Маковый торт с киви

Маковый торт с киви

 60 минут
 Средний

Ингредиенты :

Для коржей

Для творожного крема

Для ванильного крема

Для украшения

Комментарии

Все (123)
С фото
Алёна
Алёна

Я рыдаю…Ничего не получилось :`( Мак не размололся…Корж весь рассыпался после выпекания…На вкус не понравился…

Аля
Аля

Великолепный торт, спасибо большое! Делала уже дважды с клубникой, супер!

Alina
Alina

Скажите, а можно коньяк портвейном заменить? И если нет- то чем лучше?

лея
лея

торт вкусный – спасибо. но вот только было несколько проблем:
1-я – непонятка с количеством мака – в рецепте написано 2-а стакана (220 грамм) и 6 желтков от яиц.на рисунке смесь получилась довольно жидкая. а у меня только слегка смочилась. получилось что то типа начинки для песочных хоменташей. а ещё – как правильно сбивать белки миксером? на какой скорости? у меня белки плохо взбились .подскажите? я всегда в ручную взбивала – а тут слишком много было, и я решила взбить миксером. и…. 🙁

лея
лея

просто у меня были 2-а пакетика по сто грамм.а белки ну ни как не хотели взбиться в плотную пену. она была не плотной – и я не поняла : то ли я её не довзбила, то ли перебила. а какую скорость надо выбрать на миксере ? и сколько времени взбивать?

лея
лея

большое спасибо Таня! а я сразу с самой большой начала – и видно забила их . в следующий раз обязательно сделаю всё правильно. но не смотря на мои ошибки торт получился вкусным. можно ещё один вопрос?
что делать если мак горчит?

Аня
Аня

Танечка, а вместо ванилина ванильный сахар можно? Перемолотые сухари сами делаете? Что за сухари? Жирные сливки это какие? 33% это жирные? заранее благодарю за ответы! P.s. – сладкая творожная масса – это типа детских сырков ванильных? Какой жирности творог? Я раньше покупала сладкую творожную массу с курагой – это типа такой?

Аня
Аня

Ой! С Прошедшим! Новых кулинарных свершений и вдохновения!

Наталья
Наталья

А мука нужна? И сахар с белками или с желтками взбивать?

элеонора
элеонора

Здравствуйте! опытным путем выяснилось,что 2 стакана мак-это 16 пакетиков мака по 20 грамм,или 320г

Светлинка
Светлинка

Сегодня приготовила этот тортик – он чудесный, даже не ожидала что такой вкусный получится! Спасибо большое!

Нина
Нина

Татьяна, вижу еще один прекрасный рецепт, обязательно попробую. А вот по поводу сливок я вам скажу , что их обязательно нужно перед взбиванием охлаждать, тогда они лучше взбиваются. Еще к ним можно добавить немного лимонного сока или на кончике ножа лимонной кислоты, что способствует лучшему взбиванию- это я вам как кондитер говорю с 20 летним стажем.
С Уважением к вашему труду, Нина.

katush_ka
katush_ka

Татьяна, подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь варианты творожного крема?

Tata_kolina
Tata_kolina

А если не использовать коньяк (аллергия на алкоголь) страшно или можно чтото взять за альтернативу?

Tata_kolina
Tata_kolina

спасибо 8)

katush_ka
katush_ka

200 г сметаны (10-20%
200 г творога (9-20%)
150 г сахара
10 г желатина

Вот порылась в книгах, интернете и нашла.
Очень вкусный творожный крем, может и Вам, Татьяна, понравится !

Елена
Елена

Приготовила такой торт на выходных.Он замечательный, сын в восторге! Через два дня съели,на работе тоже понравился. Чудный торт.Давно искала такой,чтоб без мукиТатьяна,спасибо.

Виктория Тарасова
Виктория Т

А сколько мака в граммах положить? У нас продают пачки по 200гр.
И ещё: как такое количество мака сказывается на организме? Не будет слишком вредным съесть сразу несколько кусков?

Настя
Настя

тань, а можно попробовать сливки в пакетике растительные? там написано, что растворяются они в молоке и взбиваються.. будет ли от них толк? а то счас цены по 60 тысяч на сливки в том же просторе( живу в минске) 🙂

Настя
Настя

спасибо, попробую найти) уж очень хочется наконец приготовить какой- нибудь приличный торт со сливками. но я все таки попробую сухие. потом отпишусь)

D55
D55

Скажите пожалуйста, а можно просто измельчить орехи отдельно и добавить их к маку, с сам мак не измельчать?

Ольга
Ольга

Тесто выливать в смазанную масслом форму или застеленную пергаментом?

tanya123
tanya123

сегодня наслаждались тортиком. делать легко, правда делала в полрецепта, всё получилось. хочу выложить своё фото но не получается, хоть и зарегистрировалась

галлка
галлка

а творожную массу можно сделать самостоятельно?и как?

Юля
Юля
в ответ галлка

Собираюсь приготовить этот торт маме на день рождения, но она совершенно не любит твороженную массу! Можно ли заменить крем на сметанный (сметана+сахар)? Заранее спасибо за ответ.

Марина
Марина

Татьяна, подскажите пожалуйста, как правильно взбить сливки 33%, сколько я ни старалась, и более жирные брала ничего не выходит…
с 33% – взбились, на радостях выкладываю, всё хорошо и через минут 10-15 текут…
самые жирные это были около 70%.. я только начала а там уже масло….
я пробовала и холодными и комнатной температуры

Наталья
Наталья

Скажите, а можно орехи не использовать? Или это обязательный ингредиент?

Nikol
Nikol

Танечка, спасибо за рецепт этого замечательного тортика) пекла его маме на др. всем очень понравился, даже мужу, который выпечку с маком обычно не слишком жалует)

Мария
Мария

Чудо рецепт! Подскажите, а мак нужно промывать?

Светара
Светара

Есть у меня одно воспоминание из детства – маковое 🙂 Бабушка делает пончики с маком, пончики эти тонут в неимоверном количестве мака, а мак тает во рту ………мммммммм……….
Бабушка толкла этот мак в ступке. Эх, и где та ступочка… Я очень люблю маковые начинки и люблю готовить, но вот никак не могу решиться на маковую начинку. Но ваш блог вдохновляет!!! Только есть вот вопрос, кофемолки, к сожалению, нет, как молоть мак в блендере (мокрый, сухой, какой насадкой или в чаше с ножом)? Заранее, спасибо за ответ.
P.S. Блог у вас не просто вкусный, а ооооооооооочень вкусный, рада, что… Читать весь »

Вера
Вера

Таня, хочу этот торт испечь на день рождения. Можно ли его приготовить за сутки или он вкуснее когда свежиий? Если свежий, как долго должен пропитываться? Спасибо!

Елена 1
Елена 1

Танечка, скажите, пожалуйста, а можно 50 гр. молотых сухарей заменить на 50 гр. грецких орехов или мака? Или можно взять аналогичное количество муки?

Любовь
Любовь

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если вместо творожного крема сделать крем из маскарпоне, не плохо будет?
и еще один вопрос: если коржи не пропитывать алкоголем или сиропом, пропитаются ли они кремом за ночь или сутки? или коржи очень сухие и хрустящие получаются и жидкость необходима?

Заранее спасибо!

Тина
Тина

Здравствуйте. С наступающим! Пекла сегодня этот торт. Через пару часов в холодильнике потекли сливки. Торт вроде как стоит в сыворотке. С чем это могло быть связано? Чтоб в следующий раз знать. Сливки были 33 процентные, охлажденные, взбивались блендером. Добавила примерно столовую ложку сахарной пудры. Спасибо!

Тина
Тина

Вся сыворотка впиталась в нижний корж, пропитав его ) Торт получился очень вкусный. Понравился даже моему парню, который не есть мак, орехи и не любит творог ) А сегодня утром он еще и настоялся. Вообще пальчики оближешь.
Татьяна, спасибо за Ваш труд! Много готовлю по Вашим рецептам. Некоторые блюда на любителя, но вкусные!

Emma
Emma

как думаете, можно вместо сахара использовать шоколад?

Emma
Emma

Спасибо за ответ

Barbariska
Елена

Это необычный и очень вкусный торт. Спасибо.

СВС
СВС

Здравствуйте! Хочу попробовать испечь этот тортик, но не переношу растительные сливки, а с натуральными не выходит. Каким кремом их можно заменить? С вареной сгущенкой, маслом и сметаной от медового торта подойдет?

СВС
СВС

Спасибо!

Ярослава 2004
Ярослава 2004

Танечка, у меня такой вопрос: дело в том, что у нас почти всегда продают горчащий мак…Т.е. он горчит в сыром виде, обычно после получасового кипячения в небольшом количестве воды горечь уходит. Сухой мак использовать боюсь, так как эта проклятая горечь способна существенно испортить вкус. У меня есть похожий рецепт , но с провариванием мака, мукой вместо сухарей и разрыхлителем. Думаю, что в данном рецепте , если мак обработать так, как я обычно делаю, текстура готового продукта изменится не в лучшую сторону, т.к. будет больше влаги. Как быть?

Luba6awolf
Luba6awolf

Татьяна, спасибо за рецепт. Вкусненько. Единственное, никак не получается взбить сливки до состояния плотной массы. Их вообще как долго надо взбивать? И если взбивать слишком долго могут быть неприятные результаты? (Просто опасаюсь взбивать долго)

IMG_20231004_232156.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!