя
Надя

Татьяна, скажите пожалуйста, сливочное масло нужно добавлять в горячую яичную смесь или нужно остудить? если да, то до какого состояния теплого? комнатного?

TanyaS
TanyaS

Спасибо, за прекрасный рецепт. Очень вкусный тортик, в меру сладкий.

Дария
Дария

Таня,я насчет печений минимальных,не отвечается на ваш комментарий,можно масло,яиц минимум и без молока

Анна
Анна

Татьяна, как Вы думаете, можно ли сделать с двумя кремами, добавив клубничный крем? Для формы 28см ингредиенты на сколько умножать? Осень жду ответа, заранее спасибо!

Анна
Анна

Татьяна, ну ничего себе, я столько лет с Вами и не знала про эту функцию. Вот это здорово) Торт готов, сделала с клубничным заварным кремом и “дипломатом”. Единственное, видимо, масло в бисквит не вмешала, плюс, наверное, форма протекает, а может, масло просочилось через бумагу для выпечки, не знаю, но в процессе выпекания увидела дым в духовке. Вовремя заметила и приняла меры. Бисквит красивый, очень ровный, одно удовольствие было возиться.

Гульнара
Гульнара

Татьяна, добрый день. А форма, в которой выпекать бисквит, какой высоты? Сильно поднимается тесто при выпечке?

id9148898
Зоя

Добрый день, простите мой заурядный вопрос, но каким кремом попроще можно заменить крем “дипломат”? надо будет приготовить быстро и как можно менее трудоемко…
подойдет ли сливочное масло+кремчиз+сахарная пудра? если это будет приемлимая замена, то какие пропорции замеса крема?))

Natallya
Natallya

А надо ли перед использованием мыть мак? Я не только про этот рецепт, а вобще.

id9148898
Зоя

Татьяна, скажите, пожалуйста, можно ли этот бисквит использовать для рулета? выпекать на плоском протвени, свернуть горячим, остывшим развернуть… как вы думаете, должно получиться?

Marinka_
Марина

Большое спасибо за рецепт!Торт очень понравился)
Татьяна,а можно вместо мака добавить в тесто смолотый миндаль?Очень понравился этот бисквит.

Nata1802
Ната

А у меня почему-то крем не получился. Был очень густой. Но после того как остыл стал как сметана 10% жидкий.. и хоть и взбивала гуще не стал….очень обиднг. Так хотелось попробовать. Кое как намазала.. но все течет. И половина крема осталась в тарелке

Машенька
Машенька
в ответ Ната

Если крем жидкий застелите форму, в которой выпекали, пищевой пленкой и собирайте торт как обычно, потом уберите в холодильник. Просто в этом случае у вас он пропитается более насыщено. Потом перевернете его, снимете форму и пленку аккуратно.

Елена
Елена

Здравствуйте. Решила на свой день рождения сделать этот тортик. но крем подвел.слишком жидкий получился,хотя делала все точно по рецепту. Пришлось добавить еще взбитых сливок с сахарной пудрой. но все равно жидковат.

ElenaM
ElenaM

Пекла торт на окончание учебного года. Торт очень всем понравился. Сын сказал, что похоже на мороженое. Ничего сложного в приготовлении нет, а результат очень радует. Спасибо за рецепт.

Маша
Маша

Здравствуйте.Сварила и остудила крем, очень загустел. Когда добавила взбитые сливки, крем стал жидким и растекался. Подскажите пожалуйста, что не так.

j4qq5hch
Анна

Татьяна, спасибо за ваши чудесные рецепты! Хочу спросить насчет мака: его нужно предварительно отваривать или замачивать?

Nosi4kas4
Nosi4kas4

Бисквит получился потрясающим. Можно кушать и так) Крем правда я взяла с торта Наполеон (вашего рецепта). Готовила мужу на ДР! Он любитель всех маковых вкусняшек-очень понравился!!! В след раз приготовлю по рецепту))

IMG_8422.JPG
IMG_8420.JPG
IMG_8424.JPG
Ristel
Мария

Какой соблазнительный рецепт, спасибо! 8) у меня только один вопрос, что можно сделать, если у нас нету в продаже сливок 20% и 33% – есть только 30% всегда (взбиваются хорошо) ?

татьяна
татьяна

А куда девать разрыхлитель 1ч.л, который указан в составе теста?

Елена
Елена

Татьяна, добрый вечер! У доченьки совсем скоро день рождения и она сказала, что непременно хочет маковый торт, но объязательно с вишней. Мне приглянулся рецепт этого торта, но я хотела уточнить, если здесь между коржами можно выложить вишню в собственном соку? Заранее благодарю за ответ!

Елена
Елена

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а диаметр/размер формы у Вас какой?

Гюлара
Гюлара

Доброе утро. Приготовила Маковый торт по вашему рецепту в первый раз. Получился очень нежный и вкусный торт. Благодарю за рецепт.

Gal4ena
Gal4ena

Очень вкусный торт. Сверху посыпала грецким орехом. Крем получился жидковат, видимо маловато добавила крахмала

20200124_164639.jpg
Елена
Елена

Отличный рецепт.Торт получился наивкуснейший! Благодарю за рецепт

Tymbomanka
Tymbomanka

Заменила крем на тот который советовала Татьяна, чтобы упростить (крим чиз + сугщенка + масло). Получилось не только очень вкусно, но и красиво 🙂 Большое спасибо за рецепт! Коржи – это просто маковый рай 🙂

182313615_2956026064639828_7201339733924411631_n.jpg
Наталья
Наталья

Испекла этот торт. Нежный, вкусный, все в восторге! Пекла на компанию из 13 человек двойную порцию. Татьяна, спасибо, что вдохновляете!!!

Мари
Мари

Торт не сладкий. Посмотрела везде рецепты сахара больше везде кладут. Я понимаю что это полезно меньше сахара. Но это же торт.

Lennka
Lennka

Испекла этот торт на ДР мамы, крем заменила на тот что рекомендовала Татьяна, сгущенка+крим чиз+сливочное масло+ сок лимона. Коржи пропитывала сиропом (сахар и вода в одинаковой пропорции).Мне и моим близким понравился торт. Неизбитый, интересный , хорошо держащий форму торт. Сфоткала последний кусочек)))

IMG_20230731_121251.jpg
EkaterinaLi
Екатерина

Таня, добрый день. Интересно, а почему в крем нужны сливки 20% плюс молоко? Если сразу взять 500 мл сливок жирностью, скажем, 11%, не получится?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!